Хламидиоз вопрос.

P

Patriot85

Guest
Цитата:
Доброго времени суток, уважаемый врач.
Недавно у подруги появилось жжение и неприятный запах из влагалища,она сходила к врачу-гинекологу,где сдала мазок на всевозможные инфекции.
Тонее - на на 4 самые частые инфекции, всё верно.
Цитата:
И врач поставила диагноз, хламидиоз.
Ок ,не исключено..
Цитата:
Доктор (женщина) составила схему лечения состоящую из лекарств:
Сумаммед 0.5 принимать в 1,7,14 числа лечения.
Антибиотик, обычная схема.

Цитата:
Трихопол 5 дней со 2-го дня лечения по 6-ой сокращается количество принимаемого препарата, с сначала 2 таблетки 3 раза в день (2+2+2), затем (1+2+2) ,(1+1+2), потом (1+1+1) и в последний 6-о день (1+1).
ТОже обычная схема - или плюс к к хламидиям нашли ещё микроба, но прозвучал лишь главный, или это для надёжности лечения хламидий (для борьбы с внутриклеточными формами )микроба.
Цитата:
Циклоферон №10 уколы внутри мышечно.
Свечи (трпсимил(непонятно что написано) 10 дней,
Миомакс 1 таблетку на 16 день лечения.
Часто это "входит в схему лечения" - цель каждого препарата лучше уточнять у того ,кто назначил.
ВЦитата:
опрос следующего плана, правильно ли назначено лечение, это лечение было посоветовано в бесплатной поликлинике.
Вроде ничего, есдинственное - у нас , к примеру, а также в Москве (по информации от ряда врачей разных специальностей) - сумамед идёт не всегда хороший, много подделок. лучше в той же дозировке его "наш" аналог, это и дешевле и надёжнее.
Цитата:
Имеет ли смысл идти в частную и проверяться там.Всего бралось два мазка, один на каую то чистоту, а второй на 4 инфекции.
И судя по этим мазкам и был поставлен диагноз хламидиоз.
Чистота - это просто микроскопия, а второе - это как раз типа ПЦР, вероятно. Не 100% "угадал", но вероятно..
Доктор, такой вопрос, можно ли установить на какой стадии находиться заболевание?
Я в понедЦитата:
ельник пойду сдавать анализы на хламидиоз, но вот в интернете читал информацию о том что хламидиоз трудно обнаружить, что человек может много лет с ним прожить не обнаруживая его, и анализы будут показывать что человек абсолютно здоров.
То есть человек являеться переносчиком заболевания, а сам не болеет? Как можно обнаружить такой хламидиоз?
Сначала обычный анализ, затем - два варианта, даже три. Или микроб будет найден - тогда понятно - лечиться вместе. Или не будет выявлен, но предполагая, что он _может быть_ и нет противопоказаний - будет рекомендовано пропить что-то аналогичное назначенному (антибиотик) . Или - будут продолжены попытки выявить - тоже два варианта - или дождаться какой-нибудь простуды (а до той поры жить в презервативе), или провести анализ на фоне "провокации" - это может быть просьба выпить кружечку пива, или специальное лекарство "горячий укол"). Выбор - будет предложен после анализа,вероятно.

Цитата:
И ещё один момент, можно ли вообще установить как давно человек болеет этим заболеванием, дело в том что в интернете читал о том что часто не вылеченый хламидиоз является причиной простатита.Я как раз в соседней теме с вами общаюсь по поводу лечения от него
Моя девушка встречалась до меня с одним парнем,и теперь встречается со мной, я хочу найти началоЮ откуда всё это дело пошло.Может я уже много лет болею, может она долго болеет, а может мы заразились этим в какой то общественной бане.
Расскажите пожалуйста об этой болезни, и как нам теперь быть.
Ок. Если коротко - то см. вашу таблику ниже. Если метод ПЦР - то он ловит самих микробов. то есть их наличие _сейчас_ в организме. И если у Вас микробов нет, а у неё найдены - значит это та старая "зараза" проявилась, возможно после простуды или чего-то похожего.
Анализ по крови (из вены) - ищут иммуноглобулины (эти Ig G и M) - ищет следы от наличия этих микробов раньше или сейчас. "Спектр" - есть ли эти M G A и в каком количестве. Их соотношение будет говорить как раз о сроках, давности болезни - или свежая болячка, или несколько месяцев, или вообще многолетняя. Не 100% разумеется, но довольно достоверно. Если скажут "старые следы" и нет самой инфекции - значит давно переболел и возможно уже не заразный...но это лучше смотреть конкретно, с нормами местной лаборатории - они чуть отличаются в разных регионах и врач-лаборант по-хорошему может объяснить.

Цитата:
Еще нашёл на одном нашем местном сайте
Цитата:
Диагностика хламидиоза
Вид услуги Стоимость
Диагностика хламидиоза методом ПЦР 250 р.
Диагностика хламидиоза методом ПИФ (мужчины) 290 р.
Диагностика хламидиоза методом ПИФ (женщины) 330 р.
Диагностика хламидиоза методом ИФА (кровь из вены), Ig M-антитела 150 р.
Диагностика хламидиоза методом ИФА (кровь из вены), Ig A-антитела 150 р.
Диагностика хламидиоза методом ИФА (кровь из вены), Ig G-антитела 150 р.
Диагностика респираторного хламидиоза методом ИФА (кровь из вены), Ig M-антитела 150 р.
Диагностика респираторного хламидиоза методом ИФА (кровь из вены), Ig G-антитела 150 р.
Каким из этих методов воспользоваться что-бы наверняка?
Спасибо!
Стандартным сейчас является ПЦР..но и остальные методы имеют смысл, для уточнения. В том числе когда человек вроде здоров, а ПЦР нашёл микроба. Головоломка для врача, короче
КОроче - видимо сдавать или ПЦР (минимум, экономно) или плюс к ПЦР ещё и Ig G+M.

Вот тут можно глянуть:
<!-- m --><a class="postlink" href="https://www.hlamidioz.policlinica.ru/ve110.html"><!-- m -->
 
Ой, прошу прощения - я поправил Ваше сообщением вместо цитирования. Надеюсь увидите , где кто пишет. Ошибся,сорри.
 
Доктор мы сегодня ездили в КВД и сдали два анализа Цитата:
Диагностика хламидиоза методом ПИФ (мужчины) 290 р.
Диагностика хламидиоза методом ПИФ (женщины) 330 р.
Вот еще такой момент,когда я спросил у доктора, можно ли обнаружить и определить срок заболевания, доктор сделал круглые шлаза и сказал что это вообще невозможно.
Еще когда у меня брали мазок лаборант сказала что у меня плохой мазок, в идеале он должен быть кристально прозрачным, а у меня какой то мутный, не однородный.
Я спросил из-за чего может такое быть,лаборант сказала что это возможно следствия хламидиоза.
Вообщем врач предложил дождаться результатов анализа, и там уже посмотреть.
Но вот еще такой момент, я сдавал анализ ТОЛЬКО на хламидиоз.
Тоесть другие инфекции анализ не выявит?
Хотя я проверялся в начале лечения преждевременного семяизвержения, в марте этого года, у меня было все чисто, были только мусоплазмы.(проверялся на все)
Имеет ли смысл сейчас проверяться на все возможные заболевания?
Спасибо за ответ.
 
Доктор, вообщем ситуация такая.Сегодня мне сообщили результаты анализа, у нас у обоих найден хламидиоз.
Посоветуйте, как мне лечиться.
В кожно-венерологическом диспансере, когда я забирал анализ доктор предложил, приходите ко мне на консультацию, берите 500 рублей,подберём вам препараты и назначим лечение.
Думаю есть ли смысл идти к жоктору на приём для назначения препаратов, ведь моей девушке и так назначили лечение?
Или моё лечение будет в корне отличаться от неё?
Дело в ттом что когда ммоя девушка сдавала анализы первый раз, доктор ей сказал, пролечитесь по этой схеме, и таким же образом пусть пролечится ваш парень
То есть мне подойдёт такая-же схема лечения?
Я увидел что в данной схеме есть препарат против молочницы, это побочный эфект, или что? мне тоже следует его пить?
Проясните пожалуйста ситуацию?
 
Кстати в результатах анализа, не написано ничего, просто стоит печать что Хламидиоз, обнаружен.
Абсолютно никаких цифр, никакой информации.
Хотя в интернете читал что подбирать лечение нужно индивидуально для каждого больного.
Думаю что придя к доктору он напишет мне стандартную схему, по типу той которую я писал выше.
Как вы думаете?
 
Patriot85 писал:
Доктор, вообщем ситуация такая.Сегодня мне сообщили результаты анализа, у нас у обоих найден хламидиоз.
Посоветуйте, как мне лечиться.
В кожно-венерологическом диспансере, когда я забирал анализ доктор предложил, приходите ко мне на консультацию, берите 500 рублей,подберём вам препараты и назначим лечение.
Обычно в таком случае говорят - "Мне уже назначил лечение доктор, который лечит мою жену!" - врач УВД ведь не знает - что лечение в сущности уже есть.
Цитата:
Думаю есть ли смысл идти к жоктору на приём для назначения препаратов, ведь моей девушке и так назначили лечение?
Или моё лечение будет в корне отличаться от неё?
В корне - вряд ли. Антибиотик будет из той же группы, скорее всего, хотя разумеется вариации могут быть как в лучшую сторону (врач КВД наверное очень неплохо знает структуру микробов в Вашем городе\районе и их чувствительность к разным лекарствам, а также эти упоминавшиеся ранее подделки лекарств, просто антибиотики - это его основной инструмент), так и в дрдшую - будет назначено "нестандартное лечение", что-то типа "то же самое , но с перламутровыми пуговицами" ). Единственное (у меня нет информации просто) - примерно столько стоит ещё один анализ, "посев с определением чувствительности е антибиотикам" - который и правда подбирает - каким именно лекарством есть смысл лечить, а какое будет бесполезно именно в Вашем случае.
Цитата:
Дело в ттом что когда ммоя девушка сдавала анализы первый раз, доктор ей сказал, пролечитесь по этой схеме, и таким же образом пусть пролечится ваш парень
То есть мне подойдёт такая-же схема лечения?
Я увидел что в данной схеме есть препарат против молочницы, это побочный эфект, или что? мне тоже следует его пить?
Проясните пожалуйста ситуацию?
ЛЮбой антибиотик, тем более сильный и при достаточно долгом курсе - может давать осложнения, в том числе в кишечнике и на коже и так далее. Поэтому и назначают комплекс - чтобы снизить риск этого, включая "дисбактериоз".
 
Доктор, вообщем я сходил к этому врачу, точнее мы вдвоём с девушкой пошли к доктору из КВД, объяснили что елчение есть,рассказали про назначеные препараты.
Доктор одобрил схему.Сегодня сходили в аптеку, купили все вышеназваные лекарства:
Свечи тержинал, таблетки зи-фактор (аналог сумамед),таблетки трихапол,и микомакс.
Все вроде бы правильно, но в интернете полно информации о том что нужно принимать поливитамины.И еще, девушке прописали вагинальные свечи.А как быть мне?Есть ли смысл покупать другие свечи, либо просто вычеркнуть их из курса лечения?И как быть с препаратом микомакс,по назначению его нужно пить на 15 день лечения.Нужно ли мне его пить?
Можно ли жить половой жизнью?Можно ли заниматься оральным сексом?В интернете читал в ряде источников написано что хламидиоз передается при оральном сексе.
Правда ли это?
Еще в инструкции к Зи-фактору написано "Хорошо проникает в дыхательные пути,органы и ткани урогенитального тракта ( в частности в предстательную железу).
Нужно продолжать длать массаж простаты, или следует от него отказаться?

Цитата:
ЛЮбой антибиотик, тем более сильный и при достаточно долгом курсе - может давать осложнения, в том числе в кишечнике и на коже и так далее. Поэтому и назначают комплекс - чтобы снизить риск этого, включая "дисбактериоз"
Нормален ли тот комплекс лекарств который я описал выше,либо стоит что-то подкорректировать?Что бы избежать осложнений в кишечнике,коже и так далее.
Спасибо.
 
Patriot85 писал:
Доктор, вообщем я сходил к этому врачу, точнее мы вдвоём с девушкой пошли к доктору из КВД, объяснили что елчение есть,рассказали про назначеные препараты.
Доктор одобрил схему.Сегодня сходили в аптеку, купили все вышеназваные лекарства:
Свечи тержинал, таблетки зи-фактор (аналог сумамед),таблетки трихапол,и микомакс.
Все вроде бы правильно, но в интернете полно информации о том что нужно принимать поливитамины.
Витамины не помешают Даже с учётом тоо, что в пище много витаминов. Но не обязательно.

Цитата:
И еще, девушке прописали вагинальные свечи.А как быть мне?Есть ли смысл покупать другие свечи, либо просто вычеркнуть их из курса лечения?И как быть с препаратом микомакс,по назначению его нужно пить на 15 день лечения.Нужно ли мне его пить?
Микомакс - имеет смысл, а свечи видимо нет.
Цитата:
Можно ли жить половой жизнью?Можно ли заниматься оральным сексом?В интернете читал в ряде источников написано что хламидиоз передается при оральном сексе.
Правда ли это?
Половая жизнь - вопрос особый...По идее при насыщении антибиотиком - у Вас будет антибиотик и в семенной жидкости., в смысле - предохранение от повторного заражения будет, по крайней мере при одновременном приёме.
Цитата:
Еще в инструкции к Зи-фактору написано "Хорошо проникает в дыхательные пути,органы и ткани урогенитального тракта ( в частности в предстательную железу).
Нужно продолжать длать массаж простаты, или следует от него отказаться?
Массаж - делать имеет смысл - с ним препарат ещё лучше проникает в ткани простаты, и значит будет действовать надёжнее.


Цитата:
Нормален ли тот комплекс лекарств который я описал выше,либо стоит что-то подкорректировать?Что бы избежать осложнений в кишечнике,коже и так далее.
Думаю, что подходит. Удачи!
 
Доктор, а какие витамины вы можете посоветывать?Например компливит хорошие витамины?
 
Да, вполне подходят. Современные витамины примерно равны по качеству. Юникап, Дуовит, Комплевит,.просто смотрите на "взрослые" дозировки.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху