Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Не досмотрел, сорри...но пусть тут, ладно?..
 
Иегова — Бог, требующий исключительной преданности (Наум 1:2).
Иегова хочет, чтобы мы радовались жизни, и немало радости нам доставляют развлечения. Так, в Слове Бога сказано: «Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда» (Эккл. 2:24). Но многие развлечения, предлагаемые этим миром, могут оказывать на нас плохое влияние. Они приводят к нравственной деградации, поощряя людей терпимо относиться к тому, что осуждается в Слове Бога, или даже любить это. Мы желаем быть преданными исключительно Иегове, поэтому не можем есть и со «стола Иеговы», и со «стола демонов» (1 Кор. 10:21, 22). Когда люди едят вместе, это часто свидетельствует о дружбе между ними. Если мы выбираем развлечения, в которых пропагандируются насилие, спиритизм, сексуальная безнравственность, а также плотские желания и взгляды, то мы, по сути, обедаем с врагами Бога и едим то, что они приготовили. В итоге мы не только вредим самим себе, но и разрушаем дружбу с Иеговой!
 
Люди говорили от Бога, движимые святым духом (2 Пет. 1:21).
Чтобы ветер стал морякам помощником, им нужно помнить две вещи.
Во-первых, необходимо выйти в море, где можно поймать ветер. Ведь если судно находится в бухте, вдали от ветров, оно не двинется с места.
Во-вторых, необходимо распустить паруса — настолько широко, насколько это возможно. Ведь даже если на море есть ветер, судно устремится вперед только после того, как паруса наполнятся ветром.
Так и мы сможем продолжать служение Иегове, только если нам помогает святой дух. Чтобы получить эту помощь, необходимо предпринять два шага.
Во-первых, нам нужно, образно говоря, находиться в открытом море, где дует ветер, то есть участвовать в деятельности, которой руководит дух Бога.
Во-вторых, нужно полностью «распустить свои паруса», делая в служении все, что в наших силах (Пс. 119:32). Тогда святой дух будет помогать нам двигаться вперед сквозь волны противодействия и испытаний
 
Я подумала ещё, что мне кроме двух этих шагов, понятных, надо ещё уметь, учиться рулить! Лично мне. Я представила себя вышедшей из бухты, расправившей крылья парусов и несущейся по ветру! Прекрасно! Но дальше куда? Рифы, мели, лежащие бревна в виде пьяного соседа, я не буду его уговаривать против его воли.
Лично мне нравится ощущать себя вдохновляемой Святым Духом и возможностью выбирать свой путь!
 
Я оставляю вам мир (Иоан. 14:27).
Последний день жизни Иисуса на земле был полон тревог. Вскоре ему предстояло подвергнуться истязаниям и умереть от рук неправедных людей. Но больше всего Иисуса тревожило другое.
Он горячо любил Отца и хотел его радовать. Иисус знал, что, оставшись в этом тяжелом испытании верным Богу, он внесет свой вклад в оправдание Божьего имени.
Также Иисус любил людей и знал: от того, сохранит ли он верность Богу, зависит их вечная жизнь.
Хотя Иисус испытывал сильнейший стресс, он сумел сохранить душевный покой. У него был «мир Божий» — чувство спокойствия, умиротворения, которое человек обретает благодаря драгоценным отношениям с Иеговой. Этот мир вытеснил из сердца Иисуса тревожные мысли (Флп. 4:6, 7).
Вряд ли кому-то из нас придется претерпеть то, что выпало на долю Иисуса, но испытания ждут всех его последователей (Матф. 16:24, 25; Иоан. 15:20).
Иногда нас, как когда-то Иисуса, могут охватывать тревожные мысли.
 
Любопытные мысли..
 
Пламени духа не угашайте (1 Фес. 5:19).
Было бы хорошо спросить себя: «Благодарен ли я за то, что принадлежу к организации Иеговы?»
Сегодня у нас есть неоспоримое доказательство того, что Иегова благословляет своих служителей. Нам и в самом деле есть за что благодарить Бога (1 Фес. 5:18). Как показать, что мы поддерживаем организацию Иеговы?
Для этого нужно следовать основанным на Библии указаниям, которые мы находим в нашей литературе и слышим на встречах собрания и конгрессах. Кроме того, свою поддержку мы показываем активным участием в проповедническом служении и подготовке новых учеников (1 Кор. 15:58).
Мы хотим, чтобы Иегова одобрял наши жертвы. Мы служим Иегове, потому что благодарны ему. Мы отдаем Иегове лучшее, что у нас есть, потому что мы всем сердцем его любим. Мы от всей души поддерживаем его организацию. Так мы показываем Иегове, что дорожим честью быть его Свидетелями!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху