Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Сейчас прислали, рекламное, смотреть до конца :)
 
uZUxrAj1taI.jpg
 
И вот идет этот генерал, пожилой уже, по коридору, за ним свита холуев, кругом народ занимается своими делами, в кабинетах машинки стучат, дежурные по струнке каблуками щелкают.
И вдруг... навстречу идет нечто. В узких джинсах с дырами на ляжках и коленях. Небритое. В очках - "лисах". В черном наголовном платке, расписанном черепами. В линялой черной же футболке с лейблом "AC/DC". И в довершение всего на шее этого нечта висит толстенная хромированная цепь.
Видение минует группу, замершую в трансе, и сворачивает за угол.
Генерал приходит в себя первым и бросается в погоню. Доходит до угла, сворачивает и... видит тупик. Самый настоящий. Со стенами и без окон.
Но генерал бы не был генералом, если бы решил, что у него видение. Он вышел в коридор, выцелил какого-то лейтенантика во флотской форме, идущего навстречу и уткнувшего нос в бумаги:
- Э-э-э... лейтенант, а что это тут прошло?..
- В платке?
- В платке. И еще с этой, как ее...
- С цепью? На панка похож? А-а-а, так это не панк. Это наш сотрудник.
(с) приснилось в прошлой жизни.
...лучше не судить парафильно, по первому впечатлению :)
 
Тут увидел в Инете картинку с птицей Чибис и вспомнил историю из собственного отрочества. Подставили меня под раздачу, в первую очередь конечно любящие родители. Счастливый и мирный ребенок я, учился в классе этак четвертом и никого не трогал. Сижу я как то дома и мирно мастерю новую модель арбалета, для дворовых игр, как вдруг Родители дают следующую инфу... Мол если ты придешь завтра в школе, в кабинет номер такой то, то там будет много КЦ, мороженого и заводных машинок. Я туда по отроческой простоте ессественно зашел, и тут за спиной лязгнули казематные двери, по бокам загремели кандалами охранники и я попал в Школьный Детский Хор... Ну петь в то время, когда все нормальные люди играют в лесу в Псов-рыцарей и Александра Невского, трудно и тоскливо, а тут еще песни зубрить. И тут нам дали для спивания особенно идиотскую песню — У ДОРОГИ ЧИБИС. Сюжет очень мутный. Толпа юннатов идет по лесу, видит чибиса и начинает ему петь, что бы он не боялся и этот пернатый идиот, что характерно не боится. А я уже чувствовал некоторый талант к стихосложению и решил сделать эту песню более логичной и естественно веселой. По моей трактовке, юннаты пошли в лес ловить ежиков, а когда...
Ребёнок, пример живости и пр :)
 
тут объявили о Городских соревнованиях и всех предупредили, что мы должны будем продуть «Красным», так как там при штабе в качестве советника, командует какой-то старенький Генерал, лично когда-то заносивший хвост кобыле Буденного. Согласно утвержденному плану игры, мы четко сидим в обороне, ее прорывают «Красные» и в положенное время захватывают наше знамя. То есть тоска и никакой инициативы. Но организаторы забыли одну вещь… «Зарница» была назначена в Измайловском парке, а там мы знали не то что каждый кустик, а даже каждую травинку. Для выполнения «Канн» в полном масштабе, нам нужны были союзники и они нашлись. Еще одним резервным отрядом «Синих», для разнообразия называющимся «Буревестник». командовал мой приятель Сашка Балакин и его так же не устраивала скамейка запасных. Итак, на секретном совещании нами был разработан план Генерального сражения. Так как мы с Шуриком, были большими любителями военной истории, то и план назвали соответствующе — «Карфаген». На этом настоял Сашка. Он не очень любил Древних Римлян и весьма сочувствовал Древним Карфагенянам и постоянно изводил историка, своими версиями победы Карфагена в «Пунических войнах
:)
Просили Ребёнков?!
 
[Он] просвети[л] глаза вашего сердца (Эф. 1:18).
Иисус сказал, что невозможно в точности объяснить тем, кто не помазан святым духом, что значит родиться снова, или родиться от духа (Иоан. 3:3—8). После того как христиане становятся помазанниками, их образ мышления меняется. До своего помазания эти христиане дорожили надеждой на вечную жизнь на земле. Они очень ждали того времени, когда Иегова уничтожит все зло и восстановит на земле рай. Возможно, они представляли, как будут встречать воскресших близких. Но с момента их помазания все изменилось. Почему? Нельзя сказать, что они разочаровались в земной надежде. Причиной тому стало не какое-то эмоциональное потрясение. У них не возникло мысли, что вечная жизнь на земле будет скучной. Такие перемены произошли в них благодаря тому, что Иегова своим святым духом изменил их образ мышления и надежду на будущее

Я не помазана , но не считаю вечную жизнь скучной! Некогда скучать, в Вечности!
 
Посетивший Ясную Поляну в эти дни знакомый помещик и судебный деятель А. А. Цуриков записал в своем дневнике: «Накормили ужасающим обедом из овсянки. Слава Богу, хоть каша гречневая была с маслом, а то хоть волком вой. Нет, без графини туда ездить опасно. Умрёшь с голоду. Читал многое из его произведений в рукописи. Очень сильно, ещё более ярко и очень односторонне. Протест против мирных празднеств во Франции по поводу приезда наших моряков очень тоже резок, но и остроумен. Должен очень понравиться в Германии и Англии. Вечером после обеда он очень оживился, много говорил горячо, сильно, но мягко. С ним спорить нельзя, он подавляет не столько мышлением, сколько своеобразным красноречием, которое неотразимо, как гипноз. Соединение при этом страшного яда с детской иногда наивностью» (Зап. ОР ГБЛ. Вып. 39. М., 1978. С. 163).
:) форумное
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху