Хронический простатит. Эректильная дисфункция. Подозрения на фиброз.

После того, как увидел, что при массаже выделился слегка розоватый секрет после мягкого массажа, испугался и сразу сдал анализ на бак посев и микроскопический, прикладываю
бак посев показал наличие Klebsiella oxytoca и Staphylococcus haemolyticu, раньше был другой вид Staphylococcus
Это наличие _примеси_ микробов, сорри.
Нет признаков участия этих микробов в Вашей болезни.
Это не я придумал ,это говорит лаборатория...титры как у примеси, не как у причины болезни.


Как же? Что они могут значить? Может начать лечиться грязями? В какой форме вы бы рекомендовали купить на этом сайте Tambuel-Shop - Купить лечебные грязевые аппликаторы тамбуэль в официальном магазине ?
Повторюсь - я жду от Вас _подробную информацию о зависимости описываемых болей от внешних причин, включая положение тела, разгрузку спины и так далее.
Причина...сначала причина, а уже затем - лечение.


Сложно не обращать внимание на это, каждый день ноет, я чувствую, что болен, общее состояние не опимистичное. Мысли о том, что восстановить мужское здоровье уже не удастся не дают покоя
Это понятно - но такие мысли - как уже говрилось - мешает лечению и излечению, именно этой болезни.
Насморк можно вылечить и с таким настроем. а вот обеспечить хорошую качественную эякуляцию с таким настроем...проблематично.


Беспокоят вялые давяще-ноющие боли, ощущение как бы вздутия живота. С утра, в течении для. Почти постоянно, как бы фоном, при чем я привык их искать и распознавать. Боли не резкие. Бывает возникает легкое чувство жжения, покалывания
Нарушения мочеиспускания, странные ощущения при позыве, в начале слабая струя, в конце моча не сливается сразу и подтекает, будто то то давит внутри и мешает работе сфинктера.
Зависимость от внешних причин, пожалуйста. От положения тела, от других факторов...
Я жду.

По части либидо, думаю это именно физиологическое нарушение, в кровообращении, например, хотя это все догадки и ощущения...
Похоже, надо начинать лечение найденных бактерий в том числе?
Найденные бактерии - это примесь ,по крайней мере в той порции, которая получена.
Я предпочёл бы анаиз и посев эякулята, напомню - больше шансов получить содержимое более глубоких отделов.
Если там что-то скрывается. Этого пока исключить не могу, разумеется - мы подозреваем, что там могут и скрываться микробы, или те же (тогда найденное - лишь вердршка айсберга), или вообще другие, истинные возбудители..
 
Понаблюдал за обстоятельствами болей, выделить какие то явные причины довольно сложно. Раньше регулярно просыпался с фоновыми ноющими болями , предполагаю, что после сна на животе, но последние несколько дней они заметно уменьшились, не знаю почему. В целом, в последние 3 дня и в течении дня болеть стало реже. Образ жизни не менял, питание тоже примерно такое же. Но совершенно точно заметил, что возникают боли , если долго терпеть и не опорожнять мочевой пузырь, по ощущениям , будто от раздувания простаты что то травмирует ее изнутри, эти боли могут продолжаться довольно долго, могут быть довольно острые и локализованные. После мочеиспускания в случае с долгим терпением струя бывает Уже и сдавлена больше обычного. Схожие ощущения после эякуляции - ноющие не острые боли. В целом, ощущение , что простата работает плохо, эякулята совсем мало и он очень густой, оргазм очень слабый. Возможно, тут еще может играть роль жара. Скажите, найденные бактерии ведь нужно лечить в любом случае, верно? И еще, в купоне в клинике, где я делал узи и анализы, есть еще спермограмма, сдал ее на днях, может по ней тоже что то будет ясно? Не посев, конечно...
 
После массажа снова вернулась боль, ноет. Такое чувство, что внутри простаты что то деформирует ткани, может быть такое? Например участок фиброза может травмировать здоровые ткани? Допустим, дело в технике, но что именно может вызывать боль? Продавливая через живот в основание таза, чувствую, как отдает в простату и промежность
 
Посидел 2 часа в мягком кресле в помещении с кондиционером, появилось ощущения тяжести и давяще-ноющие боли. Не проходят уже пару часов. Еще один момент, вдруг это может быть связано - последнее время у меня постоянно заложена одна ноздря, скапливается уже что то похожее на гной, постоянно, до лора пока не дошел, может ли быть какая то инфекция, которая косвенно влияет и на простатит? Может что то с иммунитетом
 
Понаблюдал за обстоятельствами болей, выделить какие то явные причины довольно сложно. Раньше регулярно просыпался с фоновыми ноющими болями , предполагаю, что после сна на животе, но последние несколько дней они заметно уменьшились, не знаю почему.
Если после сна на животе - подозреваем "неврологию". Наряду с простатитом, понятно.
Спина ,поясница, таз при этом располагается ...нестандартно. И может провоцировать.


В целом, в последние 3 дня и в течении дня болеть стало реже. Образ жизни не менял, питание тоже примерно такое же. Но совершенно точно заметил, что возникают боли , если долго терпеть и не опорожнять мочевой пузырь, по ощущениям , будто от раздувания простаты что то травмирует ее изнутри, эти боли могут продолжаться довольно долго, могут быть довольно острые и локализованные. После мочеиспускания в случае с долгим терпением струя бывает Уже и сдавлена больше обычного. Схожие ощущения после эякуляции - ноющие не острые боли. В целом, ощущение , что простата работает плохо, эякулята совсем мало и он очень густой, оргазм очень слабый.
Да, тут однозначно "урология" ,участвует простат, ей надо заниматься однозначно.

Возможно, тут еще может играть роль жара.
Может , причём и в плане изменений иммунитета (не лучше переохлаждения влияет!), и в плане обезвоживания (меньше мочи, может за счёт большей концентрации давать сильнее раздражение..).

Скажите, найденные бактерии ведь нужно лечить в любом случае, верно?
Нет, По количеству - это примесь, а не "гной", не референтное количество.

И еще, в купоне в клинике, где я делал узи и анализы, есть еще спермограмма, сдал ее на днях, может по ней тоже что то будет ясно? Не посев, конечно...
Там картина хронического простатита. без явного обострения. со снижением функци простаты.
 
После массажа снова вернулась боль, ноет. Такое чувство, что внутри простаты что то деформирует ткани, может быть такое? Например участок фиброза может травмировать здоровые ткани? Допустим, дело в технике, но что именно может вызывать боль? Продавливая через живот в основание таза, чувствую, как отдает в простату и промежность
Если боль при продавливании со стороны живота - это ближе к "неврологии". Тазовые боли, собственно.

Но - поскольку при массаже есть всплеск болей, явный - вероятнее, что эпицентр всё же там, в простате. Конкцентрироваться лучше на ней.
А спину-поясницу и таз - по мере возможности, можно и самостоятельно.
 
Посидел 2 часа в мягком кресле в помещении с кондиционером, появилось ощущения тяжести и давяще-ноющие боли. Не проходят уже пару часов. Еще один момент, вдруг это может быть связано - последнее время у меня постоянно заложена одна ноздря, скапливается уже что то похожее на гной, постоянно, до лора пока не дошел, может ли быть какая то инфекция, которая косвенно влияет и на простатит? Может что то с иммунитетом
Это да. иммунитет может влиять. Согласен.
Однако что именно повлияло в конкретно этом случае - не скажу - и кресло может на "неврологию" влиять (поза, как и при лежании на животе!), и это самый кондиционер..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху