Хочу быть полноценным

Всем привет мне 26 лет, моя проблема в том что я не люблю себя, не за что себя любить на протяжении всей жизни мне бросают, родители,парень, друзья, я считаю что проблема во мне! Если со мной так поступаю за что себя любить? Длительное время нахожусь в депрессии из-за не понимания близкого для меня человека, нет аппетита, сплю по несколько часов и то под утро засыпаю, постоянная тревожность что меня снова бросят как это было всегда, мне сложно контролировать свои эмоции, я быстро взрываюсь не могу спокойно реагировать на критику в мою сторону, которая может быть не всегда основанной.
У меня низкая самооценка я даже не могу сделать заказ в кафе. Близкого человека это раздражает.
Мое состояние и настроение очень зависит от человека
Я им очень дорожу и хочу чтобы он меня не предал поэтому прошу помощи как справиться с депрессией, с тревогой, не любовью собой, и повысить самооценку которая на нулевом уровне.
 
Поставленные правильно вопросы и темы - первый шаг к внутренним изменениям. Важно воспринимать это как процесс прокачки, замечать даже небольшие, но важные изменения, радоваться приятным мелочам. То есть, на мой взгляд, как происходит - акцент только на «чёрное» восприятие, он ещё умножается в мысленном восприятии и сознании, а «белое», доброе - преуменьшается. От этого кажется что все плохо, потому что мир-установка такая. Искать причины, фиксируя свои эмоции и чувства, самоанализ, события и их интерпретация в форме дневника - тактический приём, плюс диалог. Правильное восприятие форума тоже важно - Док не случайно рекомендует всем новичкам к прочтению «Калек» - чтобы человек не воспринимал себя сугубо «плохим» «больным», таким уникальным со своими проблемами и комплексами, а именно для того чтобы человек понял - это не уникальный случай, не фантастика, у всех соответственно имеются какие-то недовольства к себе, кто-то справляется с ними, а кто-то ждёт, когда оно само пройдёт.
 
Поставленные правильно вопросы и темы - первый шаг к внутренним изменениям. Важно воспринимать это как процесс прокачки, замечать даже небольшие, но важные изменения, радоваться приятным мелочам. То есть, на мой взгляд, как происходит - акцент только на «чёрное» восприятие, он ещё умножается в мысленном восприятии и сознании, а «белое», доброе - преуменьшается. От этого кажется что все плохо, потому что мир-установка такая. Искать причины, фиксируя свои эмоции и чувства, самоанализ, события и их интерпретация в форме дневника - тактический приём, плюс диалог. Правильное восприятие форума тоже важно - Док не случайно рекомендует всем новичкам к прочтению «Калек» - чтобы человек не воспринимал себя сугубо «плохим» «больным», таким уникальным со своими проблемами и комплексами, а именно для того чтобы человек понял - это не уникальный случай, не фантастика, у всех соответственно имеются какие-то недовольства к себе, кто-то справляется с ними, а кто-то ждёт, когда оно само пройдёт.
Ну а кто-то не может сам со всем этим справиться, нужна поддержка рядом помощь,
 
Всем привет мне 26 лет, моя проблема в том что я не люблю себя, не за что себя любить на протяжении всей жизни мне бросают, родители,парень, друзья, я считаю что проблема во мне! Если со мной так поступаю за что себя любить?
Я прошу прощения, не хочу показаться циничным или бесчувственным. Это первая мир-установка, когда мир и жизнь кажутся такими идеализированными с таким ровным сюжетом, без ураганов и потрясений. В реальности все сталкиваются с трудностями, переживаниями, другими неприятными моментами. В это время кажется, что в жизни нет смысла, забывая про все то хорошее, что в ней есть. Плюс погружаясь в поток бесконечных навязчивых мыслей как в трясину, психике ещё сложнее. То есть происходит искажение, которого в нормальном состоянии нет. Точнее есть, но в противоположном ключе - например, эйфория.
Длительное время нахожусь в депрессии из-за не понимания близкого для меня человека, нет аппетита, сплю по несколько часов и то под утро засыпаю, постоянная тревожность что меня снова бросят как это было всегда, мне сложно контролировать свои эмоции, я быстро взрываюсь не могу спокойно реагировать на критику в мою сторону, которая может быть не всегда основанной.
«Я боюсь и мне кажется что меня бросят, от этого мне ещё хуже на душе»
У меня низкая самооценка я даже не могу сделать заказ в кафе. Близкого человека это раздражает.
«Мне кажется что его это раздражает. А на самом деле он хочет чтобы я не стеснялся и выбрал, то что он действительно хочет, примет самостоятельное решение»
Мое состояние и настроение очень зависит от человека
Я им очень дорожу и хочу чтобы он меня не предал поэтому прошу помощи как справиться с депрессией, с тревогой, не любовью собой, и повысить самооценку которая на нулевом уровне.
Не зависеть от других людей, наверное, невозможно. Но есть разные степени зависимости, когда она нездоровая, то я могу чувствовать себя тревожно, от того даже, что не знаю чем занимается в данный момент этот дорогой мне человек, а зная это я ретуширую этот страх, просто он в этот момент не такой большой, приемлимый.
 
Я прошу прощения, не хочу показаться циничным или бесчувственным. Это первая мир-установка, когда мир и жизнь кажутся такими идеализированными с таким ровным сюжетом, без ураганов и потрясений. В реальности все сталкиваются с трудностями, переживаниями, другими неприятными моментами. В это время кажется, что в жизни нет смысла, забывая про все то хорошее, что в ней есть. Плюс погружаясь в поток бесконечных навязчивых мыслей как в трясину, психике ещё сложнее. То есть происходит искажение, которого в нормальном состоянии нет. Точнее есть, но в противоположном ключе - например, эйфория.

«Я боюсь и мне кажется что меня бросят, от этого мне ещё хуже на душе»

«Мне кажется что его это раздражает. А на самом деле он хочет чтобы я не стеснялся и выбрал, то что он действительно хочет, примет самостоятельное решение»

Не зависеть от других людей, наверное, невозможно. Но есть разные степени зависимости, когда она нездоровая, то я могу чувствовать себя тревожно, от того даже, что не знаю чем занимается в данный момент этот дорогой мне человек, а зная это я ретуширую этот страх, просто он в этот момент не такой большой, приемлимый.
Да можно ретушировать но при этом прорабатывать же его ? Работать над ним и избавиться
 
Как я вижу это комплексное изменение тех мир-установок, которые сформировались неверно в отношении себя, друзей, мира в целом
 
По мне так самое важно не неравнодушие близкого человека и его поддержка, а потом и форум поможет
Это воспринималось как равнодушие, потому что было искажено восприятие. Сейчас же приняв же истинные причины и следствия, можно разглядеть неравнодушие?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху