Аутогинефильная тема.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кристинка с днюшечкой! От души желаю шоп твоя мечта о крепком властном самце сбылась!
 
Вообще я слышала, что Жижека наши левые ютуберские блоггеры как бы засирают, дескать клоун что ли. И типа он же в ддрах с Петерсоном участвовал. Ну Петерсон понятно что враг всего человечества и марионетка правящего класса, хотя и секси конечно, умеет себя подать:)
Сама я не знаю чего взъелись на Жижека эти левые наши. Вообще у меня очень слабая теоретическая база марксизма, аж прям неудобно как то и стыдно.
А мне нравится Жижек. А как люди себе представляют коммуниста? Нужно быть серьезным и унылым дядькой, который сидит в политбюро ЦК КПСС и что-то читает скучно по бумажке? :)
 
Мне вообще нравятся такие типы как Коллонтай. Это была такая женщина в первом советском правительстве. Этакая феминистка, меняла мужчин как перчатки и в общем тётка была не промах, любила посексится. Короче феминистка и феминизм здорового человека:)
Я кстати в Питере жила на улице Коллонтай:) думала, что мужик какой-то, а оказалось что революционерка:)
Ты нихрена о ней не знаешь. Она подцепила мужика на 17 лет моложе. И когда он заплядовал испытывала муки ревности. Ее теория стакана воды (секс как стакан воды) ударила по ней же. Она об этом писала в мемуарах.
 
Мурзик, если честно то хотелось бы твоё мнение услышать про то что у нас, рыночная ли экономика или нет. Где рыночная экономика есть? Может её вообще нигде нет.
Вообще как бы рыночная экономика и капитализм это вроде используется как синонимы. Прям рыночная прерыночная идеальная экономика есть ли где, я хз в общем.
Может это тоже голубая мечта правых о рыночной экономике, как у левых про коммунизм, этакая утопия но справа:) то есть все об этом представляют, но в реальности никто не видел.:)
Нет. У нас ... Криминальный олигархат.
Ну чисто такой капитализм как Маркс писал я не наю))) ну во всяких европах и Америках пожалуй капитализм. Социальное лицо ведь очень выгодно капиталистам. Чем больше у людей денежек тем больше они тратят.
 
А так то я думаю и на западе чисто такой капитализм как Маркс писал или Ленин. Ну про империализм как высшая стадия капитализма. Капитал укрупняется. Большие супермаркеты поглощают магазинчики за углом. У нас на микрорайоне магазинчик продуктовый закрылся, потому что рядом появился супермаркет.
Помню фильм романтичный американский Вам письмо. Суть такая - есть маленький магазинчик книг, но рядом открывается огромный магазин книг, и в общем сжирает этот магазинчик. Хотя фильм про любовь:)
Ты откроешь вет клинику за углом, так тебя Мурзик сожрет какая нибудь сеть вет клиник. Разве нет?
Неть)) поскольку я изначально ищу уникальный контент. У меня стаж год с небольшим а я уже делаю то что в городе никто не делает. Прикинь стаж 10 лет будет? Придет глава корпорации и упадет в ноШки возглавь нас котенка)))
Ну это я всерьез. Естественно в массовом сегменте с большим бизнесом конкурировать не получится. И это не разумно и экономически не выгодно. Ну дак предложите эксклюзив))
 
И еще кстати недавно себя ловила на такой мысли. Раньше нам говорили, что на западе капиталисты, коррупция, власть денег, криминал, безработица, падение нравов, ну и прочее. У нас не было коррупции, ну и вообще мы лучше и чище их.
Теперь крен будто в другую сторону - на западе всё чистенько, газоны пострижены, коррупции нет, все такие хорошие деточки, послушные и законопослушные. Социальное лицо так сказать капитализма. У них там даже секса наверное нет, такие они приличные:)
Ну и где правда то?
:)
Вот коммунисты говорили одно, либералы щас запад ставят чуть ли не в морально-нравственный пример.
Ну пропаганда это большая мода советского и постсоветского пространства.
Но насчёт хороших деточек... я там был. И как турист и лечились. Там реально стараются развернуть государство лицом к человеку. Что бы человеку было удобно. Отсюда и возня с инвалидами и меньшинствами. Медицина и пример произвела неизгладимое впечатление.
 
Кстати если я правильно поняла со слов Жижека что он как бы говорит о том что перед человечеством стоят глобальные вопросы климата, экологии, что как бы намекает на то что человечество должно объединиться под красными знамёнами. В общем на западе левых с подобным чем то ассоциируют. Они за всё хорошее в глобальном масштабе. У нас левые грят что на самом деле левые на западе оттягивают главное - вопросы классовой борьбы, что типа выгодно буржуям проклятым, ибо они отвлекают массы. Ну правда ведь если массам давать такие абстракции и коней в вакууме как экология и глобальное потепление то сознательность масс не сформируется, мне например никакого дела нет до таяние на полюсах или до экологии на Камчатке. Нужно ближе к земле, понятнее для каждого имхо.
Бедняки -- это тоже абстракция для олигархов, а Калмыкия -- абстракция для москвичей. Это и является главной проблемой капитализма: он сильно эгоистичен, ИМХО. Человек при капитализме, в том числе капиталист, думает только о своем достатке и благополучии своих близких, все остальное его не касается, про остальное он скажет "it is not my business". В то время как при коммунизме акцент делается не на личных проблемах, а на проблемах общества в целом: экология, голодные дети в Африке, нищие транссексуалы в Калмыкии и пр. Вот как при капитализме можно решать проблемы экологии или голода в Африке? Никак, так как это никому не выгодно. Про это Жижек и говорит, что многие глобальные проблемы человечества капитал решить не может, и об этом стоит задуматься, ИМХО.
 
Ну а если ты не вписался в рыночек то извиняй так сказать. Значит ты лишний и ненужный. Так что с Жижеком не согласятся что капитал не может решать и рынок не может, или еще добавят, что люди сами не могут решать - не нужны.
Да, проблема в том, что не только отдельные люди, но и целые страны могут списываться как ненужные и лишние, особенно если в них нет ресурсов.Вот Саудовская Аравия -- страна богатая, потому что в ней много ресурсов, нефти, а соседний Йемен --бедная, и там нет ресурсов. Случайность или закономерность?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху