Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Кто проявляет в меня веру... совершит дела бо́льшие этих (Иоан. 14:12).
Что Иисус имел в виду? Явно не то, что мы сможем, как и он, творить чудеса, а то, что масштаб нашей проповеднической и учительской деятельности будет больше, чем его. Мы сможем охватить более обширную территорию, достичь большего числа людей и проповедовать более длительный период времени.
Если вы работаете, спросите себя: «Приобрел ли я репутацию усердного работника? Справляюсь ли я с работой в срок и выполняю ли я ее качественно?» Если вы ответили «да», значит, вы, скорее всего, завоюете доверие работодателя. Кроме того, ваши коллеги с большей охотой будут слушать благую весть.
А теперь задайте себе такие вопросы: «Приобрел ли я репутацию усердного проповедника и учителя? Качественно ли я готовлюсь к разговорам с людьми? Сразу ли я посещаю тех, кто проявил интерес? Регулярно ли я участвую в разных видах служения?» Если вы ответили «да», значит, этот труд будет приносить вам радость!
 
Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа (Эф. 5:33).
Супругам, которые решили стать родителями, следует обсудить два важных вопроса: когда они хотят завести детей и сколько? Когда лучше всего поднимать эти вопросы? И почему они так важны? В большинстве случаев хорошо обсудить эту тему еще до свадьбы. Почему?
Очень важно, чтобы у пары было согласие в этих вопросах. Также мужу и жене важно оценить, готовы ли они принять на себя такую ответственность. Некоторые пары решили подождать с детьми год или два после свадьбы, потому что дети требуют много времени и сил. Они посчитали это разумным, так как хотели привыкнуть друг к другу и стать ближе.
 
"Там, где ты ничего не можешь, там ты не должен ничего хотеть" © Пословица древнеримская
Пусть у Вас, ладно?
 
"Плохой ли, хорошей рождается птица,
Ей всё равно суждено летать.
С человеком же так не случится,
Человеком мало родиться,
Им ещё надо стать."
 
С комментами!:))
 
Для Дизайра, как удостоиться.
Инструкция :)
 
Настоящий друг... брат, рожденный на время бедствия (Прит. 17:17).
Многие служители Иеговы по всему миру сталкиваются с трудностями, которые приносят им немало беспокойств и даже причиняют боль. Кто-то борется с тяжелой болезнью. У кого-то смерть отняла близкого человека. Кому-то нестерпимо больно оттого, что член семьи или близкий друг оставил истину. А кому-то приходится справляться с последствиями стихийных бедствий. Всем этим братьям и сестрам нужна поддержка и утешение.
Как мы можем им помочь? Быть верными друзьями. Верность друзьям побуждает нас жертвовать ради них своим временем и силами. Вот один пример. У брата по имени Питер обнаружили прогрессирующее неизлечимое заболевание. Его жена Кэтрин рассказывает: «Одна семейная пара в нашем собрании отвезла нас на прием к врачу, где мы и узнали о диагнозе Питера. Эти брат и сестра сразу же сказали нам, что всегда будут рядом, чтобы поддерживать нас в борьбе с болезнью. Они заверили, что мы можем рассчитывать на них в любой момент». Какое же счастье иметь настоящих друзей, которые помогают нам справляться с испытаниями!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху