Хронический простатит (аудит лечения)

Добрый вечер!
Только сейчас коротко вернулся, сорри.
Анализ секрета простаты всего не покажет как я понимаю?
Потому что его делали пару раз за последний год...
Два момента.
Первый - окраска может быть именно в сперме, но не в секрете.
И искать причину приходится там, но лучше - в сравнении.
Сперма - это смесь производства разных желёз, и какая именно отвечает за воспаление и это изменение цвета - пока неясно.

Второе - если цвет изменился неделю назад, условно - то и анализ надо делать свежий. поскольку в более старом - отклонений не будет.
 
Ок, понял, спс.


Скорее всего хреново будет(
Я уже с опасением жду холодов...
Да, поэтому лучше - подготовиться, заранее, пока сезон хороший.


Я просто не могу понять закономерность...
Как я это вижу, почитав книги, статьи, получив просто огромную массу информации от Вас: есть простата, состояние которой на протяжении нескольких лет постепенно удрдшалось, основной причиной удрдшения, как я считаю в данный момент, была нерегулярная половая активность. В один момент состояние удрдшилось настолько, что заставило обратится за мед. помощью. Воспаление, судя по всему, частично сняли, ритм половой жизни тоже более-менее наладили, добавили еще стимуляцию кровообращения малого таза (через упражнения). Казалось бы - дополнительная половая активность не должна вызывать такой же эффект, который был вызван ее недостатком. Скорее всего я не все учитываю или ошибаюсь в каких-то местах... Прошу поправить меня.
Есть оптимум.
Грубо говоря - золотая середина.
А обе крайности - увы , нежелательны.
Пока организм не восстановился полностью - сохраняется слабое место..
Рассмотрим это слабое место в аналоге - например в голеностопном суставе, который был немного травмирован, "растяжение" было.
Изначально это произошло от того, что двигался человек мало, мышцы-связки ослабли , и сустав стал неловко "подворачиваться".
ЛОгично . что надо активироваться, укреплять эти мышцы-связки...но сначала - необходимо дать зажить ноге!
Восстановиться, убрать слабое место, и затем - тренироваться.
Если тренировки начаты преждевременно, или же усиленно...есть риск обострения.
Логично вроде?
С простатой , с застоем - так же.
Изначально причина - нерегулярность ,застой. Но когда _уже_ воспаление_ получилось - резко "восполнить" всё - не выйдет.


Прошу просветить - что такое ОЭФ? В интернете не нашел...
ПРошу прощения - это я ошибся, сокращение было ОАЭ, общий анализ эякулята, спермограмма!
ТОропился, похоже, не пересмотрел..

Записался на четверг к местному врачу. Обращу его внимание на это...
Тоесть, такой же курс - простатилен или витапрост и массаж простаты?
Да. Плюс ЛФК и прочие диеты!

Кстати, на днях опять было обострение и снова после "активной" ночи...в этот раз плохо себя чувствовал больше суток. Синптомы те же, но скорее всего еще периодически поднималась температура. Сейчас все отлично, ничего не беспокоит...но на обследование все равно пойду
Да, хочется определиться полностью с выяснением нынешнего состояния..
 
Док, привет!
К сожалению, вынужден опять просить уделить мне время. В моей проблеме новый поворот - нашли половую инфекцию.
Дабы не заставлять Вас перечитывать всю тему заново - коротко опишу историю:

2 года назад появились проблемы с мочеиспусканием, повысилась температура (была в раене 37-37,5), появились жжение и дискомфорт в промежности. Обратился к урологу, он назначил сдать сок простаты, сделать узи простаты, по результатам исследования - диагностировал обострение хронического простатита. Назначил лечения (массаж простаты, свечи и все остальное, направленное на стимуляцию простаты), после лечения стало гораздо легче, но легкий дискомфорт остался. Через 1,5-2 месяца синптомы по-немногу усилились, опять пошел к урологу, опять пролечили простатит с тем же результатом. После 3 или 4 обострения сделали анализы на трихомонады и хламидии (метод полимеразной цепной рекции) - ничего не нашли, продолжили лечить хрон простатит, так лечились 1,5 года.
Потом после очередного обострения пошел к другому урологу, тот рекомендовал сдать анализ на микоплазму, уреплазму, трихомонады, но культуральным методом исследования. В результате - нашли трихомонады, отправили лечиться в кожвен диспансер. В кожвене сдал анализ на гарднерелы - был отрицательный.
Лечение:
Секнидокс (1 день - 2 капсулы, 2 и 3 день по одной капсуле), Лактиале (1 капсула 2 раза в день), Серрата (1 капсула 3 раза в день), свечи Дестриптаза (2 раза в день).
После указанного курса опять было обострение (затрудненное мочеиспускание, боли внизу живота, тяжесть в мошонке).
Пошел к другому дерматовенерологу - врач сказал, что лечение недостаточное, выписал такие препараты:
Макмирор (2 таб - 3 раза в день на протяжении 7 дней), Циклоферон (иньекции - всего 10 уколов, интервал 2 дня), после макмирора - доксициклин (14 дней по 1 таб, 2 раза в день), лактиале, серрата.
Прошу оценить схему лечения, возможно добавить что-то...
Отдельный вопрос относительно Циклоферона, его сейчас трудно найти, чем можно заменить?
Спасибо.
 
Добрый вечер!
Сорри за моё отсутствие, я не по своему желанию...
Док, привет!
К сожалению, вынужден опять просить уделить мне время. В моей проблеме новый поворот - нашли половую инфекцию.
Дабы не заставлять Вас перечитывать всю тему заново - коротко опишу историю:
Я всё же перечитал немного :)


2 года назад появились проблемы с мочеиспусканием, повысилась температура (была в раене 37-37,5), появились жжение и дискомфорт в промежности. Обратился к урологу, он назначил сдать сок простаты, сделать узи простаты, по результатам исследования - диагностировал обострение хронического простатита. Назначил лечения (массаж простаты, свечи и все остальное, направленное на стимуляцию простаты), после лечения стало гораздо легче, но легкий дискомфорт остался. Через 1,5-2 месяца синптомы по-немногу усилились, опять пошел к урологу, опять пролечили простатит с тем же результатом. После 3 или 4 обострения сделали анализы на трихомонады и хламидии (метод полимеразной цепной рекции) - ничего не нашли, продолжили лечить хрон простатит, так лечились 1,5 года.
Потом после очередного обострения пошел к другому урологу, тот рекомендовал сдать анализ на микоплазму, уреплазму, трихомонады, но культуральным методом исследования. В результате - нашли трихомонады, отправили лечиться в кожвен диспансер. В кожвене сдал анализ на гарднерелы - был отрицательный.
ПОд инфекцией имеете в виду трихомонаду?
Она действительно может ..."прятаться", но в этом случае она обычно не вызывает симптомов..
А при "вылезании" - симптомы даёт, но зато её можно обнаружить.
Применяют да. культуральный метод и после _провокации_ ,типа пива с перцем разово, чтобы обострить болезнь и ...выманить заразу :)
Или медикаментозно, есть такие уколы, неприятные..


Лечение:
Секнидокс (1 день - 2 капсулы, 2 и 3 день по одной капсуле), Лактиале (1 капсула 2 раза в день), Серрата (1 капсула 3 раза в день), свечи Дестриптаза (2 раза в день).
После указанного курса опять было обострение (затрудненное мочеиспускание, боли внизу живота, тяжесть в мошонке).
Пошел к другому дерматовенерологу - врач сказал, что лечение недостаточное, выписал такие препараты:
Макмирор (2 таб - 3 раза в день на протяжении 7 дней), Циклоферон (иньекции - всего 10 уколов, интервал 2 дня), после макмирора - доксициклин (14 дней по 1 таб, 2 раза в день), лактиале, серрата.
Прошу оценить схему лечения, возможно добавить что-то...
Отдельный вопрос относительно Циклоферона, его сейчас трудно найти, чем можно заменить?
Спасибо.

Схема вполне обычная, нормальная (не совсем моя специальность, сорри)...но я бы добавил к этому - лечение собственно простатита!
Не отдельно трихомонаду с надеждой ,что дело _только_ в ней!
А именно вместе!
Целей две.
Первая - усилить проникновение препаратов поглубже в ткани, в том числе в ткани простаты. Логично, что чем они лучше проходят - тем выше концентрация и убойное действие :)
Вторая - если считать ,что у ВАс есть безмикробный условно простатит и _носительство_ трихомонады (у мужчин это бывает...) - мы боремся и с трихомонадой и с собственно основной проблемой, безмикробным воспалением.
ИМХО, разумеется. Сорри за задержку ответа!
 
DOC, спс за ответ!
Теперь сори за задержку ответа с моей стороны....
Пролечился указанной схемой, сдал повторный анализ на трихомонады, результат положительный, трихомонады остались(
Назначили другие антибиотики, сейчас применяю их.
Проблема в том, что в ноябре-декабре прошлого года синптомы обрели практически постоянный характер: обострение через 10-12 часов после любого ПА (мастурбация или секс) либо стабильно раз в 3-4 дня при отсутствии ПА (делал перерывы так сказать для експеримента), начались большие проблемы с мочеиспусканием (сходить в туалет мог только сидя, ито не полностью). Тогда я поехал к андрологу в Институт урологии в Киеве, там мне опять сделали ТрУЗИ, взяли секрет простаты, было небольшое количество лейкоцитов, точную схему лечения сейчас к сожалению не приведу, нет под руками, там точно были противоспалительные свечи, Плембина блю и Флосин, повторный визит был назначен через 4 недели. После нескольких дней мне стало значительно лучше, через неделю вообще забыл о синптомах, закончил 10 дневный курс и результат продержался практически до запланированного визита. При повторном визите андролог сразу же спросил проверяли ли меня на ИППП и направил на повторное исследование культуральным методом. После получения результата подитожил, что скорее всего проблема в этом, затем я был еще у одного андролога - тот тоже высказал мнение, что сначала лечим трихомонады, затем все остальное.
Вообще, за последних 3 месяца у меня сильно удрдшилось самочуствие, после каждого обострения теперь появился дискомфорт в коленьях, запьястье, локтях, бывает учащенное сердцебиение, появился зуд под мышками, синптомы проходят через пару дней. Сдал на всякий случай тест на ВИЧ - слава Богу отрицательный.
Одним словом печально как-то.
 
Добрый вечер!
DOC, спс за ответ!
Теперь сори за задержку ответа с моей стороны....
Ничего ,разберёмся :))

Пролечился указанной схемой, сдал повторный анализ на трихомонады, результат положительный, трихомонады остались(
Назначили другие антибиотики, сейчас применяю их.
Так...нехорошо...А что делали из физио?
Кто о чём, а я о процедурах :)

Проблема в том, что в ноябре-декабре прошлого года синптомы обрели практически постоянный характер: обострение через 10-12 часов после любого ПА (мастурбация или секс) либо стабильно раз в 3-4 дня при отсутствии ПА (делал перерывы так сказать для експеримента), начались большие проблемы с мочеиспусканием (сходить в туалет мог только сидя, ито не полностью).
Да, явное обострение..

Тогда я поехал к андрологу в Институт урологии в Киеве, там мне опять сделали ТрУЗИ, взяли секрет простаты, было небольшое количество лейкоцитов, точную схему лечения сейчас к сожалению не приведу, нет под руками, там точно были противоспалительные свечи, Плембина блю и Флосин, повторный визит был назначен через 4 недели. После нескольких дней мне стало значительно лучше, через неделю вообще забыл о синптомах, закончил 10 дневный курс и результат продержался практически до запланированного визита. При повторном визите андролог сразу же спросил проверяли ли меня на ИППП и направил на повторное исследование культуральным методом. После получения результата подитожил, что скорее всего проблема в этом, затем я был еще у одного андролога - тот тоже высказал мнение, что сначала лечим трихомонады, затем все остальное.
Вот тут неясно....
Было хорошее состояние, так?
ПОсле чего, когда оно стало удрдшаться?
После взятия анализов, может быть это было провокацией,или?

Вообще, за последних 3 месяца у меня сильно удрдшилось самочуствие, после каждого обострения теперь появился дискомфорт в коленьях, запьястье, локтях, бывает учащенное сердцебиение, появился зуд под мышками, синптомы проходят через пару дней. Сдал на всякий случай тест на ВИЧ - слава Богу отрицательный.
Одним словом печально как-то.
Когда суставы реагируют - скорее не ВИЧ подозреваем, а Рейтера, хламидии или ещё что-то такое.
Что говорят ревматологи?
Давайте чуть подробнее, если можно!
Я не очень понял, что после чего, и почему обострение вновь появилось...
ТО, что недолечено - это возможно. Но при резком возвращении, обострении болезни - лучше поискать конкретную провокацию.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху