Время поджимает- прошу совета!!!

Спасибо за разъяснения и рекомендации, док! Еще один вопрос- врач мой сказал, что отек после акта это сейчас нормальн, организм еще не перестроился, ведь я так понимаю, купированы вены, обеспечивающие как раз отток крови от яичек и т.д. Спермограмму сказал сделать не раньше середины июля, то есть через 2,5 месяца после операции.У меня впереди две недели...хм, не самы веселые, сами понимаете, две недели...могу ли я в эти две недели попить что-либо допустим типа флеброа или ставить допустим витапрост свечи, ну чтобы как-то улучшить свое нынешнее плачевное положение...не виагру же в конце концов кушать(
 
Latin_68 писал:
Спасибо за разъяснения и рекомендации, док! Еще один вопрос- врач мой сказал, что отек после акта это сейчас нормальн, организм еще не перестроился, ведь я так понимаю, купированы вены, обеспечивающие как раз отток крови от яичек и т.д. Спермограмму сказал сделать не раньше середины июля, то есть через 2,5 месяца после операции.У меня впереди две недели...хм, не самы веселые, сами понимаете, две недели...могу ли я в эти две недели попить что-либо допустим типа флеброа или ставить допустим витапрост свечи, ну чтобы как-то улучшить свое нынешнее плачевное положение...не виагру же в конце концов кушать(
Вечером давайте...Вы немножко почитаете книжку, а я прийду с работы.
Отек может быть именно после операции, если в этом месте. Мне пока не совсем понятно ,что происходит в кишке при дефекации...Кое-что на эту тему уже описано в книжке, гляньте сначала там. На данном этапе - важно остановить воспаление и раздражение, в любой форме. Будь оно в кишке или в простате или в мошонке. Кстати- для лечения после операции есть и физиотерапия. Типа лазера или УВЧ, определяется на месте.
 
Ок, доктор, жду вечера! Спасибо! По поводу физиотерапии после операции - проходил курс УВЧ, так как шов плохо заживал в одном месте, боялся лигатурного свища, в рез-те все равно пришлось удалять вышедшие наружу остатки шовного материала. Сейчас из-за работы не имею возможности проходить физиотерапию в ближайшие пару недель...

И еще, пока помню...до операции посещал тренажерный зал, но без фанатизма, работал с собственным весом, с легкими весами + кардионагрузка (дорожка, эллиптический тренажер). После операции разумеется сделал перерыв, сейчас врач в принципе не запрещает ничего...стал делать отжимания от пола, отжимания на брусьях и подтягтвания, прес не качаю, дабы лишний раз не напрягать "слабое" место...Скажите, можно ли сейчас работать с собственным весом в целях поддержания формы или же это негативно сказывается на общем состоянии простаты? Бегом планирую заняться со следующей недели, думаю это однозначно позитивно влияет.
 
Latin_68 писал:
Ок, доктор, жду вечера! Спасибо! По поводу физиотерапии после операции - проходил курс УВЧ, так как шов плохо заживал в одном месте, боялся лигатурного свища, в рез-те все равно пришлось удалять вышедшие наружу остатки шовного материала. Сейчас из-за работы не имею возможности проходить физиотерапию в ближайшие пару недель...
Сорри, вечером освободился поздно и забыл про обещание.
Насчет физио - понимаю, тем не менее пусть при возможности - но видимо это будет желательным. Полностью заменить действие УВЧ дома достаточно сложно..

Цитата:
И еще, пока помню...до операции посещал тренажерный зал, но без фанатизма, работал с собственным весом, с легкими весами + кардионагрузка (дорожка, эллиптический тренажер). После операции разумеется сделал перерыв, сейчас врач в принципе не запрещает ничего...стал делать отжимания от пола, отжимания на брусьях и подтягтвания, прес не качаю, дабы лишний раз не напрягать "слабое" место...Скажите, можно ли сейчас работать с собственным весом в целях поддержания формы или же это негативно сказывается на общем состоянии простаты?
На простате негативно сказываются любые "натуживания". Если физнагрузка идет правильно - то есть без перенапряжения и на _выдохе_ - обычно можно.
Цитата:
Бегом планирую заняться со следующей недели, думаю это однозначно позитивно влияет.
Практически всегда да.
 
Latin_68 писал:
Спасибо за разъяснения и рекомендации, док! Еще один вопрос- врач мой сказал, что отек после акта это сейчас нормальн, организм еще не перестроился, ведь я так понимаю, купированы вены, обеспечивающие как раз отток крови от яичек и т.д.
Видимо имеет значение болезненность и соответственно отсутствие болезненности в этом месте и рядом.

Цитата:
Спермограмму сказал сделать не раньше середины июля, то есть через 2,5 месяца после операции.
Потому что таков срок примерно созревания спермы. Но можно делать анализ и с точки зрения наличия воспаления, не обращая внимания временно на нормальность-ненормальность..
Цитата:
У меня впереди две недели...хм, не самы веселые, сами понимаете, две недели...могу ли я в эти две недели попить что-либо допустим типа флеброа или ставить допустим витапрост свечи, ну чтобы как-то улучшить свое нынешнее плачевное положение...не виагру же в конце концов кушать(
Флебодиа - имеет смысл, для того чтобы тот же отек снизить. Но стимулировать эрекцию напрямую - вряд ли.. Витапрост...в принципе тоже можно, но не как "панацею".
Скорее речь могла бы идти об улучшении артериального кровообращения, но как это будет сочетаться с послеоперационным состоянием и прочим происходящим...сейчас мне сложно моделировать. Мало данных. Повторюсь - я если "веду" пациента - сначала нудно расспрашиваю его в том числе об всех его ощущениях, оттенках и так далее. Независимо от того - очно или заочно "веду". И лишь потом могу что-то решить. Тут же и психологическую сторону надо учитывать и создавать настрой, сами понимаете..
 
Спасибо, доктор, за пояснения. Флебодиа обязательно куплю, пропью курс для улучшения кровообращения. А там сдам спермограмму, результат выложу для Ваших комментариев, если Вы не против, док?
И еще посоветуйте,, как в моем случае принимать Флебодиа, одной в сутки будет достаточно?
 
Ок, лучше тоже скан.
Одной в день обычно достаточно, если нет чего-то типа геморроя или варикозного расширения вен на ногах (то есть признаков системной проблемы с венами). В том числе у родственников (наследственность).
 
У меня варикоза, геморроя и прочих проявлений нет, однако у родственников варикоз имеется. Какова дозировка в этом случае?
И еще, доктор, пожалуйста, поясните давно мучающий меня вопрос...нигде в литературе не могу ничего походящего по описанию найти (хотя и не утвержаю, что это невозможно)). В общем, в сперме уже долгое время обнаруживаю цилиндрические "гелевидные" комочки или что-то подобное...они держат форму и по плотности и структуре заметно отличаются, то есть сперма неоднородна по составу. Заметил это как-то случайно уже давно, если не ошибаюсь, еще во время учебы в институте. Иногда, особенно после воздержания или болезни напимер( простуда и т.д.) большая часть спермы из них и состоит...Поясните пожалуйста что-то по этому поводу. Да, после операции по поводу варикоцеле в течение некоторого времени эти включения из спермы исчезли напрочь, теперь же снова появились в умеренном кол-ве. Является ли это признаком застоя/воспаления или это нормально?

И еще такой момент -в период лечения и последующего восстановления нужно ли исключить оральный секс? Читал, что он может явиться раздражающим фактором и источником инфекции, попадающей через уретру. Насколько это принципиально сейчас в моем случае?
 
Latin_68 писал:
У меня варикоза, геморроя и прочих проявлений нет, однако у родственников варикоз имеется. Какова дозировка в этом случае?
Можно от одной до двух. Скорее всего хватит одной.
Цитата:
И еще, доктор, пожалуйста, поясните давно мучающий меня вопрос...нигде в литературе не могу ничего походящего по описанию найти (хотя и не утвержаю, что это невозможно)). В общем, в сперме уже долгое время обнаруживаю цилиндрические "гелевидные" комочки или что-то подобное...они держат форму и по плотности и структуре заметно отличаются, то есть сперма неоднородна по составу. Заметил это как-то случайно уже давно, если не ошибаюсь, еще во время учебы в институте. Иногда, особенно после воздержания или болезни напимер( простуда и т.д.) большая часть спермы из них и состоит...Поясните пожалуйста что-то по этому поводу. Да, после операции по поводу варикоцеле в течение некоторого времени эти включения из спермы исчезли напрочь, теперь же снова появились в умеренном кол-ве. Является ли это признаком застоя/воспаления или это нормально?
Судя по описанию и времени появления-исчезания - связь имеется. ТОчно говорить о "патогенности" их я не буду, сорри.

Цитата:
И еще такой момент -в период лечения и последующего восстановления нужно ли исключить оральный секс? Читал, что он может явиться раздражающим фактором и источником инфекции, попадающей через уретру. Насколько это принципиально сейчас в моем случае?
Скорее наоборот - если в результате терапии начнется выход из воспаленных участков простаты - то будет примесь гноя, точнее - может быть. И той самой подозреваемой Вами инфекции, в случае наличия этой инфекции...Поэтому и рекомендуется обычно жить в презервативе в этот период. Полной уверенности в этом отношении у меня нет, разумеется.
Более вероятно, что это - преувеличенные опасения.. и на самом деле ни "вверх" ни "вниз" заражения не будет.
"Восходящая инфекция" сначала должна дать уретрит, то есть явное воспаление уретры. Логично? Чтобы сразу дошла инфекция какая-то до простаты...она должна быть очень заразной, так? Практически наверняка этого нет у Вашей девушки. Значит успокаивайте и занимайтесь разнообразным сексом
 
Спасибо за пояснения, доктор! Начал принимать флебодиа, какую длительность курса посоветуете? пока купил 15 таблеток. В постели все очень нестабильно, вижу прежде всего психологическую причину - страх неудачи, волнение, ожидание...не знаю, как с этим бороться, боюсь до начала лечения и улучшений заработать себе невроз...хоть прямо отказывайся от секса((( Впервые не знаю, как поступить...с партнершей начал разговор на эту тему, хотел объясниться, но она прервала, правда со словами "что объяснять не нужно, все хорошо и все наладится, она все понимает"...Не понимает она одного - что мне важно было и высказаться в том числе, как бы озвучить проблему, а не только убедиться, что у нее остался еще запас терпения... в общем, пришел к ситуации, которую раньше мог лишь прочесть в чужой переписке на форуме и посочувствовать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху