хронический калькулезный простатит

A

aleks123

Guest
Добрый день, Доктор! 23 года, проблемы с потенцией, утренних эрекций практически нету, если есть то очень слабая, либидо на нуле. моча иногда имеет молочный цвет, иногда в конце опорожнения чувство жжения, а также после семяизвержения, дискомфорт, сперма с желтым оттенком. Вобщем я живу в маленьком городке, и у нас всего один уролог в городской больнице, был у него на обследовании, делал узи пж и пальцем проверил пж, у нас в городе я так понял не делают диагностику секрета, а на вопрос нужны ли другие анализы, док сказал, что не надо, у тебя хронический калькулезный простатит, на снимке видно воспаление простаты и единичный маленький камушек, назначил антибиотики, свечи и назначил массаж простаты. Собственно вопрос, по поводу массажа, на момент когда назначали курс массажа, я еще незнал, что при кальцитах массаж противопоказан, но прочитав в инернете есть споры, что некоторые врачи делают его, могли бы вы подробнее рассказать про массаж при кальците? делаете ли вы его?
 
Я делаю, но всем подряд рекомендовать не могу :) По понятным причинам.
МОжно , условно - делать "вокруг" эту процедуру. Постепенно приближаясь к камешку.
В целом органу - точно станет лучше.
Ну и ещё вариант - часто под кальцинатами понимают или "пробочки" с отложением кальция, или рубцы. которые "окостенели". И если для вторых - может помочь лишь грязелечение или аналоги- то первое обычно удаётся размассировать ,выдавить и избавить человека от таких небольших ..добавок :)

Учитывая гной в сперме и возраст...более вероятен второй вариант. Хотя процедура однозначно Вас ждёт неприятная..
 
dok34.ru (12.09.2014, 13:45) писал:
Я делаю, но всем подряд рекомендовать не могу :) По понятным причинам.
МОжно , условно - делать "вокруг" эту процедуру. Постепенно приближаясь к камешку.
В целом органу - точно станет лучше.
Ну и ещё вариант - часто под кальцинатами понимают или "пробочки" с отложением кальция, или рубцы. которые "окостенели". И если для вторых - может помочь лишь грязелечение или аналоги- то первое обычно удаётся размассировать ,выдавить и избавить человека от таких небольших ..добавок :)

Учитывая гной в сперме и возраст...более вероятен второй вариант. Хотя процедура однозначно Вас ждёт неприятная..
Доктор, был сегодня на массаже, сразу спросил у моего дока - можно ли в моем случае делать массаж, он ответил, что да, легкий массаж и не пока не более 5 процедур. Процедура длилась не более 30 секунд, не приятная, но боли дикой я не почувствовал. Вот прочитал в интернете, что легкий массаж наоборот снижает приток крови к простате, что вы можете сазать по этому поводу ?
 
Любой массаж улучшает кровообращение. Можете проверить на руке :)
Помассировать. Если после этого замерзает - удрдшилось :)
Но в реале - улучшается.
Боли дикой и не должно быть. И после перерыва - повторы. По понятной причине - остались недоделки.
 
dok34.ru (15.09.2014, 11:31) писал:
Любой массаж улучшает кровообращение. Можете проверить на руке :)
Помассировать. Если после этого замерзает - удрдшилось :)
Но в реале - улучшается.
Боли дикой и не должно быть. И после перерыва - повторы. По понятной причине - остались недоделки.
Понятно, благодарю за инфу. А массаж с каждым разом будет усиливаться или на протяжении всех процедур только легкий массаж ? Ведь застой нужно выдавливать или при кальците этого делать нельзя?
 
Зависит от самого кальцита :)
Вобщем у врача спрашивать нужно, кто проводит процедуру. Видимо он умеет дозировать. Само собой обычно по нарастающей, но не механически, а ..согласно потребности и возможности органа :)
 
dok34.ru (17.09.2014, 22:21) писал:
Зависит от самого кальцита :)
Вобщем у врача спрашивать нужно, кто проводит процедуру. Видимо он умеет дозировать. Само собой обычно по нарастающей, но не механически, а ..согласно потребности и возможности органа :)
Понятно, ну вот был сегодня на 2-ой процедуре, спросил у дока будет ли он делать по нарастающей, он ответил, что пока будет делать очень аккуратно, чтобы не навредить, но 2-ой массаж был уже посильнее, я это почувствовал. Сказал, что кальцинат где-то внутри пж, не чувствует его при массаже и сказал, что после 5-ой процедуры повторим узи, возможно, что размасирует. Собсно сразу вопрос, если удастся размасировать кальцинат, можно ли будет после этого делать нормальный массаж ? чтобы застой выдавливать
 
Ну да. Он об этом и говорил, видимо. Раз пять сделать, и дальше или ограничить зону воздействия, или продолжить планомерно.
 
Доброго времени суток, доктор! Я начитался в интернете про дробление кальцинатов лазером, спросил у своего врача про это, он сказал, что может провести это процедуру, он мне показал какой-то прибор вроде палочки, толи стеклянная, толи пластиковая, сказал, что прожигать камни надо через прямую кишку и предупредил, что не обещает положительного эффекта, может раздробить, может нет, хотя проводить надо 10 сеансов, ессесно не за бесплатно. Странно, на сколько я знаю лазеротерапия провидится не через прямую кишку, могли бы вы пжлст рассазать про это и еще... прочитал где-то на форуме, что лазеротерапия не очень безопасная, ведь камень может расколоться на острые мелкие камни и повредить мочеиспускательные каналы, как-то я засомневался в этой процедуре. Спасибо.
 
Не путаем терапевтический лазер..мощностью ок.5мВт и хирургический, дробящий_жгущий.
Терапевтический можно и через кишку и через уретру.
Хирургический..я этим не занимаюсь просто, опыта нет.
Вероятнее всего и у него терапевтический впрочем..

Как минимум название аппарата в студию :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху