Хронический бактериальный простатит

  • Автор темы Устал,сил больше нет
  • Дата начала
У

Устал,сил больше нет

Guest
Устал,сил больше нет писал(а):
Добрый день доктор!Надеюсь на вашу консультацию.
Я не консультирую в "личке", сорри. На форуме в свободное от работы время отвечу, пожалуйста. Насколько возможно. Или при необходимости работаю в почте, если есть на это запрос.

Цитата:
Своему врачу я доверяю,но как говорится,доверяй но проверяй.Мне 25 лет.Диагноз хронический бактериальный простатит.(трихомонада).Перенес острый простатит.Где-то 2 месяца с острым и жил.От этого прихожу просто в ужас. Прошел курс лечения.Физиотерапия,антибиотики.Принимал препараты такие как(суммамед,трихопол,тинидозол,амоксиклав,доксициклин)

Если _единственная_ причина болезни - трихомонада - зачем другие антимикробные средства? Если они в самом деле нужны )вероятно нужны) - значит не одна трихомонада "виновата". возможно? Логично?


Цитата:
Теперь обострение спустя 3 мес.после лечения.
Доктор назначил курс лечения снова:
1.Микроклизмы по 2х2 раза в день 10-12,дней
2.Свечи Диклоберл(диклофенак)8-10,дней
3.Тинидазол по 2х2 раза в день через день,6 дней
4.Доксициклин по 0,1х2,7дней.

У меня к вам есть несколько вопросов,если вам нетрудно смогли бы на них ответить?Прекрасно понимаю что у вас хватает своих забот,но все таки верю что мир наш не без добрых людей.
Дело не в этом, не в заботах. КОрректный ответ возможен лишь при корректном вопросе, сорри.

Цитата:
1.Как часто в моем возрасте будут обострения?Или это у каждого индивидуально?
Зависит от причины обострения...Истинной причины. Выяснить ее - весьма важная задача. В моей книжке о простатите есть технология поиска, часто можно и самому это сделать.
Уберете причину - не будет и обострений.
Цитата:
2.Можно ли вообще трихомонаду эту убить в своем организме?
ВОпрос некоореткный. Обычно можно, так вопрос не стоит. А вот есть ли она сейчас, и "виновата" ли именно трихомонада именно в этом обострении - нужно довольно серьезное обследование..
Цитата:
3.Насколько эффективно лечение которое мне назначил мой доктор при обострении ХП в моем случае?
Оно стандартно. НЕ видя Вас без большой доп. информации ответить несерьезно. Вам ведь важны не "проценты выздоровления в мире", а шансы именно у Вас, так?
 
Спасибо за отзывчивость доктор.Вкратце о себе(25 лет,проф.спортсмен)гоняю мячик по полю.
08.05.2011 случился острый простатит(после приема у уролога узнал только об этом)
Примерно через 1,5 месяца попал на прием к венерологу.Сделали мазок.Нашли трихомонаду.начал все вспоминать,примерно 10.04.2011 был незащищенный секс с девушкой.У нее тоже нашли трихомонаду.
Венеролог назначил след.лечение:
1.Суммамед
2.Трихопол
После вторичного посещения венеролога,не обнаружили трихомонаду.Назначили Доксициклин.
К сожалению не помню дозы приема лекарств!
27.06.2011 на приеме у уролога был поставлен диагноз хронический бактериальный простатит.
Лечение:
1.Тинидозол по 2х2 через день 3 дня
2.Доксициклин по 1х2 8 дней
3.Микроклизмы с ромашкой 15-20 дней
4.Свечи Диклоберл(Диклофенак)10 дней
5.Физиотерапия 10 процедур(лазер)
7.Трентал
6.Свечи Витапрост 10 дней
Почувствовал улучшение значительное!!!

В сентябре 2011 заболел гнойной ангиной.Поэтому упомянул амоксиклав,так употреблял его во время болезни.
После лечения ангиной на преме у уролога,врач назначил мне препареат Минипрост 30 дней.

В 28.09.2011 примерно почувствовал обострение снова.
Врач назначил лечение:
1.Тинидозол по 2х2 через день 3 дня
2.Доксициклин по 1х2 8 дней
3.Микроклизмы с ромашкой 15-20 дней
4.Свечи Диклоберл(Диклофенак)8-10 дней
Чувствую небольшие улучшения.
Насколько я понимаю основываясь на своем опыте мой лечащий уролог не посылал меня ни на какие либо анализы.

Если разрешите задам вам несколько вопросов.

1.Может быть просто таким лечением я снова приглушаю активность трихомонад этих?

2.Тогда как сделать так чтоб она не вылезала,или убить ее вовсе к чертям собачьим?

3.Какие мне следует сдать анализы в будущем после этого лечения на все возможные инфекции и каким способом?

4.За весь период лечения,был незащищенный секс с моей любимой.Которую я наградил инфекцией.Она была чиста.Мы занимались сексом без презерватива 2 года до моего инфицирования.Потом жили к сожалению в разлуке 6 мес.Виноват конечно в этом я и никто другой.Так вот,трихомонаду у моей любимой не нашли,но после секса со мной у нее нашли молочницу и только.В сентябре этого года девушка была на приеме у гинеколога и проходила санитарную книжку на все инфекции.У нее ничего не нашли.Чиста как белая чистая простынь.11.10.2011 примерно был секс у нас без презерватива.После этого чувствовал себя нормально.Но 28 октября началось обострение.Я в шоке,мой организм в шоке уже от такого приема лекарств.навсерняка поэтому и переболел ангиной в сентябре.
Уже не знаю что делать,голова кипит от всего этого(нет сил совсем.Алкоголь не употребляю практически.250 грамм водки в месяц позволял себе,но не во время лечения конечно.О спорте думать совсем не могу,даже не смотря на то что это мое дело жизни.Помогите советом пожалуйста!Заранее искреннее спасибо за ваш ответ.
 
Цитата:
1.Может быть просто таким лечением я снова приглушаю активность трихомонад этих?
Для начала лучше разграничить действие трихомонад и действие воспаления простаты, которое может быть и не связано с этим микробом. Для выяснения истинной причины - нужно достаточно подробное исследование (не обследование!) Вашего состояния в связи с нахождением или не нахождением микроба. ОБычно если связь есть - то такие "периоды" совпадают. Но это надо доказывать, это одна из задач Вашего доктора, вероятно. Не обязательная, но при наличии времени и средств- возможная. В итоге Вы увидите, что или (если представить на графике) две линии почти совпадают, синхронно снижаясь и возвышаясь, или - наоборот - нет такой связи и они растут и снижаются совершенно по-разному.
Вывод будет совершенно иным, верно? Без такого анализа не имеет смысла все 3 вопроса, по сути. У мужчин трихомонада не очень часто проявляется так ярко, и лучше найти причины того, отчего подобное происходит с Вами.

Цитата:
2.Тогда как сделать так чтоб она не вылезала,или убить ее вовсе к чертям собачьим?
Как правило курсы лечения при трихомониазе могут быть довольно долгими, увы. Но состояние должно улучшаться на фоне курса, если причина в данном микробе.
Гляньте в соседней теме - там мужчина получил выраженный эффект буквально после первых таблеток обычного (не супер-нового или супер-мощного) антибиотика. Просто потому что был микроб-вредитель, а не микроб-спутник (какими являются многие микроорганизмы.

Цитата:
3.Какие мне следует сдать анализы в будущем после этого лечения на все возможные инфекции и каким способом?
ВОпрос также ...сложный. Скорее провокационный. Для формального ответа - "поехать в лучшую бактериологическую лабораторию и пройтись по всему прайсу" у меня не хватит юмора...в связи с очевидной нелепостью.
А если говорить серьезно - налицо виден невроз у Вас. И многие ,хоть некоторые мысли и просьбы в состоянии невроза - являются нецелесообразными. Ну нет у Вас сифилиса, туберкулеза, проказы и прочих болезней, на которые в принципе можно обследоваться...Нет.
Потому и нужен хороший рвач, который не просто выполнит Вашу просьбу, крик о помощи - а сможет проанализировать достаточное количество информации и определиться с теми анализами, которые и правда нужны..и с лечение, на основе этих анализов - до излечения.
 
Доктор,спасибо за ваш ответ.Вы правы,я по этому поводу сильно нервничаю!Ничего с собой поделать не могу,как произошло обострение простаты,вообще ушел в себя.Но все таки,почему у моей девушки неоднократно обследовавшейся у гинеколога не нашли трихомонаду?
Вы знаете,ваши советы внушают в меня оптимизм,честно.Попробую со своим урологом найти причину обострения через какое-то время.Искреннее человеческое спасибо!
 
Как пройду исследование и обследование отпишусь.
 
Цитата:
.Но все таки,почему у моей девушки неоднократно обследовавшейся у гинеколога не нашли трихомонаду?
Док меня подвесит, но я попробую блеснуть тем , что знаю.
Если трихомонады у Вас есть , то и у вашей девушки они тоже есть. Есть женщины носители возбудителей и мужчины.Мужчины чаще и возбудители никак себя не проявляют. Для выявления оннных начинают курс пирогенала или гоновакцины каждый день повышая дозу.. как только появляется темпиратура - сдать мазок... Только так достоверно можно проверить у кого , что есть... Иногда ,после курса бицилина и метронидазола можно в чистом виде получить гонококк. Все это лечить трудно, потому, что каждый свои трихомонады лечит - передают леченые всем на свете - у которых уже стойкий имунитет на все антибиотики отечественного и зарубежного производства.
Может в чем то я была не точна.Вот приедит Барин - он нас и рассудит.
 
Провокации в сегодняшней медицине актуальны еще разве?
 
Цитата:
сегодняшней медицине актуальны еще разве?
Поскольку вы поставили так вопрос , то видимо нет... к сожалению...
Десять лет на Западе это было уже не актуально... Здесь сифилис как насморк...
Но судите сами, если микробы можно выбить (обострить ) все толькол провокацией и этого не делают , то можете ли вы верить в успех проводимого лечения? Без обязательного посева обитателей вашего организма на чувствительность к антибиотикам ? Я нет.
Провокацией перед сдачей мазка может служить пиво или чего покрепче....
Удачи...
 
Спасибо за хорошую идею
Я просто делю проблему на две части. Поиск трихомонады не исключает провокаций, это и упоминаемые лекарства, и пиво..Перед анализом попить этого напитка - и шансы увеличиваются, если микроб есть. ОДнако в этом случае обычно и симптомов нет, и мужчина страдает лишь от головомоек, которые ему обеспечивают его заражаемые им подружки То есть микроб, которого мало - не должен вызывать мучений! Грубо говоря. Это и потребовало сделать акцент на другое. увидеть между строк истинную проблему - болезнь, простатит. А тут уже вступают в бой совсем другие принципы. О чем говорю.

А сама по себе идея поискать-спровоцировать вполне понятна. ПРосто она скорее всего даст вспышку. обострение болезни, без гарантии, что микроба найдут.
Я предлагаю исходя из гуманизма
 
Цитата:
Это и потребовало сделать акцент на другое. увидеть между строк истинную проблему - болезнь, простатит.
я ,конечно , не очень крупный специалист в этих делах, но сдается мне , что обостренный простатит и его трихоионады, увеличивают шансы на успех. вы думаете если трихомонады обострятся, а микробы которыми вызван простатит нет?
Следууя логике...
На пике высокой темпиратуры берут мазок и подключают антибиотик, после результатов мазка и чквствительности всех засвеченных в этом мазке микробов, меняют при необходимости антибиотик на наиболее активный...

Цитата:
ОДнако в этом случае обычно и симптомов нет
симптомы у партнерши..., трихомонады, циститы( если стремление к беременности , то ее отсутствие в связи с простатитом - лейкоциты лишают активности сперматозиоды..
Цитата:
Спасибо за хорошую идею
Ну,вот, а я ждала нахлобучки.....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху