Хронический бактериальный простатит плюс фиброз, петрификаты!

В

Венер

Guest
Здравствуйте Борис Мостовский! Мне 30 лет в 21 год мне поставили диагноз хронический простатит. Лечусь по сегодняшний день безрезультатно. Была ремиссия 1 год после лечения. Симптомы: боли в промежности (яичках), резь при мочеиспускании, частое мочеиспускание, снижение эректильной дисфункции. На данный момент при обследовании Трузи - структура изоэхогенная, неоднородная. -Обнаружено по ходу простатической части уретры участки повышенной эхогенности с акустической тенью - фиброз, петрификаты. В проекции простатической уретры визуализируется анэхогенное тонкостенное образование без кровотока, 5 мм Д. В этом году сдал бак посев, обнаружили стафилококк гемолитический 10 в 6 степени, прошел курс антибиотиков количество составляет 10 в 3 степени. На данный момент проходил физиолечение: электрофорез. Свечи Лонгидаза 20 свечей. Сейчас прохожу ударно-волновую терапию. После этого хотел уточнить про грязелечение (тамбуканская грязь, для аппликаций), ведерко 0,5 кг. для аппликаций. Каким образом возможно ее использовать, если она не в форме свечей и каким образом ее можно наносить. Либо лучше в форме свечей использовать - гомеопатические суппозитории (свечи) Тамбуканские Адонис? Какая составляет периодичность и длительность терапии грязелечения? Заранее спасибо.
 
Здравствуйте Борис Мостовский!
Добрый вечер!

Мне 30 лет в 21 год мне поставили диагноз хронический простатит. Лечусь по сегодняшний день безрезультатно. Была ремиссия 1 год после лечения.
Желательно, сами понимаете - вспомнить что было в лечении в тот раз, и что полсужило причиной для "срыва"!
На будущее.

Симптомы: боли в промежности (яичках), резь при мочеиспускании, частое мочеиспускание, снижение эректильной дисфункции.
Ок. Тут - желательно рассказать подробнее, в динамике, от чего зависят эти симптомы. Опять же - для понимания происходящего, и на будущее.

На данный момент при обследовании Трузи - структура изоэхогенная, неоднородная. -Обнаружено по ходу простатической части уретры участки повышенной эхогенности с акустической тенью - фиброз, петрификаты.
Петрификаты чуть држе, по идее. Более старые, и питание там явно држе, то есть ниже потенциал для восстановления.

В проекции простатической уретры визуализируется анэхогенное тонкостенное образование без кровотока, 5 мм Д.
Киста? Небольшая, не опасно, но надо наблюдать, чтобы не росла..

В этом году сдал бак посев, обнаружили стафилококк гемолитический 10 в 6 степени, прошел курс антибиотиков количество составляет 10 в 3 степени.
Тут желательно динамику по дням, на каком лечении было улучшение, если было.

На данный момент проходил физиолечение: электрофорез. Свечи Лонгидаза 20 свечей. Сейчас прохожу ударно-волновую терапию.
Опять же- динамика...
От этого зависит выбор дальнейшего лечения, особенно грязей.

После этого хотел уточнить про грязелечение (тамбуканская грязь, для аппликаций), ведерко 0,5 кг. для аппликаций. Каким образом возможно ее использовать, если она не в форме свечей и каким образом ее можно наносить.
Аппликации - это _снаружи_, ...так сказать намазывать себя :)
Тоже применяется.
А внутрь - используются тампоны.
Типа микроклизмы с лечебно грязью.
Примерно такое.


Либо лучше в форме свечей использовать - гомеопатические суппозитории (свечи) Тамбуканские Адонис? Какая составляет периодичность и длительность терапии грязелечения? Заранее спасибо.

Зависит от стадии и формы болезни, сорри. Желательно чуть больше информации..
 
1. Лечился у двух урологов. В 2011 г. При обследовании УЗИ был поставлен признак калькулезного простатита , железа не однородная, в переферической зоне кальцинаты d 2 мм . В бак посеве был обнаружен эпидермальный стафилококк. У первого уролога в начале болезни принимал: свечи Витапрост, простанорм, простакор, гентос, офлоксин
Параллельно сдавал анализ соке простаты. Делали массаж простаты. Лец. зерна в умеренном кол-ве. Лечился у первого уролога до 2016г. Симптомы утихали и снова возвращались. Резь при мочеиспускании, боль в мошонке, частое мочеиспускание.
После лечился в медикал он групп в 2016 г.. Прошел физиотерапию : Матрикс, Андрогин, ВЛОК 10 дней. Принимал: простакор, настойку эхинацеи.
Стало лучше без явных симптомов на 1 год. Причиной для срыва было в зимний период. Скорее всего стало переохлаждение. Частая мастурбация (в детском возрасте). Нерегулярная половая жизнь (на сегодняшний день).
2. Зависит не понятно от чего. Боль исчезает при приеме таблеток и возвращается вновь после курса лечения. Большая ремиссия была после лечения в медикал он групп в 2016 г. Отсутствовали симптомы
3. В плане кисты я уточню, но на ТРУЗИ в 2018 г. было выявлен неоднородную структуру простаты, фиброз и петрификаты в области уретры простаты. Дополнительгно сдал анализы на ИППП, ничего не нашли.
4. Обратился в 2018 г. опять в медикал он групп в другом городе. Обнаружили стафилококк гемолитический 10 в 6 степени. Назначили Ципрофлоксацин 14 дней в капельницах. Матрикс 15 дней. Параллельно принимал свечи Витапрост 20 дней. Повторный бак посев показал 10 в 3 степени. Сдал УЗИ мошонки все в норме. После проведенного лечения все те же самые симптомы сохранялись, ДОБАВИЛОСЬ ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ (вялая, не длительная эрекция при половом контакте).
5. Обратился в клинику АМ медика . Прошел физиолечение: электрофорез, нагрев простаты, ультразвук. Свечи Лонгидаза 20 свечей (принимаю самостоятельно без врача). Сейчас на данный момент делаю ударно-волновую терапию 6 курсов через 7 дней. Из симптомов сохранилось боль в мошонке (яичках) , слабая эрекция.
Меня больше настораживает сделанный в 2018 г. ТРУЗИ простаты который показал неоднородную структуру, петрификаты и фиброз без кровотока 5 мм Д. , инфекция в виде стафилококка гемолитического 10 в 3 ст. слабая эрекция. Можно ли избавиться полностью от простатита? Какое лечение необходимо для этого и рекомендации? Спасибо
 
Боль в мошонке (яичках ) возникает когда находишься длительно в положении сидя, на стуле за столом (на работе), если начинаешь ходить боль стихает.
 
Добрый вечер!
Вернулся к Вам.
1. Лечился у двух урологов. В 2011 г. При обследовании УЗИ был поставлен признак калькулезного простатита , железа не однородная, в переферической зоне кальцинаты d 2 мм . В бак посеве был обнаружен эпидермальный стафилококк. У первого уролога в начале болезни принимал: свечи Витапрост, простанорм, простакор, гентос, офлоксин
...мало данных, сорри.
Я конечно могу догадаться - но это не 100%, по понятным причинам.
Суть предоставления информации - возможность правильно смоделировать происходившее тогда с Вами, выявить слабые места в лечении, и предотвратить эти слабые места, ...проколы на будущее.
То есть - это не "дела давно прошедших дней" - а источник ценнейшей информации!

Параллельно сдавал анализ соке простаты. Делали массаж простаты. Лец. зерна в умеренном кол-ве. Лечился у первого уролога до 2016г. Симптомы утихали и снова возвращались.
Тут чуть понятнее...но - по дням буквально нужно..
На какой день курса массажа, в частности - боли стали уменьшаться, вернулись ещё во время курса, или же уже после его завершения, в какие сроки,...и так далее.
Обоснование - то же. Вывление _максимума_ обстоятельств происходившего тогда с Вами, что конкретно помешало выздороветь.
То ли не очень верное лечение, то ли нарушения режима\диеты, то ли просто недолеченность..


Резь при мочеиспускании, боль в мошонке, частое мочеиспускание.
Так же - связь с внешними причинами, сексом или его отсутствием, алкоголем\специями и прочими факторами..

После лечился в медикал он групп в 2016 г.. Прошел физиотерапию : Матрикс, Андрогин, ВЛОК 10 дней. Принимал: простакор, настойку эхинацеи.
Стало лучше без явных симптомов на 1 год.
Ок. На какой примерно день начало становиться лучше, что оставалось ,после чего или постоянно,..?

Причиной для срыва было в зимний период. Скорее всего стало переохлаждение.
Ок, тут понятнее. спасибо!

Частая мастурбация (в детском возрасте). Нерегулярная половая жизнь (на сегодняшний день).
Если можно - чуть точнее - насколько частая, насколько нерегулярная (перерывы реальные, качество секса , бывают ли , бывали ли "затянутые" искуственно половые акты?

2. Зависит не понятно от чего. Боль исчезает при приеме таблеток и возвращается вновь после курса лечения. Большая ремиссия была после лечения в медикал он групп в 2016 г. Отсутствовали симптомы
Так это и предстоит нам установить :)
В "готовом виде" - этой информации нет, это логично.
Нам требуется её - добыть, по крупицам.
Сначала собрав факты. Что именно употребляете в пищу, незадолго до обострения (даже небольшого!), какой образ жизни, какие меры профилактики,..? И соответственно - сроки наступления обострения после курса, предшествующие этому факторы,,.


3. В плане кисты я уточню, но на ТРУЗИ в 2018 г. было выявлен неоднородную структуру простаты, фиброз и петрификаты в области уретры простаты. Дополнительгно сдал анализы на ИППП, ничего не нашли.
Ок.
4. Обратился в 2018 г. опять в медикал он групп в другом городе. Обнаружили стафилококк гемолитический 10 в 6 степени. Назначили Ципрофлоксацин 14 дней в капельницах. Матрикс 15 дней. Параллельно принимал свечи Витапрост 20 дней. Повторный бак посев показал 10 в 3 степени. Сдал УЗИ мошонки все в норме. После проведенного лечения все те же самые симптомы сохранялись, ДОБАВИЛОСЬ ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ (вялая, не длительная эрекция при половом контакте).
Ок. Считаем всё же дисфункцией, по факту.

5. Обратился в клинику АМ медика . Прошел физиолечение: электрофорез, нагрев простаты, ультразвук. Свечи Лонгидаза 20 свечей (принимаю самостоятельно без врача). Сейчас на данный момент делаю ударно-волновую терапию 6 курсов через 7 дней. Из симптомов сохранилось боль в мошонке (яичках) , слабая эрекция.
Ок.
Меня больше настораживает сделанный в 2018 г. ТРУЗИ простаты который показал неоднородную структуру, петрификаты и фиброз без кровотока 5 мм Д. ,
Меня волнует не меньше - без кровотока это значит ...мало шансов на "самостоятельное" излечение этого участка..или же вообще скажем так - требует тщательного наблюдения и анализа ПСА чаще, чем обычно!


инфекция в виде стафилококка гемолитического 10 в 3 ст. слабая эрекция. Можно ли избавиться полностью от простатита? Какое лечение необходимо для этого и рекомендации? Спасибо
Избавиться можно ,разумеется, если там, где нам не нравится - нет ..плохого, онкологии.
Надеюсь, что нет.

Применять комплекс, разумеется. В основе, как говорится в книжке - _создание условий_ для того, чтобы не раздражать простату, убрать _все_ или максимум провоцирующих факторов - которые мы сейчас начали выявлять. ПО которым я и жду от ВАс информацию, собственно :)
Это - так сказать пункт А, создание условий для выздоровления.
Пункт Б - промежуточный, полноценное погашение воспаления, предотвращение обострений в течение хотя бы нескольких месяцев. Активное лечение в этот период, начало рассасывающей терапии.
И лишь затем - пункт В, рассасывающие препараты и аппараты. УЗТ, тамбуканские грязи или их аналоги, и так далее.
Пока сейчас - обострение явно не купировано, и применение этих методов не оправдано и даже...рисковано.
В том числе - по этой зоне петрификатов...
ПСА - как меняется в динамике, уточните, пожалуйста...
Онкомаркер.
 
Боль в мошонке (яичках ) возникает когда находишься длительно в положении сидя, на стуле за столом (на работе), если начинаешь ходить боль стихает.
Ок. Но - тут фактор неспецифический (ходьба)...А как влияют упражнения на простату (сжатие и прочие), если делать их так же сидя, без смещения спины. всего тела? И аналогично - как влияют наклоны, вращение тела сидя ,если "размять" поясницу, спину?
При наличии уже этой боли!

Дело в том, что боль может быть в этом случае как чисто "урологическая", так и усиливаться "неврологией" - и это очень важно для выбора составляющих для комплексного лечения.
 
Здравствуйте Борис Мостовский!
Попробую по конкретнее Вам написать начиная с самого раннего периода болезни.
В июле 2011 года появились боли в области мошонки, простате и периодические выделения белого цвета преимущественно, в конце мочеиспускания. В выделении видно "белые крупинки" выходящие вместе с мочой. Сходил к урологу. Врач назначил обследование: анализ крови, мочи и УЗИ предстательной железы. УЗИ предстательной железы показало признаки простатита: размеры простаты 39,2х48,5х35,8, объем 35,6см3. Врач посмотрев результат обследования и проведя пальцевое ректальное исследование предстательной железы поставил диагноз хронический простатит. Назначил лечение:
1. Аевит
2. Простанорм
3. Простакор 5 мл №10
4. Свечи Витапрост форте №10
Пройдя лечение, боль прекратилась на несколько дней, потом опять началась(те же симптомы). Пошел снова к врачу. Врач назначил бак посев простатического сока. Бак посев вывел эпидермальный стафилококк. Врач назначил:
1. Простакор 5 мл №10
2. Свечи Витапрост форте №10
3. Офлоксацин 1 табл. 2 раза в теч. 10 дней
4. Фурадонин 1 табл. 2 раза в теч. 10 дней
Пройдя лечение, боль сразу прекратилась, потом опять началась через пару дней,те же симптомы: Ноющая боль в области мошонки, усиливающаяся при сидячем положении целыми днями, ночью во сне стихает,(потом опять начинается), в простате и периодические выделения белого цвета, преимущественно в конце мочеиспускания. В выделении видно "белые крупинки" выходящие вместе с мочой. Не редко наблюдается повышение температуры 36,8-37 градусов С.
О себе могу сказать: половых связей не было, долгое время занимался мастурбацией (со школьного возраста). Подозреваю что толчком к симптомам болезни стало переохлаждение (купался в реке )
И так я лечился у первого уролога до 2016г. Что помешало выздороветь не понятно, возможно не та схема лечения, поскольку физиопроцедуры мне не назначались.

Боль вернулась примерно через 1 год после того, как лечился в Медикал он групп первый раз в 2016 г. Симптомы: боль в яичках(главный симптом) , жжение при мочеиспускании, частый позыв к мочеиспусканию. Прошел физиотерапию : Матрикс, Андрогин, ВЛОК 10 дней. Принимал: простакор, настойку эхинацеи. Лечился примерно 1 месяц.

Лучше стало скорее всего из-за физиопроцедур, примерно на половине срока курса лечения.

Причиной для срыва скорее всего было в зимний период. Возможно снижение иммунитета, переохлаждение, отсутствие половой жизни . Выход из положения - мастурбация. В плане диеты, я ее специально из-за этого не соблюдаю.

Боль вернулась ещё во время курса уже в этом 2019г. Когда я лечился 2-й раз в Медикал он групп. Обнаружили стафилококк гемолитический 10 в 6 степени. Назначили Ципрофлоксацин 14 дней в капельницах. Матрикс 15 дней. Параллельно принимал свечи Витапрост 20 дней. Повторный бак посев показал 10 в 3 степени (см. рис) . Сдал УЗИ мошонки все в норме.(см. рис) . После проведенного лечения все те же самые симптомы сохранялись: боль в яичках(главный симптом) , жжение при мочеиспускании, частый позыв к мочеиспусканию. ДОБАВИЛОСЬ ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ (вялая, не длительная эрекция при половом контакте). Это я заметил когда у меня появилась девушка ,которая было не очень довольна этим((


Частая мастурбация (в детском возрасте) примерно доходило до 2-3 раз в неделю. Нерегулярная половая жизнь (на сегодняшний день). Были затянутые , прерывание семяизвержений. Нерегулярная половая жизнь, то есть вообще - его отсутствие. Только мастурбация. В 2019 году только появилась девушка с которой начал половую связь, в результате чего начал уже испытывать эректильную дисфункцию. До этого в прошлые года 2 назад в 2016 г. раз были одноразовые половые контакты где я не замечал снижение эрекции.

Употребляю в пищу обычные продукты:
- на второе : каши (гречневая, рисовая, овсяные хлопья, яйца, котлеты)
- на первое : супы
Образ жизни : работаю в офисе за компьютером. Инженер. Стараюсь ходить пешком после работы минут 30-40.
Меры профилактики пока не знаю какие могут быть.
Меня больше настораживает сделанный в 2018 г. ТРУЗИ простаты который показал неоднородную структуру, петрификаты и фиброз без кровотока 5 мм Д. ,
Без кровотока это значит ...мало шансов на "самостоятельное" излечение этого участка..или же вообще скажем так - требует тщательного наблюдения и анализа ПСА чаще, чем обычно! "Самостоятельного " - это как, без лечения или с лечением?

В плане ПСА я проду обследование, я его еще не проходил. Чуть позже Вам напишу результат.

Пока сейчас - обострение явно не купировано, и применение этих методов не оправдано и даже...рисковано.
В том числе - по этой зоне петрификатов... А каким образом Вы это заметили? Симптомы должны полностью исчезнуть? Что нужно для этого сделать?

На данный момент начиная с марта 2019г проходил лечение в клинике АМ Медика г. Казань. Срок лечения примерно - 2 месяца. Прошел физиолечение: электрофорез, нагрев простаты, ультразвук - 8 процедур. Ударно-волновую терапию - 5 процедур. Заканчиваю прием свечей - Лонгидаза 20 шт. (это я самостоятельно ) без рекомендации врача. При пальцевом осмотре простаты врач уролог говорит что простата нормальная.
Сейчас из симптомов осталось: боль в яичках (главный симптом), возникающая в основном когда приходится долго сидеть ,к примеру на работе за компьютером и ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ (вялая, не длительная эрекция при половом контакте). Как Вы считаете возможно ли начать прием грязелечения? Либо устранить боль в яичках а потом только начать грязелечение.


Прилагаю фотографии :

1. УЗИ предстательной железы через живот, сделанная в 2011 г.
di-LWSH.jpg




2. Бак посев простатического сока , также в 2011 г.
di-KE9H.jpg






3. ТРУЗИ предстательной железы сделанная в 2019 г. Это я проходил курс лечения в медикал он групп во 2-й раз в 2019г.

di-AEBK.jpg



4. Бак посев спермы сделанная в 2019 г. Это я сделал 2-й контрольный бак посев спермы после 2-3 месяцев после приема Ципрофлоксацин 14 дней в капельницах. После первого контрольного бак посев спермы примерно через 14 дней после приема Ципрофлоксацин 14 дней в капельницах бактерии отсутствовали.

di-FQ0T.jpg

di-U6V5.jpg
 
..А как влияют упражнения на простату (сжатие и прочие), если делать их так же сидя, без смещения спины. всего тела? И аналогично - как влияют наклоны, вращение тела сидя ,если "размять" поясницу, спину?
При наличии уже этой боли!

Если сидеть и делать упражнение на простату (сжатие ануса) либо если "размять" поясницу боль в яичках все же сохраняется. Лучше будет если встать и походить в положении стоя.

Дополнение фото

5. УЗИ в 2011г.

di-WZDOCFK4.jpg


6. УЗИ яичек сделанная в 2019 г. Это я проходил курс лечения в медикал он групп во 2-й раз в 2019г.



di-90QA.jpg

di-0EPC.jpg
 
Повторный бак посев показал 10 в 3 степени (см. рис) нужно лечиться принимать ещё антибиотики при таком количестве стафилококка, какие и сколько дней? Спасибо
 
У меня в 2016 году ещё заболели колени, подозрение на артроз. Длительное время 2 года принимал препарат Артра в таблетках. Можете подсказать, могли ли эти таблетки скрывать симптомы простатита?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху