Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Будем же стремиться к тому, что содействует миру и взаимному укреплению (Рим. 14:19).
Там, где зависть цветет пышным цветом, мир между братьями увядает. Нам нужно с корнем вырывать зависть из нашего сердца и не сеять ее в сердце других людей. Но что именно нужно делать, чтобы помочь другим бороться с завистью, и как содействовать миру? Наши поступки и настрой могут оказать огромное влияние на других. Мир хочет заставить нас хвастаться «своим достатком» (1 Иоан. 2:16). Но это порождает зависть. Помочь другим бороться с завистью можно, если не говорить постоянно о вещах, которые у нас есть или которые мы планируем купить. Еще один способ — скромно относиться к обязанностям, которые нам поручены в собрании. Если мы то и дело рассказываем о них, мы создаем плодородную почву для зависти. И наоборот, если мы искренне интересуемся братьями и сестрами и хвалим их, мы помогаем им сохранять довольство и содействуем миру и единству в собрании!
В тему!
Спасибо!
Ещё видео :)
 
Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано (Рим. 1:20).
Вы можете узнавать об Иегове, наблюдая за его творениями (Отк. 4:11). Обращайте внимание на растения и животных и учитесь видеть мудрость Творца в том, как они устроены. Узнайте побольше о том, как удивительно сконструировано ваше тело (Пс. 139:14). Задумайтесь, какой мощью обладает Солнце, при том что оно всего лишь небольшая звезда, одна из миллиардов (Ис. 40:26). Это побудит вас еще больше восхищаться Иеговой. Но знать, что Иегова мудрый и сильный,— недостаточно.
Чтобы развить крепкую любовь к Иегове и стать его другом, нужно узнать и другие стороны его личности. Вам нужно убедиться, что Иегова любит лично вас! Помните слова: «Если ты будешь искать его [Бога], он позволит тебе найти себя» (1 Лет. 28:9). Кроме того, Иегова сказал: «Я привлек тебя к себе» (Иер. 31:3, НМ, 2013). Чем больше вы цените все, что делает для вас Иегова, тем сильнее вы будете его любить!
 
Принципы, ну и люди местами интересные...
 
:)
Это - мнение.
Норм, вроде
Но когда человек или уточка своё мнение представляет в виде иронии над мнением собеседника, либо сарказма...это другое :)
 
У нас было плавсредство, готовое к походу и прекрасно замаскированный катер, но туда могли поместиться только мы. Бросить на произвол судьбы женщин и детей мы не имели права
Очевидно, есть разница с теми людьми, которые _не хотели_ бросать беззащитных.
 
Имея... такое служение, мы не падаем духом (2 Кор. 4:1).
Апостол Павел подал прекрасный пример в том, как отдавать приоритет служению. Когда во время второго миссионерского путешествия Павел жил в Коринфе, у него почти не было денег, и ему пришлось изготавливать палатки. Так он обеспечивал себя, чтобы возвещать коринфянам благую весть и не обременять их (2 Кор. 11:7). Однако служение по-прежнему было для него важнее всего, и каждую субботу он проповедовал. А когда ситуация изменилась, Павел стал уделять служению больше времени. Он «со всем усердием посвятил себя слову, свидетельствуя и доказывая иудеям, что Иисус — это Христос» (Деян. 18:3—5; 2 Кор. 11:9). Спустя какое-то время, когда Павел два года находился в Риме под домашним арестом, он проповедовал посетителям и писал письма (Деян. 28:16, 30, 31). Павел не позволял ничему отвлекать себя от служения.
 
Летим с ребенком. Натурально, в какой-то момент он уговаривает стюардессу сводить его на экскурсию в кабину. Возвращается и громко вещает, среди прочего: «Там дяденьки не рулят. Дяденьки пиво пьют. А тетенька мне порулить дала…» И хитро так: «А я кнопочку нажал, а она не видела! ». В это время, как нарочно, самолет ощутимо встряхивает на воздушной яме. Реакция пассажиров была неописуемой. Они не знали, что продвинутое чадо - хитрый выдумщик и большой приколист…
Детское :)
 
Это - людское, правильное. Неформальное.
 
"Товарищу капитан. Вы гутарили, что в каждой книге есть что-то умное, що заставляет робить правильни висновки. А яки выводы я можу зробити з цих гвоздей?".
"Понимаешь старшина, тут много выводов можно сделать и в первую очередь о том, что не всегда можно верить своим глазам. И то что обмишулится может даже конный стрелок с боевым опытом. Ну и самый главный для тебя вывод, что из любого положения можно найти выход, была бы работа ума".
Дальнейшие события показали, что наш старшина, умеет делать правильные выводы из всего...
Умеет, именно из всего.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху