Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Силу молитвы ничем не измерить,
сила молитвы-загадка веков.
Может открыть закрытые двери,
освободить от тяжёлых оков.
Молятся мамы-спасаются дети,
молится сын- прозревает отец.
Многое может молитва простая ,
если молитвы идут из сердец
 
Постановления Иеговы справедливы — доставляют сердцу радость. [...] ...В соблюдении их великая награда (Пс. 19:8, 11).
Иегова поручил Давиду быть не просто главой семьи, но и главой целого народа Израиль. Царь Давид обладал огромной властью. Иногда он превышал свои полномочия и делал серьезные ошибки (2 Сам. 11:14, 15). Но его подчинение Иегове проявлялось в том, что он принимал исправление. Давид откровенно говорил Иегове в молитве о том, что он чувствует, и изо всех сил старался поступать так, как хочет Иегова (Пс. 51:1—4). Также он смиренно прислушивался к здравым словам, причем не только мужчин, но и женщин (1 Сам. 19:11, 12; 25:32, 33). Давид учился на своих ошибках. Для него главным в жизни было служение Иегове. Он понимал, какую радость приносит подчинение Иегове. Нельзя не заметить разницы между теми, кто подчиняется Иегове, и теми, кто не слушается его. Те, кто подчиняются ему, «будут восклицать от радости в сердце» (Ис. 65:13, 14).
 
Не только терпение, подчеркну!!!
 
Принципы для Дока!:)
Спасибо!
Тут и табу, и интересные, разные типажи. И - намек на то, что модели малость отличаются от других людей, и что копировать их - не обязательно :)
 
Я... увидел великое множество людей... ...[Они] стояли перед престолом и перед Ягненком (Отк. 7:9).
В 1935 году Свидетелям Иеговы стало понятно: чтобы стоять «перед престолом и перед Ягненком», великому множеству не нужно буквально быть на небе. Даже находясь на земле, великое множество может стоять «перед престолом» — для этого необходимо признавать власть Иеговы и во всем его слушаться (Ис. 66:1). Эти люди стоят «перед Ягненком», проявляя веру в искупительную жертву Иисуса. Подобным образом в Матфея 25:31, 32 говорится, что «все народы», в том числе злые, нечестивые люди, «будут собраны» перед Иисусом, сидящим на своем величественном престоле. Совершенно очевидно, что все народы находятся на земле, а не на небе. Это очень логичное понимание. Оно объясняет, почему, согласно Библии, великое множество не будет взято на небо. Вечную жизнь на небе получит лишь одна группа — 144 000, которые «будут царствовать над землей» вместе с Иисусом (Отк. 5:10).
 
Любите Иегову, все преданные ему (Пс. 31:23).
Иегова ожидает, что его служители не будут иметь ничего общего с Вавилоном Великим. Но мало лишь порвать все связи с ложной религией. Мы должны твердо стоять на стороне истинной религии — на стороне Иеговы.
Обсудим, какими двумя способами мы можем это делать.
Во-первых, важно твердо придерживаться высоких нравственных норм Иеговы. Нам нельзя перенимать ценности и взгляды этого мира. Например, для нас неприемлема сексуальная безнравственность в любом виде, в том числе однополые браки и гомосексуальный образ жизни (Матф. 19:4, 5; Рим. 1:26, 27).
Во-вторых, необходимо и дальше поклоняться Иегове вместе с братьями и сестрами, независимо от того, где проводятся христианские встречи — в Зале Царства или, если это невозможно, в частных домах и даже в тайных местах. Что бы ни происходило, мы не перестанем собираться вместе для поклонения нашему Богу. И эти встречи важны для нас «тем более, чем более видим приближение того дня» (Евр. 10:24, 25)
 
Хотя бы была возможность что-то с ней сделать и найти причины такой потребности с поиском альтернативы. Просто осуждать тех же наркоманов или алкоголиков много кто горазд, только такие осуждающие часто затыкают свои рты при разговоре о причине такого поведения. Или пытаются обосновать все популярной психологией.
Я тоже сейчас об этом подумала. Кто-то уже рассказывал, показывал, что Содом был уничтожен за отсутствие в нем хороших, незлых людей. Не за гомосексуальность, а за выбор пути Зла, насилия. Те, кто проходит испытание безнравственностью, не считаются насильниками. По-моему так!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху