Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Харедим - неженские привилегии. Ну и вообще не всё таки однозначно :)
 
12.jpg
Пол ребёнка не зависит от длины волос, от разноцветности одежды :)
 
Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью (Быт. 2:24).
Грех Адама изменил жизнь людей. Они стали умирать, и это отразилось на браке. Как объяснил апостол Павел, христианин, у которого умер спутник жизни, больше не связан супружескими узами и может вновь вступить в брак (Рим. 7:1—3).
Закон, который Бог дал израильскому народу, содержал указания, касавшиеся брака. В нем допускалось многоженство, которое появилось еще до введения Закона. При этом он защищал интересы женщин и детей. Например, израильтянину, который был женат на рабыне и брал вторую жену, нельзя было оставлять первую жену без еды, одежды и супружеских отношений. Бог требовал, чтобы муж защищал ее и заботился о ней (Исх. 21:9, 10).
Хотя нам не нужно выполнять требования Моисеева закона, благодаря ему мы понимаем, что Иегова высоко ценит брак. Размышление над этим помогает нам относиться к браку так же.
 
Вы не поверили бы, если бы вам рассказали об этом (Авв. 1:5).
Вверив все в руки Иеговы, Аввакум, возможно, задумался, как Бог ответит на его молитву. Иегова, чуткий и понимающий Отец, не стал корить его за то, что тот выплеснул свои чувства. Бог понимал: это был крик отчаяния. Он открыл своему пророку, что́ в недалеком будущем произойдет с мятежными евреями. Вполне возможно, Аввакум был первым, кому Иегова сообщил о том, что насилию скоро придет конец. Иегова объяснил Аввакуму, что скоро начнет действовать: он обязательно накажет жестоких, злых людей. Слова «в ваши дни» указывали на то, что Божий приговор будет исполнен при жизни пророка или его современников. Ответ Иеговы был для Аввакума полной неожиданностью. Из слов Бога стало ясно, что жителей Иуды ждет еще больше страданий.
 
Пусть у Вас! И пусть этот не Политика, а люди. Которые манипулируются Политикой и социумом
 
Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины (1 Тим. 2:4).
Как лично вы относитесь к людям самого разного происхождения, которые еще не узнали истину? Хотя апостол Павел искал в синагогах тех, кто уже имел определенные знания об Иегове, он рассказывал весть о Царстве не только евреям. Вот один случай. Во время первого миссионерского путешествия Павел вместе с Варнавой проповедовал в Листре, и местные жители решили, что они — Зевс и Гермес, которые приняли человеческий облик. Польстило ли это Павлу и Варнаве? Восприняли ли они это как своего рода передышку после всех испытаний, с которыми им пришлось столкнуться в других городах? Думали ли они, что эта неожиданная популярность поможет им в распространении благой вести? Вовсе нет! Павел и Варнава разорвали на себе верхнюю одежду и, кинувшись в толпу, закричали: «Зачем вы это делаете? Мы такие же немощные люди, как и вы» (Деян. 14:8—15).
 
...
 
Не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? [...] И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты... и объявлены праведными (1 Кор. 6:9, 11).
Чтобы стать на путь истины и начать жить по библейским нормам морали, нужно изменить мышление и образ жизни. Вот что о таких изменениях написал Петр: «Как послушные дети, больше не сообразуйтесь с желаниями, которые вы имели прежде в своем неведении, но... будьте святы во всех своих поступках» (1 Пет. 1:14, 15). Для жителей Коринфа, погрязшего в пороках, купить истину означало коренным образом изменить свою жизнь. Подобным образом сегодня, чтобы купить истину, многим людям нужно порвать с образом жизни, который осуждает Бог. Петр также написал христианам: «Довольно, что в прошлом вы поступали по воле других народов, предаваясь распутным делам, страстям, излишеству в вине, кутежам, попойкам и противозаконному идолопоклонству» (1 Пет. 4:3).
 
Все, кто был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими (Деян. 13:48).
Как найти тех, кто «правильно расположен к вечной жизни»? Как и в первом веке, единственный способ сделать это — рассказать людям благую весть. Поэтому нам нужно следовать указанию Иисуса: «В какой город или деревню ни войдете, отыскивайте в них тех, кто достоин» (Матф. 10:11). Конечно, неискренние, высокомерные люди и те, у кого нет духовных потребностей, вряд ли откликнутся на нашу весть. Мы ищем честных, смиренных людей, жаждущих узнать истину. Поиск таких людей можно сравнить с тем, как Иисус выполнял свою работу плотника. Он искал подходящую древесину, из которой можно было сделать, например, предмет мебели, дверь или ярмо. Затем он брал инструменты и, применяя все свое мастерство, изготавливал нужную вещь. Так же и мы сначала отыскиваем искренних людей, а затем, умело используя инструменты для служения, помогаем им стать учениками Христа (Матф. 28:19, 20).

:) как Док отсеивает
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху