хорошая новость для тех, кто несчастен в любви

  • Автор темы Капелька
  • Дата начала
К

Капелька

Guest
Любовь внесли в реестр психических заболеваний ВОЗ
F63.9 - под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни - F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:
- навязчивые мысли о другом;
- резкие перепады настроения;
- завышенное чувство собственного достоинства;
- жалость к себе;
- бессонница, прерывистый сон;
- необдуманные, импульсивные поступки;
- перепады артериального давления;
- головные боли;
- аллергические реакции;
- синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством.

А это значит, что заболевание можно и нужно лечить. Ура!
Моя любовь приносила мне очень много боли и неприятностей. До определенного момента я считала, что любовь - это подарок судьбы и радовалась этому. Теперь я так не считаю. Влюбленный человек приравнен к заболевшему, которого легко добить в нашем жестоком обществе. А это значит, если рядом нет того, кто бережет и ценит этот дар под названием любовь, значит надо быстрее вылечиться от нее, пока тебя окончательно не добила эта болезнь, и особенно люди или тот, кого любишь.
 
Ежели что-то , включая и любовь - вызывает описанное (аллергию, перепады АД, или навязчивые идеи на уровне обсессии) - то надо лечить не любовь, а эту проблему. Проблему, которая даже любовь превращает в мученичество...
Как отнестись к чувствам ,которые заставили _тысячи_ поклонниц Есенина или других поэтов погибнуть от неразделенной любви или в день смерти любимого? С уважением..но надо ли спрятать от такого любящего пистолеты и яды?
Ответьте на этот вопрос - и получите ответ на вопрос, как относиться к "любовной болезни"

Ну и еще...недавно мы в соседней теме немного обсуждали книжку "Нужно ли быть рабой любви". Точнее не столько обсуждали, сколько я рекомендовал девушке, которая именно к этому имеет склонность. Превращая свою любовь из счастья...в череду переживаний и мук.
В этой книжке данный вопрос как раз и разбирается очень подробно Намек принят?
 
Посмотрите, как многогранна жизнь и как много единства в желаниях.


 
Судя по фото демотиватора - леди испытывает любовь к кому-то ушедшему...так? Чувство безнадежности подсказывает "простой выход" -"перестать любить"...
А меня жизнь научила не верить "простым решениям", которые любезно подсказываются рекламой или каким-то "манипулятором". Включая так называемое общественное мнение, кстати. Оно тоже зачастую мифологично ,подсказывает крайне вредные, кажущиеся логичными пути..

Лучше, на мой взгляд - потихоньку попросить леди рассказать о том, что ее мучает, попросить открыть душу. Даже если ей кажется, что и так все просто и понятно ,и никакими рассказами не помочь.

И может быть, очень может быть, что в процессе рассказывания - родится понимание, что не того она просит. Надо учиться любить. Любить правильно.
 
Подниму старую ,но актуальную тему.
Дорого дня всем любящим и влюблённым, и даже тем, кто считает любовь психболезнью :)
 
При наладке сервера вылезла эта страница для проверки.
Я зашел, перечитал, получил порцию эмоций, захотел поднять.
Тут много есть таких страниц и тем, которые можно перечитывать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху