Хламидиоз.

arske

Member
Здравствуйте доктор!

Меня зовут Арсений. Мне 20 лет. Дело в том, что в декабре обнаружил у себя, что начал ходить в туалет с жжением, на тот момент у меня было обострение, связанное с желудком. В тот момент не особо придавал этому значения, тк больше волновал желудок. В момент начала урологических проблем как раз получилось сдать несколько раз мочу. Наблюдали за кетоновыми телами в ней. 7 декабря были повышены лейкоциты ( 23 ) и белок (0.3), через неделю в анализе их не было.

У моей на тот момент девушки были выделения и проблемы по женской части. Сексом не занимался с тех пор. Часто мастурбировал, порой до 6 раз в день.

Решил провериться у уролога на всякий пожарный в феврале, чтобы исключить зппп. ( как говорила моя девушка у нее в мазках было все по нулям ). В итоге в анализе пцр нашли хламидии)) С девушкой общение прекратил с того момента.

Обратился в квд, был выписан азитромицин 500 мг на 6 дней, курс исправно пропил. Жжение ушло на 3-е сутки. Однако потом по ощущениям позывы в туалет стали появляться в самой уретре и после мочеиспускания ощущения нескольких капель, мастурбацию прекратил на момент лечения, сейчас стараюсь раз в несколько дней, чтобы не травмировать уретру.

С момента лечения хламидий прошла неделя, а вот симптомы до сих пор имеются ( капли как-будто, чуть слабее мочеиспускание и покраснение губок уретры, небольшие выделения )

Свежие анализы я так же прилагаю. Сдавал их до момента лечения.

Хотелось бы узнать, боятся ли мне простатита? Срочно ли нужно обратиться к урологу. Ранее жалоб никогда не было.

Заранее спасибо!
 
анализ пцр
 

Вложения

  • B60337AC-C9B0-4C81-BCCD-7374963D330A.jpeg
    B60337AC-C9B0-4C81-BCCD-7374963D330A.jpeg
    365.4 KB · Просмотры: 27
Анализ на микрофлору.
 

Вложения

  • 35087D1F-EC53-4446-824B-92CAEF946580.jpeg
    35087D1F-EC53-4446-824B-92CAEF946580.jpeg
    184.6 KB · Просмотры: 24
Секрет простаты.
 

Вложения

  • F3BA4744-3864-48F0-AD02-79C2086D7F60.jpeg
    F3BA4744-3864-48F0-AD02-79C2086D7F60.jpeg
    221.1 KB · Просмотры: 27
Трехстаканный анализ мочи.
 

Вложения

  • D8153BF3-BBAC-4EFB-8386-CF5ACE61C4AF.jpeg
    D8153BF3-BBAC-4EFB-8386-CF5ACE61C4AF.jpeg
    241.9 KB · Просмотры: 21
  • D156E8A8-5E63-40C4-B8A2-7B07C0570F23.jpeg
    D156E8A8-5E63-40C4-B8A2-7B07C0570F23.jpeg
    261.3 KB · Просмотры: 24
  • 16E9E385-16BF-4808-98F9-E6DA508A83F9.jpeg
    16E9E385-16BF-4808-98F9-E6DA508A83F9.jpeg
    178.4 KB · Просмотры: 22
После изучения форума, очень схожа история с данным топиком. Но схожие симптомы появились около 6 дней назад.

 
Буду очень признателен. Если вы подскажите в каком направлении я могу двигаться далее в плане анализов и доп обследований?
 
Добрый вечер!
Здравствуйте доктор!

Меня зовут Арсений. Мне 20 лет. Дело в том, что в декабре обнаружил у себя, что начал ходить в туалет с жжением, на тот момент у меня было обострение, связанное с желудком. В тот момент не особо придавал этому значения, тк больше волновал желудок. В момент начала урологических проблем как раз получилось сдать несколько раз мочу. Наблюдали за кетоновыми телами в ней. 7 декабря были повышены лейкоциты ( 23 ) и белок (0.3), через неделю в анализе их не было.

У моей на тот момент девушки были выделения и проблемы по женской части. Сексом не занимался с тех пор. Часто мастурбировал, порой до 6 раз в день.

Решил провериться у уролога на всякий пожарный в феврале, чтобы исключить зппп. ( как говорила моя девушка у нее в мазках было все по нулям ). В итоге в анализе пцр нашли хламидии)) С девушкой общение прекратил с того момента.

Обратился в квд, был выписан азитромицин 500 мг на 6 дней, курс исправно пропил. Жжение ушло на 3-е сутки. Однако потом по ощущениям позывы в туалет стали появляться в самой уретре и после мочеиспускания ощущения нескольких капель, мастурбацию прекратил на момент лечения, сейчас стараюсь раз в несколько дней, чтобы не травмировать уретру.
Вообще да, по приложенным анализам - уретрит, очень похоже.
Инфекция, наиболее вероятно.
Но - обратились не сразу, возможно в этом проблема..
С момента лечения хламидий прошла неделя, а вот симптомы до сих пор имеются ( капли как-будто, чуть слабее мочеиспускание и покраснение губок уретры, небольшие выделения )

Свежие анализы я так же прилагаю. Сдавал их до момента лечения.
68 лейкоцитов это гной. Я сначаласмотрел по порядку, этот анализ вылез третьим, я начал думать, что же даст такое сочетание анализов ...и затем догадался глянуть на надпись, Первая порция :)
Тогда понятно стало.
Хотелось бы узнать, боятся ли мне простатита?
Риск есть, учитывая, что антибиотик пропили и _эффект был_ точно, то есть это была не "пустышка" в таблетках!

Срочно ли нужно обратиться к урологу. Ранее жалоб никогда не было.

Заранее спасибо!
Скорее да.
Но неясно по анализу секрета простаты от 11 февраля - там достаточно спокойный анализ. В это время - что было в реале, собственно?
Улучшение , или наоборот? Пили антибиотик когда? Выделения когда усилились снова?
В смысле - с какой стадией процесса сопоставить данный анализ!?
На фоне улучшения - такое может быть. Кстати - как было с болезненностью при взятия анализа? Боли если были - это косвенно подтверждает, что там могло быть воспаление...и это - довод для уролога!
КОроче - скорее да. ОБратиться. провериться уже на фоне ..неспокойного состояния - и пролечиться :)
 
Добрый вечер!

Вообще да, по приложенным анализам - уретрит, очень похоже.
Инфекция, наиболее вероятно.
Но - обратились не сразу, возможно в этом проблема..

68 лейкоцитов это гной. Я сначаласмотрел по порядку, этот анализ вылез третьим, я начал думать, что же даст такое сочетание анализов ...и затем догадался глянуть на надпись, Первая порция :)
Тогда понятно стало.

Риск есть, учитывая, что антибиотик пропили и _эффект был_ точно, то есть это была не "пустышка" в таблетках!


Скорее да.
Но неясно по анализу секрета простаты от 11 февраля - там достаточно спокойный анализ. В это время - что было в реале, собственно?
Улучшение , или наоборот? Пили антибиотик когда? Выделения когда усилились снова?
В смысле - с какой стадией процесса сопоставить данный анализ!?
На фоне улучшения - такое может быть. Кстати - как было с болезненностью при взятия анализа? Боли если были - это косвенно подтверждает, что там могло быть воспаление...и это - довод для уролога!
КОроче - скорее да. ОБратиться. провериться уже на фоне ..неспокойного состояния - и пролечиться :)
Большое спасибо за ответ! Сок простаты сдавал до начала лечения хламидиоза, в то время только жжение беспокоило при мочеиспускании. сейчас уже несколько дней все более-менее в порядке. Завтра иду к урологу, надеюсь прояснится этот момент.

При взятии соскоба была боль, даже кровило немного. А при взятии секрета - для меня это первый раз) Не было прям больно, но то, что я ощутил впервые в жизни было просто шоком) Но так, чтобы лезть на стенку - такого не было. Врач даже написал примерно, что размеры 3х3 ( серединная борозда умеренно выражена , эластичная-плотная-однородная )
 
Последнее редактирование:
Еще хотел добавить: все анализы, которые я отослал были сделаны до начала лечения хламидиоза-уретрита. Его начал лечить спустя 5 дней у дерматовенеролога.

Спустя 6 дней лечения по его словам состояние намного лучше ( это было 24 февраля ). И вот сейчас спустя почти 10 дней от конца лечения объективно лучше. Нет ни жжения, ничего подобного, только выделения и наверно чувство их подтекания)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху