Хочу быть полноценным

Это воспринималось как равнодушие, потому что было искажено восприятие. Сейчас же приняв же истинные причины и следствия, можно разглядеть неравнодушие?
Не полностью, когда человек не может хоть чуть чуть пойти на уступки чтобы помочь человеку я считаю это равнодушие же
 
Не полностью, когда человек не может хоть чуть чуть пойти на уступки чтобы помочь человеку я считаю это равнодушие же
Если этот второй человек считает эту «уступку» тормозом для развития и позитивных изменений, то может от этого всё?
Откуда взяться хорошей самооценки и любви к себе если к тебе обращаются как отбросу, больному психу человеку
Тут лучше с конкретными примерами и разбором
 
Если этот второй человек считает эту «уступку» тормозом для развития и позитивных изменений, то может от этого всё?
я так не считаю сделать хоть чуть легче для человека, показывать что может быть не только плохое но и хорошее, и чтобы продолжить стремиться делать еще лучше
 
я так не считаю сделать хоть чуть легче для человека, показывать что может быть не только плохое но и хорошее, и чтобы продолжить стремиться делать еще лучше
Правильно. И плюс к этому воспринимать этот диалог также именно как механизм изменений, это тоже своего рода общение, дополнение к нему, здесь никто не настроен заведомо на тебя негативно, с предубеждением, это не мозгоправство или очковтирательство - а возможность посмотреть не под своим углом, задуматься, проанализировать, сделать выводы
 
Тут лучше с конкретными примерами и разбором
К. Мои слова никто не ставит в расчет, что говорю все оказывается не верным не правильным, относятся как ребенку 16 летнему, то что мне важно или интересно никому нет до этого дела каждый живет своей жизнью, у меня нет смелости что-то начать делать новое, всегда нужеа чья-то поддержка, толчок, пенок так сказать, чтоб успехам говорили что молодец, когда этого нет ничего и не хочется делать когда всем все равно
 
Правильно. И плюс к этому воспринимать этот диалог также именно как механизм изменений, это тоже своего рода общение, дополнение к нему, здесь никто не настроен заведомо на тебя негативно, с предубеждением, это не мозгоправство или очковтирательство - а возможность посмотреть не под своим углом, задуматься, проанализировать, сделать выводы
я это все понимаю но это не может пройти допустим за неделю и все бросить и все начинать сначала, проходить все снова через депрессию, срывы, желание покончить собой потому что не в чем нет смысла
 
Добрый день!
Всем привет мне 26 лет, моя проблема в том что я не люблю себя, не за что себя любить
Вот тут - наверное ключевое?
Позиция "меня не за что любить" либо стремление "заслужить" любовь - есть у целого ряда форумчан. И это их ошибка :)
Любят ведь не за что-то, не за достижения и так далее...


на протяжении всей жизни мне бросают, родители,парень, друзья, я считаю что проблема во мне!
Первое - вполне может быть, и если это система, то проблема может быть. Но не в ВАс, а в Ваших мыслях, поступках, действии или бездействии..

Если со мной так поступаю за что себя любить?
Тут наверное всё перевёрнуто с ног на голову?
Если не любят в настоящее время - это не значит ,что ВАс нельзя любить.
Если есть сложности в общении или ещё чём - так бывает ,но делать поэтому вывод, что любить не за что...показывает собственно ключевую ошибку в восприятии мира. И термина любовь :)
ИМХО, по моему скромному мнению.
Длительное время нахожусь в депрессии из-за не понимания близкого для меня человека,
Тут лучше подробнее..
Дело в том, что бывает так (депрессия по причине стресса), а бывает наоборот - стресс на фоне депрессии ,которая сама по себе.

нет аппетита, сплю по несколько часов и то под утро засыпаю, постоянная тревожность что меня снова бросят как это было всегда, мне сложно контролировать свои эмоции, я быстро взрываюсь не могу спокойно реагировать на критику в мою сторону, которая может быть не всегда основанной.
Нервы напряжены, это очевидно. Но - причины депрессии могут быть разными. И если _началось_ с этой _болезни_, например, а затем пришло непонимание и так далее...это ведь совсем другое направелние, логично?
Грубо - Ослика Иа может не поинмать его друг Винни. Но это не значит, что его не любят!


У меня низкая самооценка я даже не могу сделать заказ в кафе. Близкого человека это раздражает.
Невроз, это точно лечится, скорее всего.
Я в своё время ещё и заикался при этом :)

Мое состояние и настроение очень зависит от человека
ЛЮбого или одного-единственного?


Я им очень дорожу и хочу чтобы он меня не предал поэтому прошу помощи
Ок. Разделим запрос на несколько частей.

как справиться с депрессией,
С не надо "справляться" :)
Это же болезнь. Как грипп или кариес, сорри.
Мало кто спросит - "как справиться с кариесом!?", верно?
Обычно его лечат, а не терпят...
Аналогично - то проявление невроза. Тоже болезни.
не любовью собой, и повысить самооценку которая на нулевом уровне.
Скорее на отрицательном, если я правильно Вас понимаю...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху