Хронический бактериальный простатит плюс фиброз, петрификаты!

По простатиту набор препаратов допустимый. А по моче, этим "крупинкам" - что назначалось?
Я в этом смысле спрашиваю "по моче".
Или проходило само, или что-то принимали, травы, диету,..?
Здравствуйте Борис Мостовский!
По крупинкам ничего не назначалось. Я о них говорил лечащему врачу, у которого я лечился до 2016 г. , он видать не принял это во всерьез может быть. Помню то что при обострении простатита в основном они начинали выходить вместе с мочой. По симптомам: резь при мочеиспускании, частое мочеиспускание, потом симптомы проходили не надолго после лечения (см. выше), начинались симптомы боли в мошонке. И так эти симптомы чередовались между собой. Травы не принимал, диету не соблюдал.
Пока используем, но разбираемся в причинах. См.выше - психологические и урологические причины - лечатся по разному.
Первые, то есть результат волнения, тревоги - сбивает возбуждение и мешает эрекции. По мере нормализации регулярной половой жизни - этот фактор будет уходить, и от таблеток получится _постепенно_ отказаться.
А вот урологический...требует полноценного лечения, на мой взгляд.

Если волнения особого на свидании нет, эрекция ослаблена и утром-ночью, и при мастурбации , а также если Вы склонны к ...зябкости ног, рук - то требуется сделать УИЗ сосудов пениса, с цветным допллером, для проверки кровообращения там..
Если наоборот - волнение имеется, а утром - эрекция обычная, имеется, да и при мастурбации как прежде, обычное качество эрекции - можно не делать.
Я думаю что у меня урологическая причина, поскольку у меня с эрекцией раньше никаких проблем не было , когда я занимался мастурбацией. На данный момент эрекция не стойкая (не продолжительная) и вялая. Это продолжается как стал замечать примерно 1 год.
В плане волнения, я думаю что этот момент отпадает, поскольку с девушкой я встречаюсь уже продолжительное время и я уже к ней привык, волнения не может быть.
Мне нужно будет сделать УЗИ сосудов пениса? Ноги конечно бывает что замерзают зимой, если легко одет обычно. Замечаю что у меня есть повышенная потливость.

3. ТРУЗИ предстательной железы сделанная в 2019 г. Это я проходил курс лечения в медикал он групп во 2-й раз в 2019г.
Да, спасибо - наглядная картина. Тоже ...не свежий процесс, к сожалею.
"Тоже ...не свежий процесс, к сожалею." это что может означать? Необходимо долгое лечение?



По моему мнению ,пока не доказанному - где-то у ВАс есть очаг воспаления, к сожалению - и воздействие на него было недостаточным. ВОзможно нестандартное место расположения, возможно добавлена "неврология", которая усиливает главный симптом..
Я имею в виду влияние длительного сидения.
Если смотреть последнее проведенное ТРУЗИ там написано что "очаговые изменения не выявлены". Это значит очага воспаления нет?
 
Добрый вечер!

Здравствуйте Борис Мостовский!
По крупинкам ничего не назначалось. Я о них говорил лечащему врачу, у которого я лечился до 2016 г. , он видать не принял это во всерьез может быть. Помню то что при обострении простатита в основном они начинали выходить вместе с мочой.
Ок. Сейчас, как будут - сделайте, пожалуйста, анализ.

По симптомам: резь при мочеиспускании, частое мочеиспускание, потом симптомы проходили не надолго после лечения (см. выше), начинались симптомы боли в мошонке. И так эти симптомы чередовались между собой. Травы не принимал, диету не соблюдал.
Ок, тогда "дневничок", напомню - по влиянию питания, определённых продуктов.

Я думаю что у меня урологическая причина, поскольку у меня с эрекцией раньше никаких проблем не было , когда я занимался мастурбацией. На данный момент эрекция не стойкая (не продолжительная) и вялая. Это продолжается как стал замечать примерно 1 год.
Да, то наиболее вероятно - и потому мы ищем как здравое звено в прошлом лечении, так и причины обострений. которые могут быть _привычными_ (пища, режим секса, охлаждения,.!), но очень мешают выздоровлению.
В плане волнения, я думаю что этот момент отпадает, поскольку с девушкой я встречаюсь уже продолжительное время и я уже к ней привык, волнения не может быть.
Психологическая причина - не только волнение!
Это и мысли на тему "вотопять может эрекция быть не очень, надоело, как же выхдороветь...!" - что тоже сбивает возбуждение.

Мне нужно будет сделать УЗИ сосудов пениса? Ноги конечно бывает что замерзают зимой, если легко одет обычно. Замечаю что у меня есть повышенная потливость.
Да, если можно - сосуды с цветным допплером.



"Тоже ...не свежий процесс, к сожалею." это что может означать? Необходимо долгое лечение?
Не-свежий, это хронический. Да, имею в виду - что лечение, даже при хорошем состоянии - требуется.




Если смотреть последнее проведенное ТРУЗИ там написано что "очаговые изменения не выявлены". Это значит очага воспаления нет?
"Не выявлен" :)
Ну, как "взяточники в нашем городе не выявлены" - не значит, что их нет.
Но - причины не-выявления - имеют значение.
Или очаг, очаги небольшие, не видны. Или расположены неудобно для сканирования, в недоступном участке. Или закрыты например отёком от имеющегося застоя\воспаления...
 
Добрый День Борис Мостовский! Посмотрел ваше видео по применению грязи для лечения ХП. Спасибо!
Хотел уточнить у Вас про катание на велосипеде, возможно ли, не приведет ли оно к обострению ХП?
У меня тема на форуме, малая урология: хронический бактериальный простатит. Венер.

Отвечу пока коротко - при обычном сидении катание на велосипеде может приводить к обострению ,к сожалению.
Поэтому проще отказаться на время от велосипеда.
Кроме двух вариантов, коротко - это спортсмены (это их работа, жизнь..), и это сельская местность, где велосипед как конь :)
Тут решаем формой сидения.
Спортсмены - специальная форма, сидеть как бы на костях тазовых, не на промежности. И спец-трусы с той же целью. И не натрётся ничего, и не "отобьётся" :)
В селской местности - сиденье типа мопедного, широкое большое пружинное, сидеть как на стуле, на диване. Тоже вариант, обычно.
 
Добрый день Борис Мостовский! Спасибо вам за ответ в плане рекомендаций по велокатанию. Хотелось ещё уточнить вопрос о применении ихтиоловых свечей. Возможно их использовать при лечении ХП? . Читал про противопоказаниях при онкологии , я сдавал ПСА анализ ,
Результаты ПСА общего:
di-2NHJ.png
Там показано в пределах нормы, но для моего возраста немного завышены показатели.
Ещё сказано, что нужно принимать ихтиоловые свечи в комплексной терапии. Можете посоветовать дополнительные препараты? Спасибо
 
Добрый день Борис Мостовский! Спасибо вам за ответ в плане рекомендаций по велокатанию. Хотелось ещё уточнить вопрос о применении ихтиоловых свечей. Возможно их использовать при лечении ХП? . Читал про противопоказаниях при онкологии , я сдавал ПСА анализ ,
Там показано в пределах нормы, но для моего возраста немного завышены показатели.
Ещё сказано, что нужно принимать ихтиоловые свечи в комплексной терапии. Можете посоветовать дополнительные препараты? Спасибо
Добрый день!
Меня долго не было ,сорри!
ПСА - действительно ...в серединке нормы, но лучше, если он меньше 1.0. При наличии простатита - этот уровень объясняется просто воспалением в простате.
По ихтиоловым свечам - на первом этапе лечения воспаления - они вполне применяются ,конечно! Универсальный ...дезинфектант и противовоспалительный препарат, хотя и старенький конечно :)
Зато достаточно безвредный.

Комплексная терапия - имеется в виду применение сразу и свечей, и процедур соответствующих (лазер, УЗТ, ИКВ , СМТ,...), и образа жизни и разных ЛФК,..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху