• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Всероссийский митинг 30 ноября 2014

• Автор темы Черногорка
  • Дата начала
Ч

Черногорка

Guest
Всем, кому небезразлична наша медицина!
В 12 часов в Москве и в других городах России состоится всероссийская акция "За доступную медицину"
По этой ссылке можно будет посмотреть трансляцию митинга в прямом эфире <a href="https://newcaster.tv/doctors-rally-nov-30.html" target="_blank">https://newcaster.tv/doctors-r
ally-nov-30.html</a>
Присоединяйтесь! Доступная медицина нужна всем без исключения.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Спасибо!
Медицина должна быть доступной. Вопрос, за счёт чего, в каком направлении этого достигать...

Ч

Черногорка

Guest
Ну я думаю врачам и администраторам медицины в основных позициях это понятно. В более тонких деталях разбираются органы государственной власти и управления России.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Я в этом как раз сомневаюсь..
Денег вроде как выделяется не так и мало, а здравоохранение - ухудшается. Увеличивается количество бумажной работы, на семерых с ложкой один с сошкой и так далее.
Медикам это и правда видно и ясно. А вот "менеджерам" от медицины - похоже что нет.

Ч

Черногорка

Guest
Финансирование сокращается из года в год. А должно увеличиваться. Совсем простая арифметика. Хотя бы потому что численность населения России не сокращается. Верно? И еще ряд составляющих. Посмотрите сейчас эфир, будет больше информации, которая помогает ориентироваться в ситуации.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Спасибо, посмотрю в записи. Сейчас физически не смогу.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Только сейчас добрался до записи, смотрю.
Интересные мысли.
В ответ на слова Плотникова (который не обнаружил на митинге врачей, типа 2-3%) - ответ врача :)

Цитата:
Зато врачи не обнаружили на митинге Печатникова и в Печатникове не обнаружили врача, зато лгуна в нем обнаруживают в каждом его слове.
Где-то так...

Мурзик

Well-Known Member
dok34.ru (30.11.2014, 09:53) писал:
Спасибо!
Медицина должна быть доступной. Вопрос, за счёт чего, в каком направлении этого достигать...
Ну.. При желание это достаточно_легко. Но это при желаниии)) И патом некоторые постарадають.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Вот именно :)
Мне любопытно - на каком уровне пострадают. И на каком - выиграют.

От этого зависит многое, в том числе перспективы.

Мурзик

Well-Known Member
dok34.ru (01.12.2014, 21:10) писал:
Вот именно :)
Мне любопытно - на каком уровне пострадают. И на каком - выиграют.

От этого зависит многое, в том числе перспективы.
Докчик.. Видилити как я это вижу.
Наше государство есть организм бальной раком. На последней стадии и визде метастазы.
Знаете че есть сама опухоль? - повальная корупция. Деньги активно пилят. Тут абсолютно неважно "скока дали". Смысл имеет скока дошло. Доходит мало и это пытаются прикрыть типа реформами. Но эти реформы они же "типа" В итоге страдают врачи и пациенты.
Так вот раз рыба гниет с головы голову и отрезать нужно. Вот эта голова и будут "пострадавшие" Но выж понимаете что это почти нереально))

Ч

Черногорка

Guest
dok34.ru (01.12.2014, 19:51) писал:
Только сейчас добрался до записи, смотрю.
Интересные мысли.
В ответ на слова Плотникова (который не обнаружил на митинге врачей, типа 2-3%) - ответ врача :)

Цитата:
Зато врачи не обнаружили на митинге Печатникова и в Печатникове не обнаружили врача, зато лгуна в нем обнаруживают в каждом его слове.
Где-то так...
Именно так, не в бровь, а в глаз про Печатникова!

dok34.ru

Зануда Запорожец
Сейчас лекция эксперта по СОУТ. Сёстры процедурных без биовредности, рентгенкабинет без вредности.
Нда.

Мурзик

Well-Known Member
Это что знгачить ренгенолог не будет ничего иметь за вредность? Шикарно.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Угу. Там где аппараты старые и плёнку надо проявлять - сохранили вредность по химии, а где новые - фиг.
Рядом кабинеты процедурный , где уколы делают, и лаборатория, где кровь берут. Больные одни и те же. У лаборатории сохраняется вредность по крови, инфекциям, у процедурки - нет!
Не медицина пример. Алюминька, вредность, выходят на пенсию раньше. Но выйдя на пенсию он становится как бы просто пенсионером и лечится в свои 50-55 лет на общих основаниях. Хотя явно более больной чем сверстники..
Жуть.

Мурзик

Well-Known Member
Ну да - прямой развод.
А хз что делать..
Еще теперь и людей "майданами" подпугнули..
Короче я чет уверен что никакими митингами это не решишь

vasnsk

Member
dok34.ru (02.12.2014, 15:58) писал:
Не медицина пример. Алюминька, вредность, выходят на пенсию раньше. Но выйдя на пенсию он становится как бы просто пенсионером и лечится в свои 50-55 лет на общих основаниях. Хотя явно более больной чем сверстники..
Жуть.
А как он должен лечиться?
Ну то есть как вредность должна влиять на процесс лечения в старости по-вашему?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Если скажем это не алюминщик, а футболист , с переломами всех конечностей. Или скажем ветеран войты с осколками в теле. Или чернобылец. - должна ли его реабилитация, лечение отличаться от практически здорового дядьки тех же 50 лет?
Алюминьшик - пропитан фтором и другими веществами. Довольно серьёзное дело. Там. где обычный челвоек будет нуждаться в лечении от гриппа 1 раз в год и от радикулита 1-2 раза в тот же год - челвоек после профвредности будет нуждаться в едва ли не непрерывном лечении.
А деньги на него пытаются выделять как на "обычного"..
Об этом и речь..

Сверху