Взрослые дети.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,430
3,112
113
55
Я в другой теме спрашивала об игре внука с половыми органами . Он может объединить игру и сосание бутылочки . Купание и игру . Я понимаю , что это часть удовольствия . Это не полный кайф от сосания или купания и он догоняется так? Мама проводит с ним очень много времени , но на ласки скуповата...
Точно сказать не могу.
Может привычка. Привычки быстро получаются. Была потребность, получил желаемое игрой, и привык собственно. Если отвлечь-переключить, то плохого нет, в мире масса кайфовых дел.
Может потребность - тогда будет возвращаться и при переключении..
Требуется не отвлекать насильно, а увеличить ласку, в этом случае.
Имхо.

• Like
Реакции: Sonder Liebe

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Точно сказать не могу.
Может привычка. Привычки быстро получаются. Была потребность, получил желаемое игрой, и привык собственно. Если отвлечь-переключить, то плохого нет, в мире масса кайфовых дел.
Может потребность - тогда будет возвращаться и при переключении..
Требуется не отвлекать насильно, а увеличить ласку, в этом случае.
Имхо.
Док, а меня давно волнует его закрытость , что ли! "Он нэ тулыца до менэ" вообще ни до кого. Ни головку на плечо не кладёт. В 2, 5 месяца он пел со мной песни и потом я поругалась с Ирой и он перестал со мной петь . И видимо тогда я потеряла его доверие. Близко к себе можно прислонить , только когда спит .

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,430
3,112
113
55
Док, а меня давно волнует его закрытость , что ли! "Он нэ тулыца до менэ" вообще ни до кого. Ни головку на плечо не кладёт. В 2, 5 месяца он пел со мной песни и потом я поругалась с Ирой и он перестал со мной петь . И видимо тогда я потеряла его доверие. Близко к себе можно прислонить , только когда спит .
Да, Ваше опасение правильное..
Должен, если Вы для него "Своя"...
Сейчас тогда - приучать к себе заново, без форсирования, улыбаться друг другу, тихим голосом ласковое говорить, и постепенно сблизится..

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Я не готовлю себя к жизни с дочерью и мне привязаться к ребёнку - удавка. Я очень его люблю , но мало приятного, если этим будут манипулировать . Я думаю , что уйти на 2 недели было правильным. Ребёнок меня акцентировал как маму. Я полагаю, потому, что я больше о нем заботилась.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,430
3,112
113
55
Я не готовлю себя к жизни с дочерью и мне привязаться к ребёнку - удавка. Я очень его люблю , но мало приятного, если этим будут манипулировать . Я думаю , что уйти на 2 недели было правильным. Ребёнок меня акцентировал как маму. Я полагаю, потому, что я больше о нем заботилась.
Да, вот теперь понятнее.
Не просто "принял обиду мамы и отказался" - а был уход, видимо в критический для ребёнка период.
Варианты ревности , когда ревнуют к маме, мужу, бабушке или ещё кому - частые, к сожалению.
И легко там не решить. ВОзможно к этому вопросу через много лет вернётесь ещё...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,430
3,112
113
55
Неприятно, да.
У моей родственницы было нечто подобное. Много лет назад молодая мама приревновала другую родственницу к своей дочери ,дочери было около года, по-моему. НЕ помню - давно было.. . Пару лет не разговаривали, практически. Затем - периодические сближения. но с подозрениями и недоговорками..
И лишь спустя более 10 лет - был ряд откровенных разговоров, после которых абсурдность той изначальной "конструкции" - стала вроде очевидной, тогда сближение людей пошло более успешно.
Но не идеально ,на настоящий момент, подчеркну.
При том, что люди это - неглупые и достаточно хорошие.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
У внучка был не стабильный стул с запахом тухлых яиц ... Метронидазол и бактерии наладили это дело относительно. Я поняла , что антибиотик должен быть другой , потому что если не даёшь бифидум бактерии( пропустили один раз) стул сохраняет запах тухлых яиц. Мой педиатр говорил, что это протей и давали левомицетин в свечах. Свечи в аптеке готовили... сейчас это не реально , а per os он несколько горьковат для малыша. Подкиньте идею ...

Tatiyna

Member
12 Окт 2016
151
2
18
У внучка был не стабильный стул с запахом тухлых яиц ... Метронидазол и бактерии наладили это дело относительно. Я поняла , что антибиотик должен быть другой , потому что если не даёшь бифидум бактерии( пропустили один раз) стул сохраняет запах тухлых яиц. Мой педиатр говорил, что это протей и давали левомицетин в свечах. Свечи в аптеке готовили... сейчас это не реально , а per os он несколько горьковат для малыша. Подкиньте идею ...
Энтерофурил и комплексный пиобактериофаг(это самое безопасное для малышей и очень хорошо помогает)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,430
3,112
113
55
Тухлые яйца, такой запах может говорить о _несварении_, то есть сорри - перекорме.
Если можно - давайте список, чем кормили, чем обычно кормите, и нормы от педиатра, расчеты по возрасту и килограммам веса

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Трескал все подряд и проблем не было... с омлета началось недели две с половиной назад. Омлет порекомендовала я... хотя дочь кормит ребёнка с различными игрульками, и мне тоже кажется , что он рот открывать начинает на каждую новую игрушку... сейчас на кашах, вечером была манная , думаю многлвато , но она редкая очень... срыгивает...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,430
3,112
113
55
Ок, омлет может и под вопросом.
Обычно это "перегрузка белком", по крайней мере у взрослых.
Я больше со взрослыми работаю, сорри.

В теме Панкреатитов вроде тоже было, подробно, с примером.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Нашему малышу 8 месяцев. Раньше просто плакал, если вдруг че не так... ходим не туда куда он хочет... теперь извивается всем телом, машет ручками. Я понимаю, что это пробелы воспитания. Вы со мной согласны? Дальше будет падать на пол со всех ног биться головой об пол.

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,090
163
63
Омлетом 8месячного????
Меньше четвертинки ВАРЕНОГО ЖЕЛТКА яйца после 8 месяца. Белок еще позже. Если! а может и быть нет поноса и прочего можно увеличить до половинки но не раньше 2 раз в неделю! Омлет и жареные яйца лет с 2-3 и не раньше!

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,090
163
63
Нашему малышу 8 месяцев. Раньше просто плакал, если вдруг че не так... ходим не туда куда он хочет... теперь извивается всем телом, машет ручками. Я понимаю, что это пробелы воспитания. Вы со мной согласны? Дальше будет падать на пол со всех ног биться головой об пол.
Это нормальное поведение для ребенка. У него тоже уже есть желания и предпочтения. И они активно познают жизнь. И единственная возможность это плачь и извивания. Они ваще месяцев с 6 начинают рукой показывать куда их нести или поднести что бы они осмотрели.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,430
3,112
113
55
Омлетом 8месячного????
Меньше четвертинки ВАРЕНОГО ЖЕЛТКА яйца после 8 месяца. Белок еще позже. Если! а может и быть нет поноса и прочего можно увеличить до половинки но не раньше 2 раз в неделю! Омлет и жареные яйца лет с 2-3 и не раньше!
Спасибо!
Я точно не помню просто, но чую нарушение питания.
Омлет кажется, что на молоке, но имхо тоже, он тяжеловат..
Я не помню, по таблице введения прикорма сам смотрел, в прошлом :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,430
3,112
113
55
Это нормальное поведение для ребенка. У него тоже уже есть желания и предпочтения. И они активно познают жизнь. И единственная возможность это плачь и извивания. Они ваще месяцев с 6 начинают рукой показывать куда их нести или поднести что бы они осмотрели.
Это _возможно_ нормальное поведение, но я не так уверен.
Пара штрихов - нездоровая психологическая атмосфера в доме - ребенком воспринимается всем нутром...
То есть он может реагировать на отношения окружающих. Тем, что ему доступно...
Второе - когда один из близких взрослых исчезает на пару недель...причем как раз тот, кого в принципе можно воспринимать как маму, самого близкого...
А для ребенка две недели наши - это несколько месяцев, в переводе мер времени.
Это серьезный удар, имхо..

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,430
3,112
113
55
Мама, ну и остальные - для ребенка это руки-ноги, сорри.
Взрослому обидно, когда его ноги вдруг не очень бодро идут куда надо, даже когда просто голова закружилась..
Здоровые мужики при инсульте плачут и матюкаются, извиваются, от ощущения бессилия. Когда хочешь сказать что-то важное, а у тебя хорошо если мычание получается...

Тут же - аналогичное :)
С той разницей, что в будущем он сам будет иметь возможность бегать и лазать куда хочется :)
И если ему не мешать - биться головой об про явно незачем будет :)

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Мой внук никак не восстановит свой стул. Купили за километр денег бактериофаг... стул как слизистая слипшаяся масса не понятного цвета с кислым запахом. Перевели уже и с молока на смесь... но не норма... щас заболел... сопли, темпиратура... не понять от чего и что...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,430
3,112
113
55
На фоне дисбиоза и вирус может прилипнуть..
Если его на водичке подержать некоторое время - как меняется стул?
Понятно, что непросто с малышом на диету..
Но если решитесь - как реагирует?

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
А теперь другая внучка у меня появилась .И ее состояние мне тоже не нравится. Про психическое состояние молчу. Физическое .. Жуть. сегодня 9 месяцев. Родилась с весом меньше номального на 300 грам. Не хватало их до 2 800 гр. чего она вдали от нас прибавляла не знаю. сейчас вес 6 800, если не меньше, болеет и темпиратура. Если отнять вес при рождении ... Ползает , переворачивается, встает на ножки ( на ципочки). мне показалось, что не любит или не нравится сидеть. Я так на взгляд делитанта, полагаю, что из га гипертонуса. Так же мне кажется, что лоб высоковат, как бы не гидроцефалийка.У ее мамы старщая девочка с синдромом кошачьего крика, она наверное себе не может и не хочет признаться, что с ребенком что то не так. Ни единного зуба. спит ОЧЕНЬ плохо.
Что это может быть..? Здесь свои предположения можно свернуть трубочкой и засунуть себе в одно место...

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,430
3,112
113
55
Ну, к неврологу, по идее.. Вес сейчас не так критичен, а цыпочки и прочее..
К детскому неврологу, имхо.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Эритроциты в моче , хоть и не значительные у внучки маленькой... Их не должно быть вообще, на сколько мне известно или у детей по другому?

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Внук после Греции , после отдыха поправился хорошо , теперь срыгивает , стул все время желтый и серый... как будто жечь не вырабатывается и не выходит, но он не выглядит больным.Срыгивает такой кислятиной , что жуть просто... Это может быть от не кипяченного молока??

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,430
3,112
113
55
Внук после Греции , после отдыха поправился хорошо , теперь срыгивает , стул все время желтый и серый... как будто жечь не вырабатывается и не выходит, но он не выглядит больным.Срыгивает такой кислятиной , что жуть просто... Это может быть от не кипяченного молока??
Первая мысль - или перекорм, или что-то в пище не пёревариввется.
По эритроцитам - не знаю, анализы мочи разные, давайте цифры и референсные нормы тоже, тогда подумаем.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Видимо у нас настал период от перекормов к психологическим моментам. Годовалый малыша хлопает по лицу маму, иногда меня типа играет взаимодействуя, на мой взгляд. Где то не правильно себя поделив данной ситуации , теперь достаётся кузинам. Они как бы не понимают все, но шлепки бывают серьезными. Мама кузин требует наказывать ребёнка.По рукам и в угол. Помогите!

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
95,430
3,112
113
55
А тут - когнитивно-поведенческая терапия в чистом виде :)
Пока - есть негативное подкрепление его поступков. То есть каждым эмоциональным реагированием - взрослые подкрепляют это шлепание!
Включая негодование, возмущение и так далее..
А требуется - обозначить границы.
Спокойно! И непреклонно.
И желательно - единым фронтом :)
То есть - спокойно ограничиваете нежелательные поступки, движения, слова (в будущем), и спокойно же говорите, что так не говорят, так нехорошо, надо вот так (например целовать, обнимать).
..примерно так.

Sonder Liebe

Active Member
16 Фев 2012
2,946
22
38
Германия
Мама детей которых обижал внук изменила отношение к ниму и он вроде забыл, что дрался... Внучка очень отстаёт от внука в развитии. На полгода где то. Он все хватает на лету и так искренне всему удивляется! Я вчера свистела , думала с ума сойдёт от восторга! А как он показывал, чтобы ещё посвистела - умора просто. У него уже довольно обширный репертуар. А внучка никак не выгребается, вес прибавила два кг за два с половиной месяца .Перевела ее мама на смесь! У меня есть подозрение , что родители внучки таки балуются наркотиками...сын на себе все рвал буквально , с деньгами туговато было очень и тут я предложила денег купить снохе тёплую одежду и все напряжение спало нервяк рассосался ... Я понимаю, что с него не так быстро спрыгнуть ... но у них в семье денег не видно... Дочь из экономии и своей лени даже не заикнулась о дне рождении сына , не говоря уже о подарке. Док, что с ней???