Время поджимает- прошу совета!!!

Latin_68 писал:
Спасибо за пояснения, доктор! Начал принимать флебодиа, какую длительность курса посоветуете? пока купил 15 таблеток. В постели все очень нестабильно, вижу прежде всего психологическую причину - страх неудачи, волнение, ожидание...не знаю, как с этим бороться, боюсь до начала лечения и улучшений заработать себе невроз...хоть прямо отказывайся от секса((( Впервые не знаю, как поступить...с партнершей начал разговор на эту тему, хотел объясниться, но она прервала, правда со словами "что объяснять не нужно, все хорошо и все наладится, она все понимает"...Не понимает она одного - что мне важно было и высказаться в том числе, как бы озвучить проблему, а не только убедиться, что у нее остался еще запас терпения... в общем, пришел к ситуации, которую раньше мог лишь прочесть в чужой переписке на форуме и посочувствовать.
Обращение к психотерапевту или сексологу спасет отца русской демократии ,верно?
Как уже говорилось - простатит вне явного обострения не влияет на эрекцию, а вот нервы.. Но нервы - это ведь тоже болезнь, верно? Просто лечится не "дома самостоятельно" по-хорошему, а со специалистом.
Намек принят?

Длительность курса...давайте сначала хоть через несколько дней посмотрим на результат, ладно? При варикозной болезни - прием длитлеьный, если в курсе простатита только - дней 20-30 чаще ,но бывает и дольше. Смотреть - индивидуально.
 
Доктор, я абсолютно согласен, что львиная доля проблемы с эрекцией сейчас именно психологическая, не спорю, и решать ее необходимо.
Но что касается "вне периодна явного обострения"....тут посложнее...так как по сути несколько последних лет на 99% состояли как раз из сплошного обострения. Много читал историй про ремиссии и их продолжительность....но к сожалению со времени активного течения болезни подобным похвастаться не могу....единственная по сути настоящая ремиссия с исчезновением симптомов и восстановлением функций была после первого курса АБТ и продолжалась месяца два максимум...далее же подобного не наблюдалось вплоть до уже описанного мною случая исчезновением симптомов после операции на варикоцеле (и продолжалось от силы месяц - но это был , несмотря на перевязки, дискомфорт, заживание шва, прием таблеток, ограничения физ. активности и исключение секса - это был чуть ли не самый мой счастливый месяц за прошедшие три года).
Не считаю свой случай уникальным, однако довольно странно...ведь обострение по сути характеризуется - воспалением/отеком железы (верно?), обострением/возобновлением симптоматики, нарушением диуреза, жжением в канале (что кстати одно из самых частых проявлений) и т.д.
У меня же все случается по странной схеме и закономерность выявить я не могу... все может быть хорошо с утра, днем, затем вечером вдруг ни с того ни с сего "накрывают" вышеперечисленные симптомы...с утра снова ок, допустим. У меня что, железа, опухает и снова восстанавливается мгновенно, или же она по сути большую часть времени отекшая,воспаленная...Связи с диетой/ограничением в алкоголе и ЛФК тоже не отследил. Всю весну и лето 2010 г. провел на строгой диете, исключил алкоголь полностью, регулярно делал спецгимнастику +йога + общеразвивающие упражнения, увеличил время сна, не допускал перерывов между "сбрасыванием пара" и т.д. Однако симптоматика как "плавала" так и "плавает"...
Так что, доктор, мне сложно уже отделять эти самые "периоды явного обострения"...я живу в одном таком большом периоде. И это сейчас не крик отчаяния на фоне упадка душевных сил, а , к сожалению, лишь констатация фактов.
Прочел Вашу книгу...вы замечательно систематизировали и доступным языком описали необходимую информацию, которую ранее мне приходилось часами отфильтровывать в интернете, дабы иметь представление о "враге" и методах борьбы. За этот труд и за Ваше серьезное отношение к ведению данного форума огромное Вам спасибо!
Жду не дождусь наконец сдачи спермограммы, прохождения ЭУВТ и повторной сдачи с бакпосевом...дабы уже убедиться в наличии/отсутствии возбудителя и продолжении лечения.
В связи с этим вопрос - бакпосев эякулята достаточен ли в данном случае или предпочтительнее после раздренирования железы сдавать именно бакпосев секрета простаты? Я такой анализ еще не сдавал ни разу.
 
Latin_68 писал:
Доктор, я абсолютно согласен, что львиная доля проблемы с эрекцией сейчас именно психологическая, не спорю, и решать ее необходимо.
Но что касается "вне периодна явного обострения"....тут посложнее...так как по сути несколько последних лет на 99% состояли как раз из сплошного обострения.
Да, я понял, потому и привлек внимание прежде всего к этой стороне. ГЛупо рекомендовать "успокоиться" пока тело не слушается челвоека в полной мере, верно?

Цитата:
Много читал историй про ремиссии и их продолжительность....но к сожалению со времени активного течения болезни подобным похвастаться не могу....единственная по сути настоящая ремиссия с исчезновением симптомов и восстановлением функций была после первого курса АБТ и продолжалась месяца два максимум...далее же подобного не наблюдалось вплоть до уже описанного мною случая исчезновением симптомов после операции на варикоцеле (и продолжалось от силы месяц - но это был , несмотря на перевязки, дискомфорт, заживание шва, прием таблеток, ограничения физ. активности и исключение секса - это был чуть ли не самый мой счастливый месяц за прошедшие три года).
Я так и воспринял, согласен. Но надо ли найти причины этого сплошного обострения? Ведь если его причины не устранены - оно снова может угрожать, верно?

Цитата:
Не считаю свой случай уникальным, однако довольно странно...ведь обострение по сути характеризуется - воспалением/отеком железы (верно?), обострением/возобновлением симптоматики, нарушением диуреза, жжением в канале (что кстати одно из самых частых проявлений) и т.д.
У меня же все случается по странной схеме и закономерность выявить я не могу... все может быть хорошо с утра, днем, затем вечером вдруг ни с того ни с сего "накрывают" вышеперечисленные симптомы...с утра снова ок, допустим. У меня что, железа, опухает и снова восстанавливается мгновенно, или же она по сути большую часть времени отекшая,воспаленная...
Тут не знаю - мало данных. Надо наверное приготовить статью или подкаст по теме "хроническая тазовая боль", видимо поезно будет многим.
Цитата:
Связи с диетой/ограничением в алкоголе и ЛФК тоже не отследил. Всю весну и лето 2010 г. провел на строгой диете, исключил алкоголь полностью, регулярно делал спецгимнастику +йога + общеразвивающие упражнения, увеличил время сна, не допускал перерывов между "сбрасыванием пара" и т.д. Однако симптоматика как "плавала" так и "плавает"...
А вот тут - и верю Вам и не верю. Гиперчувствительность к каким-то пищевых компонентов никто не отменял, верно? Никого не удивляет ,что после клубники у кого-то может появиться сыпь, а потом - быстро пропасть, верно? Или не пропасть, а вызвать "диатез"...
Цитата:
Так что, доктор, мне сложно уже отделять эти самые "периоды явного обострения"...я живу в одном таком большом периоде. И это сейчас не крик отчаяния на фоне упадка душевных сил, а , к сожалению, лишь констатация фактов.
Да, я знаю, почему и предлагаю отделить одно от другого и убрать хотя бы телесное с начала. Душе сразу станет легче, однозначно
Цитата:
Прочел Вашу книгу...вы замечательно систематизировали и доступным языком описали необходимую информацию, которую ранее мне приходилось часами отфильтровывать в интернете, дабы иметь представление о "враге" и методах борьбы. За этот труд и за Ваше серьезное отношение к ведению данного форума огромное Вам спасибо!
Пожалуйста. Но в ряде пунктов есть и другие возможные "подводные камни", по крайней мере это не исключено. Сами видите, что случай у Вас - не совсем стандартный. А эта книжка рассчитана на большую часть мужчин. Эта информация необходима, но бывает и еще что-то надо..
Цитата:
Жду не дождусь наконец сдачи спермограммы, прохождения ЭУВТ и повторной сдачи с бакпосевом...дабы уже убедиться в наличии/отсутствии возбудителя и продолжении лечения.
В связи с этим вопрос - бакпосев эякулята достаточен ли в данном случае или предпочтительнее после раздренирования железы сдавать именно бакпосев секрета простаты? Я такой анализ еще не сдавал ни разу.
Если сдается правильно - он очень информативен. Мало где его сдают именно правильно ,чтобы исключить "обсеменение" секрета простаты в процессе получения анализа. Потому и выходит на первое место бакпосев спермы, туда просто меньше может попасть микробов. В целом - полезно, думаю. Если найдут одного и того же микроба в большом количестве - это будет показательно.
 
Добрый день, доктор!
На днях сдал спермограмму по указанию врача, с момента операции прошло 2,5 месяца. Прошу прокомментировать результаты. К врачу еще не попал до настоящего времени, как только попаду на прием сразу же отпишу, так как очень рассчитываю на ваши уточнения и одобрение/неодобрение варианта лечения.


 
Вроде получше, и цвет без желтизны, и число подвижных больше (первые два типа). Сперма видимо делается без проблем
 
Док, меня беспокоит количество дефектных форм с патологией( Да и процент подвижных не сильно высок. Читал про связь этих явлений с возможным наличием трихомонады. Что вы можете сказать по этому поводу и какие анализы гарантированно дадут ответ- да или нет. Насколько я знаю, на отечественных питательных средах в результате бакпосева трихомонада не растет(( ПИФ, ИФА - все это уже пройдено и не раз, правда не в Москве, за качество не отвечаю...Прошу Вашего совета.
 
А я задаю встречный вопрос - Вам _непременно_ нужно ограничить свои действия поиском трихомонады, или все же согласитесь поискать причину в более широком круге болезней?

Повторюсь - если микроба нет в выделениях - то он при отсутствии других проблем\болезней не должен вызывать и сами проблемы. Как уж работает микробное воспаление. Сам факт наличия микроба в единичном количестве не говорит, что будут симптомы. Для проявлений, в том числе на сперму - нужны еще массы микробов, количество. Которое обнаружится иными методами.

Что касается анализа - то повторюсь - я тоже попался на этом, непривычный способ подсчета патологических форм, удобный для врачей-репродуктологов - мне лично не очень удобен, требует перевода...как с "килопаскалями" атмосферного давления, вместо устаревших "мм рт.столба" Если написана "нормозооспермия" - значит успокаивайтесь и ищите пожалуйста чуть другое.
 
Нет, доктор, я вовсе не упираюсь в трихомонадную версию, да и вообще в инфекционную в традиционном понимании (непременно найти инфекцию, задавить диким (но как правило предательски коротким - фишка российских урологов) курсом АБТ и на этом собственно метода кончается)...Я понимаю, что инфекция могла быть изначально причиной, катализатором воспаления, но в своей активной форме и достаточном для поддержания острого воспаления количестве уже давно может отсутствовать после неоднократных жестких курсов АБТ.
Так что понимаю вполне, что Вы имели в виду.
Пользуясь случаем, вопрос не совсем по теме - Можете ли вы посоветовать конкретный санаторий в Саках, нет ли у Вас с учетом большого опыта общения с больными запаса отзывов о подобных заведениях? А то очень хочу в начале сентября, после ЭУВТ и очередного курса, двинуть туда недели на две с полным пансионом.
 
Latin_68 писал:
Нет, доктор, я вовсе не упираюсь в трихомонадную версию, да и вообще в инфекционную в традиционном понимании (непременно найти инфекцию, задавить диким (но как правило предательски коротким - фишка российских урологов) курсом АБТ и на этом собственно метода кончается)...Я понимаю, что инфекция могла быть изначально причиной, катализатором воспаления, но в своей активной форме и достаточном для поддержания острого воспаления количестве уже давно может отсутствовать после неоднократных жестких курсов АБТ.
Так что понимаю вполне, что Вы имели в виду.
Ок, тем лучше
Цитата:
Пользуясь случаем, вопрос не совсем по теме - Можете ли вы посоветовать конкретный санаторий в Саках, нет ли у Вас с учетом большого опыта общения с больными запаса отзывов о подобных заведениях? А то очень хочу в начале сентября, после ЭУВТ и очередного курса, двинуть туда недели на две с полным пансионом.
Нет, по ряду причин сейчас такой достоверной информации нет. Грязь там вроде достаточно одинаковая..и хорошая.
 
Спасибо за ответы на предыдущие вопросы, доктор! Сегодня был у своего врача с результатом спермограммы, которую я выкладывал на днях. Доктор назначил лонгидазу свечи через день 10 шт., а через 20 дней соответственно сдать контрольный бакпосев эякулята. Как он сказал, чтобы окончательно убедиться в наличии/отсутствии инфекции. Его смутила агрегация, аглютинация...сказал возможный признак инфекции. Как Вы оцениваете данный подход, есть смысл?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху