Время поджимает- прошу совета!!!

L

Latin_68

Guest
Добрый день, уважаемый доктор!
Опишу вкратце свою историю...На данный момент мне 26 лет, работа сидячая, занимаюсь спортом по возможности, не курю, пью редко, пиво и газированное исключил более года назад. Проблемы начались порядка 4-5 лет назад...по осени рези, расстройство мочеиспускания, невысокая температура, общее недомогание...сдал анализы в частной клинике (о чем до сих пор жалею), выявили хламидию и уреоплазму, прошел курс лечения, контрольных анализов не сделал на тот момент (банально не было денег). Далее - на протяжении последующего года проблем не замечал. Затем заметил некоторое "притупление" ощущений во время полового акта, да и "угол подъема" органа стал уже не тот))) значения не придал, жил регулярной половой жизнью с постоянной партнершей (да, лечение она в свое время проходила вместе со мной).
Далее начались существенные проблемы - снижение влечения и частично эрекции, частые расстройства мочеиспускания. Списывал на стрессы и общее психоэмоциональное состояния, время было тяжелое...
Неоднократно сдавал анализы всеми доступными методами на ИППП, результат - чисто. Единственное - у нас в городе не брали ни разу сок простаты на анализ(, только кровь и мазок из уретры.
К общим симптомам добавились неприятные ощущения при и особенно после дефикации, боли в яичках, а также сперматорея (простаторея). В том числе и при контакте с девушкой и возбуждении(
Пошел к урологу уже с готовыми анализами на инфекции из двух различных лабораторий, врач сразу же сказал про простатит, выписал курс антибиотиков. При необходимости могу перечислить состав. Прошел курс, было улучшение, на этом все...сказал,что организм молодой, справится так, занимайся сексом регулярно и т.д.
Организм не справился((( Прошел повторный курс другими антибиотиками, свечами и т.д. - результат нулевой(
Бросил курить, не употреблял алкоголь около года, сел на диету (без соленого, перца, жирного, острого и т.д), занимался йогой и физкультурой....результат практически нулевой...грубо говоря до первой дефикации...день делилися на до и после(
Переехал в Москву, пошел к урологу тут, по знакомству. Сделал комплексное обследование УЗИ...выявили к моему удивлению - 1. Двухстроннее варикоцеле. 2. Эпидидимит. 3. Небольшие кисты в протоках. Простатит по сути в той форме и состоянии, о котором я предполагал на основании симптомов не выявлен, написал "признаки хронического простатита"...незначительные диффузные изменения, не увеличена, при пальпации я вообще ничего неприятного не почувствовал...
В конце апреля лег на операцию по поводу варикоцеле, вырезали слева микрохирургическим методом (врач сказал что начать нужно с этого, иначе все лечение простатита будет зря)...все прошло хорошо, более того, после операции на месяц исчезли ВСЕ вышеописанные симптомы, вернулась дикая эрекция, желание и прочее...но как раз до момента заживания шва)))) далее некоторые симптомы вернулись....
Суть вопроса - сейчас врач предлагает мне во-первых, сдать контрольный анализ(спермограмму), далее начать экстракорпоральную ударно-волновую терапию, дабы "раздреннировать" железу и далее бакпосевом выявить возможного возбудителя либо подтвердить его отсутствие и лечить как абактериальный.
С учетом его подхода, насколько верным вы считаете его методы и их последовательность и стоит ли вообще продолжать лечение по данному принципу.
В данный момент испытываю периодические боли в яичке, сильный отек сразу после полового акта, эрекция значительно снижена, разумеется психологическое напряжение нарастает...Жду Вашего ответа, так как у меня жестко регламентированы сроки прохождения вышеуказанных процедур и анализов. Заранее благодарю!
 
Latin_68 писал:
Добрый день, уважаемый доктор!
Опишу вкратце свою историю...На данный момент мне 26 лет, работа сидячая, занимаюсь спортом по возможности, не курю, пью редко, пиво и газированное исключил более года назад. Проблемы начались порядка 4-5 лет назад...по осени рези, расстройство мочеиспускания, невысокая температура, общее недомогание...сдал анализы в частной клинике (о чем до сих пор жалею), выявили хламидию и уреоплазму, прошел курс лечения, контрольных анализов не сделал на тот момент (банально не было денег). Далее - на протяжении последующего года проблем не замечал.
То есть микробов и вызванного ими воспаления видимо не стало, а что-то осталось..

Цитата:
Затем заметил некоторое "притупление" ощущений во время полового акта, да и "угол подъема" органа стал уже не тот))) значения не придал, жил регулярной половой жизнью с постоянной партнершей (да, лечение она в свое время проходила вместе со мной).
Понимаю. Тем более что наверняка зависело что-то и от настроя, отдыха, нервов, списывали на это, скорее всего.

Цитата:
Далее начались существенные проблемы - снижение влечения и частично эрекции, частые расстройства мочеиспускания. Списывал на стрессы и общее психоэмоциональное состояния, время было тяжелое...
Уже привыкнув в сущности к проблеме, частично.
Цитата:
Неоднократно сдавал анализы всеми доступными методами на ИППП, результат - чисто. Единственное - у нас в городе не брали ни разу сок простаты на анализ(, только кровь и мазок из уретры.
Так и без инфекций, как уже поняли - простатит очень может вредить.
Цитата:
К общим симптомам добавились неприятные ощущения при и особенно после дефикации, боли в яичках, а также сперматорея (простаторея). В том числе и при контакте с девушкой и возбуждении(
Тут..надо смотреть. Может что и в прямой кишке или анусе добавилось...

Цитата:
Пошел к урологу уже с готовыми анализами на инфекции из двух различных лабораторий, врач сразу же сказал про простатит, выписал курс антибиотиков. При необходимости могу перечислить состав. Прошел курс, было улучшение, на этом все...сказал,что организм молодой, справится так, занимайся сексом регулярно и т.д.
Организм не справился((( Прошел повторный курс другими антибиотиками, свечами и т.д. - результат нулевой(
Повторы к сожалению часто не дают такого эффекта, как первый курс - и микробы адаптируются и простата уже более "хронизирована".
Цитата:
Бросил курить, не употреблял алкоголь около года, сел на диету (без соленого, перца, жирного, острого и т.д), занимался йогой и физкультурой....результат практически нулевой...грубо говоря до первой дефикации...день делилися на до и после(
Если перечисленное все - да еще вместе с лечением...а у Вас получилось одно отдельно от другого.
Цитата:
Переехал в Москву, пошел к урологу тут, по знакомству. Сделал комплексное обследование УЗИ...выявили к моему удивлению - 1. Двухстроннее варикоцеле. 2. Эпидидимит. 3. Небольшие кисты в протоках. Простатит по сути в той форме и состоянии, о котором я предполагал на основании симптомов не выявлен, написал "признаки хронического простатита"...незначительные диффузные изменения, не увеличена, при пальпации я вообще ничего неприятного не почувствовал...
Ок. Тем не менее все это нуждается в помощи. И учтите, что эпидидимит - часто бывает связан с простатитом, часто осложняет основную болезнь. Хотя не 100%, разумеется.

Цитата:
В конце апреля лег на операцию по поводу варикоцеле, вырезали слева микрохирургическим методом (врач сказал что начать нужно с этого, иначе все лечение простатита будет зря)...все прошло хорошо, более того, после операции на месяц исчезли ВСЕ вышеописанные симптомы, вернулась дикая эрекция, желание и прочее...но как раз до момента заживания шва)))) далее некоторые симптомы вернулись....
Плюс может быть еще и антибактериальная терапия была, после операции?

Цитата:
Суть вопроса - сейчас врач предлагает мне во-первых, сдать контрольный анализ(спермограмму),
Согласен. И спермограмму и секрет ,по-видимому.
Цитата:
далее начать экстракорпоральную ударно-волновую терапию, дабы "раздреннировать" железу и далее бакпосевом выявить возможного возбудителя либо подтвердить его отсутствие и лечить как абактериальный.
Тоже допустимо, видимо .Я , в случае если нет температуры, признаков явного воспаления (в том чисе вялотекущего) - не стремлюсь искать "микроба", потому что как правило его или нет, или он достаточно "слабый" и не способен вызывать все описываемые сиптомы. Короче - надо смотреть.
Цитата:
С учетом его подхода, насколько верным вы считаете его методы и их последовательность и стоит ли вообще продолжать лечение по данному принципу.
Более-менее, с учетом того ,что Вы теперь все условия для лечения соблюдаете. Конкретики мало, в том числе анализов нет, как и УЗИ-ТРУЗИ. Без этого могу лишь говорить "общие слова", не конкретно для Вас.

Цитата:
В данный момент испытываю периодические боли в яичке, сильный отек сразу после полового акта,
Отек яичка? Или рядом с ним, в районе этого самого придатка (эпидидимит)? С одной стороны или с двух? Через сколкьо времени проходит? После какого акта больше отек и больше боли - после "вялого", без особого желания, или с очень сильным желанием и возбуждением?

Цитата:
эрекция значительно снижена, разумеется психологическое напряжение нарастает...
Во время акта это может быть и по другим причинам - вопрос - как с утренней\ночной эрекцией? Каковы ее изменения, ослабление и так далее, в том числе на следующий день после полового акта?


Цитата:
Жду Вашего ответа, так как у меня жестко регламентированы сроки прохождения вышеуказанных процедур и анализов. Заранее благодарю!
Понимаю, отвечаю уже убегая на работу Но нужна информация, принципиально.

Предварительно - видимо "да", одобрительно отношусь к назначенному-рекомендованному. Но решить достаточно достоверно - достаточно ли этого, или надо еще что, какова же _истинная_ причина проблемы - можно лишь изучив все материалы и потратив на это некоторое время. Поэтому говорю "интуитивно", более обще.
 
Огромное спасибо за столь быстрый ответ! Касаемо информации (анализах, результатах ТРУЗИ, спермограммы) могу приложить в ближайшее время, как это лучше сделать только? Как и куда выложить сканы? И еще вопрос - сейчас при сдаче спермограммы стоит ли и на бакпосев добавить анализ? или до проведения ЭКУВТ делать этого смысла не имеет и Вы вообще склонны предполагать отсутствие возбудителя инфекционного?
После операции пропил юнидлкс-солютаб, да, приписываю улучшение еще и АБТ, разумеется. Просто уж очень воодушевила прочитанная где-то информация об исчезновении симптомов простатита у некоторого процента больных после проведения операции по устранению варикоцеле.
Касаемо отека- отек именно в том месте, где был сразу после операции, то есть ввердр мошонки сразу под половым членом, и вниз, прощупывается до самого яичка. Также меньшие по интенсивности боли внизу, в протоках я так понимаю...
Эрекции утренние - о них объективно судить трудно, так как 100% качественных не было уже давно, то есть качество плавно снижалось последние годы и потому уже трудно судить...бывали периоды когда они вообще по утрам отсутствовали( После операции были постоянно, полноценно, сейчас есть, но слабее.
Врач при пальцевом исследовании сказал также, что ни геморроя ни каких-либо еще проблем с прямой кишкой нет. Однако дефикация все еще остается краеугольным камнем...склонен конечно связывать это с давлением на простату при дефикации, однако почему значительно более интенсивное пальцевое исследование не вызвало и доли болевых ощущений и последующего дискомфорта? В общем, надеюсь я еще что-то прояснил в своей картине течения недуга.
Про связь эпидидимита и простатита знаю, скорее всего он и является следствием восходящего воспаления.
 
Да, кстати еще забыл описать...боюсь конечно лишь внести сумятицу в обилие симптомов - часто покраснение вокруг отверстия мочеиспускательного канала, гигиену соблюдаю, пользуюсь детским мылом, никаких гелей и прочего, ношу натуральное белье. И еще иногда существенный отток крови от члена наблюдаю, выражается в буквально мертвенно желто-синем оттенке головки, на ощупь холодный...
По поводу Вашего вопроса о том, после какого акта больше боль и отек...скорее после такого, который произошел после длительного времени, проведенного в возбужденном состояниии, то есть от начала прелюдии до непосредственно коитуса. Так как в последнее время говорить о "сильном возбуждении" не приходится, к сожалению...
Прошу еще вот какого совета- стоит ли на период предстоящего лечения (ЭУВТ) и возможной лекарственной терапии воздержаться от попыток близости с девушкой? Девушка проблем моих детально не знает, встречаемся не столь давно...Не хотелось бы заработать невроз в бесплодных попытках доказать, что я ого-го, когда время для этого не лучшее или пичкать себя стимуляторами (чего еще не делал и надеюсь не придется). Илит все же лучше обсудить и вести более-менее размеренную половую жизнь в соответствии с нинешними возможностями и поддерживать естественный дренаж?
 
Latin_68 писал:
Цитата:
Да, кстати еще забыл описать...боюсь конечно лишь внести сумятицу в обилие симптомов - часто покраснение вокруг отверстия мочеиспускательного канала, гигиену соблюдаю, пользуюсь детским мылом, никаких гелей и прочего, ношу натуральное белье. И еще иногда существенный отток крови от члена наблюдаю, выражается в буквально мертвенно желто-синем оттенке головки, на ощупь холодный...
Допплер пениса...Цветной допплер, измерение кровотока в органе.
Цитата:
По поводу Вашего вопроса о том, после какого акта больше боль и отек...скорее после такого, который произошел после длительного времени, проведенного в возбужденном состояниии, то есть от начала прелюдии до непосредственно коитуса. Так как в последнее время говорить о "сильном возбуждении" не приходится, к сожалению...
В какой-то степени - это можно назвать "перевозбуждением", часто это называют застоем в малом тазу.
Цитата:
Прошу еще вот какого совета- стоит ли на период предстоящего лечения (ЭУВТ) и возможной лекарственной терапии воздержаться от попыток близости с девушкой?
Решает лечащий врач. Исходя из анализов и прочего, а также определяется необходимость презерватива при контакте.

Цитата:
Девушка проблем моих детально не знает, встречаемся не столь давно...Не хотелось бы заработать невроз в бесплодных попытках доказать, что я ого-го, когда время для этого не лучшее или пичкать себя стимуляторами (чего еще не делал и надеюсь не придется). Илит все же лучше обсудить и вести более-менее размеренную половую жизнь в соответствии с нинешними возможностями и поддерживать естественный дренаж?
Обычно второе, но повторюсь - индивидуально. С учетом "пульса простаты", и обследований.
 
Latin_68 писал:
]Огромное спасибо за столь быстрый ответ! Касаемо информации (анализах, результатах ТРУЗИ, спермограммы) могу приложить в ближайшее время, как это лучше сделать только? Как и куда выложить сканы?
Куда угодно, хоть на радикал.

Цитата:
И еще вопрос - сейчас при сдаче спермограммы стоит ли и на бакпосев добавить анализ? или до проведения ЭКУВТ делать этого смысла не имеет и Вы вообще склонны предполагать отсутствие возбудителя инфекционного?
"Нет данных" Сначала анализы, потом стулья, - то есть некоторые рекомендации. Повторюсь - полным "ведением" пациента я не занимаюсь на форуме.
Поясню - зависит вероятность поиска "возбудителя" от того ,что у Вас сейчас в простате. Очно это определяется довольно легко, а вот заочно - как минимум надо много анализов и подробнейший опрос о симптомах, с разных сторон. Тогда лишь ответ будет точным.
Цитата:
После операции пропил юнидлкс-солютаб, да, приписываю улучшение еще и АБТ, разумеется. Просто уж очень воодушевила прочитанная где-то информация об исчезновении симптомов простатита у некоторого процента больных после проведения операции по устранению варикоцеле.
Кровообращение - улучшать разумеется полезно. Но _все_ Ваши симптомы не объяснить наличием варикоцеле, верно?
Цитата:
Касаемо отека- отек именно в том месте, где был сразу после операции, то есть ввердр мошонки сразу под половым членом, и вниз, прощупывается до самого яичка. Также меньшие по интенсивности боли внизу, в протоках я так понимаю...
Ок, спасибо, понял.
Цитата:
Эрекции утренние - о них объективно судить трудно, так как 100% качественных не было уже давно, то есть качество плавно снижалось последние годы и потому уже трудно судить...бывали периоды когда они вообще по утрам отсутствовали( После операции были постоянно, полноценно, сейчас есть, но слабее.
Ок, спасибо.
Цитата:
Врач при пальцевом исследовании сказал также, что ни геморроя ни каких-либо еще проблем с прямой кишкой нет. Однако дефикация все еще остается краеугольным камнем...склонен конечно связывать это с давлением на простату при дефикации, однако почему значительно более интенсивное пальцевое исследование не вызвало и доли болевых ощущений и последующего дискомфорта?
Верно, лучше чтобы осмотрел проктолог - у уролога другие навыки осмотра.. Я в некоторой степени и за того и за другого, потому могу так говорить.

Цитата:
В общем, надеюсь я еще что-то прояснил в своей картине течения недуга.
Лишь частично..
Цитата:
Про связь эпидидимита и простатита знаю, скорее всего он и является следствием восходящего воспаления.
Да. И лечение первичного очага все же крайне желательно..
 
Уважаемый доктор! Понимаю, что ведение пациента на форуме невозможно и нецелесообразно, однако в целях получения хотя бы части рекомендаций выкладываю результаты последних анализов и исследований. Прошу Вас дать какие-либо рекомендации на основании представленной информации, если такая возможность существует.








 
Вот теперь нагляднее, спасибо.
Первое - "нормозооспермия" при 90% дефектов головок сперматозоидов - как-то не совсем правильно говорить... Это кстати и правда может быть за счет варикоцеле. посмотрим что покажет контрольный анализ. По ТРУЗИ - тоже понятнее. Не "небольшой простатит", а давний застарелый простатит с кальцинатами и застоем секрета и много чем еще..Просто он сейчас может быть вне явного обострения, и лишь при внешних воздействиях (длительный секс, к примеру, перевозбуждение) - обостряться.
Роста флоры нет, ну и хорошо. После "массажа" на установке - может пойти что-то типа небольшого "обострения". будет выходить те скопления, которые там накопились, ну и микробы могут появиться, можно будет взять анализ (посев).
Примерно так.

Добавлю. В этом посте моя ошибка, сорри. Смотрел, исходя из прошлогодних критериев оценки, когда было все просто - в лаборатории считали процент разных форм сперматозоидов и давали его в табличке. Нормой было..не меньше 50% нормальных форм, но лучше побольше. Сейчас в ряде лабораторий используется другой метод обработки данных. Он облегчает оценку врача в плане фертильности (вероятности зачатия с таким результатом анализа), но сложнее для восприятия. По крайней мере если не заметил указания на именно такой способ обработки.
 
Насчет дефектов головок согласен, насторожило, тем более что при прошлой сдаче спермограммы результаты были значительно лучше (июнь 2010 г.), до 85% сперматозоидов с нормальной морфологией и подвижностью. По поводу простаты - кальцинаты все же присутствуют? я думал до них еще не дошло дело, прискорбно( В общем теперь пройду курс ЭУВТ и по результатам посева может быть выявлен возбудитель? А если нет? Насколько в моем случае велики шансы восстановить пораженную простату при условии разумеется соблюдения всех ограничений и физ. упражнений? (кстати, с минуты на минуту должен приехать курьер с Вашей книгой, надеюсь подчерпнуть для себя что-то новое). А доплер Вы рекомендуете сделать уже сейчас или в случае отсутствия восстановления эрекции после прохождения курса от простатита/эпидидимита? Или лучше сразу сделать, чтобы исключить этот вариант и не накручивать себя дополнительно?
 
Latin_68 писал:
Насчет дефектов головок согласен, насторожило, тем более что при прошлой сдаче спермограммы результаты были значительно лучше (июнь 2010 г.), до 85% сперматозоидов с нормальной морфологией и подвижностью.
Это разные способы оценки, я тоже не сразу понял, кстати. Считается формальной нормой более 4% нормальных форм, это статистический метод, в Волгограде он не используется практически , а Москва уже перешла на мировые стандарты Формально они правы с "нормозооспермей", если я правильно понял. Но я предпочитаю побольше процент, по этим критериям - больше 14%

Цитата:
По поводу простаты - кальцинаты все же присутствуют? я думал до них еще не дошло дело, прискорбно(
Они говорят лишь о сроках болезни. не пугайтесь. "Множественные мелкие гиперэхогенные включения" имею в виду.
Цитата:
В общем теперь пройду курс ЭУВТ и по результатам посева может быть выявлен возбудитель? А если нет?
Значит докажете наконец себе, что у Вас безмикробная форма Как и у большинства других мужчин с этой болезнью.

Цитата:
Насколько в моем случае велики шансы восстановить пораженную простату при условии разумеется соблюдения всех ограничений и физ. упражнений?
Все ограничения и упражнения - создают фон, необходимый для восстановления. А уже на этом фоне - лечение будет действовать более адекватно, как нужно.
Цитата:
(кстати, с минуты на минуту должен приехать курьер с Вашей книгой, надеюсь подчерпнуть для себя что-то новое).
...и посмотреть по-новому на уже давно вроде бы известное.
Цитата:
А доплер Вы рекомендуете сделать уже сейчас или в случае отсутствия восстановления эрекции после прохождения курса от простатита/эпидидимита? Или лучше сразу сделать, чтобы исключить этот вариант и не накручивать себя дополнительно?
Видимо после, раз уже назначен курс. Ведь воспаление _действительно_ способно нарушать кровообращение в тазу, верно? Обследование покажет его наличие и степень, но не укажет на причину воспаления.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху