Выкормить птенчика - очень непросто...у меня не получилось.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,050
4,394
113
55
Птенчик умер...жалко. Сначала все думали что это галка, затем что маленький ястреб (есть недалеко от работы гнездо..). А он похоже был ласточкой и корм ему не подходил, совсем. Хотя лапки были совсем не ласточкины, длинные и с коготками.. Он остался лишь на видео и в нашей памяти... Прости меня..

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,331
380
83
А чеш я ни пасматрел
У ластачат длиные с кагатками лапки.
Дело в том что и специалисты не могут выкармить птеченка. Тому же ястребу нужна полуперевареная отрыжка.
Очень трудно было мне выкормить ежика, а новорожденые крольчата умерли.. Я месяц сам ни свой был..
Не всех можна спасти..
Зато я раз падсадил ластаченка в гниздо дрозда)) И он вырас и улител)) Тока шо было дальше ни знаю)) Он та васпитувался как дрозд))

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,478
2,906
113
Москва
Блин, жалко. Вот так я уже и чувствовал, когда Вы написали что грустно, Док.

Жалко..

Вот и Мур тоже про отрыжку написал, я как-то интуитивно про нее вспомнил, а где ее взять эту отрыжку то (((.
Еще не факт чтобы и букашки подходили для него. Там белок другого типа может быть нужен, для усвояемости.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,050
4,394
113
55
Мурзик (01.07.2013, 14:35) писал:
А чеш я ни пасматрел
У ластачат длиные с кагатками лапки.
Мне почему-то запомнилось что у ласточек короткие лапки..
Сегодня убедился, просто спросил - откуда выпал птенчик. Из под шифера крыши пристройки, туда как раз ласточка взрослая при мне ныряла..
Теперь знаю..

Цитата:
Дело в том что и специалисты не могут выкармить птеченка. Тому же ястребу нужна полуперевареная отрыжка.
Это да, обсыпают порошком из Мезима...я почему-то не рассматривал ласточку как вариант породы..поверил что галка - и кормил как положено.
Цитата:
Очень трудно было мне выкормить ежика, а новорожденые крольчата умерли.. Я месяц сам ни свой был..
Не всех можна спасти..
Да, но всё равно жалко, очень. Знал бы - хотя бы пошёл в нужную сторону. Был бы шанс.

Цитата:
Зато я раз падсадил ластаченка в гниздо дрозда)) И он вырас и улител)) Тока шо было дальше ни знаю)) Он та васпитувался как дрозд))
Стрижей можно, а ласточек родители учат оказывается, как на лету ловить еду :) Но значит и дрозды умеют учить :)
Мне надо было просто взять лестницу и засунуть в гнездо обратно..если бы знал. Сначала говорили что мол с ветки тополя упал, у нас громадный тополь стоит - я бы туда точно не достал.
Поэтому даже не думал про ласточек.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,050
4,394
113
55
Dantes (01.07.2013, 15:45) писал:
Блин, жалко. Вот так я уже и чувствовал, когда Вы написали что грустно, Док.

Жалко..

Вот и Мур тоже про отрыжку написал, я как-то интуитивно про нее вспомнил, а где ее взять эту отрыжку то (((.
Еще не факт чтобы и букашки подходили для него. Там белок другого типа может быть нужен, для усвояемости.
Конечно не гарантия ,я бы столько комаров не наловил, конечно :) Я посчитал что куриный белок и творог свежий подойдут..но это не мухи с комарами, увы.
Хороший был птенчик, отважный.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
38,478
2,906
113
Москва
Не знаю, может мотыль бы подошел из зоомагазина, понятие не имею. Теперь уже поздно думать. Жалко конечно.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,050
4,394
113
55
Самое простое решение , по сути. Мотыль и вроде как муравьиные яйца.
Ладно, учтём на будущее..