Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Пусть тут, ладно?
 
Пусть тут, ладно?
Интересно, спасибо!
 
Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю ее, кому хочу (Луки 4:6).
Чтобы вводить в заблуждение «всю обитаемую землю», Сатана и демоны используют в своих целях не только правительства, но и ложную религию и мир коммерции (Отк. 12:9). С помощью ложной религии Сатана искажает истину об Иегове. Кроме того, Дьявол делает все, чтобы Божье имя знало как можно меньше людей (Иер. 23:26, 27).
В результате люди, которые искренне думают, что служат Богу, на самом деле поклоняются демонам (1 Кор. 10:20; 2 Кор. 11:13—15). Также Сатана обманывает людей, используя мир коммерции, который внушает им, что деньги и материальное имущество — единственный путь к счастью (Прит. 18:11). Вместо того чтобы служить Богу, жертвы этого обмана «Богатства», посвящая ему всю свою жизнь (Матф. 6:24). Даже если они когда-то и любили Бога, тяга к материальному в конце концов не оставляет от этой любви и следа (Матф. 13:22; 1 Иоан. 2:15, 16).
 
Плачьте с плачущими (Рим. 12:15).
Конечно, мы не знаем, что в сердце людей. Однако в наших силах постараться понять, что они чувствуют и в чем нуждаются (2 Кор. 11:29). В отличие от эгоистичных людей в этом мире, мы стремимся думать «не только о своих интересах, но и об интересах других» (Флп. 2:4). Проявлять сочувствие особенно важно старейшинам. Они отвечают перед Иеговой за овечек, вверенных их заботе (Евр. 13:17). Чтобы помогать братьям и сестрам, старейшинам необходимо понимать их чувства. В чем проявляется их сочувствие? Сочувствующий старейшина находит время для других христиан. Он задает им вопросы, а потом внимательно, не перебивая, выслушивает их. Это крайне важно, когда кто-то хочет излить свое сердце, но с трудом подбирает нужные слова (Прит. 20:5). Охотно жертвуя своим временем, такой старейшина еще больше укрепляет узы доверия, дружбы и любви с братьями и сестрами (Деян. 20:37).
 
Человек стал как один из нас, знающим добро и зло (Быт. 3:22).
Когда Адам с Евой съели плод с дерева познания добра и зла, они четко дали понять, что не доверяют Иегове и пренебрегают его нормами добра и зла. Они захотели сами решать, что добро, а что зло. Но давайте подумаем, чем это обернулось. Они потеряли дружбу с Иеговой и возможность жить вечно. Кроме того, они передали своим потомкам грех и смерть (Рим. 5:12). А теперь подумаем, как поступил эфиопский евнух, которому проповедовал Филипп. Он был очень благодарен за то, что сделали для него Иегова и Иисус, и тут же крестился (Деян. 8:34—38). Что мы показываем, посвящая жизнь Иегове и принимая крещение? Мы выражаем свою признательность Иегове и Иисусу за то, что они для нас сделали. Также мы даем понять, что доверяем Иегове и признаём его право устанавливать нормы добра и зла!
 
Не отступлю от своей непорочности! (Иов 27:5).
Если речь идет о нас, служителях Бога, безупречность подразумевает, что мы всем сердцем любим Иегову, беззаветно преданы ему и, как следствие, во всех своих решениях учитываем его волю. Еврейское слово, которое в Библии переводится как «непорочность» или «безупречность», передает мысль о целостности и полноте. Так, животные, которых приносили Иегове в жертву, должны были быть «без изъяна» (Лев. 22:21, 22). Закон запрещал приносить Богу больное животное или животное без ноги, уха или глаза. Для Иеговы было важно, чтобы оно было здоровым и без каких-либо дефектов (Мал. 1:6—9). И в этом нет ничего странного. Мы ведь никогда не купим испорченный фрукт, книгу с вырванными страницами или инструмент, в котором не хватает детали. Нам нужен товар без дефекта.
Подобным образом Иегова относится к нашей любви и преданности ему: в них не должно быть изъяна.
 
Неплохо сказано, имхо...
Хоть с думающими, поступающими так - не согласны многие...бомбардировщики. Которым сладко мстить, мстить и мстить...хоть всю жизнь.
 
:)
Есть и форумное :)
Включая женскую молитву :)
 
Это по-моему тоже мисгендеринг!
По-моему, нет. Ну то есть по тексту вроде нет...
Если бы актрису называли мужчиной, будь то "мужик в платье", "не баба а мужик какой-то", то наверное.
А так ее упрекают в несоответствии современным канонам красоты: якобы лишний вес, не такое выражение лица и т.д. Наезды и оскорбления, но кажется не мисгендеринг.
Разница: 1) некрасивая женщина (пол не отрицается, не путается)
2 ) не женщина, а непонятно что (это второе скорее про мисгендеринг)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху