Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Не делайте на себе нарезов и не сбривайте брови ради умершего (Втор. 14:1).
Для некоторых самая высокая цена, которую приходится платить за истину,— отказ от противоречащих Библии обычаев и традиций (Прит. 23:23). Кому-то легко согласиться с библейскими доводами и отказаться от этих обычаев, а кто-то не готов сделать этот шаг из-за давления со стороны родных, коллег и близких друзей. Обстановка в семье может накалиться, особенно если дело касается обычаев, связанных с почитанием покойных родственников. Однако пример других христиан может побудить нас предпринять необходимые изменения.
Какую цену за истину заплатили новообращенные христиане из Эфеса, которые прежде занимались магией, но поняли, что это противоречит Писанию? В Библии говорится: «[Они] собрали свои книги и сожгли их перед всеми. И сложили их цены, и обнаружили, что они стоили пятьдесят тысяч серебряных монет» (Деян. 19:19, 20). Верные христиане избавились от дорогостоящих книг и обрели бесценные благословения.
 
Увидев ее, Господь сжалился над ней (Луки 7:13).

Иисус сам прошел через некоторые трудности, с которыми сталкивались люди. Так, он, очевидно, рос в бедной семье. Иисус помогал своему приемному отцу Иосифу и знал, что такое тяжелый физический труд (Матф. 13:55; Мар. 6:3). Вероятно, Иосиф умер еще до того, как Иисус приступил к своему служению.
Следовательно, Иисус, скорее всего, пережил потерю близкого человека. Кроме того, он понимал, что значит жить в семье, в которой не все разделяют твои религиозные взгляды (Иоан. 7:5). Пройдя через эти и другие трудности, он стал лучше понимать чувства простых людей. Сочувствие Иисуса особенно ярко проявлялось, когда он совершал чудеса. Он делал это не из чувства долга.
Он жалел тех, кто страдал (Матф. 20:29—34; Мар. 1:40—42). Иисус сопереживал людям и хотел им помочь (Мар. 7:32—35; Луки 7:12—15)
 
Как стать счастливым?

Многие люди отвечают по разному, однако факты свидетельствуют о том, что у счастья есть постоянные составляющие. Например, для настоящего счастья человеку необходимо быть довольным жизнью, никому не завидовать, проявлять любовь к окружающим, а также обладать психической и эмоциональной жизнестойкостью.
Также в других публикациях говорится что для счастья нужно иметь чувство собственного достоинства, быть благодарным, прощать ошибки других и иметь хороший круг общения.

Библейские принципы:

"Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых, не встаёт на путь грешников и с насмешниками не сидит".
(Псалом 1:1).

«Пусть в вашей жизни не будет места любви к деньгам. Будьте довольны тем, что есть» (Евреям 13:5).

«Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни» (Иакова 1:12).

Оказывается чтобы быть счастливым многого не надо!!!!
 
После того как все в народе были обрезаны, они оставались на своем месте в лагере, пока не выздоровели (Иис. Н. 5:8).
Вскоре после того, как израильтяне перешли Иордан, Иисус Навин встретил незнакомца с мечом в руке. Этим незнакомцем был «князь воинства Иеговы», который пришел защитить Божий народ! (Иис. Н. 5:13—15). Иисус Навин получил ясные указания о том, как взять Иерихон. Некоторые из них сперва могли показаться нелогичными. Например, Иегова велел всем мужчинам обре́заться, а это означало, что несколько дней они будут неспособны сражаться (Быт. 34:24, 25; Иис. Н. 5:2). Вероятно, израильские воины опасались, что, если на лагерь нападет враг, они не смогут защитить своих родных. Но вдруг по лагерю разнеслась новость о том, что Иерихон «накрепко заперт из-за страха перед сыновьями Израиля» (Иис. Н. 6:1). Несомненно, этот неожиданный поворот событий еще больше убедил израильтян в том, что Иегове можно доверять.
 
По-моему, правильно! Как раз тогда, когда мне кажется, что нельзя отвлекаться от самого важного, от него лучше отвлечься, и вернуться после!
 
Я почувствовал, что это про меня :)
Не потому, что свят :) а потому, что искренне выискиваю то, что мешает мне и отправляет в ад. Даже если оного Ада и нет :)
 
Н. просила благословения владыки научиться шить для храма. Владыка удивлялся, зачем. Ведь и другой работы у нее было много. Но Н. настаивала, и тогда старец сказал: «Будешь шить, когда работы не будет». И пояснил, что надо научиться шить в первую очередь, а что – позже, но вот за шитье подрясников браться не следует. Благословил также потихонечку покупать необходимое в швейном деле. Н. по возможности покупала ткань, бахрому, бисер и прочее.

После смерти владыки случилось так, что она вынуждена была уйти с работы, а другую подходящую не могла найти почти полгода. Тогда, следуя благословению старца, она и начала шить для многочисленных вновь открывавшихся храмов, причем сама не могла понять, почему заказанные вещи получаются довольно быстро. Цены уже стали высокими, а у нее про запас была и ткань, и отделка. Работать приходилось много, но и удовлетворение от сделанного Н. получала. А самое главное, шитье помогло семье продержаться в тяжелых условиях, пока Н. не устроилась работать по специальности. А вот подрясники ей шить так и не пришлось...
...для Котика, и для других :))
 
Зачем вы это делаете? Мы такие же немощные люди, как и вы (Деян. 14:15).
Павел подал нам прекрасный пример смирения. Как мы могли бы ему подражать? Во-первых, если с помощью Иеговы мы чего-то достигли в служении, нам ни в коем случае нельзя ожидать к себе особого отношения. Во-вторых, каждому из нас было бы хорошо спросить себя: «Как я отношусь к людям, которым проповедую? Не повлияло ли на меня предвзятое отношение к той или иной группе людей, распространенное в моей местности?» Как приятно, что Свидетели Иеговы стараются выяснить, на каком языке говорят люди на территории их собрания, чтобы помочь им лучше понять благую весть. Некоторые учат другой язык и знакомятся с обычаями тех, на кого общество смотрит свысока. У таких христиан никогда не возникает мыслей о превосходстве. Напротив , они стараются понять каждого человека и помогают ему откликнуться на весть о Царстве.
 
Появился Иуда-галилеянин и увлек людей за собой (Деян. 5:37).
Римляне казнили Иуду. В отличие от Иуды и других воинственно настроенных националистов, остальные иудеи ждали прихода Мессии. Они надеялись, что он станет их политическим вождем, вернет Израилю былое величие и освободит его от римского гнета (Луки 2:38; 3:15). Многие были уверены в том, что Мессия восстановит царство Израиль и тогда миллионы рассеянных по разным землям иудеев смогут вернуться на родину. Так, Иоанн Креститель однажды спросил Иисуса: «Ты ли Тот, кто должен прийти, или нам ожидать другого?» (Матф. 11:2, 3). Возможно, Иоанн хотел знать, придет ли после Иисуса кто-то другой, кто претворит в жизнь все чаяния иудеев. У двух учеников, которые по дороге в Еммаус встретили воскресшего Иисуса, тоже были неисполнившиеся ожидания в отношении Мессии (Луки 24:21). Вскоре после той встречи апостолы спросили Иисуса: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю?» (Деян. 1:6).
 
Понравилось :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху