Хронический простатит. Фиброз

Здравствуйте. Меня зовут Владимир 59 лет. В Апреле на узи выявили признаки линейного фиброза простаты, нельзя исключить хронический простатит, капсула уплотнена. в структуре участки линейного фиброза. размеры простаты 33х39х34. объем 22.9 см\куб. ПСА- 2.230. Хирург назначил лечение - фиастерид-овл и карнам 3 месяца. В сентябре повторное узи признаки линейного фиброза простаты, крупнозернистая повышенной эхогенности. размеры простаты в одной клинике 36х44х38. объем 33 см\куб. остаточной мочи нет. просвет свободный. стенки мочевого ровные. в другой клинике 32х34х32. объем 18.2 см\куб. содержимое мочевого пузыря однородно. ПСА не сдавал осенью вторично. Ночью не встаю в туалет. Недавно пил доксазозин и свечи витапрост 20 дней. Малое содержимое эякулята. Слабое лебидо и эрекция. Какое предложите варианты лечения? Спасибо
 
Здравствуйте. Меня зовут Владимир 59 лет. В Апреле на узи выявили признаки линейного фиброза простаты, нельзя исключить хронический простатит, капсула уплотнена. в структуре участки линейного фиброза.
Одна из вероятных причин фиброза, включая линейный - это воспаление простаты, простатит.
Как я понял - его пока не лечили?
Только случайно обнаружили фиброз, без симптомов _совсем_?
Или же были временами какие-то симптомы, небольшие?


размеры простаты 33х39х34. объем 22.9 см\куб. ПСА- 2.230.
Предположительно воспаление имеется, но нужны доказательства, как минимум - секрет простаты. спермограмма..


Хирург назначил лечение - фиастерид-овл и карнам 3 месяца.
Точнее Корнам?
Чаще применяется при гиперплазии, но может и в Вашем случае, как бы пробно.

В сентябре повторное узи признаки линейного фиброза простаты, крупнозернистая повышенной эхогенности. размеры простаты в одной клинике 36х44х38. объем 33 см\куб. остаточной мочи нет. просвет свободный. стенки мочевого ровные. в другой клинике 32х34х32. объем 18.2 см\куб. содержимое мочевого пузыря однородно.
Вот тут интересно, да :)
И там и там ТРУЗИ, через задний проход делали?


ПСА не сдавал осенью вторично. Ночью не встаю в туалет. Недавно пил доксазозин и свечи витапрост 20 дней.
Это уже после Корнама с Финастом, верно?

Малое содержимое эякулята. Слабое лебидо и эрекция. Какое предложите варианты лечения? Спасибо
Вообще - сначала разобраться бы...
Два я бы сказал - радикально отличающихся УЗИ - вносят сомнения, на мой взгляд.
В то, что собственно предстоит лечить.
Далее - я предполагаю, что действительно есть простатит, с частичным исходом в фиброз. Они и дают симптомы. Но - прежде чем лечить фиброз - желательно сначала убрать воспаление!
Вы пока не сообщили (кроме косвенного, ПСА) никаких сведений по уровню воспаления.
А ебз этого говорить про лечение можно лишь вслепую.
ИМХО, разумеется.
Давать "стандартные" Витапросты, при всём уважении к этим свечам - я не буду, сорри.
Сначала разобраться в проблеме, найти причины. и уже затем лечить - получается быстрее и эффективнее..
Так что жду массу уточнений, если можно :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху