Хронический простатит и бесплодие

После парения с веником всего тела(половой орган, промежность не касаюсь)- это около 2-3 часов(включая прогревание, отдыхи)- ощущаю что простата "горит, воспалена", иногда может стрельнуть. Как правило, через 3-4 часа это состояние уходит.. потом никаких болей или признаков воспаления нет. Вот и думаю- вредно это или нет? Может сократить время пребывания или непосредственно само парение убрать...?!

ЗЫ Также сегодня сходил к "своему независимому урологу" -пощупал, потрогал паховую область, яички, вены..., все ок, Узи, говорит, смысла делать нет, ничего особо не увидим.
Направил на анализ ПЦР Вирусов герпеса 1 и 2 тип, ВПЧ общий- говорит, только это остается может влиять на морфологию спермов, если нет воспаления. Если не обнаружится, то на консультацию уже к генетику....
 
Эксперименты в случае бани - приветствуются :)
Без не понять, передозировка чего происходит.
Может воды мало пьёте, может локальное или общее воздействие..

Я не против консультации генетика и анализа на вирусы.
Однако - что это даст?
Подумайте..
И что даст обследование и лечение ...места вероятной локализации проблемы, до генетиков?
 
,
Здравствуйте. Хотел Вас попросить о помощи в "поиске причины". так как уже по бывал у всех уролог города. не хочу повторять опять все "круги ада" :) Я сброшу скин последнего УЗИ. На данный момент я прочитал 2 ваших статьи про лечение хронического простатита буду следовать рекомендациям. Сейчас стараюсь пить не меньше 2-х литров воды в день, употребляю масло тыквенных семечек с овсяной кашей по утрам. Пью витамины Витрум. Занимаюсь спортом ( турник, брусья, растяжки, работа по боксерскому мешку, гантели). Стараюсь исключить сладкое из рациона. А мед можно употреблять? Что еще можно предпринять? С женой собираемся еще 3 месяца планировать беременность, если не получится будем ехать в центр репродукции.
Хотя сегодня жена была у гинеколога (хотели трубы проверять,но он ее обследовал и отговорил, сказав, что по результатам анализов у нее все нормально, нет никаких признаков что трубы непроходимы, делали УЗИ (фаликулы созревают, желтое тело образуется), сказал планировать еще 3 месяца, а если не получится то на обследование.

На данный момент симптомы утихли. Жжение стало меньше при мочеиспускании. Но я стал какой-то весь напряженный, не могу расслабиться (как говорится отключить мозг). Чувствую, что понизилось либидо. Понимаю, чтобы был ребенок, как говорится надо работать :) Но последнее время, мне когда прихожу домой тяжело настроится перед половым актом. Такое впечатление как будто себя заставляю этим заниматься. Жена это тоже заметила. Жена говорит, что нервный стал, хотя это я и сам замечаю. Начало все раздражать., даже мелочи, которых раньше не замечал.
.
Хочу услышать ваше мнение, эти проблемы у меня связаны с простатитом или это просто моральная и физическая истощенность? Утром эрекция в порядке.
Жду вашего совета. Спасибо заранее.
 
Здравствуйте Борис Вилорович! С Новым Годом! Никак не отсканирую УЗИ, чтобы показать вам. На днях сделаю. А пока прошу проконсультировать в таком вопросе: жене хотим прижечь эрозию, с помощью радио-волнового аппарата. Гинеколог назначил ей анализы. Один из анализов ВПЧ у нее оказался положительным, а именно 33 тип. Хотя 3 года назад она сдавала и я я тоже, у нас они были отрицательные.
Так вот гинеколог говорит, чтобы мы вместе прошли курс лечения ВПЧ. Я так сказать по-гуглил:) и выяснил, что этот вирус тяжело лечится, и вообще он есть у каждого человека в организме и например, когда падает иммунитет, может проявляться. Ну я понимаю, что гинеколог страдрется. Говорит, что когда будет прижигать эрозию жене, то может плохо заживать из-за вируса. Вопрос в том, стоит ли мне проходить лечение? Я разговаривал с местными урологами, они говорят, что не надо, так как этот тип вируса не лечится, нужно просто поддерживать иммунитет. И также все говорят, что анализы также могут быть не достоверны, мол, сегодня сдашь будет отрицательный, а через неделю положительный.
У меня просто только вот восстановилось более менее качество спермы и вроде пошел на поправку: ушли симптомы, появилось либидо, увеличилась сила выстрела. И поэтому не хочется себя пичкать фармакологией. На зачатие ребенка данный вирус не влияет. А гинеколог требует, чтобы жена прошла курс лечения, планировать нам пока нельзя ребенка, потому что вирус может передаться от матери к ребенку, и прижигать эрозию он не будет, пока не вылечим вирус.
Что Вы по-советуете? Заранее Спасибо!
 
arik745 () писал:
Здравствуйте Борис Вилорович! С Новым Годом! Никак не отсканирую УЗИ, чтобы показать вам. На днях сделаю. А пока прошу проконсультировать в таком вопросе: жене хотим прижечь эрозию, с помощью радио-волнового аппарата. Гинеколог назначил ей анализы. Один из анализов ВПЧ у нее оказался положительным, а именно 33 тип. Хотя 3 года назад она сдавала и я я тоже, у нас они были отрицательные. Так вот гинеколог говорит, чтобы мы вместе прошли курс лечения ВПЧ. Я так сказать по-гуглил:) и выяснил, что этот вирус тяжело лечится, и вообще он есть у каждого человека в организме и например, когда падает иммунитет, может проявляться. Ну я понимаю, что гинеколог страдрется. Говорит, что когда будет прижигать эрозию жене, то может плохо заживать из-за вируса. Вопрос в том, стоит ли мне проходить лечение? Я разговаривал с местными урологами, они говорят, что не надо, так как этот тип вируса не лечится, нужно просто поддерживать иммунитет. И также все говорят, что анализы также могут быть не достоверны, мол, сегодня сдашь будет отрицательный, а через неделю положительный.
У меня просто только вот восстановилось более менее качество спермы и вроде пошел на поправку: ушли симптомы, появилось либидо, увеличилась сила выстрела. И поэтому не хочется себя пичкать фармакологией. На зачатие ребенка данный вирус не влияет. А гинеколог требует, чтобы жена прошла курс лечения, планировать нам пока нельзя ребенка, потому что вирус может передаться от матери к ребенку, и прижигать эрозию он не будет, пока не вылечим вирус.
Что Вы по-советуете? Заранее Спасибо!
Добрый день!
Никак не мог собраться добраться до Вашей темы, сорри.

Вирусология - не мой конёк :)
Но практически - что означает "положительность" - что вирус с некоторой активностью в организме не спит ,а размножается. Или размножался несколько месяцев назад :)
С какой силой он размножается? Вряд ли очень сильно ,иначе были бы проявления, логично? Папилломы те же росли..
Можно проверить - прижечь родинку (это не так страшно :)   ) и убедиться, что никакие папилломы на ранке не вырастут.
 Так же и с эрозией..

ИМХО - в таких случаях правильнее просто повышать иммунитет (лечение хр.болезней, включая эту самую эрозию!), здоровое питание, закаливание, наконец :)
Это и вирусы обычно постепенно приводит в адекватные рамки, и вообще самое надёжное направление.

Цитата:
Но последнее время, мне когда прихожу домой тяжело настроится перед половым актом. Такое впечатление как будто себя заставляю этим заниматься. Жена это тоже заметила. Жена говорит, что нервный стал, хотя это я и сам замечаю. Начало все раздражать., даже мелочи, которых раньше не замечал.
.
Хочу услышать ваше мнение, эти проблемы у меня связаны с простатитом или это просто моральная и физическая истощенность? Утром эрекция в порядке.
?
Скорее всего, и судя по недавним изменениям - скорее второе. Первое - может вносить свой вклад, конечно, потому его тоже надо долечивать :)  
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху