Вы сейчас ведёте приём офлайн?

сейчас к вечеру состояние уже получше ....динамика явно положительная в смысле распирания пузыря, нервозности...но струя и всё остальное по прежнему плохо. И ещё хотел заметить что часто обострения в простате я чувствую как "неприятное тепло"....и обычно на пороге чувствительности
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Продолжим!
1982 г.р. Вес 52 кг. (в лучшие годы 62) Рост 169
Женат. Дети: 2016 г.р и 2021 г.р.)
Работаю всю жизнь за компьютером (в околодизайнерских сферах). Начиная с года 2009 - только дома. Сидячий образ жизни.
Другие заболевания: хрон. односторонний гайморит
Слабое пищеварение. - конкретный диагноз на данный момент не знаю
Тут лучше уточнить, в чём это заключается?
Одни так называют запоры. например, а другие - поносы...а это очень разное, конечно :)
Остеохондроз. Сутулый
Не могу мочиться в чьём-то присутствии. (ну не до крайности...при жене могу )
Терпимо ,не в этом проблема, вероятно.
Заразился трихомониазом предположительно в середине 2007 года. Была типичная для острого трихомониаза картина: рези, выделения. Не хотел идти ко врачу и нашёл в интернете рецепт который сам себе и выписал. Всё на время стихло. Заразил двух партнёрш. После этого контактов кроме жены не было. Спустя время из симптомов появились слизистые прозрачные выделения.
Ок, как есть. Сами понимаете свою ошибку.
Лечился В 3-4 местах . От пары недель до года. Курсы антибиотиков, инстилляции….всё как обычно. Это продолжалось до года 2010 примерно я думаю. В последней клинике меня совсем “залечили”. Из-за антибиотиков развился дисбактериоз, возможно другие заболевания ЖКТ. Предполагаю что во время инстилляций катетором мне могли повредить сфинктр. Потому как эта процедура давалась очень тяжело и была крайне болезненна. Там же делали уретроскопию - “прижигали” проблемные места.
Хоть на время - становилось ли тогда лучше? И после чего состояние ухудшалось?
С тех пор стали мёрзнуть ноги.
Важно, согласен. Нечто вроде замкнутого круга - и возможное направление его размыкания.
С осени до весны хожу только в шерстяных носках. Переохлаждения и подъём тяжестей вызывают обострение.
Ок , тут понятно.
Тяжести дают обострение при натуживании, при согнутой спине ,либо даже без натуживания, с прямой спиной, как правильно?

Я бросил лечить трихомониаз чтобы восстановить пищеварение. в 2012 г я расчесал машонку. На ней появилось на вид язвоподобное пятнышко которое зудело медленно разросталось. Доктор, который его вылечил сказал что последняя клиника в которой меня “залечили” грешит этим и что в реальности трихомониаза скорее всего уже нет. Что в посеве они при желании всегда что-нибудь найдут (тем более что сами его и делали) и что правильнее делать ПЦР Я потом много раз делал ПЦР и трихомониаза небыло.
Тут говорить точно не буду, но трихомониаз и правда у мужчин не так агрессивен , обычно.
В 2014 году я женился. в 2016 родился первый ребёнок. Всё было вроде как неплохо. Но с 2012г. появилась проблема с учащённым мочеиспусканием. Вначале это было периодами. Потом всё чаще. Я предполагаю 2 основные причины.
  1. Сидячий малоподвижный образ жизни.
  2. Частая мастурбация/Порнозависимость (пару-тройку раз в день, бывало по часу или даже больше)
Тут понятно. И то и другое способствуют обострениям и болезни, но второе - более наглядно.
С питанием всё было нормально. Алкоголь был но не так чтобы часто да и на здоровье не отражалось, как мне казалось. (примерно с 16 года я не пью совсем)
Доктор что вылечил от дерматита пытался помочь с позывами, но не вышло. Делал массажи, давал лонгидазу. Было несколько коротеньких курсов, но всегда была примерно такая картина: После первого массажа позывы уходили полностью, но после 2-3-го массажи наоборот приводили к ухудшению.
Очень важная информация! То есть - это достаточно достоверное доказательство того, что причина находится именно тут, в простате.
Но! Как правило это происходит тогда, когда облегчение даёт опорожнение поверхностных участков простаты - а дальше, глубже - расположен очаг воспаления, который достаточно сильно закупорен, выдавить его не выходит, по крайней мере сразу. А попытка выдавить "насильно" - и правда может дать обострение.
У меня тактика поэтому - чуть другая, я ориентируюсь на ощущения самого человека и не стараюсь решить проблему "наскоком". Даже паузу можно сделать между массажами, чтобы плюс от опорожнения был получен, а перегрузки - не было!


Субъективно он явно делал что-то не то, так как было очень больно.
Так бывает ,даже при немалом опыте врача.
Очаг воспаления - и правда ...нежный, чувствительный.
Его хочется выдавить поскорее (очевидная цель!), но удержаться на грани, балансировать - сложно, я согласен.
Болей в простате были очень редкими и очень слабыми. Но иногда очень сильными при дефикации твёрдым калом.
Тут две причины ,и само по себе надавливание на больное место ,и (возможно) то, что было неявное нарушение диеты, после которого и стул твердеет, и простата воспаляется сильнее.

Тогда я ещё не связывал свои проблемы с мастурбацией. Но гдето с года 16 я стал замечать что при воздерживании позывы уходили. Примерно тогда же иногда стал вставать ночью помочиться) Я старался завязать с мастурбацией но это не очень получалось. (Жена не особо любвиобильная попалась и зависимость не отпускала) Тогда у меня уже был плохой сон (по большей части изза работы) Гдето в году наверное 18-19 периоды когда я вставал ночью помочиться участились.
ПОрции большие, или маленькие, при этом учащении?
ПРосто уточняю, потому, что вероятно они уменьшаются..
Тогда позывы немного трансформировались. По субъективным ощущениям позыв как таковой приглушался ощущением наполненности мочевого пузыря. Тогда я старался меньще пить воды чем вероятно только усилил проблему.
Это да. Состояние беспокоит реже, но зато концентрация мочи больше и раздражает сильнее...

Я делал сам себе массажи средним пальцем (8 см). Это помогало не так явно как после массажа доктором, но всё же вполне ощутимо. Но у меня не получается локализовать простату. Я не знаю что я массирую. Я просто максимально глубоко засовываю палец и медленно не сильно надавливаю на переднюю (тоесть в сторону мочевого пузыря, а не копчика) стенку кишки 1 - 2 минуты.
Ой, не так!
На сайте вроде есть у меня ,и в книжке - подробная методика "для жены", но и самому можно применять.
Хотя средний палец это маловато согласен
Но - лучше ,чем ничего...
При этом часто чувствовалась пульсация. После массажа она спадала. При этом особо никаких болезненных или даже дискомфортных ощущений это не вызывает.
По идее - если хоть часть мест в простате воспалены - боль должна быть, так же и можно найти очаги!
То есть технически не очень верно делали.
ОБычно методика аналогична "сдаиванию" из женской груди при грудном кормлении. Ну и при воспалении груди, тоже.
Эта ситуация продолжалась до конца 20 года. Я боялся что всему виной сильно разросшаяся простата и пошёл на узи. К моему удивлению она наоборот уменьшилась
И так и так бывает...
Но при этом кальцинаты увеличились . Узистка предположила что простата сильно уплотнилась - отсюда и все проблемы.
Уточню - часть проблем. Потому, что минимум часть их связана, наверное, с основным воспалительным процессом, логично? Который и делает кальцинаты..
Я решил сделать последнюю попытку решить проблему самостоятельно путём избавления от негативных факторов и самомассажами. весь 21 год я вёл учёт количества мастурбаций и вышло что в среднем удалось снизить их до 7 раз в месяц. Что уже неплохо, но в моём случае, наверное, не достаточно.
Для поддержки себя - терпимо , для излечения - видимо недостаточно..
На данный момент времени (11.2021):
Последние несколько месяцев чувство наполненности пузыря почти постоянно. Мочусь от нескольких капель до 150 грамм примерно (не замерял). Струя вялая постоянно. Сперма выстреливает плохо.
Тут понятно. УГроза почкам, собственно - они в таком режиме страдают...

Сон: с 9 вечера до 12 - 3 ночи. Потом если повезёт опять засыпаю на пару часов. (это при том что после 6 я ничего не ем и не пью) Принимал листья брусники - помогало временно. Простата не беспокоит - не болит, никак себя не выказывает. Иногда только может очень сильно заболеть на несколько минут при дефикации твёрдым калом.
"Пережимает" струю - наверное именно она, но это требует доказательств , вероятно.

В последний год чтобы минимизировать позывы нужно воздерживаться дней 5-6. Хотя раньше было достаточно пары дней.
ЛОгично - болезнь прогрессирует..
Примерно 6-12 месяцев назад появились симптомы ночного преапизма: сначала я подумал что это обычный утренний стояк, но затем почти каждую ночь просыпался от стояка причём позывов к мочеиспусканию и секс. фантазий не было….Избавляюсь от от этого лфк
Не избавляетесь , а защищаетесь...умеренно.
При сильном обострении или при неправильном питании (сладкое) головка члена краснеет, появляется белый налёт, запах.
Микробы , вероятно, наготове..сладкое - это показывает наглядно.
Сейчас у меня явное обострение...ночью очень плохо сплю…нервоз....Живу в селе - поэтому на прогревание УВЧ ЭВТ ездить проблематично (да и врядли я так просто найду эту процедуру в 60-тысячном городе) Поэтому смотрю в сторону прогревательных клизьм…..видел видео о эвкалиптных клизьмах…..
В эвкалипте главное - противовоспалительное действие, если я правильно понимаю.
Горячее сейчас, при обострении - нежелательно, вероятно. Позже - да, но сначала воспаление бы снять...

С последнего УЗИ прошёл год….нужно сделать новый?
ЛОгично. Особенно при обострении и при вероятном увеличении остаточной мочи..
Очень бы хотелось узнать любого рода прогнозы., советы….возможно предложите оптимальный вариант (онлайн оффлайн или самолечение)
Книжку уже прочитали, применяете? "Просто про простатит" ,есть на основных торрентах, ищется по моей фамилии (там два варианта с разным названием, содержание без изменений, просто переиздание.
Архив с узи выписками итд ещё вчера отправил на
Я увижу его не сразу, пока к работе не вернулся, просто для ВАс сделал исключение.

Учитывая, что сейчас состояние обострилось - Омник и ЛФК видимо имеют смысл. Омник стандартно, а ЛФК - максимально активно, не до облегчения, а планово, даже когда становится лучше.
Это на фоне диеты и прочего ,есть в книжке довольно подробно.
 
Хоть на время - становилось ли тогда лучше? И после чего состояние ухудшалось?
тогда мне было всегда хорошо (за исключением химиотерапии ). Я даже не помню получалось ли опознавать обострения. Единственное - ноги мёрзли...ну утренней эррекции иногда небыло...вот и всё
 
в чём это заключается?
поносы...В моём случае твёрдый кал (твёрдость достаточная для того чтобы не особо пачкать при соприкосновении) - наоборот признак правильного питания. ставили хрон панкреатит, рефлюксную болезнь...ну и с желчным пузырём не всё в порядке - желтоватый я немного (руки ноги). Лет 10 у меня ОЧЕНЬ строгая диета почасам. Ну сама диета не очень строгая но график строгий. Если я нарушаю время начинается слюновыделение, дискомфорт...поносы. Если переедаю - несварение. Ем каждые 3 часа....никаких безобразий в виде фастфуда итд...удалось выйти на приемлимый уровень....но сейчас всё портит недосып...я так понимаю что изза этого кишечник не правильно функционирует....и добиться кала правильной твёрдости и цвета не часто удаётся
 
Последнее редактирование:
как правильно?
не знаю...потому как обычно всегда нагибаюсь когда что-то поднимаю тяжёлое
вероятно они уменьшаются..
да
остаточной мочи
можно сделать узи без анализа остаточной мочи? Просто в прошлый раз мне пришлось даже из автобуса выйти на полпути домой такой позыв был после процедуры....Всё равно ведь ясно что ничего хорошего там не будет.....впрочем, если настаиваете, сделаю конечно
в книжке довольно подробно
рутрекер - хоть она и есть в названии, по факту скачивается только Настоящий мужчина. Мужская сила на 100% и так везде где искал Или это всё одна и та же книга, где первыя глава называется "Глава 1. «Вид со спутника?
 
Последнее редактирование:
ну уж эти 2 места я завсегда различу)
Верю. Но обычно это сложно - простата часто "отдаёт" в уретру, и уретра в простатической части может давать боли или дискомфорт в простате..
Я собственно выделил два участка - кишечник и мочеполовые органы, без надобности различать внутри системы :)
 
Сейчас делал первый раз ЛФК. Во время тачки заболела простата. Причём нехило так ...почти как после твёрдого кала....Мощное упражнение оказалось.... думаю, может пока его не делать? В основном, левая часть. Я узи читать не умею....это слева кальцинатов больше?
 
тогда мне было всегда хорошо (за исключением химиотерапии ). Я даже не помню получалось ли опознавать обострения.
Важно, то есть, если получится неспешно вспомнить - сделайте это, пожалуйста.
Единственное - ноги мёрзли...ну утренней эррекции иногда небыло...вот и всё
Это требует уточнений по связи с разными событиями - после чего, как скоро и так далее..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху