Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Вспыльчивая француженка :)
Но вообще жизнь...непростая.
 
Погодные условия подчиняются строгим научным законам и формулярам! Тут, к примеру, тепло, а тут - пожалуй, что и холодно. Похолодание чередуется с потеплением в шашечном порядке, нарезанном соломкой. Мощные воздушно-водные массы огибают мыс Горн, позволяя спекулянтам зонтиками получать огромные барыши. Планета летит в космосе через пространство с температурой реликтового излучения, вулканы взрываются, стремительные водовороты засасывают все, что можно, на своем нескончаемом пути. Где-то надрывно стрекочет чибис.


Где-то надрывно стрекочет чибис.
...обкурился, словил глюков, что какие то чудовища его разыскивают и спрятался в кунге, где зип мой связной хранился. Ну а я , идиот еще его снаружи пугал всячески, по потолку скакал, выл, рычал и т.п. Минут через 5-10 я устал и прекратил это дело, а болезный-обкуренный вылез через час, приспав и ничего не помнивши.
Прибираясь, на следующий день, нашел я там его "предсмертную записку":))))) Хватило же ума. Как сейчас помню, а такое хрен забудешь, черное чудовище с большим белым зубом преследует меня и хочет сожрать. Но я, советсткий солдат, буду биться до конца и стоять насмерть. Остальное, кроме белого зуба подзабыл, о кончалась записка нетленной фразой:
Комары исчезли, луна не виднеется, очень странно…
:)
Два поста, умеренное и явное изменение психики, как вариант - от веществ :)
 
Жил-был искатель золота,
И все искал он золото
В лесу, и на поляне,
И где-нибудь ещё.
Когда нашёл он золото,
То сразу стало скучно -
Зарыл обратно золото,
Пошел искать грибы.
Вячеслав Свальнов
 
Я живу благодаря Отцу (Иоан. 6:57).
Иисус признавал, что его Отец дал ему жизнь и поддерживает ее. Иисус всецело доверял своему Отцу, и Иегова давал ему все, что нужно было для жизни. А самое главное, Иегова заботился об Иисусе в духовном отношении (Матф. 4:4). Иегова заботится духовно и о нас. В своем Слове он открыл нам истину о себе и о своем намерении, объяснил, в чем смысл нашей жизни и какое будущее нас ждет. Он обратил внимание лично на нас, когда мы впервые услышали истину,— возможно от наших родителей или кого-то другого, кто помог нам познакомиться с ним. И он продолжает заботиться о нас через любящих старейшин собрания и других зрелых братьев и сестер. Кроме того, Иегова наставляет нас на христианских встречах, где мы учимся вместе с нашей духовной семьей. Это лишь некоторые проявления его отцовской заботы обо всех нас (Пс. 32:8).
 
Ну что это за жизнь, с которой даже уйти самому и по своему желанию нельзя... Это не работа, это какая-то каторга.
Я считаю, что ни то, ни другое. Жизнь для меня это школа, в которой есть заботливые учителя, и есть криминальный авторитет, который переманивает к себе и использует часть учеников и учителей. Многих привлекают речи и внешняя свобода Сатаны. Но нельзя быть слугой двух господ, нельзя стоять и на пути к Богу, и к Сатане. Я выбрала Бога, всей душой!
 

Даже сильным людям нужно сильное плечо. Это я о женщинах и о мужчинах.​

Тот же автор, мнение :)
 
Ну такое... Вечно учиться я не хочу - мне хватило 9 классов школы, 5 лет колледжа и 4 года ВУЗа. Если уж жизнь это такая школа и после вечности это будет продолжаться - проще разбиться в мясо, прыгнув с крыши высотки. Ну это для меня.
Как личность - я учусь с интересом. И отличаю это от учёбы по пожарке, например :)
 
Будем же стремиться к тому, что содействует миру и взаимному укреплению (Рим. 14:19).
Там, где зависть цветет пышным цветом, мир между братьями увядает. Нам нужно с корнем вырывать зависть из нашего сердца и не сеять ее в сердце других людей. Но что именно нужно делать, чтобы помочь другим бороться с завистью, и как содействовать миру? Наши поступки и настрой могут оказать огромное влияние на других. Мир хочет заставить нас хвастаться «своим достатком» (1 Иоан. 2:16). Но это порождает зависть. Помочь другим бороться с завистью можно, если не говорить постоянно о вещах, которые у нас есть или которые мы планируем купить. Еще один способ — скромно относиться к обязанностям, которые нам поручены в собрании. Если мы то и дело рассказываем о них, мы создаем плодородную почву для зависти. И наоборот, если мы искренне интересуемся братьями и сестрами и хвалим их, мы помогаем им сохранять довольство и содействуем миру и единству в собрании!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху