Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Самое ценное сокровище, которое у нас есть,— это дружба с Иеговой (Пс. 25:14).
Как Бог может дружить с грешными людьми и оставаться при этом святым? Это возможно благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, который «берет грех мира» (Иоан. 1:29). Иегова был уверен, что Иисус останется верным ему до самой смерти и спасет человечество. Вот почему Бог мог дружить с людьми, которые жили до смерти Христа (Рим. 3:25)
 
Филипп спустился в город Самарию и начал проповедовать им Христа (Деян. 8:5).
Проповедник Филипп подал нам замечательный пример в том, как оставаться занятым в служении, несмотря на перемены в жизни. Он выполнял особое поручение (Деян. 6:1—6). Но внезапно все изменилось. После того как Стефан погиб мученической смертью, в Иерусалиме начали преследовать христиан. Из-за гонений последователи Христа рассеялись, однако Филипп не мог сидеть сложа руки. Он отправился проповедовать жителям Самарии — города, в котором многие в то время не были знакомы с благой вестью (Матф. 10:5; Деян. 8:1). Филипп был готов служить везде, куда бы его ни направил святой дух, и Иегова послал его в Самарию. Самаритян, которых презирали иудеи, скорее всего, глубоко тронуло, как непредвзято к ним относился Филипп. Неудивительно, что «множество людей единодушно внимало» его словам (Деян. 8:6—8). Служение оставалось самым главным в его жизни. И Иегова щедро благословил Филиппа и его семью (Деян. 21:8, 9).
 
Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам (Евр. 10:24).
Однажды, когда Иисус проходил по областям Десятиградия, «к нему привели глухого человека, у которого к тому же было и расстройство речи» (Мар. 7:31—35). Иисус не стал исцелять этого человека прилюдно, а «отвел его в сторону». Почему? Из-за своего недуга этот человек мог чувствовать смущение, находясь на людях.
Возможно, Иисус понял это и решил помочь ему вдали от чужих глаз. Хотя исцелять людей нам не под силу, мы должны быть внимательными к потребностям и чувствам братьев и сестер. Иисус знал, что чувствовал тот глухой человек, и отнесся к нему с чуткостью. Нам тоже необходимо проявлять внимание к пожилым и немощным. Главное в христианском собрании — не продуктивность, а любовь (Иоан. 13:34, 35).
Именно любовь побуждает нас самоотверженно помогать пожилым и инвалидам добираться до Зала Царства и проповедовать вместе с ними, даже если нам это не очень удобно или они могут служить совсем недолго (Матф. 13:23).
 
Каждый из нас пусть угождает ближнему ему во благо, для его укрепления (Рим. 15:2).
Иегова и Иисус, который умер за людей, очень ценят каждого из нас (Гал. 2:20). Мы горячо любим наших братьев и сестер по вере и хотим, чтобы они чувствовали нашу заботу и доброту. Поэтому давайте «стремиться к тому, что содействует миру и взаимному укреплению» (Рим. 14:19). Как же мы ждем нового мира, в котором никого не будут мучить гнетущие мысли! Болезни, войны, преследования за веру, разочарования и семейные неурядицы станут делом прошлого. Никто не будет умирать за грех, унаследованный от Адама. По окончании Тысячелетнего правления Христа все люди станут совершенными. Тех, кто останется верным Богу в последнем испытании, Иегова усыновит. Они станут его земными детьми и обретут «славную свободу детей Бога» (Рим. 8:21). Будем же с любовью поддерживать наших братьев и сестер, чтобы все мы смогли получить эту прекрасную награду!

То есть, потребуется время для того, чтобы мы смогли научиться быть совершенными!
 
Я не верю в Бога и в Рай, сорри. Но считаю правильным вести себя так, как описано, годно для _ правильных_ христиан. Не расталкивать локтями, например :))
 
Да, противно, когда тебя не слышат...
 
Всё в одном :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху