Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
И выжимка, и полная версия
 
По моему восприятию такие критические предложения подразумевают, что если я не послушаюсь тетю Валю, то признаю себя не женщиной. Я и не признавала :)
Ага, хитрый ход. :) Знакомо...
При этом у тети Вали остается монополия, что считать женственным или мужественным.
Жаль, что такие тети Вали заметнее, и не всегда есть рядом адекватный взрослый, который расскажет, что длинные волосы для мальчика - ок, а для девочек ок не хотеть кружева и бантики...
:)
 
Все будут ненавидеть вас из-за моего имени (Матф. 10:22).
Как последователи Христа, мы понимаем, что нас будут ненавидеть. Иисус предсказал, что в последние дни его учеников будут жестоко преследовать (Матф. 24:9; Иоан. 15:20). Пророчество Исаии предупреждает, что враги не просто будут нас ненавидеть — они будут использовать против нас различное «оружие». Например, они распространяют о нас изощренную ложь, открыто нас очерняют и даже яростно преследуют (Матф. 5:11). Иегова не станет лишать их возможности использовать это «оружие» в войне против нас (Эф. 6:12; Отк. 12:17). Но это не должно нас пугать. По словам Иеговы, «ни одно оружие», которое враги используют против нас, «не будет иметь успеха» (Ис. 54:17). За Иеговой мы словно за стеной. Он защищает нас от «дыхания тиранов», которое, подобно сильнейшему ливню, «обрушивается на стену» (Ис. 25:4, 5). Нашим врагам никогда не удастся причинить нам непоправимый вред (Ис. 65:17). Все противники Божьего народа «превратятся в ничто и погибнут» (Ис. 41:11, 12).
 
Ага, хитрый ход. :) Знакомо...
При этом у тети Вали остается монополия, что считать женственным или мужественным.
Жаль, что такие тети Вали заметнее, и не всегда есть рядом адекватный взрослый, который расскажет, что длинные волосы для мальчика - ок, а для девочек ок не хотеть кружева и бантики...
:)
Я стараюсь сама быть таким взрослым. "Никто кроме нас!"
Тех, кто понимает значимость такого разрешения для детей.
Постепенно такое понимание приходит и к моим соверующим, ведь раньше они были тоже тетями Валями, и боролись с детьми по подобным поводам!
 
Древнее...и вечно юное, как одна из моих профессий :)
 
Ага, хитрый ход. :) Знакомо...
При этом у тети Вали остается монополия, что считать женственным или мужественным.
Жаль, что такие тети Вали заметнее, и не всегда есть рядом адекватный взрослый, который расскажет, что длинные волосы для мальчика - ок, а для девочек ок не хотеть кружева и бантики...
:)
Внешнее это еще фигня, имхо. А вот когда тетя Валя внутрь залезет. Каким ты типо должен быть мужчиной или женщиной - вот это да.
А сколько родителей таких - которые считают своих детей - своей собственностью и то что они могут и имеют право, даже не право - а требование само собой разумеющееся - все за своих детей решать. Типо мол - "вырастишь - будешь сам решать". Только хрена с два - при этом можно вырасти нормально.
 
Умирают такие родители, сводят счеты с жизнью, болеют, жалуются на судьбу и на неблагодарных детей - пусть все это будет с ними, если очень этого хотят.
 
Умирают такие родители, сводят счеты с жизнью, болеют, жалуются на судьбу и на неблагодарных детей - пусть все это будет с ними, если очень этого хотят.
Да, это тот же _ этап_ восприятия, о котором говорится в соседней теме. Возможно, что необходимый. Но не крайний :)
 
Да, это тот же _ этап_ восприятия, о котором говорится в соседней теме. Возможно, что необходимый. Но не крайний :)
Нет - не этап а часть этапа или часть мысли. Потому что остальное каждый решает для себя. И можно это все совмещать. И понимание того что используют и выбор собственно своего поведения.
 
Нет - не этап а часть этапа или часть мысли. Потому что остальное каждый решает для себя. И можно это все совмещать. И понимание того что используют и выбор собственно своего поведения.
Можно и так сказать, согласен. Этапы у меня - для удобства восприятия :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху