Хронический простатит (аудит лечения)

Aleks_M

Member
Здравствуйте.
Меня зовут Александр, мне 29 лет. У меня довольно нетипичные жалобы как для мого возраста - проблемы с эрекцией, проблемы с мочеиспусканием, поставлен диагноз хронический простатит. Уже прошел 3 курса лечения, но в данный момент стойкого улучшения нет, уролог, у которого я в данный момент лечусь, сильно удивлен таким течением болезни и видно, что уже назначает мне препараты как говорится "на ощупь". Прошу высказать профессиональное мнение по поводу моей ситуации. Ниже изложу всю информацию, которой владею на данный моент.
К врачу впервые обратился в возрасте 25 лет, тогда у меня началась полноценная половая жизнь.Тогда обнаружилась проблема преждевременной эякуляции (чаще всего она случалась еще во время прелюдии). С мочеиспусканием проблем я не наблюдал, разве что слабая струя, но у меня так было всегда, я считал, что это нормально. Я обратился к врачу - мне сразу поставили диагноз хронический простатит (делали анализ крови, УЗИ простаты, анализ сока простаты).Результаты исследования прилагаю (прикрепленные озображения). Мне назначили лечение, но по глупости я пренебрег большой частью из назначенных препаратов, считая, что хронический простатит в моем возрасте быть не может. Я принял курс свечей Витапрост и капсул Правенор Форте. Влечение усилилось и с эякуляцией на 2-3 раз тоже стало нормально.

Где-то через пол года я разошелся с девушкой, очень тяжело далось мне это расставание, и на протяжении следующих 2 лет я избегал общения с девушками. Естественно регулярной половой жизни у меня не было.

В конце 2017 года я опять начал встречаться с девушкой, несмотря на мои опасения в плане секса все было нормально - и с эрекцией и с длительносью полового акта (5-7 минут, 1-4 раза за ночь). Иногда случались "осечки" в виде эякуляции через десятки секунд, но редко - пару раз в месяц.

Летом 2018 такие "осечки" стали периодическими, буквально через раз. Хотя связать их с какими-либо переменами не могу, особых психологических или физических факторов в этот момент не было. Я обратился к врачу, правда в другую клинику, т.к. в 2016 году переехал в другой город на работу. Привожу результаты обследования:

Анализ сока простаты: - лейкоциты - 10-15-30 в поле зрения; - лимфоциты - 0-3-5 в поле зрения; - эритроциты - отсутствуют; - липоидные тельца - умеренное количество, в поле зрения; - амилоидные тельца - отсутствуют; - вид епиталиальных тканей - кубический, цилиндрический, переходной, плоский; - структурно-функц. характеристика эпиталиальных клеток - дегенеративные изменения, реактивные изменения; - микрофлора - мизерное количество смешанной микрофлоры; - гарднерелы - отсутствуют; - диплококи - отсутствуют; - элементы дрожддродобного гриба - отсутствуют; - трихомонады - отсутствуют; - сперматозоиды - отсутствуют; - атипичные клетки - отсутствуют; - изменения характерные для Papiloma-virus - отсутствуют; - изменения характерные для Herpes-virus - отсутствуют

Результаты УЗИ простаты: 1. Мочевой пузырь - обьем - 115 куб. см; - контур - ровный; - содержание - анехогенное; - обьем остаточной мочи - 5 мл. 2. Простата - форма - обычная; - размеры: длина - 30 мм толщина - 27 мм ширина - 35 мм - обьем - 14,7 куб. см; - контур - ровный; - структура - неоднородная, в центральной части эхопозитивные включения 2,5 - 3 мм; - семенные пузырьки - не расширенные; - мочевой канал - не расширенный. - РЕЗУЛЬТАТ: признаки хронического простатита.

Назначенное лечение: - Витапрост (по 1 свечке на ночь 10 дней) - Фурамаг (по 1 капсула 3 р. в день, 14 дней) - Трибуксус 2000 мг (по 1 капсуле в день, 40 дней) - массаж простаты (через день, 5 сеансов) Результат был хороший: ерекция стала лучше, оргазм ярче, длительность ПА составляла в среднем 5 минут.

Через 2 месяца начались проблемы с мочеиспусканием: утром и вечером практически не мог сходить в туалет, тянуло в промежности (особенно справа) и был дискомфорт в промежности, тянуло в нижней части живота, также эрекция стала држе. Обратился в ту же клинику - врач ректально обследовал простату, сказал, что плотноватая (особенно справа) и не увеличена, посмотрел результаты анализа и УЗИ, которые я привел выше, диагностировал обострения хронического простатита и назначил лечения: - аденорм (по 1 табл., 10 дней) - свечи диклоберл-100 (по 1 св. 10 дней) - циклоферон (по схеме) - свечи биострепта (по 1 св. 2 р. в день, 12 дней) - курс ударно-волновой терапии; - омнадрен-250 (1 инъекция 1 раз в 2 недели) Прием лекарств закончил в начале декабря 2018 года, прошел 5 сеансов УВТ. В данный момент жалобы такие: утренняя эрекция есть, но вялая, непродолжительная (так же как и эрекция во время полового акта), в промежности (в точке перехода внутренней части бедра в мошонку, больше с правой стороны) периодически на протяжении всего дня чувствую дискомфорт и легкие тянущие боли. Ориентировочно 1 раз в неделю происходит обострение: боли в промежности становятся более ярко выраженные и распостраняются и на левую сторону, также чувствуется озноб, слабость, слегка повышается температура. Такое состояние длится 1-2 дня, по нескольку часов в день. Затем 1-2 дня дискомфорта в промежности практически нет. С мочеиспусканием удовлетворительно, может быть небольшое удрдшение струи в дни обострения, если их можно так назвать. В интимном плане - плохо: влечение стало меньше (возможно чисто из-за страха по поводу жалоб), эрекция вялая, довольно странно но ощущения от оргазма яркие. Пробовал помассировать промежность в месте дискомфорта, обнаружил что-то наподобие увеличенных лимфоузлов с правой стороны и после массирования дискомфорт стал ощущаться сильнее. Еще добавлю, что периодически чувствую тупую боль в нижней правой части живота, предположительно в месте локализации аппендикса. Врачу об этом говорил, но он исключил возможность наличия хронического аппендицита, ввиду непостоянности болей и отсутсвия запоров.

3.01.2019 повторно обратился к врачу, он очень удивился моим жалобам, начал уточнять какие еще заболевания у меня когда-либо были, особенно связанные с сосудами.
Заболеваний сосудов никаких ранее не диагностировали, жалоб вроде нет. Единственное хроническое заболевание - сколиоз, лет 10 назад еще диагностировали начальную стадию остеохондроза.
В детстве-юности часто болел бронхитом, особенностью было то, что хорошо помогал только препарат Бисептол, остальными приходилось лечится минимум 1,5 недели. Добавлю еще, что после лечения летом этого года струя при мочеиспускании стала лучше чем когда либо, даже в подростковом возрасте я всегда замечал, что мне нужно стоять ближе к унитазу или писуару, чем моим сверстникам. Других жалоб в этой сфере в юности не было. После осеннего обострения струя опять стала слабее.
Врач предложил сделать повторный анализ сока простаты, УЗИ и анализ на венерические заболевания.
Назначил такие препараты: свечи Напроксен - 2 раза в сутки на протяжении 5 дней; таблетки Котва - 2 раза в сутки на протяжении 14 дней; после свечей Напроксен - свечи Простатилен - 2 раза в сутки на протяжении 14 дней.
Результаты анализа сока уже есть, к врачу еще с ними не ходил:

Анализ сока простаты: - лейкоциты - 10-15-30 в поле зрения; - лимфоциты - 0-1(3) в поле зрения; - эритроциты - отсутствуют; - липоидные тельца - значительное количество, в поле зрения; - амилоидные тельца - отсутствуют; - вид епиталиальных клеток - одиночные клетки плоского, переходного и цилиндрического эпителия; - структурно-функц. характеристика эпиталиальных клеток - клетки в норме, значительное количество; - микрофлора - мизерное количество смешанной микрофлоры; - гарднерелы - отсутствуют; - диплококи - отсутствуют; - элементы дрожддродобного гриба - отсутствуют; - трихомонады - отсутствуют; - сперматозоиды - отсутствуют; - атипичные клетки - отсутствуют; - изменения характерные для Papiloma-virus - отсутствуют; - изменения характерные для Herpes-virus - отсутствуют

УЗИ и анализ на венерические еще не делал.
 

Вложения

  • forum.zip
    1.2 MB · Просмотры: 189
Доброй ночи :)
Я прочитал пока бегло, привлеку внимание к словам:
"Через 2 месяца начались проблемы с мочеиспусканием:"
- это явно не новая болезнь, а недолеченная старая.
То есть - улучшение не означало выздоровления!

Уже не ночью буду читать более внимательно, обдумаю ответ, хорошо?
Пока со временем сложно, технические вопросы решаю, сорри.
 
Согласен, что это новое проявление старой болезни(
Все понимаю. Буду благодарен за любую помощь в удобное для Вас время.
Спасибо.
 
Вернулся к Вам в тему, сорри за задержку.
Сложно пока со временем.
Здравствуйте.
Меня зовут Александр, мне 29 лет. У меня довольно нетипичные жалобы как для мого возраста - проблемы с эрекцией, проблемы с мочеиспусканием, поставлен диагноз хронический простатит.
К сожалению простатит помолодел в мире (как минимум в РФ), и это довольно типично. Именно для болезни, не для здорового молодого мужчины, конечно!

Уже прошел 3 курса лечения, но в данный момент стойкого улучшения нет, уролог, у которого я в данный момент лечусь, сильно удивлен таким течением болезни и видно, что уже назначает мне препараты как говорится "на ощупь". Прошу высказать профессиональное мнение по поводу моей ситуации. Ниже изложу всю информацию, которой владею на данный моент.
Ок, попробуем разобраться.

К врачу впервые обратился в возрасте 25 лет, тогда у меня началась полноценная половая жизнь.Тогда обнаружилась проблема преждевременной эякуляции (чаще всего она случалась еще во время прелюдии). С мочеиспусканием проблем я не наблюдал, разве что слабая струя, но у меня так было всегда, я считал, что это нормально. Я обратился к врачу - мне сразу поставили диагноз хронический простатит (делали анализ крови, УЗИ простаты, анализ сока простаты).Результаты исследования прилагаю (прикрепленные озображения).
Это 16 год?
Они сначала, как я понял - написали не простатит, а "эректильную дисфункцию", но на обследование простаты направили, верно я понял из записей? А уже после обследования - да, поставили этот диагноз, прежде всего по УЗИ, там наглядно вроде. Давность ...года 3-4 предположительно.


Мне назначили лечение, но по глупости я пренебрег большой частью из назначенных препаратов, считая, что хронический простатит в моем возрасте быть не может. Я принял курс свечей Витапрост и капсул Правенор Форте. Влечение усилилось и с эякуляцией на 2-3 раз тоже стало нормально.
К сожалению может...
Самое раннее, что я встречал..лет в 13-14 уже _хронический_, не говоря об остром!
А в 20-22 года - это не такое редкое к сожалению заболевание..

Где-то через пол года я разошелся с девушкой, очень тяжело далось мне это расставание, и на протяжении следующих 2 лет я избегал общения с девушками. Естественно регулярной половой жизни у меня не было.
Ок, как есть. Нервы - могут влиять неблагоприятно, на весь организм, и на простату, мужское здоровье тоже..
Без желания секса или нет, или он не качественный. А без качественного секса - о ...самоизлечении простаты - сложно говорить..


В конце 2017 года я опять начал встречаться с девушкой, несмотря на мои опасения в плане секса все было нормально - и с эрекцией и с длительносью полового акта (5-7 минут, 1-4 раза за ночь). Иногда случались "осечки" в виде эякуляции через десятки секунд, но редко - пару раз в месяц.
У _молодого_ мужчины это вообще может быть вариантом нормы. если что :)
Перевозбудился...кровь молодая, как говорится :)
Решается просто - просто активной, "по потребности" половой жизнью. Качественной!

Летом 2018 такие "осечки" стали периодическими, буквально через раз. Хотя связать их с какими-либо переменами не могу, особых психологических или физических факторов в этот момент не было. Я обратился к врачу, правда в другую клинику, т.к. в 2016 году переехал в другой город на работу. Привожу результаты обследования:
ОБследование прикреплено - по первому обследованию, как я понял, за 16 год, а за 18 - приводите в тексте, верно?


Анализ сока простаты: - лейкоциты - 10-15-30 в поле зрения; - лимфоциты - 0-3-5 в поле зрения; - эритроциты - отсутствуют; - липоидные тельца - умеренное количество, в поле зрения; - амилоидные тельца - отсутствуют; - вид епиталиальных тканей - кубический, цилиндрический, переходной, плоский; - структурно-функц. характеристика эпиталиальных клеток - дегенеративные изменения, реактивные изменения; - микрофлора - мизерное количество смешанной микрофлоры; - гарднерелы - отсутствуют; - диплококи - отсутствуют; - элементы дрожддродобного гриба - отсутствуют; - трихомонады - отсутствуют; - сперматозоиды - отсутствуют; - атипичные клетки - отсутствуют; - изменения характерные для Papiloma-virus - отсутствуют; - изменения характерные для Herpes-virus - отсутствуют
Собственно картина хронического простатита, согласен. Умеренное воспаление, но оно есть.

Результаты УЗИ простаты: 1. Мочевой пузырь - обьем - 115 куб. см; - контур - ровный; - содержание - анехогенное; - обьем остаточной мочи - 5 мл. 2. Простата - форма - обычная; - размеры: длина - 30 мм толщина - 27 мм ширина - 35 мм - обьем - 14,7 куб. см; - контур - ровный; - структура - неоднородная, в центральной части эхопозитивные включения 2,5 - 3 мм; - семенные пузырьки - не расширенные; - мочевой канал - не расширенный. - РЕЗУЛЬТАТ: признаки хронического простатита.
В принципе это те же видимо кальцинаты\фиброз, следы _прошлого_ воспаления.

Назначенное лечение: - Витапрост (по 1 свечке на ночь 10 дней) - Фурамаг (по 1 капсула 3 р. в день, 14 дней) - Трибуксус 2000 мг (по 1 капсуле в день, 40 дней) - массаж простаты (через день, 5 сеансов) Результат был хороший: ерекция стала лучше, оргазм ярче, длительность ПА составляла в среднем 5 минут.
Отлично - для _начала_ лечения!!
Но - вылечить этот начальный курс Вас не мог, верно?
Требуется продолжение, по хорошему..

Через 2 месяца начались проблемы с мочеиспусканием: утром и вечером практически не мог сходить в туалет, тянуло в промежности (особенно справа) и был дискомфорт в промежности, тянуло в нижней части живота, также эрекция стала држе. Обратился в ту же клинику - врач ректально обследовал простату, сказал, что плотноватая (особенно справа) и не увеличена, посмотрел результаты анализа и УЗИ, которые я привел выше, диагностировал обострения хронического простатита и назначил лечения: - аденорм (по 1 табл., 10 дней) - свечи диклоберл-100 (по 1 св. 10 дней) - циклоферон (по схеме) - свечи биострепта (по 1 св. 2 р. в день, 12 дней) - курс ударно-волновой терапии; - омнадрен-250 (1 инъекция 1 раз в 2 недели) Прием лекарств закончил в начале декабря 2018 года, прошел 5 сеансов УВТ.
Всё же - лучше, хоть немного - стало?
Как реагировали на процедуры УВТ, и сразу после процедуры, и условно на следующий день?


В данный момент жалобы такие: утренняя эрекция есть, но вялая, непродолжительная (так же как и эрекция во время полового акта), в промежности (в точке перехода внутренней части бедра в мошонку, больше с правой стороны) периодически на протяжении всего дня чувствую дискомфорт и легкие тянущие боли.
Кстати - УЗИ мошонки не делали, сейчас?

Ориентировочно 1 раз в неделю происходит обострение: боли в промежности становятся более ярко выраженные и распостраняются и на левую сторону, также чувствуется озноб, слабость, слегка повышается температура. Такое состояние длится 1-2 дня, по нескольку часов в день. Затем 1-2 дня дискомфорта в промежности практически нет.
...Понял. причины этих обострений - _очень_ желательно выявить. Давайте прямо по книжке (если читали уже) - что предшествует таким обострениям - охлаждение, сидение длительное, физнагрузки, перерыв в сексе, или наоборот - повышение активности, _даже привычные_ специи в пище, или ещё что,,,?


С мочеиспусканием удовлетворительно, может быть небольшое удрдшение струи в дни обострения, если их можно так назвать.
Видимо можно.
У меня впечатление, что состояние - на грани, колышется туда-сюда, и потому остаётся неустойчивым. Очень желательно выявить _все_ или максимум причин обострений, даже небольших причин!
И убрать их, на время.
Для восстановления сосояния и создания возможности для дальнейшего долечивания.


В интимном плане - плохо: влечение стало меньше (возможно чисто из-за страха по поводу жалоб), эрекция вялая, довольно странно но ощущения от оргазма яркие. Пробовал помассировать промежность в месте дискомфорта, обнаружил что-то наподобие увеличенных лимфоузлов с правой стороны и после массирования дискомфорт стал ощущаться сильнее. Еще добавлю, что периодически чувствую тупую боль в нижней правой части живота, предположительно в месте локализации аппендикса. Врачу об этом говорил, но он исключил возможность наличия хронического аппендицита, ввиду непостоянности болей и отсутсвия запоров.
Примерно понял..Простата может "отдавать" в низ живота, или в поясницу, и в другие места тоже. Но - лучше это будет локализовать точнее.

3.01.2019 повторно обратился к врачу, он очень удивился моим жалобам, начал уточнять какие еще заболевания у меня когда-либо были, особенно связанные с сосудами.
Заболеваний сосудов никаких ранее не диагностировали, жалоб вроде нет. Единственное хроническое заболевание - сколиоз, лет 10 назад еще диагностировали начальную стадию остеохондроза.
Ок. Остеохондроз - может _усиливать_ проявления, но быть _причиной - не может, в данном случае.

В детстве-юности часто болел бронхитом, особенностью было то, что хорошо помогал только препарат Бисептол, остальными приходилось лечится минимум 1,5 недели. Добавлю еще, что после лечения летом этого года струя при мочеиспускании стала лучше чем когда либо, даже в подростковом возрасте я всегда замечал, что мне нужно стоять ближе к унитазу или писуару, чем моим сверстникам. Других жалоб в этой сфере в юности не было. После осеннего обострения струя опять стала слабее.
Да, по этому симптому мы можем примерно оценивать давность болезни - к сожалению она не маленькая.
Но это сейчас не редко ,к сожалению.
Просто редко у молодых это заподозрить можно - всё же не самое частое заболевание, согласен. А когда нашли - говорят "где раньше были!?"..
Так что - берём как есть и работаем с хроническим воспалением.

Врач предложил сделать повторный анализ сока простаты, УЗИ и анализ на венерические заболевания.
Назначил такие препараты: свечи Напроксен - 2 раза в сутки на протяжении 5 дней; таблетки Котва - 2 раза в сутки на протяжении 14 дней; после свечей Напроксен - свечи Простатилен - 2 раза в сутки на протяжении 14 дней.
Результаты анализа сока уже есть, к врачу еще с ними не ходил:

Анализ сока простаты: - лейкоциты - 10-15-30 в поле зрения; - лимфоциты - 0-1(3) в поле зрения; - эритроциты - отсутствуют; - липоидные тельца - значительное количество, в поле зрения; - амилоидные тельца - отсутствуют; - вид епиталиальных клеток - одиночные клетки плоского, переходного и цилиндрического эпителия; - структурно-функц. характеристика эпиталиальных клеток - клетки в норме, значительное количество; - микрофлора - мизерное количество смешанной микрофлоры; - гарднерелы - отсутствуют; - диплококи - отсутствуют; - элементы дрожддродобного гриба - отсутствуют; - трихомонады - отсутствуют; - сперматозоиды - отсутствуют; - атипичные клетки - отсутствуют; - изменения характерные для Papiloma-virus - отсутствуют; - изменения характерные для Herpes-virus - отсутствуют

УЗИ и анализ на венерические еще не делал.
Ок. Воспаление среднее, организм похоже борется активно, и колдрия, описанные выше - как "на краю" туда-сюда изменяют Ваше состояние. То есть - наряду с лечением - необходимо, имхо - поскорее выявить _причины_ обострений! И убрать их. То же лечение - будет помгать значительно эффективнее, и можно будет заняться долечиванием, реабилитацией.

Примерно так,пока что.
Жду - подробное наблюдение за состоянием _перед- обострениями, если можно. Типа "дневничка".
 
Это 16 год?
Они сначала, как я понял - написали не простатит, а "эректильную дисфункцию", но на обследование простаты направили, верно я понял из записей? А уже после обследования - да, поставили этот диагноз, прежде всего по УЗИ, там наглядно вроде. Давность ...года 3-4 предположительно.

Да, все правильно

ОБследование прикреплено - по первому обследованию, как я понял, за 16 год, а за 18 - приводите в тексте, верно?

Да, тоже верно.
Еще, в 2018 г. в октябре, по назначению уролога, сдавал анализ крови на ПСА (ощий), результат - 0,408 нг/мл

В принципе это те же видимо кальцинаты\фиброз, следы _прошлого_ воспаления.

Как мне сказал врач после осеннего обострения - УВТ поможет убрать кальцинаты.

Всё же - лучше, хоть немного - стало?
Как реагировали на процедуры УВТ, и сразу после процедуры, и условно на следующий день?

Лучше стало, боли в промежности практически исчезли и лишь изредка напоминали о себе, наладилось мочеиспускание.
При проведении УВТ чувствовал легкий дискомфорт в точке соприкосновения аппарата с телом (нижняя часть живота и лобок). После проведения процедуры чувствувалась легкость в районе промежности, болей в промежности практически не чувствовал. На следующий день такой явной легкости уже не было и на 3-4 день уже опять чувствовал дискомофорт в промежности. На протяжении 15 дней, когда проходил УВТ, обострений не было, но эрекция была плохой.

Кстати - УЗИ мошонки не делали, сейчас?

Нет, не делали. Врач упомянул, что желательно посмотреть состояние кальцинатов после УВТ. По поводу мошонки ни разу не спрашивал и не осматривал.

...Понял. причины этих обострений - _очень_ желательно выявить. Давайте прямо по книжке (если читали уже) - что предшествует таким обострениям - охлаждение, сидение длительное, физнагрузки, перерыв в сексе, или наоборот - повышение активности, _даже привычные_ специи в пище, или ещё что,,,?

Половину книжки прочитал, как раз про влияние повседневных факторов прочитал. Могу сказать что было у меня большое количество возбуждений без сексуальной активности (в 16 году такие отношения длились около 3-х месяцев), также и промерзал часто (заметил, что зимой очень быстро промерзаю если не двигаюсь, несмотря на то как одет) и перерывы в сексуальной жизни тоже были (об этом писал в первом посте).

Теперь то, что имею на сегодняшний день (среднестатистический распорядок дня):
просыпаюсь в 7:30-8:00, завтрак (чаще всего суп, иногда - гречневая или овсяная каша с молоком, иногда может быть разогретое в микроволновке тушенное свинное или куринное мясо со свежими или консервированными овощами), затем душ, если остается время - 5-10 минут упражнений для спины.
На работу добираюсь маршруткой (около 10 минут) + метро (40-50 минут, еду всегда стоя) + пешком от метро 10 минут.
По приходу на работу - чашка зернового кофе с сахаром + краусан или печенье (последних 3 дня кофе не пью - в качестве экперимента).
Работаю системным администратором, поэтому день-дню рознь - иногда в день сижу 5-8 часов, иногда - 2-4. Больше 2-х часов подряд стараюсь не сидеть, полюбому прохожусь по коридору или по ступенькам - за чаем или кофе.
Обедаю в 15-16 часов, чаще всего гречка или макароны с мясом. Затем где-то через час чай с печеньем или конфетой. С фруктов - раз в 2-3 дня яблоки или мандарины (по желанию).
Официальный рабочий день до 19:00, я обычно задерживаюсь на час-полтора (беру заказы на подработку), тоесть с работы ухожу в 20:00-20:30.
Путь с работы пролегает также, за исключением того, что когда погода позволяет иду пешком от метро домой (15-20 минут).
Домой прихожу около 21:30, ужин - иногда может быть пюре с салатом или каша с молоком или суп или что-то мясное (в зависимости от того, чем завтракал).
Ложусь спать в 12:30 -01:00.
Недавно прочитал, что для мужского здоровья полезен чеснок, днем есть его не могу из-за запаха, поэтому ел вечером, около недели, каждый день. Это было до сеансов УВТ, во время приема препаратов и свечей Биострепта - в то время обострений не было, дискомфорт ощущался. Еще около 2 недель с утра ел мед с грецкими орехами и фундуком, это было чуть позже - во время процедур УВТ, тоже не могу сказать, что стало лучше или држе.
Еще добавлю, что сексуальная активность обычно (мастурбация + полноценный секс) происходит 2-3 раза в неделю, как-раз после нее последнее время чувствувалась легкость, а на следующий день немного выразительнее чувствовался дискомфорт, который ослабевал к вечеру. Могу предположить, что обострение наступало после активности как таковой или 2-3 активностей на протяжении недели. Такое возможно?
Еще, это может быть напряженка на работе, последних 2-3 месяца. И после раздумий я вспомнил, что обострение осенью (самое основное, после которого даже в туалет сходить не смог) наступило после того как перенес ОРВИ.

Примерно понял..Простата может "отдавать" в низ живота, или в поясницу, и в другие места тоже. Но - лучше это будет локализовать точнее.

Не знаю правильно ли я обьясняю - если положить руку на бок, найти верхнюю часть тазо-бедренной кости и сместится к центру живота приблизительно на ширину 2-х пальцев. Как-раз в этой области чувствуется боль. Пару раз бывало, что боль ставала острой - до обострений осенью, и один раз было после обострения. Боль проходила через 5-10 минут спокойного сидения.
Добавлю, что 3 дня назад заболел на грип или простудился (не промерз, выпил стакан холодного сока), два дня держалась температура 38-38,5,
в это время обострились боли в промежности, а также в правом боку (боль в боку была не острая, а тупая, тянущая, периодическая). Сегодня с утра температура была нормальной, в боку редкие ощущения еще были, в промежности - легкость и тишина. С утра и до момента, когда писал этот текст промежность не дает о себе знать, болей в боку в данный момент тоже уже нет.

Ок. Воспаление среднее, организм похоже борется активно, и колдрия, описанные выше - как "на краю" туда-сюда изменяют Ваше состояние. То есть - наряду с лечением - необходимо, имхо - поскорее выявить _причины_ обострений! И убрать их. То же лечение - будет помгать значительно эффективнее, и можно будет заняться долечиванием, реабилитацией.

Других анализов пока не делал, т.к. болел. Хотел еще посоветоватся - стоит ли делать анализ на венерические заболевания, потому как он довольно дорого стоит? Или видно, что тут хронический простатит и его нужно и лечить? За последний год половые контакты только с одной девушкой, начиная с весны - только в презервативе, до этого иногда был и не защищенный контакт. Спросил у врача, у которого лечусь в данный момент - он сказал, что можно сделать для наглядности.
И еще один вопрос по поводу препаратов, назначенных последний раз. Свечи Наклофен (в тексте в первом посте написал Напроксен - прошу прощения) никакого улучшения не принесли, оно нуступило только после 2-х дней повышенной температуры, которую я не сбивал. Что это может означать? Они как-бы противоспалительные или я ошибаюсь? Сегодня принял первую свечу Простатилена, продолжаю принимать Котву.
Ввожу свечи на глубину 2-3 см, лежу 15-20 минут на животе или на боку. Клизм не делаю.
 
Добрый вечер!
Сорри за задержку - я долго к Вам не заходил, сложно было по времени.
Исправляюсь :)

Да, все правильно

Да, тоже верно.
Еще, в 2018 г. в октябре, по назначению уролога, сдавал анализ крови на ПСА (ощий), результат - 0,408 нг/мл
Хороший анализ, тьфу*3 :))



Как мне сказал врач после осеннего обострения - УВТ поможет убрать кальцинаты.
Да, так - хотя я для надёжности и предпочитаю комплекс с грязями. УВТ или УЗТ "разбивают" плотные образования, а грязи - рассасывают. Вместе - неплохо, да.




Лучше стало, боли в промежности практически исчезли и лишь изредка напоминали о себе, наладилось мочеиспускание.
Уже хорошо, но - выдоровления пока не было, я подчеркну!

При проведении УВТ чувствовал легкий дискомфорт в точке соприкосновения аппарата с телом (нижняя часть живота и лобок). После проведения процедуры чувствувалась легкость в районе промежности, болей в промежности практически не чувствовал. На следующий день такой явной легкости уже не было и на 3-4 день уже опять чувствовал дискомофорт в промежности. На протяжении 15 дней, когда проходил УВТ, обострений не было, но эрекция была плохой.
Да, там нагрузка большая. УЗТ помягче обычно :)
А вот после , когда рассосётся (и не воспалится снова, самое главное!!) - тогда и улучшения ждём по всем фронтам :)




Нет, не делали. Врач упомянул, что желательно посмотреть состояние кальцинатов после УВТ. По поводу мошонки ни разу не спрашивал и не осматривал.
Ок. Первое понятно и логично. А мошонка - может иметь значение, для полноты картины, но видио не обязательно.




Половину книжки прочитал, как раз про влияние повседневных факторов прочитал. Могу сказать что было у меня большое количество возбуждений без сексуальной активности (в 16 году такие отношения длились около 3-х месяцев), также и промерзал часто (заметил, что зимой очень быстро промерзаю если не двигаюсь, несмотря на то как одет) и перерывы в сексуальной жизни тоже были (об этом писал в первом посте).
Ок. На будущее этих вещей избегаем, понятно :)


Теперь то, что имею на сегодняшний день (среднестатистический распорядок дня):
просыпаюсь в 7:30-8:00, завтрак (чаще всего суп, иногда - гречневая или овсяная каша с молоком, иногда может быть разогретое в микроволновке тушенное свинное или куринное мясо со свежими или консервированными овощами), затем душ, если остается время - 5-10 минут упражнений для спины.
Ок, вроде пойдёт.
На работу добираюсь маршруткой (около 10 минут) + метро (40-50 минут, еду всегда стоя) + пешком от метро 10 минут.
По приходу на работу - чашка зернового кофе с сахаром + краусан или печенье (последних 3 дня кофе не пью - в качестве экперимента).
Работаю системным администратором, поэтому день-дню рознь - иногда в день сижу 5-8 часов, иногда - 2-4. Больше 2-х часов подряд стараюсь не сидеть, полюбому прохожусь по коридору или по ступенькам - за чаем или кофе.
Опять же пойдёт.
Обедаю в 15-16 часов, чаще всего гречка или макароны с мясом. Затем где-то через час чай с печеньем или конфетой. С фруктов - раз в 2-3 дня яблоки или мандарины (по желанию).
Гречка\макароны - с собой, или же на работе берёте?
У меня сорри подозрение ко всем мясным и рыбным блюдам в "общепите" :)

Официальный рабочий день до 19:00, я обычно задерживаюсь на час-полтора (беру заказы на подработку), тоесть с работы ухожу в 20:00-20:30.
Путь с работы пролегает также, за исключением того, что когда погода позволяет иду пешком от метро домой (15-20 минут).
Домой прихожу около 21:30, ужин - иногда может быть пюре с салатом или каша с молоком или суп или что-то мясное (в зависимости от того, чем завтракал).
Ложусь спать в 12:30 -01:00.
Тут терпимо, и минусы Вы вроде более-менее компенсируете плюсами.

Недавно прочитал, что для мужского здоровья полезен чеснок, днем есть его не могу из-за запаха, поэтому ел вечером, около недели, каждый день. Это было до сеансов УВТ, во время приема препаратов и свечей Биострепта - в то время обострений не было, дискомфорт ощущался. Еще около 2 недель с утра ел мед с грецкими орехами и фундуком, это было чуть позже - во время процедур УВТ, тоже не могу сказать, что стало лучше или држе.
Орехи и мёд - влияют _заметно_ когда основа питания была неполноценной. А они восполняют :)
Если же питание достаточно полноценное - то сильной прибавки нет, хотя и видимо неплохо :)
А вот чеснок - может влиять, в связи с влиянием на воспаление, и на ночь есть - вполне можно.

Еще добавлю, что сексуальная активность обычно (мастурбация + полноценный секс) происходит 2-3 раза в неделю, как-раз после нее последнее время чувствувалась легкость, а на следующий день немного выразительнее чувствовался дискомфорт, который ослабевал к вечеру. Могу предположить, что обострение наступало после активности как таковой или 2-3 активностей на протяжении недели. Такое возможно?
Да, возможно.
Аналог некий...Вот есть у человека проблема со спиной :)
Физкультура -помогает, он это явно ощущает. Но после хорошей тренировки, а таем более нескольких тернировок - ощущется дискомфорт в спине..
Вроде всё логично, и нет вопросов "а так бывает!?" - верно?
Так и тут. Баланс частоты секса, и главное его качество - основа на этом этапе.

Еще, это может быть напряженка на работе, последних 2-3 месяца. И после раздумий я вспомнил, что обострение осенью (самое основное, после которого даже в туалет сходить не смог) наступило после того как перенес ОРВИ.
Ок, тут логично, и объяснимо.
И курс на закаливание ближайшим летом - вполне тоже логичен, верно?




Не знаю правильно ли я обьясняю - если положить руку на бок, найти верхнюю часть тазо-бедренной кости и сместится к центру живота приблизительно на ширину 2-х пальцев. Как-раз в этой области чувствуется боль. Пару раз бывало, что боль ставала острой - до обострений осенью, и один раз было после обострения. Боль проходила через 5-10 минут спокойного сидения.
Ок .примерно понял, спасибо.

Добавлю, что 3 дня назад заболел на грип или простудился (не промерз, выпил стакан холодного сока), два дня держалась температура 38-38,5,
в это время обострились боли в промежности, а также в правом боку (боль в боку была не острая, а тупая, тянущая, периодическая). Сегодня с утра температура была нормальной, в боку редкие ощущения еще были, в промежности - легкость и тишина. С утра и до момента, когда писал этот текст промежность не дает о себе знать, болей в боку в данный момент тоже уже нет.
Тут тоже логично - _все_ практически воспаления, хронические - обостряются на фоне вирусной инфекции, температуры. интоксикации. Но - эта температура зачастую активирует иммунитет, и все эти очаги воспаления - притихают, залечиваются :)




Других анализов пока не делал, т.к. болел. Хотел еще посоветоватся - стоит ли делать анализ на венерические заболевания, потому как он довольно дорого стоит? Или видно, что тут хронический простатит и его нужно и лечить? За последний год половые контакты только с одной девушкой, начиная с весны - только в презервативе, до этого иногда был и не защищенный контакт. Спросил у врача, у которого лечусь в данный момент - он сказал, что можно сделать для наглядности.
Сделать можно - обынчо так и рекомендуют, "на всякий случай".
Но - если действительно "заразы" быть не должно новой, и нет признаков _явной_ бактериальной инфекции - имхо можно без этого анализа (там обычно довольно большой список, для "скрининга" - актуально при ..."был пьяным, заразился неизвестно от кого неизвестно чем" :)
.

И еще один вопрос по поводу препаратов, назначенных последний раз. Свечи Наклофен (в тексте в первом посте написал Напроксен - прошу прощения) никакого улучшения не принесли, оно нуступило только после 2-х дней повышенной температуры, которую я не сбивал. Что это может означать?
Видимо это - подсказка. Что воспаление - это защитная реакция организма. Когда её давите - боли\отёк уменьшаются обычно, и есть шанс , что организм как-то сам переборет потухший очаг пожара.. А повышение иммунитета (термотерапия, грубо говоря, в данном случае) - может быть неприятным - но добавляет шансы на излечение.
ИМХО, но видимо так.

Они как-бы противоспалительные или я ошибаюсь? Сегодня принял первую свечу Простатилена, продолжаю принимать Котву.
Ввожу свечи на глубину 2-3 см, лежу 15-20 минут на животе или на боку. Клизм не делаю.
Тут всё верно вроде. Как с ЛФК, качеством секса, ближайшие дни?
 
Здравствуйте.
Спасибо за ответ!

Да, так - хотя я для надёжности и предпочитаю комплекс с грязями. УВТ или УЗТ "разбивают" плотные образования, а грязи - рассасывают. Вместе - неплохо, да.

Насчет грязей, тоже хочу уточнить, в книге Вы писали, что лучше всего - санаторий. Самостоятельное применение грязей из аптеки оправдано или нужно конкретный тип рассматривать?

Гречка\макароны - с собой, или же на работе берёте?
У меня сорри подозрение ко всем мясным и рыбным блюдам в "общепите" :)

Готовлю сам. Иногда покупаю в супермаркете сосиски, колбасу. Чаще всего мясо, яйца, молоко - из дому, слава Богу родители пока имеют силы и возможность помогать.

Да, возможно.
Аналог некий...Вот есть у человека проблема со спиной :)
Физкультура -помогает, он это явно ощущает. Но после хорошей тренировки, а таем более нескольких тернировок - ощущется дискомфорт в спине..
Вроде всё логично, и нет вопросов "а так бывает!?" - верно?
Так и тут. Баланс частоты секса, и главное его качество - основа на этом этапе.

Как-бы понятно, тоесть сам секс не может вызывать обострение, только на фоне других факторов, т.е. переохлаждение, инфекции, переутомление и т.д.?

Ок, тут логично, и объяснимо.
И курс на закаливание ближайшим летом - вполне тоже логичен, верно?

Да, планировал занятся закаливанием прошлым летом, но как-то забил)
Этим летом нужно обязательно, понимаю...

Тут всё верно вроде. Как с ЛФК, качеством секса, ближайшие дни?

Каждое утро делаю разминку для спины, затем "велосипед", "ножницы", приседания, ну и 2-3 раза на день "упражнения кегеля" - 20-30 шт.
С качеством секса и состоянием вроде стало все более мене норм после курса Простатилена (закончил принимать 2 недели назад). Но пару дней назад опять начались проблемы: в пятницу промерз, а в воскресенье уже сложно было помочится. Хотя с ерекцией все норм (утренняя есть и при сексе норм). В понедельник было еще држе, притом позывов не чувствовал, а тяжесть внизу живота была, типа как мочевой пузырь полный. В воскресенье начал делать микроклизмы с ромашкой на ночь. Т.к. к врачу в эти дни попасть не смог , то в понедельник на ночь выпил капсулу Аденорм (остались после лечения), во вторник с мочеиспусканием стало все отлично, в среду до обеда тоже норм, после обеда - как-то подрже. Сегодня с утра - тоже как-то и не хорошо и не плохо (струя тонкая, количество мочи небольшое), днем стало получше.
Еще вчера вечером по пути с работы и сегодня с утра при ходьбе чувствовал боль в мошонке, локализация - нижняя часть левого яичка, предположительно - придаток. Боль тупая, отдавала в поясницу. Боль прекратилась после того как присел/прилег на 5-10 минут, когда сижу и периодически встаю - тоже все норм, посмотрю как будет вечером.
На понедельник записался на прием к врачу.
 
До момента посещения врача и по сей день яичко, к счастью, больше не беспокоит. Насчет остальных жалоб врач сказал, что лечение я прошел хорошее, анализ секрета простаты нормальный (хоть он сделан еще до последнего курса приема лекарств), предложил курс массажа простаты, т.к. ничего более радикального по его мнению не надо. Насчет проблем с мочеиспусканием после того как промерз - сказал не переохлаждатся, попринимать Аденорм раз на 3 дня на протяжении месяца.
Уже был один сеанс массажа, прошел довольно дискомфортно, даже слегка болезненно. Врач сказал, что железа плотновата слева, хотя до массажа каких либо болей не было.
Скажите, почему опять плотновата?
Тоесть, через некоторое время опять должно было быть обострение?
 
До момента посещения врача и по сей день яичко, к счастью, больше не беспокоит. Насчет остальных жалоб врач сказал, что лечение я прошел хорошее, анализ секрета простаты нормальный (хоть он сделан еще до последнего курса приема лекарств),
...что подтверждает возможность лечения и излечения простатита без особых мероприятий :)
Хотя бы направление в эту сторону.

предложил курс массажа простаты, т.к. ничего более радикального по его мнению не надо.
Варианты есть, но массаж в принципе имеет смысл, если есть для него ..поле деятельности.

Насчет проблем с мочеиспусканием после того как промерз - сказал не переохлаждатся, попринимать Аденорм раз на 3 дня на протяжении месяца.
...ну, слабое место ещё есть, то есть охлаждение влияет сильнее, чем на других, пока что.
Потому - избегать переохлаждений пока имеет смысл.

Уже был один сеанс массажа, прошел довольно дискомфортно, даже слегка болезненно. Врач сказал, что железа плотновата слева, хотя до массажа каких либо болей не было.
Скажите, почему опять плотновата?
ВОобще это скорее ближе к реалу, мы ведь и предполагали, что там имеются участки воспаления, верно?

Тоесть, через некоторое время опять должно было быть обострение?
При провокациях - да. Без провокаций и при профилактическом лечении - нет.
 
Здравствуйте.
Спасибо за ответ!
Сорри- отвечаю уже второй день - начал и лишь сейчас завершаю ответ.



Насчет грязей, тоже хочу уточнить, в книге Вы писали, что лучше всего - санаторий. Самостоятельное применение грязей из аптеки оправдано или нужно конкретный тип рассматривать?
Лучше - по параметру удобства. Не надо ничего изучать, готовить, аналог ресторана.
Если делать самому - может получиться результат от "первые блины комом" до "божественно" :)
Сами - делают, вот недавно пациент в соседнюю страну увёз порцию грязей :)
Далее - в подходящей стадии (вне явного обострения!) или шприцом Жане или даже "кондитерским" шприцом - вводит подогретую _на водяной бане__, тёплую (не горячую!!) грязь, и повторяет примерно через день.
Результат обычно не уже санаторского. Для "самодельщиков" - лучше, разумеется. Дешевле на 1-2 порядка, как минимум.И более реально, поскольку можно принимать процедуры без отрыва от работы..

Готовлю сам. Иногда покупаю в супермаркете сосиски, колбасу. Чаще всего мясо, яйца, молоко - из дому, слава Богу родители пока имеют силы и возможность помогать.
ОК. понял, спасибо.
Пока без предубедения - если можно понаблюдайте, после какого продукта (спустя время!) начинаются хоть небольшие неприятные ощущения?




Как-бы понятно, тоесть сам секс не может вызывать обострение, только на фоне других факторов, т.е. переохлаждение, инфекции, переутомление и т.д.?
...разные варианты. если коротко :)
В частности - сам секс при болезни - может быть разным, разного качества, мы об этом много и подробно говорими и у ВАс и в соседних темах.




Да, планировал занятся закаливанием прошлым летом, но как-то забил)
Этим летом нужно обязательно, понимаю...
Да, так. Грубо - в конце весны , _понемногу_!




Каждое утро делаю разминку для спины, затем "велосипед", "ножницы", приседания, ну и 2-3 раза на день "упражнения кегеля" - 20-30 шт.
Ок. Добавляем, постепенно, хорошо?
С качеством секса и состоянием вроде стало все более мене норм после курса Простатилена (закончил принимать 2 недели назад). Но пару дней назад опять начались проблемы: в пятницу промерз, а в воскресенье уже сложно было помочится. Хотя с ерекцией все норм (утренняя есть и при сексе норм). В понедельник было еще држе, притом позывов не чувствовал, а тяжесть внизу живота была, типа как мочевой пузырь полный. В воскресенье начал делать микроклизмы с ромашкой на ночь. Т.к. к врачу в эти дни попасть не смог , то в понедельник на ночь выпил капсулу Аденорм (остались после лечения), во вторник с мочеиспусканием стало все отлично, в среду до обеда тоже норм, после обеда - как-то подрже. Сегодня с утра - тоже как-то и не хорошо и не плохо (струя тонкая, количество мочи небольшое), днем стало получше.
То ,что болезнь рядом, близко, даже когда вроде симптомов нет - это ведь уже понятно, верно?
У Аденорма (Омника в РФ) - есть два лечебных действия, и по второму - его и применяют с лечебной целью.

Еще вчера вечером по пути с работы и сегодня с утра при ходьбе чувствовал боль в мошонке, локализация - нижняя часть левого яичка, предположительно - придаток. Боль тупая, отдавала в поясницу. Боль прекратилась после того как присел/прилег на 5-10 минут, когда сижу и периодически встаю - тоже все норм, посмотрю как будет вечером.
В таком случае, пожалуйста - прислушивайтесь, пожалуйста, к самой пояснице и исследуйте ее, где там какие участки побаливают, как меняется - в том числе в опыте на турнике, помните?
Если хоть частично влияет - это и направит нас на более верный путь..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху