Хронический простатит. Эректильная дисфункция. Подозрения на фиброз.

Здравствуйте, Виктор Вилорович. Мне 25 лет. В настоящее время симптомы:
  • Сильно сниженное либидо. Полового влечения практически нет. Спонтанные, утренние эрекции полностью отсутствуют. Член будто сжат, плохая эрекция лишь при мастурбации, чуть ощутимые рези после нее. Значительно уменьшен объем эякулята. Половой жизни нет с лета 18 года по причине окончания длительных отношений. Если ощущаю некоторое спонтанное сексуальное влечение ни к какой эрекции оно не приводит.
  • При мочеиспускании ослаблен напор, ощущение, будто где то в промежности сужен канал, боли нет, бывают несильные рези. Также зачастую не сразу и полностью сливается моча, как будто не закрывается сфинктер или что то ему мешает.
  • В промежности ощущение, будто простуженности, бывает слегка ноет. Эти ощущение где то между анусом и лобковой костью, там же по ходу канала прощупывается бугорок, не знаю , норма ли это. После последнего ТРУЗИ 3 недели назад и сообщения врача об участках фиброза несколько дней ощущал заметные давящие боли внизу живота, возможно психосоматические. При сжатии лонно-копчиковой мышцы чувство как будто есть помехи для ее сокращения, не уверен в этом симптоме, возможно, при сокращении просто усиливаются ощущения в простате или ощущение фантомное.
Впервые к урологу я обратился в 2016 году в возрасте 22 лет. Причина - слабый, смазанный оргазм, аномальная продолжительность полового акта доходящая иногда до более чем двух часов, когда то около 30 минут, недостаточно хорошая эрекция, как мне казалось, одна из возможных причин, как пришло мне в голову позже, это поздно начавшаяся половая жизнь (в 21 год) и привычка кончать от мастурбации. Реже кончал непосредственно от секса, обычно от мастурбации в конце акта, . Была найдена киста в простате, 2 бактерии, которые я не пролечивал не помню, почему, по своей безалаберности или рекомендации врача Escherichia coli 10^7 KOE/ml и Staphylococcus epidermidis 10^6 KOE/ml, вспомнил об этом только сейчас найдя эти анализы. По кисте врачи говорили, что ничего с ней делать не нужно, кто то не считал это кистой.

Позднее на УЗИ было найдено по кисте в каждом придатке размером около 0.5 см. На последнем узи их уже нет, судя по описанию УЗИ.
В 2017 году делал ТРУЗИ и сдавал анализ ПЦР на 12 инфекций. Была найдена уреплазма, которую я также не лечил, т.к. врач сказал, что ее количество небольшое и необходимость ее пролечивать под вопросом. На последнем ПЦР на 12 инфекций инфекций не обнаружено. Найденные в 2016 году Escherichia coli
и Staphylococcus epidermidis в этот анализ не входят. Симптоматика была примерно той же, что и при первом обращении.

Летом 2018 года делал обычное УЗИ простаты и мошонки в поликлинике, ничего конкретно плохого найдено не было. Меня беспокоила сниженная потенция и половое влечение, возможно, слабые рези при мочеиспускании, хотя это я воспринимал уже скорее как норму. Были депрессии на профессиональной почве, проблем в отношениях и конфликтов в семье.

Зимой 2019 заметил подтекание мочи, будто незакрывание сфинктера, чувство "простуженности" в промежности. Сильных болей, резей было. Вероятно, имело место переохлаждение. Не обратил должного внимания на эти симптомы, был полностью погружен в процесс подготовки к некоторому событию по части профессии-учебы. Позднее событие сорвалось по ряду причин, несколько сотен часов подготовки оказались напрасными. Возобновились депрессия и апатия. Дома конфликты с матерью по поводу ее бытовых привычек и множества кошек, регулярно вызывала полицию и скорую помощь. Как то утром вызванная ею бригада психиатрической помощи особо не разбираясь связала меня, помутузила и меня увезли в псидршку. Спустя 10 дней меня вытащили огромными усилиями небезразличные люди. В побочках нейролептиков, которыми меня кормили присутствует снижение потенции и либидо. Депрессия в разы усилилась, в т.ч. от мыслей о грядущей импотенции. Усилились симптомы простатита.

Врач, где я сдавал анализы констатировал участки фиброза, хронический непролеченый проститат. Несколько врачей в поликлиниках не заметили чего то серьезного, в целом я не заметил желания разобраться в проблеме. Назначено импаза и верона по две таблетки 2 раза в день и по свече уропрост и гем в течении месяца, к лечению только приступил. Сопутствующих заболеваний нет. Сейчас психическое состояние удовлетворительное. Регулярно занимаюсь спортом в фитнес зале. Курю, но резко уменьшил количество с намерением вскоре бросить.

Надеюсь получить Ваше мнение о диагнозе, рекомендации о необходимых действиях, лечении болезни, необходимых затратах. Готов к изменению образа жизни, питания. Заранее большое спасибо!
 

Вложения

  • IMG_20190424_140020.jpg
    IMG_20190424_140020.jpg
    1 MB · Просмотры: 328
  • IMG_20190424_140043_1.jpg
    IMG_20190424_140043_1.jpg
    811 KB · Просмотры: 318
  • IMG_20190424_140141.jpg
    IMG_20190424_140141.jpg
    1 MB · Просмотры: 329
.
 

Вложения

  • IMG_20190424_140105.jpg
    IMG_20190424_140105.jpg
    916.7 KB · Просмотры: 304
  • 2019-04-24_19-37-29.png
    2019-04-24_19-37-29.png
    28.7 KB · Просмотры: 314
  • IMG_20190424_140002.jpg
    IMG_20190424_140002.jpg
    896.9 KB · Просмотры: 309
Добрый вечер!
Здравствуйте, Виктор Вилорович. Мне 25 лет.
Попробуем разобраться.
В настоящее время симптомы:
  • Сильно сниженное либидо. Полового влечения практически нет. Спонтанные, утренние эрекции полностью отсутствуют. Член будто сжат, плохая эрекция лишь при мастурбации, чуть ощутимые рези после нее. Значительно уменьшен объем эякулята. Половой жизни нет с лета 18 года по причине окончания длительных отношений. Если ощущаю некоторое спонтанное сексуальное влечение ни к какой эрекции оно не приводит.
Ок, это , учитывая отсутствие утренних, ночных эрекций - предположительная причина этого - как минимум в основном урологическая.
Ну, кроме снижения либидо - тут и депрессия вероятно добавилась ,и отяготила это..

  • [*]При мочеиспускании ослаблен напор, ощущение, будто где то в промежности сужен канал, боли нет, бывают несильные рези. Также зачастую не сразу и полностью сливается моча, как будто не закрывается сфинктер или что то ему мешает.
Тут - однозначно урология, это понятно.
  • В промежности ощущение, будто простуженности, бывает слегка ноет. Эти ощущение где то между анусом и лобковой костью, там же по ходу канала прощупывается бугорок, не знаю , норма ли это. После последнего ТРУЗИ 3 недели назад и сообщения врача об участках фиброза несколько дней ощущал заметные давящие боли внизу живота, возможно психосоматические. При сжатии лонно-копчиковой мышцы чувство как будто есть помехи для ее сокращения, не уверен в этом симптоме, возможно, при сокращении просто усиливаются ощущения в простате или ощущение фантомное.
Да. про бугорок я тоже не понял. Не так принципиально - по мере лечения всё ненормальное будет приходить в норму :)
А нормальное - станется.

Впервые к урологу я обратился в 2016 году в возрасте 22 лет. Причина - слабый, смазанный оргазм, аномальная продолжительность полового акта доходящая иногда до более чем двух часов, когда то около 30 минут, недостаточно хорошая эрекция, как мне казалось, одна из возможных причин, как пришло мне в голову позже, это поздно начавшаяся половая жизнь (в 21 год) и привычка кончать от мастурбации. Реже кончал непосредственно от секса, обычно от мастурбации в конце акта, .
ок, понял, спасибо.
А что было _до того_? Был ли возраст, когда оргазм был активным, сильным, ярким?
И в примерно 22 года он нарушился?
Или?
И сразу возникает просьба вспомнить - может быть что-то вспомните, что происходило непосредственно перед этим нарушением?
Поможет определиться с непосредственной причиной.

Была найдена киста в простате, 2 бактерии, которые я не пролечивал не помню, почему, по своей безалаберности или рекомендации врача Escherichia coli 10^7 KOE/ml и Staphylococcus epidermidis 10^6 KOE/ml, вспомнил об этом только сейчас найдя эти анализы. По кисте врачи говорили, что ничего с ней делать не нужно, кто то не считал это кистой.
Киста может быть и ничего ,если не растёт.
А микробов - действительно многовато.


Позднее на УЗИ было найдено по кисте в каждом придатке размером около 0.5 см. На последнем узи их уже нет, судя по описанию УЗИ.
Ок, тем лучше. Кисты - они такие :)
Пузырёк, по сути - мог "надуться", мог и обратно сдуться.

В 2017 году делал ТРУЗИ и сдавал анализ ПЦР на 12 инфекций. Была найдена уреплазма, которую я также не лечил, т.к. врач сказал, что ее количество небольшое и необходимость ее пролечивать под вопросом. На последнем ПЦР на 12 инфекций инфекций не обнаружено. Найденные в 2016 году Escherichia coli
и Staphylococcus epidermidis в этот анализ не входят. Симптоматика была примерно той же, что и при первом обращении.
Ок, понял ,спасибо..

Летом 2018 года делал обычное УЗИ простаты и мошонки в поликлинике, ничего конкретно плохого найдено не было. Меня беспокоила сниженная потенция и половое влечение, возможно, слабые рези при мочеиспускании, хотя это я воспринимал уже скорее как норму. Были депрессии на профессиональной почве, проблем в отношениях и конфликтов в семье.
ОБычное - это "через живот"?
Тогда сравнивать напрямую сложно, сами понимаете.

Зимой 2019 заметил подтекание мочи, будто незакрывание сфинктера, чувство "простуженности" в промежности. Сильных болей, резей было. Вероятно, имело место переохлаждение. Не обратил должного внимания на эти симптомы, был полностью погружен в процесс подготовки к некоторому событию по части профессии-учебы. Позднее событие сорвалось по ряду причин, несколько сотен часов подготовки оказались напрасными. Возобновились депрессия и апатия.
Вот тут - да, к сожалению "задним числом" уже понятно.
Сочетание переохлаждения , стресса и малоподвижности (видимо так?) - провоцирует обострение, очень часто.

Дома конфликты с матерью по поводу ее бытовых привычек и множества кошек, регулярно вызывала полицию и скорую помощь. Как то утром вызванная ею бригада психиатрической помощи особо не разбираясь связала меня, помутузила и меня увезли в псидршку. Спустя 10 дней меня вытащили огромными усилиями небезразличные люди. В побочках нейролептиков, которыми меня кормили присутствует снижение потенции и либидо. Депрессия в разы усилилась, в т.ч. от мыслей о грядущей импотенции. Усилились симптомы простатита.
Вот тут - нехорошо, согласен.
И не только сами лекарства (стандартные дозировки нейролепритков, если нет выраженного психомоторного возбуждения - не такие большие и опасные), а весь этот комплекс...Паршиво ,да. Такие конфликты - сами по себе выбивают из колеи ,большинство людей, даже без простатита.


Врач, где я сдавал анализы констатировал участки фиброза, хронический непролеченый проститат.
Да, я посмотрел - там 2-4мм (0.2-0.4см), стандратный скорее вариант. не 0.2мм, конечно.
Но не так много, серьёзно.
ПРосто не лечили ещё, по факту. Всерьёз, в смысле.


Несколько врачей в поликлиниках не заметили чего то серьезного, в целом я не заметил желания разобраться в проблеме. Назначено импаза и верона по две таблетки 2 раза в день и по свече уропрост и гем в течении месяца, к лечению только приступил.
Таблетки - скорее "для эрекции", то есть теоретически может помочь в начале и поддержании половой жизни.
Свечи первые - "стройматериалы" для восстановления простаты. Применяться тоже может, но лишь в комплексе.
Вторые - тоже неплохие, "заживляющие".
Но - в этом комплексе нет лечения _воспаления_, например. Нет и _опорожнения_ вероятно ...увеличенной , отёчной простаты. Вам по возрасту - чуть меньше "полагается", вероятно.
Если можно - узнайте пожалуйста , что есть в наличии из физиопроцедур, поблизости от Вас.
Варианты - СМТ\ДДТ\Амплипульс ("электромассаж"), ИКВ (индуктотермия), Ранет (СВЧ), УВЧ,..
Ну и другое :)
Это для начала. Дальше - УЗТ, лучше ректальный (ультразвук), но можно и на промежность (обычный)..



Сопутствующих заболеваний нет. Сейчас психическое состояние удовлетворительное. Регулярно занимаюсь спортом в фитнес зале. Курю, но резко уменьшил количество с намерением вскоре бросить.
Ок, согласен с направлением действий.



Надеюсь получить Ваше мнение о диагнозе, рекомендации о необходимых действиях, лечении болезни, необходимых затратах. Готов к изменению образа жизни, питания. Заранее большое спасибо!
Ок, попробуем разобраться.
Диагноз - простатит, понятно, имеется. Года три-четыре, судя по размеру фиброза. Не так страшно, собственно. Учитывая, что по факту пока не лечились.
Остальное - давайте ещё чуточку уточним...
Как с жизненным тонусом, силами внутренними, желанием активироваться, двигаться ,жить?
Как с ощущениеми от пищи, от солнца, от весны,..? Как эти ощущения меняются, а зависимости от времени суток, от сезона, погоды, от стрессов и наоборот,..?

По простате - книжку мою прочитали?
ПОдскажу, напомню - на торрентах основных есть, ищите по моей фамилии и\или названию "Просто про простатит" - там есть довольно много именно по лечению воспаления (по фиброзу немного, сорри).
Это будет базовое, а дальше - индивидуализируем под Вас, хорошо?
 
Спасибо за ответ!
А что было _до того_? Был ли возраст, когда оргазм был активным, сильным, ярким?
И в примерно 22 года он нарушился?
Ничего особенного не происходило, насколько я помню. Первый секс был в 21 год, оргазм был уже такой или почти такой, скорее всего, наверно, я мог испортить ощущения мастурбацией. Перед появлением первой постоянной партнерши был только 1 половой акт. В юные годы оргазм был заметно ярче.

Киста может быть и ничего ,если не растёт.
А микробов - действительно многовато.
Могут эти микробы до сих пор бушевать, спустя годы? Возможно ими надо заняться?

Сочетание переохлаждения , стресса и малоподвижности (видимо так?) - провоцирует обострение, очень часто.
Еще около месяца/полутора зимой я очень плохо питался, полтора раза в день, по ряду причин, сильно подрдел

Таблетки - скорее "для эрекции", то есть теоретически может помочь в начале и поддержании половой жизни.
Свечи первые - "стройматериалы" для восстановления простаты. Применяться тоже может, но лишь в комплексе.
Вторые - тоже неплохие, "заживляющие".
Но - в этом комплексе нет лечения _воспаления_, например. Нет и _опорожнения_ вероятно ...увеличенной , отёчной простаты. Вам по возрасту - чуть меньше "полагается", вероятно.
Ведь судя по анализу секрета, сейчас воспаления нет? Или это не совсем так? Что посоветуете пропить? И надо ли пить все эти лекарства?
Простата вроде не увеличена, последний врач, который делал осмотр буквально вчера, сказал, что простата мягкая и он не видит больших проблем

Как с жизненным тонусом, силами внутренними, желанием активироваться, двигаться ,жить?
Как с ощущениеми от пищи, от солнца, от весны,..? Как эти ощущения меняются, а зависимости от времени суток, от сезона, погоды, от стрессов и наоборот,..?
После псидршки я окунулся в бездонную яму депрессии. Пребывание там было небывалым шоком. С утра до ночи с перерывами на еду ходить по коридору от стены до стены в окружении тамошнего контингента настоящее испытание для психики. Мне стало отвратительно абсолютно все. Я осознал, что мне не нужна профессия, в которой я почти всю жизнь, нет перспектив, кроме того, у меня развивается проф заболевание. Придется через силу доучиваться еще год в вузе.
Я потерял изумительную женщину, которая любила меня и должна была стать моей женой, по своей тупости и неумению понять, что в жизни важно. Недавно осознал свою глупость во всей глубине, хотя прошло уже 8 месяцев.
Не имею работы, соответственно пища мне удовольствия не приносит, так как она отбирается по ценовому признаку, а не желанию. Близкого круга людей у меня нет, кроме бабушки и отца.
Март и пол апреля каждое утро было пыткой, я часами не мог встать, не желая чтобы начинался день, регулярно посещали мысли о суициде. Также особенно тяжело по вечерам, особенно если я устал, голоден и день был пустым, совсем без общения и событий. Регулярно я впадал в состояние, похожее на какое то животное беспокойство, тревогу и слезливость.
Весна для меня традиционно время уныния и депрессии, наверно от осознания, что это время радости, но только не моей, с коммуникацией у меня плохо, страх женщин и сложности с общением, близкой дружбы нет. Последние пару недель стало легче, я начал шевелиться по учебе, т.к. скоро сессия. Объективно, сейчас у меня нет по настоящему весомых причин для расстройства, кроме простатита. Извините за негатив, как есть...
Книгу обязательно прочту

Вопрос по физио - я спрашивал врачей, в поликлиниках физиотерапия в моем городе платная и точно недешевая, я уточню этот вопрос, но еще придется врача убеждать, чтобы он ее назначил, наверно. Имеет ли смысл поднабрать денег и купить какой то недорогой аппарат себе?

Спасибо, что взялись мне помочь, это очень здорово!
 
Спасибо за ответ!
Вернулся к Вам, продолжим!


Ничего особенного не происходило, насколько я помню. Первый секс был в 21 год, оргазм был уже такой или почти такой, скорее всего, наверно, я мог испортить ощущения мастурбацией. Перед появлением первой постоянной партнерши был только 1 половой акт. В юные годы оргазм был заметно ярче.
Вот это я и спрашивал ,спасибо!
То есть - оргазмы , пусть и при мастурбации - были ярче, сильнее, чем после начала болезни?
С какого всё же времени, плюс-минус, но уточним. Будем считать это время началом болезни.



Могут эти микробы до сих пор бушевать, спустя годы? Возможно ими надо заняться?
Вопрос хороший :)
Бушевать - не очень могут.
Очаг хронического микробного воспаления отгораживается ...стенкой, достаточно плотной, чтобы микробы не вырвались, и не могли бушевать.
К сожалению и антибиотики через такую стенку не очень проникают...
То есть - для ответа на этот вопрос - требуется начать лечение, в том числе ..немного провокационное :)
То есть - рассасывающие процедуры, которые собственно растворяют эту стенку\фиброз...и в случае бушующих , готовых бушевать активных микробов - наступает обострение!
С которым зато мы справляемся , с посошщью тех самых антибиотиков, которые чуть рньше - не работали!



Еще около месяца/полутора зимой я очень плохо питался, полтора раза в день, по ряду причин, сильно подрдел
Понял. ...тоже фактор ,не спорю

Ведь судя по анализу секрета, сейчас воспаления нет? Или это не совсем так?
Явного - нет.
Но то, что может быть в наличии такой очаг воспаления...это возможно.
Что посоветуете пропить? И надо ли пить все эти лекарства?
При хроническом воспалении, особенно вне явного обострения - упор на образ жизни , создание условий для улучшение местного и общего иммунитета..
Ну и процедуры, местные прежде всего.

Простата вроде не увеличена, последний врач, который делал осмотр буквально вчера, сказал, что простата мягкая и он не видит больших проблем
...а мелкие? :)
Серьёзно - что конкретно он видит, справа-слева, ближе-дальше? И что ощущали при осмотре Вы?
Попробуем составить примерную карту расположения проблем..


После псидршки я окунулся в бездонную яму депрессии. Пребывание там было небывалым шоком. С утра до ночи с перерывами на еду ходить по коридору от стены до стены в окружении тамошнего контингента настоящее испытание для психики. Мне стало отвратительно абсолютно все. Я осознал, что мне не нужна профессия, в которой я почти всю жизнь, нет перспектив, кроме того, у меня развивается проф заболевание. Придется через силу доучиваться еще год в вузе.
Это да, сочувствую..
Но депрессия - это гадость, лучше уходить от неё, и по возможности (имхо) - безлекарственными методами.
Как вариант - напомню, книга В.Леви "Везёт же людям!" - она легко находится бесплатно, читается быстро. часть ещё я цитировал как раз недавно - больше для другого форумчанина, но и для ВАс.

Я потерял изумительную женщину, которая любила меня и должна была стать моей женой, по своей тупости и неумению понять, что в жизни важно. Недавно осознал свою глупость во всей глубине, хотя прошло уже 8 месяцев.
Это бывает. Но - после устранения депрессии (а сейчас сезон, время года - может помочь в этом процессе!) - чувства, если они были - могут ...просыпаться.
У обоих.
Хотя тут я не знаю конкретики, и говорю "в общем виде", сорри.

Не имею работы, соответственно пища мне удовольствия не приносит, так как она отбирается по ценовому признаку, а не желанию. Близкого круга людей у меня нет, кроме бабушки и отца.
Даже по ценовому признаку пищу можно делать вкусной..если есть желание, мотивация.
А вот с ней, сорри - видимо сложно, верно?
Кажется лишним, ненужным стараться.."ведь всё равно это ничего не изменит!"..
Примерно так?

Март и пол апреля каждое утро было пыткой, я часами не мог встать, не желая чтобы начинался день, регулярно посещали мысли о суициде. Также особенно тяжело по вечерам, особенно если я устал, голоден и день был пустым, совсем без общения и событий. Регулярно я впадал в состояние, похожее на какое то животное беспокойство, тревогу и слезливость.
Понял, сочувствую. Но - есть смысл ..вылезать отсюда.
Часть форумчан была в этом состоянии, и так или иначе, с таблетками или без них - вылезала, вылезает изэтого ..болота.
ПРисоединяйтесь, пожалуйста!

Весна для меня традиционно время уныния и депрессии, наверно от осознания, что это время радости, но только не моей, с коммуникацией у меня плохо, страх женщин и сложности с общением, близкой дружбы нет. Последние пару недель стало легче, я начал шевелиться по учебе, т.к. скоро сессия. Объективно, сейчас у меня нет по настоящему весомых причин для расстройства, кроме простатита. Извините за негатив, как есть...
Книгу обязательно прочту
ОДно тянет другое, и одна болезнь усиливает другую. Однако и наоборот - по мере распутывания этого "клубка" - получается решать сразу все основные проблемы\задачи.


Вопрос по физио - я спрашивал врачей, в поликлиниках физиотерапия в моем городе платная и точно недешевая, я уточню этот вопрос, но еще придется врача убеждать, чтобы он ее назначил, наверно. Имеет ли смысл поднабрать денег и купить какой то недорогой аппарат себе?
Смысл имеет...Дарсонваль - пожалуй самый недорогой и по соотношению цена\качества - полезный.
Но, всё же поищите, если можно - я предполагаю, что могут быть и процедуры по полису..
Пусть даже не ректальные, подчеркну!
Например...есть ли в наличии аппарат УВЧ (старый советский!), лучше с электродом ЭВТ?
Может быть..
Ну и тот же Дарсонваль - тоже чаще по полису бывает.


Спасибо, что взялись мне помочь, это очень здорово!
Я отвлекался от Вас. по времени было сложно ,сорри.
Возвращаюсь :))
 
Здравствуйте!

То есть - оргазмы , пусть и при мастурбации - были ярче, сильнее, чем после начала болезни?
С какого всё же времени, плюс-минус, но уточним. Будем считать это время началом болезни.
Возможно, точно установить делали уже не получится.

Вопрос хороший :)
Бушевать - не очень могут.
Очаг хронического микробного воспаления отгораживается ...стенкой, достаточно плотной, чтобы микробы не вырвались, и не могли бушевать.
К сожалению и антибиотики через такую стенку не очень проникают...
Антибиотики нужно пропить? Как понять какие? Что делать с бактериями? Нужно ли делать какие то анализы или это не изменит лечения?
То есть - для ответа на этот вопрос - требуется начать лечение, в том числе ..немного провокационное :)
То есть - рассасывающие процедуры, которые собственно растворяют эту стенку\фиброз...и в случае бушующих , готовых бушевать активных микробов - наступает обострение!
С которым зато мы справляемся , с помощью тех самых антибиотиков, которые чуть раньше - не работали!
Какие рассасывающие процедуры? Это грязи? По совету из вашей книги я договорился со знакомым пчеловодом, со дня на день он привезет мне прополис, буду делать свечи. Насчет грязей, может быть вы подскажете, где их заказать и в какой форме, чтобы они были настоящие и не переплачивать слишком?
При хроническом воспалении, особенно вне явного обострения - упор на образ жизни , создание условий для улучшение местного и общего иммунитета..
Ну и процедуры, местные прежде всего.
На какие процедуры сделать упор? 10 дней делал на ночь свечу Уропрост, утром Гем. Эффект понять не могу. Далее, сам делаю себе массаж простаты, 1-2 раза в день. Тут вопрос, могу ли я навредить себе этим? Можно ли делать массаж при фиброзе? У меня двоякое чувство, с одной стороны, кажется временно помогает, но с другой смутное ощущение, что массаж усугубляет ситуацию. Физическое воздействие не может еще сильней травмировать ткани?

Серьёзно - что конкретно он видит, справа-слева, ближе-дальше? И что ощущали при осмотре Вы?
Попробуем составить примерную карту расположения проблем..
Ощущений, которые я бы назвал сильной болью, не помню. Никто из врачей, кто делал осмотр, не говорил об замеченной наощупь патологии. Я же сам ощущаю неоднородности в простате, без острой болезненности, но и не бесследные

А вот с ней, сорри - видимо сложно, верно?
Кажется лишним, ненужным стараться.."ведь всё равно это ничего не изменит!"..
Примерно так?
Примерно так. Ем самую простую еду. По жизни мотивация в последние 3 месяца отсутствует. Сейчас у меня почти постоянно ноющие давящие боли внизу живота, отдает в поясницу несколько ослаблен напор мочи. Сил совсем нет, могу спать до 14 часов в сутки.


Смысл имеет...Дарсонваль - пожалуй самый недорогой и по соотношению цена\качества - полезный.
Но, всё же поищите, если можно - я предполагаю, что могут быть и процедуры по полису..
Пусть даже не ректальные, подчеркну!
Например...есть ли в наличии аппарат УВЧ (старый советский!), лучше с электродом ЭВТ?
Может быть..
Ну и тот же Дарсонваль - тоже чаще по полису бывает.
Оказывается, по полису я имею право на 10 процедур в год, больше платно. Чтобы попасть к физиотерапевту пришлось еще насдавать анализов, теперь, после праздников убеждать уролога в необходимости меня к нему направить.

По итогу, в арсенале остались прописанные свечи Уропрост, Гем.
Изготовлю свечи с прополисом - может еще что то в них добавить, эвкалипт, ромашку еще какие то травы? Или травы лучше через микроклизму?
Массаж простаты. Как часто можно его делать и как понять, не врежу ли я им себе?
Наверное, какая то физиотерапия, но уролог говорил, что ректальной нету, это нужно уточнять.
Также нужно заказать грязи. Тут надеюсь на Ваш совет, как не прогадать с ними.
Еще вопрос, наверняка не помешает пропить витамины, но какие? Может быть с цинком?

Из этого всего нужно составить план лечения, полагаю?
 
Добрый вечер!


Возможно, точно установить делали уже не получится.
Ок. Но - примерно - всё же можем, от этого зависит оценка реальной давности и соотвественно прогноз, планы..


Антибиотики нужно пропить? Как понять какие? Что делать с бактериями? Нужно ли делать какие то анализы или это не изменит лечения?
Речь идёт о микробах в очаге, который не имеет явной связи с внешней средой. Определить эти микробы и их спектры чувствительности - получится лишь после начала опорожнения этого очага, очагов.
Или, традиционно - лечить "по площадям", то есть большими курсами универсальных достаточно препаратов..
Мне ближе первое.

Какие рассасывающие процедуры? Это грязи? По совету из вашей книги я договорился со знакомым пчеловодом, со дня на день он привезет мне прополис, буду делать свечи. Насчет грязей, может быть вы подскажете, где их заказать и в какой форме, чтобы они были настоящие и не переплачивать слишком?
УЗТ, затем грязи, да.
Сочетание достаточно оптимальное - ультразвук готовит уплотнения, фиброзную ткань к рассасыванию, к воздействию грязи. Ну и сам он работает.
По грязям..я рекламировать не люблю :)
Но когда был в Кисловодске\Ессентуках - смотрел ,что там продаётся в киосках, фотографировал - вроде бы внешне совпадает :)
Вроде бы довольно официальный магазин.

На какие процедуры сделать упор? 10 дней делал на ночь свечу Уропрост, утром Гем. Эффект понять не могу. Далее, сам делаю себе массаж простаты, 1-2 раза в день. Тут вопрос, могу ли я навредить себе этим? Можно ли делать массаж при фиброзе? У меня двоякое чувство, с одной стороны, кажется временно помогает, но с другой смутное ощущение, что массаж усугубляет ситуацию. Физическое воздействие не может еще сильней травмировать ткани?
Зависит от воздействия, сами понимаете..
"Без фанатизма" :)
ЧТобы разобраться, когда делаете "не так" - говорите, описывайте процедуру когда помогает хоть временно , когда наоборот.
По точкам, участкам, и по времени..


Ощущений, которые я бы назвал сильной болью, не помню. Никто из врачей, кто делал осмотр, не говорил об замеченной наощупь патологии. Я же сам ощущаю неоднородности в простате, без острой болезненности, но и не бесследные
Ну, как минимум - Вы более наблюдательны видимо :)
Я не исключаю, что чуть поглубже - ещё что-то удастся найти.


Примерно так. Ем самую простую еду. По жизни мотивация в последние 3 месяца отсутствует. Сейчас у меня почти постоянно ноющие давящие боли внизу живота, отдает в поясницу несколько ослаблен напор мочи. Сил совсем нет, могу спать до 14 часов в сутки.
Колдрия в течение суток, в выходные? Когда "серость" больше, когда несколько лучше состояние?
Ну и по еде - что имеете в виду под "простой" едой?
Список :) примерный.


Оказывается, по полису я имею право на 10 процедур в год, больше платно. Чтобы попасть к физиотерапевту пришлось еще насдавать анализов, теперь, после праздников убеждать уролога в необходимости меня к нему направить.
Тут есть хитрость :)
В другом лечебном учреждении - Вы тоже можете получить ещё 10 процедур :)
И так далее..

По итогу, в арсенале остались прописанные свечи Уропрост, Гем.
Изготовлю свечи с прополисом - может еще что то в них добавить, эвкалипт, ромашку еще какие то травы? Или травы лучше через микроклизму?
Для начала - прополиса достаточно. Как правило.
Добавить можно, неделю-две попробовать. Но с травами я не силён, сорри :)
Чаще использую в микроклизмах. Слабенькие, но работают. Курс - месяца полтора хотя бы.

Массаж простаты. Как часто можно его делать и как понять, не врежу ли я им себе?
Чаще 1 раз в день делаем. Проверить - опишите конкретику, выше я примерно написал как.


Наверное, какая то физиотерапия, но уролог говорил, что ректальной нету, это нужно уточнять.
УЗТ можно и на промежность, точно.
Ищите ещё ИКВ, УВЧ с электродом ЭВТ (вихревых токов). Бесплатно обычно, и работает глубоко.

Также нужно заказать грязи. Тут надеюсь на Ваш совет, как не прогадать с ними.
См.выше, вроде годные, тьфу*3 :)
Еще вопрос, наверняка не помешает пропить витамины, но какие? Может быть с цинком?
Опять же - тут я не силён :)
ОБычно хватает любых полноценных поливитаминов.
С цинком\селеном - я не возражаю, но тут уже смотрите цены, и возможность в пище получить его :)

Из этого всего нужно составить план лечения, полагаю?

Да. совершенно верно.
Ещё - если можно по ...психологическому-нервному выше - опишите подробнее, и по массажу реакции..
 
Добрый день...

Опишу свою ситуацию сейчас

Ещё - если можно по ...психологическому-нервному выше - опишите подробнее, и по массажу реакции..
Массаж
После самомассажа простаты зачастую боли появляются, если их не было (не всегда), вплоть до отдачи при каждом шаге. Появляются давящие, ноющие боли внизу живота
Массировал по периферии, затем ближе центру, немного по центру вдоль канала. Сейчас решил, что все это небезопастно и я могу вредить себе этим, думаю или совсем прекратить или делать осторожно раз в 2 и более дней, не чаще. Сила нажима умеренная. Планирую надавливать минимально или отказаться от массажа
Когда во время массажа появляются позывы к мочеиспусканию и простата как бы надувается, на ней ощущаются в паре мест бугорки, заметно жестче остальных тканей, в дальней части на поверхности, конечно я не могу знать, что это и сориентироваться по своему УЗИ не могу

Как понять, что массаж нужен, что он безопасен? Или я неправильно его делаю? Можно ли его вообще делать при фиброзе? не травмируются ли еще сильнее ткани простаты в том числе об рубцы? Прокомментируйте, пожалуйста, как быть с этим. Можно ли вообще его делать долго или несколько раз и прекратить?

При болях активность очень низкая, ищу возможность лечь и ничего не делать. Настроение падает ниже плинтуса. Мучают мысли об одиночестве, импотенции и прочих сопутствующих вещах. Усилились комплексы по этой тематике. Зависимости от времени суток не вижу. Но все држе, когда нет целей, задач, а так же если устал и голоден, вплоть до паники от которой я ухожу в такие моменты в какое то глупейшее занятие, типа чтения новостей, погружаюсь в своего рода легкий транс

по физиотерапии
Один врач в поликлинике считает, что она может навредить, так же как и массаж, в случае с болями после массажа мне пришло это в голову тоже, говорит, может стать држе. по его рекомендации ставил неделю свечи с индометацином. Сказал прийти после этого и продолжить разбираться, но ушел в отпуск. Боли не уходят на совсем, возвращаются, усиливаются, снова проходят.
Второй врач рассказал, что фиброз это навсегда и что те, кто говорит иначе или врут или заблуждаются. Сказал в какой поликлинике я платно могу делать физио, какую не уточнял, полное безразличие, ультразвук по его мнению бесполезен моем случае. Ректальное физио дорогое. На ультразвук не отправил, говорит это бесполезно. Для получения физио ведь нужно направление
После моих настойчивых увещеваний назначил 10 дней лонгидаза, затем 10 уропрост. также 2 месяца простамол уно. Скажите, пожалуйста, что вы об этом назначении думаете, нужно ли мне принимать эти лекарства?

Спрашивал об Escherichia coli 10^7 KOE/ml и Staphylococcus epidermidis 10^6 KOE/ml в анализе двухлетней давности, врач сказал про анализ бакпосев, написал на бумажке:
Транспортная среда для бакпосева секрета + определение чувствительности к антибиотикам. То есть мне нужно купить пробирку с транспортной средой , потом взять секрет и идти в лабораторию? поясните, пожалуйста, не понял с этим, врач неприветливый, . Escherichia coli вызывает простатит, как я вычитал, жаль, что вовремя не пролечил

Ну и по еде - что имеете в виду под "простой" едой?
Список :) примерный.
По питанию: ем крупы, часто пью молоко( литр в 1-2 дня ) часто сметану. Доступные фрукты и овощи - яблоки, бананы, морковь,капусту и т.д. Кукурузные хлопья. Последнее время ем часто вареные яйца - 5 - 10 в день. То есть продукты, которые можно быстро съесть при этом не гадость. Бывает ем что то не хорошее типа попкорна, шоколадок, но не часто. Мясо ем редко. Обычно ем меньше, чем хотел бы съесть, либо объедаюсь вечером

Половое влечение никакое, эрекция плохая. После эякуляции часто возникают давящие боли внизу живота
Нарушение мочеиспускания, моча не сливается сразу, часть еще подтекает, будто что то мешает сфинктеру закрыться + что то типа жжения где то в районе основания ЛК мышцы

Скажите, как быть? Нужно же сразу комплексно лечиться, при этом определить точно, есть ли инфекции..
Как мне точно установить причины болей и что нужно предпринять пошагово, анализы для точности? Как начать бороться с фиброзом? Нужно ли таки напрашиваться на физио или найти причину болей и наличие инфекций? Ставить лонгидазу? Пока не заказывал грязи, нужны готовые свечи или можно купить просто грязь и что то с ней делать?

Взгляните ни узи из первого поста, Вы видите там фиброз? Насколько он значителен? Задайте мне какие то вопросы!

Спасибо Вам за ответ!
 
Последнее редактирование:
Добрый день...

Опишу свою ситуацию сейчас
Ок, продолжим.



Массаж
После самомассажа простаты зачастую боли появляются, если их не было (не всегда), вплоть до отдачи при каждом шаге. Появляются давящие, ноющие боли внизу живота
Массировал по периферии, затем ближе центру, немного по центру вдоль канала. Сейчас решил, что все это небезопастно и я могу вредить себе этим, думаю или совсем прекратить или делать осторожно раз в 2 и более дней, не чаще. Сила нажима умеренная. Планирую надавливать минимально или отказаться от массажа
Судя по этому - возможно неверная техника массажа?
В норме - такого не должно быть.
ОБычно - если скажем нос "забит" и его аккуратно высморкали - ощущается облегчение.
Так же и в плане выдавливания застойного содержимого простаты..


Когда во время массажа появляются позывы к мочеиспусканию и простата как бы надувается, на ней ощущаются в паре мест бугорки, заметно жестче остальных тканей, в дальней части на поверхности, конечно я не могу знать, что это и сориентироваться по своему УЗИ не могу
Эти жёсткие участки - явно нуждаются в лечении, но действовать нужно похоже иначе..



Как понять, что массаж нужен, что он безопасен? Или я неправильно его делаю? Можно ли его вообще делать при фиброзе? не травмируются ли еще сильнее ткани простаты в том числе об рубцы? Прокомментируйте, пожалуйста, как быть с этим. Можно ли вообще его делать долго или несколько раз и прекратить?
При правильной технике. когда с каждым разом остаётся всё меньше застоя, припухлостей, и состояние улучшается - да, можно и нужно. Затем действительно переходят к оставшимся плотным участкам и аккуратно работают вокруг них, способствуя рассасыванию.
А у Вас - то ли степень воспаления значительно, поадчеркну , выше, чем кажется, чем считалось..то ли делаете как-то не так.
"против шерсти", так сказать, то есть - часть содержимого как будто не выдавливается, а наоборот...
В норме - это как ливерная колбаса или паста из тюбика - выдавливается, и объём уменьшается, даже на ощупь.
Ну и состояние лучше, по ощущениям.

При болях активность очень низкая, ищу возможность лечь и ничего не делать. Настроение падает ниже плинтуса. Мучают мысли об одиночестве, импотенции и прочих сопутствующих вещах. Усилились комплексы по этой тематике. Зависимости от времени суток не вижу. Но все држе, когда нет целей, задач, а так же если устал и голоден, вплоть до паники от которой я ухожу в такие моменты в какое то глупейшее занятие, типа чтения новостей, погружаюсь в своего рода легкий транс
Вот тут - тоже важное...дело в том, что при наличии даже _небольшой_ депрессии - состояние действительно может удрдшаться ,а все неприятные ощущения - в разы быть сильнее.



по физиотерапии
Один врач в поликлинике считает, что она может навредить, так же как и массаж, в случае с болями после массажа мне пришло это в голову тоже, говорит, может стать држе. по его рекомендации ставил неделю свечи с индометацином. Сказал прийти после этого и продолжить разбираться, но ушел в отпуск. Боли не уходят на совсем, возвращаются, усиливаются, снова проходят.
Я повторюсь - сначала требуется выяснить действительную причину болей.
Индометацин - действует и на простату, и на весь организм , как обезболивающее и противовоспалительное. Заглушает боль.
ТО есть - это влияние не совсем показательно.

Второй врач рассказал, что фиброз это навсегда и что те, кто говорит иначе или врут или заблуждаются. Сказал в какой поликлинике я платно могу делать физио, какую не уточнял, полное безразличие, ультразвук по его мнению бесполезен моем случае. Ректальное физио дорогое. На ультразвук не отправил, говорит это бесполезно. Для получения физио ведь нужно направление
Работает и ультразвук на промежность. Но - я повторюсь и подчеркну - прежде всего это диагноз, что из составляющих Вашей болезни отвечает за боль.
А уже затем есть смысл работать прежде всего с этим направлением.



После моих настойчивых увещеваний назначил 10 дней лонгидаза, затем 10 уропрост. также 2 месяца простамол уно. Скажите, пожалуйста, что вы об этом назначении думаете, нужно ли мне принимать эти лекарства?
Можно и нужно - это разное :)
МОжно. А вот нужно или нет - я повторюсь - сначала точная, топическая диагностика. Где конкретно и что болеет.
Куда можно пальцем показать, так сказать...


Спрашивал об Escherichia coli 10^7 KOE/ml и Staphylococcus epidermidis 10^6 KOE/ml в анализе двухлетней давности, врач сказал про анализ бакпосев, написал на бумажке:
ЛОгично.
Но - характер боли, перемежающийся. "гуляющий" - не очень характерен для микробноого воспаления.

Транспортная среда для бакпосева секрета + определение чувствительности к антибиотикам. То есть мне нужно купить пробирку с транспортной средой , потом взять секрет и идти в лабораторию? поясните, пожалуйста, не понял с этим, врач неприветливый, . Escherichia coli вызывает простатит, как я вычитал, жаль, что вовремя не пролечил
Порядок сдачи анализа - лучше уточнить в лаборатории...
По идее - с этой пробиркой идёте к врачу, он собирает анализ в пробирку и Вы доставляете её в лабораторию. Если я правильно понял.




По питанию: ем крупы, часто пью молоко( литр в 1-2 дня ) часто сметану. Доступные фрукты и овощи - яблоки, бананы, морковь,капусту и т.д. Кукурузные хлопья. Последнее время ем часто вареные яйца - 5 - 10 в день. То есть продукты, которые можно быстро съесть при этом не гадость. Бывает ем что то не хорошее типа попкорна, шоколадок, но не часто. Мясо ем редко. Обычно ем меньше, чем хотел бы съесть, либо объедаюсь вечером
Ок. Пока вопросы с двумя пунктами...про 10 яиц в день - это ...необычно.
И про объедание на ночь - тоже вызывает вопросы, сорри. Может удрдшать тонус организма. способствовать невротизации и косвенно - но влиять на состояние.


Половое влечение никакое, эрекция плохая. После эякуляции часто возникают давящие боли внизу живота
Нарушение мочеиспускания, моча не сливается сразу, часть еще подтекает, будто что то мешает сфинктеру закрыться + что то типа жжения где то в районе основания ЛК мышцы
Если идёт обострение (судя по описанию состояния после массажа) - то это понятно. Но - лечение в этом случае нужно немного иное.
Если же эрекция удрдшается от отсутствия желания, а оно удрдшается от мыслей, а от нарушения эрекции - мысли ещё более печальные - мы получаем довольно крепкий"порочный круг", сами понимаете..который надо разрывать.



Скажите, как быть? Нужно же сразу комплексно лечиться, при этом определить точно, есть ли инфекции..
Как мне точно установить причины болей и что нужно предпринять пошагово, анализы для точности? Как начать бороться с фиброзом? Нужно ли таки напрашиваться на физио или найти причину болей и наличие инфекций? Ставить лонгидазу? Пока не заказывал грязи, нужны готовые свечи или можно купить просто грязь и что то с ней делать?
Вопросов много - но если можно - сначала ответьте пожалуйста на мои..
По диагностике. включая "неврологию" и "психологию"..


Взгляните ни узи из первого поста, Вы видите там фиброз? Насколько он значителен? Задайте мне какие то вопросы!

Спасибо Вам за ответ!
Он есть. Но насколкьо имено он вызывает боли, тем более , повторюсь - волнообразные..это под вопросом. Повторюсь - фиброз это ведь менее изменчивое явление ,верно? И боль при нём, если есть - должна быть "в одной поре"..
А вот если она "гуляет"...тут лучше искать и другие причины, анализировать "дневниковые записи". Которые я и жду, в том числе.
 
После того, как увидел, что при массаже выделился слегка розоватый секрет после мягкого массажа, испугался и сразу сдал анализ на бак посев и микроскопический, прикладываю
бак посев показал наличие Klebsiella oxytoca и Staphylococcus haemolyticu, раньше был другой вид Staphylococcus

Эти жёсткие участки - явно нуждаются в лечении, но действовать нужно похоже иначе..
Как же? Что они могут значить? Может начать лечиться грязями? В какой форме вы бы рекомендовали купить на этом сайте https://tambuel-shop.ru/medicia ?

Сложно не обращать внимание на это, каждый день ноет, я чувствую, что болен, общее состояние не опимистичное. Мысли о том, что восстановить мужское здоровье уже не удастся не дают покоя

Беспокоят вялые давяще-ноющие боли, ощущение как бы вздутия живота. С утра, в течении для. Почти постоянно, как бы фоном, при чем я привык их искать и распознавать. Боли не резкие. Бывает возникает легкое чувство жжения, покалывания
Нарушения мочеиспускания, странные ощущения при позыве, в начале слабая струя, в конце моча не сливается сразу и подтекает, будто то то давит внутри и мешает работе сфинктера.

По части либидо, думаю это именно физиологическое нарушение, в кровообращении, например, хотя это все догадки и ощущения...
Похоже, надо начинать лечение найденных бактерий в том числе?
 

Вложения

  • бакпосев1.png
    бакпосев1.png
    121.4 KB · Просмотры: 252
  • бакпосев2.png
    бакпосев2.png
    103.8 KB · Просмотры: 187
  • общий.png
    общий.png
    50.3 KB · Просмотры: 258

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху