Вопросы и проблемы информационной безопасности

Ну так, левой ногой, как видишь.. отсюда туда утечки мне намного спокойнее, чем оттуда сюда, логично да?
 
planeta_if (23.10.2014, 01:50) писал:
Ну что ж, будет поводом не эпатировать лично знакомых -)
Русскоязычных леди ..не детей и не бабулек - не так мало как кажется.
Определить, что здесь описана конкретная леди из нескольких десятков миллионов...
Вот личные привязки - это да, мешает анонимности. Скажем обмолвился человек, что живёт в Ленинграде на улице Строителей, или перевёл книгу _популярного_ автора и её издали в этом переводе...тут да, может быть узнавание.
Если знакомые не в курсе перевода книги - то беспокоиться незачем, имхо.
Вариант - выложить на файлообменнике/торренте возможен, но обсуждать неудобно.
Есть вариант, что выложит некто Василий Пупкин или Наташа Ростова :)
Можно ещё видимо.
Я планирую...обязательно прочитать вдумчиво и вместе анализировать все истории...они очень жизненные.
Как вернусь в нормальный ритм, надеюсь уже скоро!
 
planeta_if (23.10.2014, 17:17) писал:
Ага, спасибо, этого я не увидела даже разлогинившись

Удали тогда пожалуйста спойлер -)
Удалила.
Можно зарегистрировать новую почту и с неё залить.
Kirill89_3 (23.10.2014, 17:36) писал:
Информационной безопасностью занимаетесь тут Я смотрю, что у вас ( обращаюсь к some и planeta_if) к ней страсть
Ну, не всегда удобно, когда информация о тебе, которая может быть истолкована как порочащая, находится в открытом доступе. Ты, скидывая мне фото, тоже передал его в личку, а не выложил на форуме, не знаю уж, какими соображениями руководствуясь
 
Я, кстати, по образованию специалист по защите информации, поэтому меня это рассмешило Тебя это так интересует, что может лучше бы на информационную безопасность поступала...:))

И я не думаю, что моя личность кого-то заинтересует :). Тем более я нигде себя как "нормальным" не позиционирую. :)
 
Последнее редактирование:
some (23.10.2014, 17:39) писал:
Можно зарегистрировать новую почту и с неё залить.
Kirill89_3 (23.10.2014, 17:39) писал:
Я, кстати, по образованию специалист по защите информации, поэтому меня это рассмешило
Да, минута смеха = + полгода жизни.. Не знаю точно твоих планов )) Но надеюсь тебе как минимум држе не будет )) Чем занимаешься вроде бы где-то мелькало между строк. Конечно если бы я это прям в серьез я бы занялась этим правой ногой.. с новыми регистрациями.. но конечно лень нашептала для начала далеко не ходить )

some (23.10.2014, 17:39) писал:
Ну, не всегда удобно, когда информация о тебе, которая может быть истолкована как порочащая, находится в открытом доступе.
Здесь нет ничего порочащего, но я хочу и впредь говорить здесь все что мне взбредет в голову, потому что честно, это может быть хорошо или плохо - но если держать в уме кого-то еще, то даже против воли допускаешь много искажений или компромиссов.
 
Последнее редактирование:
Ну если люди из ФСБ вами заинтересуются, то они без проблем идентифицируют вас, соберут о вас, найдут всё, что вы понаписали в инете. А так, это защита от любителей только. А кто из любителей, будет собирать обо мне информацию? А ФСБ я пока не интересен.

Моей дипломной работой были стеганографические каналы передачи информации. Это например, берётся картинка. На вид она картинка, но в ней скрытый текст, в младших битах. Люди передают друг другу вроде бы картинки природы, а на самом деле общаются на сексуальные темы. Ещё этот текст надо шифровать 256 битным ключом...А так, безусловно, если вы общаетесь через интерент, и хотите более менее чувствовать себя в безопасность. то по любому надо использовать криптографические протоколы. А так вы передаёте сообщения о себе конфиденциального характера 1)не скрывая факт передачи данных, 2)не шифруя - и всё это по открытым каналам.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (23.10.2014, 17:39) писал:
Я, кстати, по образованию специалист по защите информации, поэтому меня это рассмешило Тебя это так интересует, что может лучше бы на информационную безопасность поступала...:))

И я не думаю, что моя личность кого-то заинтересует :). Тем более я нигде себя как "нормальным" не позиционирую. :)
Поступи я на информационную безопасность, мне, вероятно, было бы в чём-то проще, потому что как раз тогда мне совершенно не обязательно было бы позиционировать себя как "нормальную", тем паче что вокруг разного рода IT-специалистов и так сложился стереотип "малость ненормальных", и к этому многие относятся как к неизбежным издержкам профессии. А при моей специальности в моём поведении и так достаточно "странного", чтобы эпатировать потенциальных клиентов ещё и сексуальной "ненормальностью". Не знаю, кем работает planeta_if, но она явно имеет право ограничивать поступление личной информации о себе различным кругам своего общения.
В общем, информационная безопасность меня интересует прежде всего функционально, а не манит меня иррациональной тягой
Хотя для "функционально" мне пока хватало вот этого самого "левой задней ногой", без каких-то специальных знаний и умений, обеспечения ИБ, Если тебе есть, что об этом сказать, и ты видишь способы повысить наш уровень безопасности, скажи об этом, пожалуйста :) Хотя, наверное, лучше в отдельной теме, чтобы не засорять этот цветник эротических познаний :)
 
planeta_if (23.10.2014, 17:43) писал:
some (23.10.2014, 17:39) писал:
Ну, не всегда удобно, когда информация о тебе, которая может быть истолкована как порочащая, находится в открытом доступе.
Здесь нет ничего порочащего, но я хочу и впредь говорить здесь все что мне взбредет в голову, потому что честно, это может быть хорошо или плохо - но если держать в уме кого-то еще, то даже против воли допускаешь много искажений или компромиссов.
Я не говорю, что информация порочащая, я говорю, что она относительно легко может быть истолкована как порочащая (легче и большим количеством людей, чем сообщение о том, что ты ешь овсянку на завтрак). И, наверное, в большей степени говорила это о своей ситуации.
 
Kirill89_3 (23.10.2014, 17:48) писал:
Моей дипломной работой были стеганографические каналы передачи информации. Это например, берётся картинка. На вид она картинка, но в ней скрытый текст, в младших битах. Люди передают друг другу вроде бы картинки природы, а на самом деле общаются на сексуальные темы. Ещё этот текст надо шифровать 256 битным ключом...А так, безусловно, если вы общаетесь через интерент, и хотите более менее чувствовать себя в безопасность. то по любому надо использовать криптографические протоколы. А так вы передаёте сообщения о себе конфиденциального характера 1)не скрывая факт передачи данных, 2)не шифруя - и всё это по открытым каналам.
Люди из ФСБ и мной, вроде, пока не интересуются, и, надеюсь, не будут.
Мне больше интересна возможность обсуждать конфиденциальные вопросы в форумном формате (я бы не отказалась от личных групповых встреч форумчан, но это сейчас явно маловозможно) в зашифрованном виде.
 
planeta_if (23.10.2014, 17:43) писал:
Ну если люди из ФСБ вами заинтересуются, то они без проблем идентифицируют вас, соберут о вас, найдут всё, что вы понаписали в инете. А так, это защита от любителей только. А кто из любителей, будет собирать обо мне информацию? А ФСБ я пока не интересен.
Все всегда по себе меряют, тебе ли не знать.
Я вот представляю, что кто-то из моих френдов в фейсбуке например выкладывает интересную мне статью.. я иду ее читаю и по праздности проверяю потом.. или проходит неделя я забываю где читал, вбиваю в поиск и ухты! целый темный шкаф личных вещей!

Мне так не хочется.
А ФСБ - сколько угодно.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху