Хламидиоз.

Еще хотелось узнать у вас, дорогой док, коринебактерии страшная вещь? Мог ли я недолечить их сейчас?

Кандиды ниже пз считаются ли нормой?

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Большое спасибо за ответ! Сок простаты сдавал до начала лечения хламидиоза, в то время только жжение беспокоило при мочеиспускании. сейчас уже несколько дней все более-менее в порядке. Завтра иду к урологу, надеюсь прояснится этот момент.
Да, согласен.
При взятии соскоба была боль, даже кровило немного. А при взятии секрета - для меня это первый раз) Не было прям больно, но то, что я ощутил впервые в жизни было просто шоком) Но так, чтобы лезть на стенку - такого не было. Врач даже написал примерно, что размеры 3х3 ( серединная борозда умеренно выражена , эластичная-плотная-однородная )
Соскоб - очень неприятная процедура, я её не люблю делать, как раз поэтому ...теоретически должно зажить быстро, но это не всегда получается, на практике.
 
Еще хотел добавить: все анализы, которые я отослал были сделаны до начала лечения хламидиоза-уретрита. Его начал лечить спустя 5 дней у дерматовенеролога.

Спустя 6 дней лечения по его словам состояние намного лучше ( это было 24 февраля ). И вот сейчас спустя почти 10 дней от конца лечения объективно лучше. Нет ни жжения, ничего подобного, только выделения и наверно чувство их подтекания)
Это понятно - но хочется всё же уточнить...
Если просто хламидиоз, под которым имеют в виду хламидийный уретрит - это одно.
Если же пусть и немного, но воспалилась простата - это всё же другое.
Пока - вроде не грешим на этот вариант, тьфу*3 :)
Судя по результату пальцевого осмотра, в том числе . Воспаление - стразу бы ощутилось..
 
Еще хотелось узнать у вас, дорогой док, коринебактерии страшная вещь? Мог ли я недолечить их сейчас?
Не страшная. И лечится, если они у _ослабленного_ человека всё же начали хулиганить.
Кандиды ниже пз считаются ли нормой?
Считаем да. Это - дрожжи :)
Они летают в воздухе, вокруг нас...именно поэтому где продукты оставил надолго - вырастает плесень.
Примерно так.
Хотя есть и более неприятные разновидности у них - но это уже если некто долго лечится антииотиками (и особенно с гормонами, при КОвиде, например!) - то у него что-то может появиться в кишечнике или ещё где такие кандиды.
Оттуда уже разносятся, но подчеркну - у сильно ослабленного человека.
Заранее спасибо!
Пожалуйста!
 
Вы не представляете, как приятно слышать разбирающегося человека!

На данный момет сходил к урологу, он сказал даже в голову не брать условности, которые я выдумал. С простатой сказал все замечательно, самое главное, что вовремя обратился.

Половые контакты сейчас все исключил, чтобы быть спокойным. Очень ответственно отношусь к своему здоровью.

На планы: врач сказал смотреть в динамике, но не раньше месяца сдать пцр.

Следует полагать, что все же стоит на след. неделе пройти трузи, чтобы точно успокоиться? Как вы думаете?

То, что я описал вам. ( про явления, которые были после лечения сейчас сошли на «нет» и к тому же моральное состояние устаканилось, врач говорил, что это связано прежде всего с моим нервным состоянием на то время) мочеиспускание стабильно пару раз в день, мочиться хожу только днем

Так же хотел бы спросить у вас совета: стоит ли приобрести какие-нибудь лекарства, заживляющие уретру, чтобы помочь организму быстрее восстановиться? Так как я думаю хламидии оставили свой след, травмировав ее.
 
Последнее редактирование:
И так же хотел бы у вас узнать, дорогой док.

Сейчас я общаюсь со своей «уже думаю» бывшей девушкой по поводу лечения. У нее выявили некие кисты на узи у гинеколога и так же эндометрит.

Совесть не дает мне бросить ее в лечении, так как все же когда-то она помогла и мне выкарабкаться.

На ваш профессиональный взгляд, могли ли ей не найти хламидии, которые нашли у меня? Результаты мазка свои она так и не сказала, хотя я готов ей помочь и оплатить все необходимое.

И так же, на ваш взгляд, если ей найдут что-то в мазке, чего у меня нет, стоит ли бить тревогу и лечиться по ее анализам?

Спасибо вам большое!
 
Добрый вечер!
Вы не представляете, как приятно слышать разбирающегося человека!

На данный момет сходил к урологу, он сказал даже в голову не брать условности, которые я выдумал. С простатой сказал все замечательно, самое главное, что вовремя обратился.
Соглашусь :))
Половые контакты сейчас все исключил, чтобы быть спокойным. Очень ответственно отношусь к своему здоровью.
"Дренирование" обычно есть смысл оставить. Но - по сильному, очень сильному желанию

На планы: врач сказал смотреть в динамике, но не раньше месяца сдать пцр.
Раньше да, смысла нет.
Если и идут "следы" от убитых микробов - это не имеет значения.

Следует полагать, что все же стоит на след. неделе пройти трузи, чтобы точно успокоиться? Как вы думаете?
МОжно.
То, что я описал вам. ( про явления, которые были после лечения сейчас сошли на «нет» и к тому же моральное состояние устаканилось, врач говорил, что это связано прежде всего с моим нервным состоянием на то время) мочеиспускание стабильно пару раз в день, мочиться хожу только днем
Да, я тоже говорил свои подозрения - исходя из версии, что лечение проведено, а симтомы перечисляемые есть!
Если их нет ...ну, тем лучше :)
Так же хотел бы спросить у вас совета: стоит ли приобрести какие-нибудь лекарства, заживляющие уретру, чтобы помочь организму быстрее восстановиться? Так как я думаю хламидии оставили свой след, травмировав ее.
Витамины типа Облепихи, масла облепихового? Можно, да.
 
И так же хотел бы у вас узнать, дорогой док.

Сейчас я общаюсь со своей «уже думаю» бывшей девушкой по поводу лечения. У нее выявили некие кисты на узи у гинеколога и так же эндометрит.

Совесть не дает мне бросить ее в лечении, так как все же когда-то она помогла и мне выкарабкаться.
Ок.
На ваш профессиональный взгляд, могли ли ей не найти хламидии, которые нашли у меня? Результаты мазка свои она так и не сказала, хотя я готов ей помочь и оплатить все необходимое.
Их может и не быть.
Иммунитет - ключевое.
У мужа есть , у жены нет, либо наоборот - бывает так.
И так же, на ваш взгляд, если ей найдут что-то в мазке, чего у меня нет, стоит ли бить тревогу и лечиться по ее анализам?

Спасибо вам большое!
По её анализам - можно лишь учитывать их, но "лечиться по ним" при отсутствии микробов у ВАс - это ...под большим вопросом. ИМХО.
 
Добрый день. Спустя время решил отписать вам по состоянию здоровья.

Описанные мной симптомы продолжались до мая 2022 года. В последствии записался к урологу, где выявили простатит ( бактериальная форма ). Лечили 3 месяца антибиотиками.
С тех пор все устаканилось.
 
Добрый день. Спустя время решил отписать вам по состоянию здоровья.
Добрый день!
Ок!
Описанные мной симптомы продолжались до мая 2022 года. В последствии записался к урологу, где выявили простатит ( бактериальная форма ). Лечили 3 месяца антибиотиками.
..и больше ничем?


С тех пор все устаканилось.
Это хорошо.
Но перед зимой и прочим...лучше сдать минимальное обследование, на мой взгляд.
ЧТобы или пройти профилактику (это точно _лучше_, чем лечиться), или же пролечиться до начала обострения.
Но - если это перестраховка от меня, тем лучше :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху