Вселенная Грокса

Я всё пошутил :)
Ну а что тут ещё ответишь. Ты спросил, не знаю ли я разгадку великой вселенской тайны качелей. Эммм... можно, конечно, сказать, что это не вселенская тайна, а особенности психоэмоционального состояния, циклотимия, насколько я помню. Это надо корректировать.
Я уточню :)
Качели при циклотимии очевидны со стороны (колебания настроения), но механизм их не всегда понятен и тем более очевиден, биохимия мозга это крутая , но большая наука :)
Поэтому подход логичен, но я больше говорю про Качели в рамках деятельности как Преодоленцев 1 типа , ну и распространяю принципы, механизм Качелей на например навязчивости или серьезные сомнения в выборе, например.
Механизм коротко рассмотрен в статье про векторную сумму чувств и желаний, действующих на личность:)
 
  • Like
Реакции: Grox
Минусину кажись опять словил. Фээээ…День тяжелый, погода отстойная, состояние унылое. Тяжело думать и общаться. Надеюсь у читающих это настроение получше, чего собственно и желаю всем!
Спасибо!
У нас норм - и погода и настроение :))
Чего Вам и всем другим форумчанам желаю
 
  • Like
Реакции: Grox
Да я понял :) Я на самом деле не смотрел этот сериал. Но я погуглил. Ну и фразу, которую ты написал загуглил. Мне выдало, что она обычно идет в паре с «Я все сказал/I have spoken». Собственно к чему я и написал :) Но кажется пранк вышел из под контроля…
Очень советую посмотреть!
 
  • Like
Реакции: Grox
Доброе утро всем.
Доброе!:))
Я остальное тоже сейчас прочитал, но письменно буду отвечать днём с компа :)

Я прочитал Бомбу. Решил тоже написать впечатление, как и от первого рассказа.
Ок!
Никак руки не доходили написать. Думаю, что я где-то местами, правда, проявляю фантазию что-то додумываю, как Дантес пишет. Только я не вижу в этом ничего плохого. Это же моя фантазия, я не чужие мысли взял. Я считаю хуже, если бы я нашел чей-то ответ и решил его выдать за свой потому что он мне понравился. Вот это было бы странно.
Да, это однознозначно приводит Вас с Данте к рассказу "Мешок";)
Пояснение, отчего свой даже трудный путь, с ошибками - полезнее ..быстрого получения ответов...когда думают за тебя.
У Высоцкого есть строчки "с нами тот, кто всё за нас решит!"- и это видимо не как плюс описывается...у солдат группы Центр.


Теперь к рассказу. Я опять как начал читать включил старого занудного деда:
...кстати - если это система, это тоже должно иметь причину?;)
Потому, что следствия это имеет очевидные.
Как можно сказать - отбивает руки, инициативу ограничивает, спонтанность убивает...
Ну что за глупость? Ну как можно было одушевить бомбу? Зачем бомбу? Ладно, посмотрим что дальше.

Вообще было тяжеловато серьезно воспринимать текст.
Хм, устройства с i типа iPhone или Алисы - лишь начало "умных гаджетов". Логично, что и бомбы и ракеты становятся всё умнее. И когда будет возможность - запихают/постараются запихать и в ScyNet такое...


Тяжело до тех пор, пока под бомбами не стал видеть определеную группу людей. В узком смысле, конечно, можно сказать, что это гомосексуалисты, от которых пытаются избавиться радикально настроенные люди, боясь, что те взорвутся (устроят разврат). А им (бомбам) просто хочется жить, как и другим людям.

В широком смысле я бы сказал, что сюда можно любую угнетаемую категорию людей затолкать, в которой люди видят опасность для себя. Больше всего на ум приходят всякие гонения на фоне национальности. Но опять же, я думаю это может быть всё что угодно.
Мысль здравая, всё верно.
Но можно приблизить к форумному это восприятие...
Бомба...речь понятно, не о бомбах :)
О тех, кто имеет "врождённую" агрессию и возможность её осуществлять. Любые хищники, масса людей разного пола и возраста имеет такие качества, если я правильно понимаю.
Одних удерживает страх перед наказанием, другие имеют встроенный _ социальный_ предохранитель, когда мы _ можем_ убивать, но не хотим этого.
Первые часто стремятся ...применить вещества, начиная с алкоголя или грибочков, чтобы позволить себе агрессию выплеснуть, стать на время берксерком даже или бороться за справедливость "выпив для храбрости"...
Вторые, зачастую уже побывав в шкуре первых - скорее избегают опьянения и сохраняют трезвость ума :)
Так вот :)
Цивилизованные римляне относились к таким варварам с подозрением либо враждебно, и это было понятно...но привело к гибели империи и немалого числа людей с обеих сторон.
...а затем люди учатся ладить. И даже дружить...с этими дурацкими варварами, бомбами, русскими..
Есть и другой взгляд, изнутри.
Из шкуры _ раба_, зазомбированого обывателя...кто отказывается умирать убивая, согласно заложенной программе. Кто фактически обрёл разум из состояния скотины, боевого слона..



Где-то ближе к середине только до меня начали мысли выше доходить. Сначала я читал с неким недоумением.
Ок, норм!:))
Мне понравилось, как тут со стороны показано, что мира и спокойствия хотят и те и другие. Не смотря на то, что бомбы вроде как созданы убивать. Тут тяжеловато с аналогией вообще для меня. Скорее можно сказать, что это гомовлечение (цель бомб убивать), которого ищут люди с гс. Но все же в первую очередь они ищут мира и спокойствия, любви, одобрения. А обоим сторонам (людям и бомбам) кажется, что они несут угрозу друг для друга. Находясь в одной из сторон, сложно увидеть восприятие мира другой стороной. Именно вот этот взгляд со стороны помогает показать, что ситуация на самом деле лучше, чем есть.
Ну, примерно так
В идеале (имхо строго) идёт не только осмысление, но и чувства читающего включаются, и он _ понимает_, сопереживает тому типу, официального преступника, которые полюбил преступницу...

В конце тяжеловато становится.
Ага. В норме - слезы выступают, особенно ближе к развязке, где герой умирает, не узнав про её отчаянную попытку вернуться с близкому человеку.
Вот эта маленькая беззащитная бомбочка, которая лежит там где-то в метро и умирает. Так жалко ее. Вроде и спас ее человек, но от этого как-то нелегче. Концовка печальная.
Не спас, точнее - спас на время.

В итоге пришлось все под спойлер убрать, чтобы не испортить кому-нибудь впечатление, если кто наткнется и захочет почитать. Вообще такое ощущение будто я на уроке литературы в школе и пишу сочинение по прочитанным рассказам :)
Не сочинение :)
А делитесь, как реагирует Ваша душенька, в ответ на ...стандартный тестовый стимул :)
Возможно и другим этим помогаете, за что я говорю Вам спасибо!:))
 
  • Like
Реакции: Grox
К вопросу про спонтанность. Я давно хотелось пойти либо на какие-нибудь единоборства/бокс/кроссфит и т.д., либо на какие-нибудь энергичные танцы. Чувствую, что не хватает какого-то драйва.

Сейчас ехал домой и со мной женщина в храме делится впечатлениями от первого занятия по танцам. Зовёт меня. Говорит, что хочет, чтобы я тоже пошел. Мне нравится, как она делится впечатлениями. Тем более я давно хотел. Стоит недорого и время удобное как раз — вечер воскресенья. У меня в это время как раз ничего нет. Хочу вот сходить. Это можно назвать спонтанностью в Вашем понимании? :D
Годится, имхо.
Отклик на поступившие вводные, открывшиеся возможности - годится.
Не годится - если желание двигаться , разминаться с эмоциями и социализацией блокируется разными обьяснялками, в том числе формально логичной, вечером воскресенье нет времени, надо к работе готовиться и вообще из дома вылезать неохота :)
 
  • Like
Реакции: Grox
Мне наоборот хочется, но есть страх этой социализации.
Именно!
Это как раз отличает "тру" шизоидов\аутистов от тех, кто ведёт себя схожим образом, но на самом деле рвётся в общество..но боится, что там его не примут.
Страх что меня загнобят.
Да, так.
Я понимаю как это по идиотски звучит со стороны, наверное:
:) Тут у _почти всех_ такой страх ,если что :)
И он имеет основания...и тоже в прошлом ищем и находим корни данного страха.

«Почему они должны это делать?». Я не знаю почему. У меня есть этот страх и пока понять как его убрать я не могу.
Страх такой - иррационален же :)
Как его логикой побеждать?
Это как человеку, который боится мышей - объяснять ,что мышь маленькая и зубы её не причинят вреда большому человеку :)
Даже если хм, вырвать у мышки все зубы :) всё равно страх останется.
И работать с ним нужно иначе!

Спасибо, что ответили. Надеюсь про сообщения выше Вы тоже не забыли
Хм :)
Обычно считается, что новые сообщения _топят_ предыдущие. Они более важные и срочные же ,раз их написали :)
Есть такое правило. Я зачастую его нарушаю, если что-то полезное и интересное для многих там вижу и тогда - возвращаюсь назад. При наличии возможности по времени и желанию, разумеется. В свободное от работы время :)
Поэтому например хитренький Данте пользуется обходными путями, например ;)
 
  • Like
Реакции: Grox
Хе. Ну да. Есть конечно. Куда же он денется?
:)
Пока не проработали - никуда , конечно
Блин. Меня больше настораживает, что Вы нашли этот страх в этой ситуации :)
Торчит, и уши его и хвост :)

Это со стороны выглядит так, что я пытаюсь угодить Ксюше? Вообще я это вижу так, что человек попросил не выкладывать ее сообщение сюда, и я отнесся к этому с пониманием. Это было бы некрасиво, на мой взгляд, если бы после ее просьбы я сюда это выложил. Грубовато как-то.
А тут как и в других случаях жизни.
Например - увидел ребёнок, как старшие ребята воруют что-то из киоска рядом с домом. И попросили его не говорить , и пообещали шоколадку даже. Не грозили даже - но связали его морально. Если расскажет кому - как бы имеют право называть "предателем", стукачом и так далее...
Знакомо?
В процессе взросления ребёнок учится отделять такие "просьбы" , особенно от старших, особенно от как бы "имеющих право" - и видеть свои желания, потребности..
Обожествление, кстати - предполагает такое тоже,причём без сомнений как бы...
Инфантилизация :)

Потом бы на этого ребенка наорали и он словил бы какой-нибудь блок на новую фигню, да?
...или же наоборот похвалили, одобрили, поддержали - и убрали _целую кучу_ возможных блоков :)
Именно заранее, дали карт-бланш на целую кучу направлений.

Вы думаете в этом есть связь? Что я боюсь подойти к девушке и получить какой-то опыт? И должен понимать для себя, что у меня на это есть разрешение подойти к ней?
Мы это обсуждали примерно летом вроде - я применил программистский термин "флаг". КОторый должен быть установлен для возможности какого-то действия или реакции. Можно называть это и "зелёным светом", или ещё как, не принципиально.
Главное - человеку кажется, что у девушки этот флаг по дефолту не стоит :)
То есть - что ей не хочется того же, что хочется ему...а у парней - стоит, они хотят того же, что и он ,и потому нет подобного стопора!

От этой девушки или от окружающих людей. Понимание того, что меня помидорами не закидают за мои действия
...Даже если не одобрят просто , молчаливо обдадут презрением или недовольством - это не слаще...
Есть предположение, что девушки - они такие, что не хотят секса, дружбы с ВАми, любви и быть вместе...а например (у ряда форумчан) что они хотят денег, и необходимо много зарабатывать, чтобы их "завоевать" :)
Популярное мнение, причём удобное многим.
И реально - есть такие девушки, они часто светятся в медиа.
Есть и другие...но обобщение - работает на всех. И блок получается автоматически. Жёсткий.
ИМХО, конечно :)
 
  • Like
Реакции: Grox
Что такое «терапия реалом»? В чем она проявляется? Я думаю, что я не живу в вымышленном мире. А если это не так, то как это можно осознать?
Я этот термин вроде ввёл, уже давно, и понимаю под ним то, что Реал даёт возможности для изменений, если мы не меняемся - он даёт пинки :)
И это действует более качественно , чем десятки лекций, скучно прочитанных в ВУЗе :)
Грубо - когда ударило током при нарушении ТБ, это работает лучше, чем просто "расписался в журнале" :)
И наоборот - когда ты спасся благодаря тому, что одел каску, или презерватив :) а товарищи - получили проблемы, это ведь тоже ...отлично лечит от безрассудства и наплевательства :)
 
  • Like
Реакции: Grox
Именно!
Это как раз отличает "тру" шизоидов\аутистов от тех, кто ведёт себя схожим образом, но на самом деле рвётся в общество..но боится, что там его не примут.

Да, так.

:) Тут у _почти всех_ такой страх ,если что :)
И он имеет основания...и тоже в прошлом ищем и находим корни данного страха.


Страх такой - иррационален же :)
Как его логикой побеждать?
Это как человеку, который боится мышей - объяснять ,что мышь маленькая и зубы её не причинят вреда большому человеку :)
Даже если хм, вырвать у мышки все зубы :) всё равно страх останется.
И работать с ним нужно иначе!


Хм :)
Обычно считается, что новые сообщения _топят_ предыдущие. Они более важные и срочные же ,раз их написали :)
Есть такое правило. Я зачастую его нарушаю, если что-то полезное и интересное для многих там вижу и тогда - возвращаюсь назад. При наличии возможности по времени и желанию, разумеется. В свободное от работы время :)
Поэтому например хитренький Данте пользуется обходными путями, например ;)
Я не хитренький - я веселый и находчивый.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху