Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Вера - интересная штука..
 
 
Утешайте друг друга и укрепляйте друг друга, как вы и делаете (1 Фес. 5:11).
Было бы ошибкой думать, что если мы не общительны, то не сможем никого ободрить. Для этого многого не нужно — порой достаточно теплой улыбки. Если в ответ нам не улыбнулись, то, возможно, у человека что-то стряслось и он нуждается в том, чтобы его кто-то выслушал и утешил (Иак. 1:19). Ободрить брата или сестру, которым нужно утешение, нам всем по силам. Царь Соломон написал: «Как хорошо слово, сказанное в подходящее время! Светлый взгляд [«радостный взгляд», Новый русский перевод] радует сердце, добрая весть утучняет кости» (Прит. 15:23, 30). По словам Павла, еще одним источником утешения может быть совместное пение песен Царства (Деян. 16:25; Кол. 3:16). По мере приближения дня Иеговы ободрять друг друга становится все более важно (Евр. 10:25).
 
...поможет мыслить, возможно
 
[Иисус] сжалился над ними (Мар. 6:34).
Иисус прекрасно понимает, с чем приходится сталкиваться нам, несовершенным людям. Это нас очень утешает. Когда он был на земле, он радовался с радующимися и плакал с плачущими (Рим. 12:15). Так, когда 70 его учеников вернулись радостные после плодотворного проповеднического служения, он «возликовал в святом духе» (Луки 10:17—21). А когда Иисус увидел, какую боль смерть Лазаря принесла тем, кому он был дорог, «он простонал духом» (Иоан. 11:33). Хотя Иисус был совершенным человеком, он проявлял к несовершенным людям милосердие и сострадание. Что ему помогало?
Прежде всего, любовь к людям. Его «радость была связана с сыновьями человеческими» (Прит. 8:31). Он любил людей и старался понять, как они мыслят. Апостол Иоанн объяснил, что Иисус «видел сердце каждого» (Иоан. 2:25).
 
Сначала А, затем Б
Иначе выйдет фигня :)
 
Коснись всего, что у него есть,— не проклянет ли он тебя в лицо? (Иов 1:11).
Сатана лишил Иова всего, что у него было: имущества, слуг и даже доброго имени. Пострадала и семья Иова: Сатана лишил жизни десятерых детей Иова, которых тот очень любил. Самого Иова он поразил ужасным недугом: все его тело — с головы до ног — покрылось болезненными нарывами. Обезумев от горя, жена Иова сказала ему: «Прокляни Бога и умри!» Да и сам Иов тоже жаждал смерти, однако он остался безупречным в глазах Иеговы.
Тогда Сатана решил подойти к нему с другой стороны. Он попытался повлиять на Иова через его друзей. Они пришли к нему и были рядом с ним много дней. Но утешения от них Иов так и не дождался. Не заботясь о его чувствах, они стали читать ему нравоучения и злобно его обвинять. Они утверждали, что это Бог наслал на Иова несчастья и что для него безупречность Иова абсолютно ничего не значит. Они даже предположили, что Иов — грешник, а значит, он заслуживает всех бед, которые на него обрушились (Иов 1:13—22; 2:7—11; 15:4, 5; 22:3—6; 25:4—6).
По-моему, тут есть что-то форумное! Безупречный человек мечтает быть гарантированно безупречным, поскольку сомневается в любви Бога! Как будто ему нашептывают Враг и приятели кругом.
Я пожелаю моему любимому Дизайру воочию ощутить Любовь Иеговы!!!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху