Хипстеры в дикой природе

A.Sputnik

Moderator
Команда форума
Не хипстеры, конечно, но так название ярче будет :)

Мне любопытно, а что это за тренд такой: ванильно брутальные парни, девушки в клетчатых рубашках, все куда-то едут в лес и в горы, живут в раритетных деревянных домиках, рубят дрова, ловят рыбу, всё это фоткают, а ещё там, вероятно, есть какая-то милая философия, дымятся жестяные чайники на кострах и всё такое?

Вот, к примеру:



Кто-нибудь знает, что это? И как называется?


 
Вроде это всегда было? В Канаде очень развит внутренний туризм. Куча шале всяких, домиков в парках, маршруты чтобы ходит, ловить рыбу...
сейчас просто мобилы у всех, и вот фоточки появились

Я могу тебе кучу фоток такого плана накидать, романтишных
 
Indigo () писал:
Вроде это всегда было? В Канаде очень развит внутренний туризм. Куча шале всяких, домиков в парках, маршруты чтобы ходит, ловить рыбу...
сейчас просто мобилы у всех, и вот фоточки появились

Я могу тебе кучу фоток такого плана накидать, романтишных

Хм.. мне всё-таки кажется, что это тренд какой-то такой... ну как хиппи (нотки такие есть, это прочитывается по стилю, хотя и не оно, топоры-ножи-оружие).

Да, фотки можно :) или прямо ссылки. я где-то с год назад ещё на эту штуку подсел, пару бложиков листаю иногда.

Цитата:
В Канаде очень развит внутренний туризм. Куча шале всяких, домиков в парках, маршруты чтобы ходит, ловить рыбу...
сейчас просто мобилы у всех, и вот фоточки появились

Вот, скорее всего, это больше западная штука, у нас как-то вяло с таким... эх.
 
20 лет назад в школе мы также ходили в походы но с фотками было не очень, по паре пленок на нос и фотик не у каждого..

а наш учитель и 30 лет назад водил и видимо 40 лет назад уже ходил, сейчас мы с мужем ходим, можем навернуть километров 70 по горам за два-три дня, меня не удивляет.. а ты как будто с протестом к этому явлению?

кстати видел же конечно же "Географ глобус пропил"? На все времена история, кажется..
 
Не прямо таких фоток, хипстерных а фоток шале всяких, парков.
Монттренблант видел? Я показывал



И вот эта фотка классная
 
planeta_if () писал:
20 лет назад в школе мы также ходили в походы но с фотками было не очень, по паре пленок на нос и фотик не у каждого..

а наш учитель и 30 лет назад водил и видимо 40 лет назад уже ходил, сейчас мы с мужем ходим, можем навернуть километров 70 по горам за два-три дня, меня не удивляет.. а ты как будто с протестом к этому явлению?

кстати видел же конечно же "Географ глобус пропил"? На все времена история, кажется..

И читал, и смотрел.

Ну почему с протестом-то? Мне как раз нравится весьма :) И все эти бородатые с топорами, и барышни в лодках, и всяко-разные вещи старинные (подёрнутые налётом дверные ручки, старый плотницкий инструмент..), и с книжкой у огня, и всё такое прочее.




Indigo () писал:
Не прямо таких фоток, хипстерных а фоток шале всяких, парков.
Монттренблант видел? Я показывал



И вот эта фотка классная

О да, обалденная! Дух захватывает.
 
Последнее редактирование:
Дополнил там свердр. Крутое кресло :)

planeta_if () писал:
Ну, на Алтае, на Кавказе, в Карелии даже и без гор невероятно красиво тоже.. )

Да, согласен! Карелия вообще какое-то другое измерение.
 
Вот например шале можно арендовать :)

А вот

Вроде, дорого на неделю, но учитывая что заезжает обычно семья или компания, то на человека выходит уже не так много, а это-ж неделя романтики и джакузи вечерами...
 
Последнее редактирование:
У вас там навреняка походы выходного дня.. а тут только вдоль заборов и по полям гулять, поле лес поле лес, дачи дачи.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху