Хронический бактериальный простатит плюс фиброз, петрификаты!

Нужно ли ехать к Вам на консультацию ?. Либо если я Вам предоставил достаточно информации возможно я могу получить от Вас рекомендации по лечению дистанционно.
Если принимать аппликатор грязевой для ректального тампонов сколько необходимо заказывать (1 упаковки будет достаточно, в 1 - й упаковке 5 -аппликаторов по 350 мл.), сколько процедур необходимо , какое кол-во и через сколько дней? Заранее спасибо
 
В плане ЭРЕКТИЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ (вялая, не длительная эрекция при половом контакте). Это я заметил когда у меня появилась девушка ,которая было не очень довольна этим(( Принимаю таблетки Сиалис - 20 мг. Вроде бы помогает, эрекция и продолжительность полового акта стала лучше. Можно ли его использовать в дальнейшем или необходимо что то другое? Спасибо
 
Результаты ПСА общего:
di-2NHJ.png
 
Добрый день!
Здравствуйте Борис Мостовский!
Попробую по конкретнее Вам написать начиная с самого раннего периода болезни.
Ок, попробуем разобраться.

В июле 2011 года появились боли в области мошонки, простате и периодические выделения белого цвета преимущественно, в конце мочеиспускания. В выделении видно "белые крупинки" выходящие вместе с мочой.
По моче неясно - было ли это выделение "песком", или же это было проявлением простатита?

Сходил к урологу. Врач назначил обследование: анализ крови, мочи и УЗИ предстательной железы. УЗИ предстательной железы показало признаки простатита: размеры простаты 39,2х48,5х35,8, объем 35,6см3. Врач посмотрев результат обследования и проведя пальцевое ректальное исследование предстательной железы поставил диагноз хронический простатит. Назначил лечение:
1. Аевит
2. Простанорм
3. Простакор 5 мл №10
4. Свечи Витапрост форте №10
По простатиту тут адекватно (для начала), если не считать отсутствия процедур и ряд других вещей. А по моче?


Пройдя лечение, боль прекратилась на несколько дней, потом опять началась(те же симптомы). Пошел снова к врачу. Врач назначил бак посев простатического сока. Бак посев вывел эпидермальный стафилококк. Врач назначил:
1. Простакор 5 мл №10
2. Свечи Витапрост форте №10
3. Офлоксацин 1 табл. 2 раза в теч. 10 дней
4. Фурадонин 1 табл. 2 раза в теч. 10 дней
Пройдя лечение, боль сразу прекратилась, потом опять началась через пару дней,те же симптомы:
Снова началась на фоне антибиотика?!
Тогда роль этих микробов под вопросом, сорри!


Ноющая боль в области мошонки, усиливающаяся при сидячем положении целыми днями, ночью во сне стихает,(потом опять начинается), в простате и периодические выделения белого цвета, преимущественно в конце мочеиспускания. В выделении видно "белые крупинки" выходящие вместе с мочой. Не редко наблюдается повышение температуры 36,8-37 градусов С.
Температура - понятно, воспаление в организме есть.
Боли - их зависимость есть смысл изучить чуть подробнее, в частности - уходит ли, уменьшается ли боль на время при висении на турнике, при разгрузке позвоночника?
Что в выделениях обнаружено?



О себе могу сказать: половых связей не было, долгое время занимался мастурбацией (со школьного возраста). Подозреваю что толчком к симптомам болезни стало переохлаждение (купался в реке )
И так я лечился у первого уролога до 2016г. Что помешало выздороветь не понятно, возможно не та схема лечения, поскольку физиопроцедуры мне не назначались.
ОБычно. и вероятно в Вашем случае - мешает то, что _начало_ болезни было малозаметным, раньше - а описанные боли - были началом обострения уже хронической болезни.



Боль вернулась примерно через 1 год после того, как лечился в Медикал он групп первый раз в 2016 г. Симптомы: боль в яичках(главный симптом) , жжение при мочеиспускании, частый позыв к мочеиспусканию. Прошел физиотерапию : Матрикс, Андрогин, ВЛОК 10 дней. Принимал: простакор, настойку эхинацеи. Лечился примерно 1 месяц.

Лучше стало скорее всего из-за физиопроцедур, примерно на половине срока курса лечения.

Причиной для срыва скорее всего было в зимний период. Возможно снижение иммунитета, переохлаждение, отсутствие половой жизни . Выход из положения - мастурбация. В плане диеты, я ее специально из-за этого не соблюдаю.
Ок, понял ,спасибо. Тогда летний период, тёплое время года - очень важно для укрепления здоровья , и сейчас, до осени - желательно успеть побольше сделать в этом плане.




Боль вернулась ещё во время курса уже в этом 2019г. Когда я лечился 2-й раз в Медикал он групп. Обнаружили стафилококк гемолитический 10 в 6 степени. Назначили Ципрофлоксацин 14 дней в капельницах. Матрикс 15 дней. Параллельно принимал свечи Витапрост 20 дней. Повторный бак посев показал 10 в 3 степени (см. рис) . Сдал УЗИ мошонки все в норме.(см. рис) . После проведенного лечения все те же самые симптомы сохранялись: боль в яичках(главный симптом) , жжение при мочеиспускании, частый позыв к мочеиспусканию. ДОБАВИЛОСЬ ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ (вялая, не длительная эрекция при половом контакте). Это я заметил когда у меня появилась девушка ,которая было не очень довольна этим((
С "недолеченностью" - вроде понятно, полноценные курсы лечения при _хронической_ болезни никто не отменял.
А вот с эрекцией - я уточню, если можно. При мастурбации - эрекция качественая, и проблема вялости _только_ при половом контакте?
Это ...один вариант.
Или же она не очень сильная и при мастурбации?
Или ещё как?
От ответа на этот вопрос зависит определение причины данной проблемы. ПОтому, что она возникает как от "физических" причин (простатит или другая), так и от психологических (волнение-опасения).



Частая мастурбация (в детском возрасте) примерно доходило до 2-3 раз в неделю. Нерегулярная половая жизнь (на сегодняшний день).
ПРошу уточнить частоту. Дело в том, что для подростка, с гиперсексуальностью - 2-3 раза в неделю это ...почти ноль.
То есть - было ли у Вас сознательное ограничение мастурбации, или же просто больше не хотелось, чем 2-3 раза в неделю?
Это - очень большая разница!


Были затянутые , прерывание семяизвержений. Нерегулярная половая жизнь, то есть вообще - его отсутствие. Только мастурбация. В 2019 году только появилась девушка с которой начал половую связь, в результате чего начал уже испытывать эректильную дисфункцию. До этого в прошлые года 2 назад в 2016 г. раз были одноразовые половые контакты где я не замечал снижение эрекции.
Ок, тут вопрос выше - вне свидания, без девушки - как обстоит дело с эрекцией?
Максимально подробно, если можно!



Употребляю в пищу обычные продукты:
- на второе : каши (гречневая, рисовая, овсяные хлопья, яйца, котлеты)
- на первое : супы
Образ жизни : работаю в офисе за компьютером. Инженер. Стараюсь ходить пешком после работы минут 30-40.
Меры профилактики пока не знаю какие могут быть.
Также уточнение - эти продукты - делаете сами, домашние так сказать, с заведомым устранением основных раздражающих специй, или же питаетесь в том числе в кафе\ресторанах, в "общепите"?


Без кровотока это значит ...мало шансов на "самостоятельное" излечение этого участка..или же вообще скажем так - требует тщательного наблюдения и анализа ПСА чаще, чем обычно! "Самостоятельного " - это как, без лечения или с лечением?

В плане ПСА я проду обследование, я его еще не проходил. Чуть позже Вам напишу результат.
Ок, цифры великоватые, но в пределах нормы. То есть - онкологии нет, и это хорошо. Но простата ...неспокойна, видимо.
По возрасту Ваши цифры раза в два меньше, имхо.


Пока сейчас - обострение явно не купировано, и применение этих методов не оправдано и даже...рисковано.
В том числе - по этой зоне петрификатов... А каким образом Вы это заметили? Симптомы должны полностью исчезнуть? Что нужно для этого сделать?
стадия нерезкого обострени - мы считаем, что ремиссии не наступило, верно?
Боли ведь имеются, не уходят надолго, факт?


На данный момент начиная с марта 2019г проходил лечение в клинике АМ Медика г. Казань. Срок лечения примерно - 2 месяца. Прошел физиолечение: электрофорез, нагрев простаты, ультразвук - 8 процедур. Ударно-волновую терапию - 5 процедур. Заканчиваю прием свечей - Лонгидаза 20 шт. (это я самостоятельно ) без рекомендации врача. При пальцевом осмотре простаты врач уролог говорит что простата нормальная.
ВРоде бы, формально - это достаточно приличный курс.
Тем более при пальпации - боли, как я понял нет?
И "отдавания" в мошонку при процедурах - тоже нет?


Сейчас из симптомов осталось: боль в яичках (главный симптом), возникающая в основном когда приходится долго сидеть ,к примеру на работе за компьютером и ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ (вялая, не длительная эрекция при половом контакте). Как Вы считаете возможно ли начать прием грязелечения? Либо устранить боль в яичках а потом только начать грязелечение.
Второе.
Сначала, по хорошему - убрать обострение.
Грязи затем.
По моему мнению ,пока не доказанному - где-то у ВАс есть очаг воспаления, к сожалению - и воздействие на него было недостаточным. ВОзможно нестандартное место расположения, возможно добавлена "неврология", которая усиливает главный симптом..
Я имею в виду влияние длительного сидения.



Прилагаю фотографии :

1. УЗИ предстательной железы через живот, сделанная в 2011 г.
Ок, очевидно, что болезнь началась _намного_ раньше ,чем этот 11 год.
Кальцинаты не могут образоваться сразу, мгновенно.
Спасибо за уточнение картины!
Тут анонимно выложено, правильно - оставляю скан.
di-LWSH.jpg




2. Бак посев простатического сока , также в 2011 г.
Не вижу _количества_ микробов, сорри.

di-KE9H.jpg






3. ТРУЗИ предстательной железы сделанная в 2019 г. Это я проходил курс лечения в медикал он групп во 2-й раз в 2019г.
Да, спасибо - наглядная картина. Тоже ...не свежий процесс, к сожалению.


di-AEBK.jpg



4. Бак посев спермы сделанная в 2019 г. Это я сделал 2-й контрольный бак посев спермы после 2-3 месяцев после приема Ципрофлоксацин 14 дней в капельницах. После первого контрольного бак посев спермы примерно через 14 дней после приема Ципрофлоксацин 14 дней в капельницах бактерии отсутствовали.

Там 10*3, терпимо, на тот момент - но не говорит об _излечении_. А имено излечение, если я правильно понимаю - нас и интересует..
 
Повторный бак посев показал 10 в 3 степени (см. рис) нужно лечиться принимать ещё антибиотики при таком количестве стафилококка, какие и сколько дней? Спасибо
Само количество - не критичное. Организм должен с ним справляться....
Если это реальная картина, а не "вердршка айсберга".
Я напомню, что пока нельзя исключить наличия скрытого очага, в который антибиотик не проник (по малым, не 30+ дней срокам, и вообще ,очаг хронический...) - именно для этого и рекомендуют при _хроническом_ простатите долгие курсы лечения..
Я бы поискал источник таких микробов.
Прежде всего - исключил или подтвердил влияние "неврологии" на боли, на главный симптом. И ...психологического фактора на эрекцию, выше уточнения прошу.
 
У меня в 2016 году ещё заболели колени, подозрение на артроз. Длительное время 2 года принимал препарат Артра в таблетках. Можете подсказать, могли ли эти таблетки скрывать симптомы простатита?
Этот вариант не так вероятен. Состав...фактически хрящи животных ,аналог - холодец, и другие блюда.
А вот или совместная причина (некий вариант синдрома Рейтера), или даже влияние хронического воспаления в организме на суставы - может быть. Ну и независимо может наверное быть...но я бы проверил на возможные причины артрита...Сейчас он беспокоит ,или же нет? Что-то кроме Артры - принимали , планомерно? Или?
 
Нужно ли ехать к Вам на консультацию ?. Либо если я Вам предоставил достаточно информации возможно я могу получить от Вас рекомендации по лечению дистанционно.
Если принимать аппликатор грязевой для ректального тампонов сколько необходимо заказывать (1 упаковки будет достаточно, в 1 - й упаковке 5 -аппликаторов по 350 мл.), сколько процедур необходимо , какое кол-во и через сколько дней? Заранее спасибо
На консультацию - если только для поиска подозреваемого мной очага.
Его обнаружение, сами понимаете - сильно поменяет картину болезни и концепцию лечения.
Сам очаг, если будет выявлен - можно будет лечить и у Вас дома, явно возможности Вашего горда это позволяют.

По грязям - курс 10 тампонов, обычно через день.
То есть - 2 упаковки.
Производитель обычно пишет технику выполнения процедуры ,сможете разобраться.
 
В плане ЭРЕКТИЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ (вялая, не длительная эрекция при половом контакте). Это я заметил когда у меня появилась девушка ,которая было не очень довольна этим(( Принимаю таблетки Сиалис - 20 мг. Вроде бы помогает, эрекция и продолжительность полового акта стала лучше. Можно ли его использовать в дальнейшем или необходимо что то другое? Спасибо
Пока используем, но разбираемся в причинах. См.выше - психологические и урологические причины - лечатся по разному.
Первые, то есть результат волнения, тревоги - сбивает возбуждение и мешает эрекции. По мере нормализации регулярной половой жизни - этот фактор будет уходить, и от таблеток получится _постепенно_ отказаться.
А вот урологический...требует полноценного лечения, на мой взгляд.

Если волнения особого на свидании нет, эрекция ослаблена и утром-ночью, и при мастурбации , а также если Вы склонны к ...зябкости ног, рук - то требуется сделать УИЗ сосудов пениса, с цветным допллером, для проверки кровообращения там..
Если наоборот - волнение имеется, а утром - эрекция обычная, имеется, да и при мастурбации как прежде, обычное качество эрекции - можно не делать.
 
По моче неясно - было ли это выделение "песком", или же это было проявлением простатита?
Добрый день Борис Мостовский!
Скорее всего было проявлением простатита
По простатиту тут адекватно (для начала), если не считать отсутствия процедур и ряд других вещей. А по моче?
Простите, не понял вопроса
Боли - их зависимость есть смысл изучить чуть подробнее, в частности - уходит ли, уменьшается ли боль на время при висении на турнике, при разгрузке позвоночника?
Висеть на турнике не пробовал, наблюдал если в положении стоя (ходьба , бег и т.д.) тогда не болит , если сидишь долгое время начинает болеть промежность (мошонка)
Что в выделениях обнаружено?
Выделение в то время не исследовал.
С "недолеченностью" - вроде понятно, полноценные курсы лечения при _хронической_ болезни никто не отменял.
А вот с эрекцией - я уточню, если можно. При мастурбации - эрекция качественая, и проблема вялости _только_ при половом контакте?
При мастурбации начиная с этого года 2019 не качественная (вялая) не продолжительная , также же как и при половом контакте.
ПРошу уточнить частоту. Дело в том, что для подростка, с гиперсексуальностью - 2-3 раза в неделю это ...почти ноль.
То есть - было ли у Вас сознательное ограничение мастурбации, или же просто больше не хотелось, чем 2-3 раза в неделю?
Скорее всего было больше не хотелось
Или же она не очень сильная и при мастурбации?
Не сильная
Ок, тут вопрос выше - вне свидания, без девушки - как обстоит дело с эрекцией?
Дело обстоит не лучшим образом, последний раз прошла одна неделя , в конце недели попробовал по мастурбировать эрекция вначале появилась примерно через 30 секунд начала падать на половину. Через минуты 3-4 начало дело подходить к семяизвержению , эрекция появилась полноценно
Также уточнение - эти продукты - делаете сами, домашние так сказать, с заведомым устранением основных раздражающих специй, или же питаетесь в том числе в кафе\ресторанах, в "общепите"?
Продукты на завтрак и обед делаю сам (иногда добавляю специи в виде овощной смеси), на ужин питаюсь в общепите (1-е суп, 2-е каша, выпечка)
стадия нерезкого обострения - мы считаем, что ремиссии не наступило, верно?
Да, болит промежность (мошонка)
Боли ведь имеются, не уходят надолго, факт?
Да, каждый раз когда сидишь в основном.
Тем более при пальпации - боли, как я понял нет?
Нет
И "отдавания" в мошонку при процедурах - тоже нет?
Нет
Этот вариант не так вероятен. Состав...фактически хрящи животных ,аналог - холодец, и другие блюда.
А вот или совместная причина (некий вариант синдрома Рейтера), или даже влияние хронического воспаления в организме на суставы - может быть. Ну и независимо может наверное быть...но я бы проверил на возможные причины артрита...Сейчас он беспокоит ,или же нет?
Сейчас пока не беспокоит.
Что-то кроме Артры - принимали , планомерно? Или?
Нет


Недавно ТРУЗИ делал, результаты (см. рисунок)
di-5E1Z.jpg
 
Добрый день Борис Мостовский!
Скорее всего было проявлением простатита

Простите, не понял вопроса

Выделение в то время не исследовал.

Ок, я процитирую исходное:
В июле 2011 года появились боли в области мошонки, простате и периодические выделения белого цвета преимущественно, в конце мочеиспускания. В выделении видно "белые крупинки" выходящие вместе с мочой.
По моче неясно - было ли это выделение "песком", или же это было проявлением простатита?
Меня встревожили эти "крупинки", они могут быть связаны не только с простатитом!
ПОтому далее я уточняю:

Сходил к урологу. Врач назначил обследование: анализ крови, мочи и УЗИ предстательной железы. УЗИ предстательной железы показало признаки простатита: размеры простаты 39,2х48,5х35,8, объем 35,6см3. Врач посмотрев результат обследования и проведя пальцевое ректальное исследование предстательной железы поставил диагноз хронический простатит. Назначил лечение:
1. Аевит
2. Простанорм
3. Простакор 5 мл №10
4. Свечи Витапрост форте №10
По простатиту тут адекватно (для начала), если не считать отсутствия процедур и ряд других вещей. А по моче?

По простатиту набор препаратов допустимый. А по моче, этим "крупинкам" - что назначалось?
Я в этом смысле спрашиваю "по моче".
Или проходило само, или что-то принимали, травы, диету,..?

Далее, чуть выше - по волнению, по сосудам и УЗИ - жду от Вас информацию, подробнее, пожалуйста!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху