Взрослые дети.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,255
2,833
113
54
Я в другой теме спрашивала об игре внука с половыми органами . Он может объединить игру и сосание бутылочки . Купание и игру . Я понимаю , что это часть удовольствия . Это не полный кайф от сосания или купания и он догоняется так? Мама проводит с ним очень много времени , но на ласки скуповата...
Точно сказать не могу.
Может привычка. Привычки быстро получаются. Была потребность, получил желаемое игрой, и привык собственно. Если отвлечь-переключить, то плохого нет, в мире масса кайфовых дел.
Может потребность - тогда будет возвращаться и при переключении..
Требуется не отвлекать насильно, а увеличить ласку, в этом случае.
Имхо.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,857
7
38
Германия
Точно сказать не могу.
Может привычка. Привычки быстро получаются. Была потребность, получил желаемое игрой, и привык собственно. Если отвлечь-переключить, то плохого нет, в мире масса кайфовых дел.
Может потребность - тогда будет возвращаться и при переключении..
Требуется не отвлекать насильно, а увеличить ласку, в этом случае.
Имхо.
Док, а меня давно волнует его закрытость , что ли! "Он нэ тулыца до менэ" вообще ни до кого. Ни головку на плечо не кладёт. В 2, 5 месяца он пел со мной песни и потом я поругалась с Ирой и он перестал со мной петь . И видимо тогда я потеряла его доверие. Близко к себе можно прислонить , только когда спит .

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,255
2,833
113
54
Док, а меня давно волнует его закрытость , что ли! "Он нэ тулыца до менэ" вообще ни до кого. Ни головку на плечо не кладёт. В 2, 5 месяца он пел со мной песни и потом я поругалась с Ирой и он перестал со мной петь . И видимо тогда я потеряла его доверие. Близко к себе можно прислонить , только когда спит .
Да, Ваше опасение правильное..
Должен, если Вы для него "Своя"...
Сейчас тогда - приучать к себе заново, без форсирования, улыбаться друг другу, тихим голосом ласковое говорить, и постепенно сблизится..

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,857
7
38
Германия
Я не готовлю себя к жизни с дочерью и мне привязаться к ребёнку - удавка. Я очень его люблю , но мало приятного, если этим будут манипулировать . Я думаю , что уйти на 2 недели было правильным. Ребёнок меня акцентировал как маму. Я полагаю, потому, что я больше о нем заботилась.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,255
2,833
113
54
Я не готовлю себя к жизни с дочерью и мне привязаться к ребёнку - удавка. Я очень его люблю , но мало приятного, если этим будут манипулировать . Я думаю , что уйти на 2 недели было правильным. Ребёнок меня акцентировал как маму. Я полагаю, потому, что я больше о нем заботилась.
Да, вот теперь понятнее.
Не просто "принял обиду мамы и отказался" - а был уход, видимо в критический для ребёнка период.
Варианты ревности , когда ревнуют к маме, мужу, бабушке или ещё кому - частые, к сожалению.
И легко там не решить. ВОзможно к этому вопросу через много лет вернётесь ещё...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,255
2,833
113
54
Неприятно, да.
У моей родственницы было нечто подобное. Много лет назад молодая мама приревновала другую родственницу к своей дочери ,дочери было около года, по-моему. НЕ помню - давно было.. . Пару лет не разговаривали, практически. Затем - периодические сближения. но с подозрениями и недоговорками..
И лишь спустя более 10 лет - был ряд откровенных разговоров, после которых абсурдность той изначальной "конструкции" - стала вроде очевидной, тогда сближение людей пошло более успешно.
Но не идеально ,на настоящий момент, подчеркну.
При том, что люди это - неглупые и достаточно хорошие.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,857
7
38
Германия
У внучка был не стабильный стул с запахом тухлых яиц ... Метронидазол и бактерии наладили это дело относительно. Я поняла , что антибиотик должен быть другой , потому что если не даёшь бифидум бактерии( пропустили один раз) стул сохраняет запах тухлых яиц. Мой педиатр говорил, что это протей и давали левомицетин в свечах. Свечи в аптеке готовили... сейчас это не реально , а per os он несколько горьковат для малыша. Подкиньте идею ...

Tatiyna

Member
12 Окт 2016
151
2
18
У внучка был не стабильный стул с запахом тухлых яиц ... Метронидазол и бактерии наладили это дело относительно. Я поняла , что антибиотик должен быть другой , потому что если не даёшь бифидум бактерии( пропустили один раз) стул сохраняет запах тухлых яиц. Мой педиатр говорил, что это протей и давали левомицетин в свечах. Свечи в аптеке готовили... сейчас это не реально , а per os он несколько горьковат для малыша. Подкиньте идею ...
Энтерофурил и комплексный пиобактериофаг(это самое безопасное для малышей и очень хорошо помогает)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,255
2,833
113
54
Тухлые яйца, такой запах может говорить о _несварении_, то есть сорри - перекорме.
Если можно - давайте список, чем кормили, чем обычно кормите, и нормы от педиатра, расчеты по возрасту и килограммам веса

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,857
7
38
Германия
Трескал все подряд и проблем не было... с омлета началось недели две с половиной назад. Омлет порекомендовала я... хотя дочь кормит ребёнка с различными игрульками, и мне тоже кажется , что он рот открывать начинает на каждую новую игрушку... сейчас на кашах, вечером была манная , думаю многлвато , но она редкая очень... срыгивает...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,255
2,833
113
54
Ок, омлет может и под вопросом.
Обычно это "перегрузка белком", по крайней мере у взрослых.
Я больше со взрослыми работаю, сорри.

В теме Панкреатитов вроде тоже было, подробно, с примером.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,857
7
38
Германия
Нашему малышу 8 месяцев. Раньше просто плакал, если вдруг че не так... ходим не туда куда он хочет... теперь извивается всем телом, машет ручками. Я понимаю, что это пробелы воспитания. Вы со мной согласны? Дальше будет падать на пол со всех ног биться головой об пол.

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,080
160
63
Омлетом 8месячного????
Меньше четвертинки ВАРЕНОГО ЖЕЛТКА яйца после 8 месяца. Белок еще позже. Если! а может и быть нет поноса и прочего можно увеличить до половинки но не раньше 2 раз в неделю! Омлет и жареные яйца лет с 2-3 и не раньше!

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,080
160
63
Нашему малышу 8 месяцев. Раньше просто плакал, если вдруг че не так... ходим не туда куда он хочет... теперь извивается всем телом, машет ручками. Я понимаю, что это пробелы воспитания. Вы со мной согласны? Дальше будет падать на пол со всех ног биться головой об пол.
Это нормальное поведение для ребенка. У него тоже уже есть желания и предпочтения. И они активно познают жизнь. И единственная возможность это плачь и извивания. Они ваще месяцев с 6 начинают рукой показывать куда их нести или поднести что бы они осмотрели.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,255
2,833
113
54
Омлетом 8месячного????
Меньше четвертинки ВАРЕНОГО ЖЕЛТКА яйца после 8 месяца. Белок еще позже. Если! а может и быть нет поноса и прочего можно увеличить до половинки но не раньше 2 раз в неделю! Омлет и жареные яйца лет с 2-3 и не раньше!
Спасибо!
Я точно не помню просто, но чую нарушение питания.
Омлет кажется, что на молоке, но имхо тоже, он тяжеловат..
Я не помню, по таблице введения прикорма сам смотрел, в прошлом :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,255
2,833
113
54
Это нормальное поведение для ребенка. У него тоже уже есть желания и предпочтения. И они активно познают жизнь. И единственная возможность это плачь и извивания. Они ваще месяцев с 6 начинают рукой показывать куда их нести или поднести что бы они осмотрели.
Это _возможно_ нормальное поведение, но я не так уверен.
Пара штрихов - нездоровая психологическая атмосфера в доме - ребенком воспринимается всем нутром...
То есть он может реагировать на отношения окружающих. Тем, что ему доступно...
Второе - когда один из близких взрослых исчезает на пару недель...причем как раз тот, кого в принципе можно воспринимать как маму, самого близкого...
А для ребенка две недели наши - это несколько месяцев, в переводе мер времени.
Это серьезный удар, имхо..

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,255
2,833
113
54
Мама, ну и остальные - для ребенка это руки-ноги, сорри.
Взрослому обидно, когда его ноги вдруг не очень бодро идут куда надо, даже когда просто голова закружилась..
Здоровые мужики при инсульте плачут и матюкаются, извиваются, от ощущения бессилия. Когда хочешь сказать что-то важное, а у тебя хорошо если мычание получается...

Тут же - аналогичное :)
С той разницей, что в будущем он сам будет иметь возможность бегать и лазать куда хочется :)
И если ему не мешать - биться головой об про явно незачем будет :)

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,857
7
38
Германия
Мой внук никак не восстановит свой стул. Купили за километр денег бактериофаг... стул как слизистая слипшаяся масса не понятного цвета с кислым запахом. Перевели уже и с молока на смесь... но не норма... щас заболел... сопли, темпиратура... не понять от чего и что...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,255
2,833
113
54
На фоне дисбиоза и вирус может прилипнуть..
Если его на водичке подержать некоторое время - как меняется стул?
Понятно, что непросто с малышом на диету..
Но если решитесь - как реагирует?

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,857
7
38
Германия
А теперь другая внучка у меня появилась .И ее состояние мне тоже не нравится. Про психическое состояние молчу. Физическое .. Жуть. сегодня 9 месяцев. Родилась с весом меньше номального на 300 грам. Не хватало их до 2 800 гр. чего она вдали от нас прибавляла не знаю. сейчас вес 6 800, если не меньше, болеет и темпиратура. Если отнять вес при рождении ... Ползает , переворачивается, встает на ножки ( на ципочки). мне показалось, что не любит или не нравится сидеть. Я так на взгляд делитанта, полагаю, что из га гипертонуса. Так же мне кажется, что лоб высоковат, как бы не гидроцефалийка.У ее мамы старщая девочка с синдромом кошачьего крика, она наверное себе не может и не хочет признаться, что с ребенком что то не так. Ни единного зуба. спит ОЧЕНЬ плохо.
Что это может быть..? Здесь свои предположения можно свернуть трубочкой и засунуть себе в одно место...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,255
2,833
113
54
Ну, к неврологу, по идее.. Вес сейчас не так критичен, а цыпочки и прочее..
К детскому неврологу, имхо.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,857
7
38
Германия
Эритроциты в моче , хоть и не значительные у внучки маленькой... Их не должно быть вообще, на сколько мне известно или у детей по другому?

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,857
7
38
Германия
Внук после Греции , после отдыха поправился хорошо , теперь срыгивает , стул все время желтый и серый... как будто жечь не вырабатывается и не выходит, но он не выглядит больным.Срыгивает такой кислятиной , что жуть просто... Это может быть от не кипяченного молока??

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,255
2,833
113
54
Внук после Греции , после отдыха поправился хорошо , теперь срыгивает , стул все время желтый и серый... как будто жечь не вырабатывается и не выходит, но он не выглядит больным.Срыгивает такой кислятиной , что жуть просто... Это может быть от не кипяченного молока??
Первая мысль - или перекорм, или что-то в пище не пёревариввется.
По эритроцитам - не знаю, анализы мочи разные, давайте цифры и референсные нормы тоже, тогда подумаем.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,857
7
38
Германия
Видимо у нас настал период от перекормов к психологическим моментам. Годовалый малыша хлопает по лицу маму, иногда меня типа играет взаимодействуя, на мой взгляд. Где то не правильно себя поделив данной ситуации , теперь достаётся кузинам. Они как бы не понимают все, но шлепки бывают серьезными. Мама кузин требует наказывать ребёнка.По рукам и в угол. Помогите!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,255
2,833
113
54
А тут - когнитивно-поведенческая терапия в чистом виде :)
Пока - есть негативное подкрепление его поступков. То есть каждым эмоциональным реагированием - взрослые подкрепляют это шлепание!
Включая негодование, возмущение и так далее..
А требуется - обозначить границы.
Спокойно! И непреклонно.
И желательно - единым фронтом :)
То есть - спокойно ограничиваете нежелательные поступки, движения, слова (в будущем), и спокойно же говорите, что так не говорят, так нехорошо, надо вот так (например целовать, обнимать).
..примерно так.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,857
7
38
Германия
Мама детей которых обижал внук изменила отношение к ниму и он вроде забыл, что дрался... Внучка очень отстаёт от внука в развитии. На полгода где то. Он все хватает на лету и так искренне всему удивляется! Я вчера свистела , думала с ума сойдёт от восторга! А как он показывал, чтобы ещё посвистела - умора просто. У него уже довольно обширный репертуар. А внучка никак не выгребается, вес прибавила два кг за два с половиной месяца .Перевела ее мама на смесь! У меня есть подозрение , что родители внучки таки балуются наркотиками...сын на себе все рвал буквально , с деньгами туговато было очень и тут я предложила денег купить снохе тёплую одежду и все напряжение спало нервяк рассосался ... Я понимаю, что с него не так быстро спрыгнуть ... но у них в семье денег не видно... Дочь из экономии и своей лени даже не заикнулась о дне рождении сына , не говоря уже о подарке. Док, что с ней???