Вопросы и проблемы информационной безопасности

dok34.ru (23.10.2014, 17:38) писал:
Определить, что здесь описана конкретная леди из нескольких десятков миллионов...
Да, это все понятно, но также понятно, что ведешь себя по-разному в зависимости от внутреннего ощущения того, кто вокруг и что за обстановка вокруг. Это не про объективность.
Леди? )) А почему не женщин? Если серьезно.. как будто избегаете зачем-то, не первый раз замечаю.

dok34.ru (23.10.2014, 17:38) писал:
Если знакомые не в курсе перевода книги - то беспокоиться незачем, имхо.
Так я как раз о том, что я бы пожалуй расшарила, вне форума, но я не хочу, чтобы любителю было легко оказаться здесь, начав там.

dok34.ru (23.10.2014, 17:38) писал:
Я планирую...обязательно прочитать вдумчиво и вместе анализировать все истории...они очень жизненные.
Как вернусь в нормальный ритм, надеюсь уже скоро!
Тогда вам тем более будет удобнее единым файлом..
Но вы, может быть, пропустили вопрос - я спрашивала, нужен ли этот материал вам для сайта с катами (спойлерами), тогда я его пока не буду удалять из треда. В едином файле будет уже просто текст, единой массой.
 
Ну про безопасность коммуникации на этом сайте говорить не приходится, хотя бы только потому что коммуникация с сервером происходит по открытому проколу HTTP, не используется SSL или TSL.
Значит злоумышленник может использовать приложение типо Firesheep
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (23.10.2014, 18:14) писал:
Ну про безопасность коммуникации на этом сайте говорить не приходится, хотя бы только потому что коммуникация с сервером происходит по открытому проколу HTTP, не используется SSL или TSL.
А анонимные прокси + отдельное мыло для регистрации на форуме, так же созданное через прокси, никак не мешает установить связь постящего и постов?
 
Дедушка Админ, а можно так, чтобы с 509 сообщения все было, действительно, в веточке с названием "Обсуждаем анонимность и информационную безопасность?"

Ж)
 
Цитата:
А анонимные прокси + отдельное мыло для регистрации на форуме, так же созданное через прокси, никак не мешает установить связь постящего и постов?
Для анонимизации трафика пойдёт. Обычно Tor для этого используют...Просто , пока не используется шифрование есть техническая возможность( по принципу работы Firesheep) перехватить незашифрованных HTTP cookie любого пользователя. И зайти сюда посторонний может, посторонний под любым из пользователей, даже под админом. Уже такое было подобное с твиттером, фейсбуком...
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (23.10.2014, 18:26) писал:
Для анонимизации трафика пойдёт. Обычно Tor для этого используют...Просто по принципу работы Firesheep, пока не используется шифрование есть техническая возможность перехватить незашифрованных HTTP cookie любого пользователя. И зайти сюда посторонний может, посторонний под любым из пользователей, даже под админом. Уже такое было с твиттером, фейсбуком...
Тор я тоже порой использую, да, но при общении через некоторые сайты он весьма неудобен.
Меня не особенно огорчит, если посторонний зайдёт сюда под моим ником, при условии что он не сможет связать информацию, выложенную здесь, с моей личностью.
 
Последнее редактирование:
some (23.10.2014, 18:30) писал:
Kirill89_3 (23.10.2014, 18:26) писал:
Для анонимизации трафика пойдёт. Обычно Tor для этого используют...Просто по принципу работы Firesheep, пока не используется шифрование есть техническая возможность перехватить незашифрованных HTTP cookie любого пользователя. И зайти сюда посторонний может, посторонний под любым из пользователей, даже под админом. Уже такое было с твиттером, фейсбуком...
Тор я тоже порой использую, да, но при общении через некоторые сайты он весьма неудобен.
Меня не особенно огорчит, если посторонний зайдёт сюда под моим ником, при условии что он не сможет связать информацию, выложенную здесь, с моей личностью.
Ok. :)
 
Да! Например, при каких обстоятельствах ты видел родителей голыми? Я помню ты упоминал вкользь ))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху