Выступление на публике

  • Автор темы Anna Chernenko
  • Дата начала
A

Anna Chernenko

Guest
Для меня очень сложно выступать на публике! Буквально вчера была конференция, я выступала первой. Сначала я довольно бодро держалась, уверенно, но под конец, когда начали задавать вопросы меня как "тазом накрыло"!!! Были вопросы на которые я знала отлично ответы, но не могла подобрать слов чтобы красиво ответить! Я путалась, запиналась, сбивалась, краснела....... Как бы мне чувствовать себя более уверенно?
 
Жаль, что на вопрос я отвечаю с опозданием, сорри.
Но с другой стороны - ещё явно не поздно, успеете ещё выступать и с блеском! :)

Так вот - подготовка к выступлению бывает заблаговременная и непосредственная.
Первое - это собственно подготовка, в том числе несколько раз прочтение материала вслух ,по времени, ну и вопросы чтобы задавали ,да покаверзнее :) Именно в тренировочном режиме :)

Второе - отключить страхи и тревоги и идти "напролом". Тупо отикидывая сомнения, как студент-отличник на экзамене. Его сознание чуть сужено ,он не замечает много вокруг (как Шурик с сокурсницей :) ) - но зато всё по теме он отвечает ещё до того как вопрос сорвётся с языка экзаменатора или слушателя в зале.
Кстати...а прочитайте, как время появится - ещё одну книжечку Леви - "Исповедь гипнотизёра" - там описано (весьма живо) как молодой доктор учился массовому гипнозу :) Исповедь поучительная..и полезная.
Боятся - все :) Я лично даже специально немножко себя подгоняю...для создания адреналового настроя...чтобы найти оптимальный тонус для концентрации.
ВАжно лишь не зацикливаться на переживаниях - а отбросить их ко всем чертям
Чего и желаю!

 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху