Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
А зачем вы такую задачу ставите, если не секрет? На что вы хотите возбуждаться?
Нет особой задачи, просто разрешаю себе это. Представила себя такими ногами, колготки типа лосин колючие, ощутила интерес и возбуждение. Нет запретности, возможно поэтому сила возбуждения не беспредельная. Бежать приставать к мужу не пришлось срочно :)
 
Мне думается он про духовное в виду имел - что совершенный человек Иисус имеет в себе мужское и женское, и следуя за Ним, женщина может найти пример женственности а мужчина мужественности, ну и соответственно становиться похожим на Него - значит тоже развивать это совершенство андрогинности, но вот только пол таки так ярко не проявляется как в сексе, где мужчина и женщина себя таковыми манифестируют.
И поэтому я и спросила - что за женственность в Нем?
Вспомнив о цитате из-за этого -



Он наверно станет совершенной женщиной, по-идее. А какая она?

Наверняка Сурожский имел что-то духовное, потому что я знаю его другие высказывания о плотской любви, как обычно достаточно брезгливые если не сказать больше, как мне показалось.
Вот и я думаю, что Он стал бы идеальной женщиной. И вряд ли брезговал бы своего тела и его потребностей.
Для меня такие высказывания в какой-то степени показывают степень приближения к Иегове , практическую степень. Кто из пророков видит свою часть будущего, настоящего, я стараюсь понять по тому, как видел бы это Христос. Как Он бы отнесся к моим поступкам? Так я спрашиваю себя и стараюсь быть честной.
 
Это да :))
 
Как Иисус, живя в моём теле, чувствовал бы себя, как вел бы себя? Он ведь искренний, эмоциональный, живой!
Иисус был мужчиной. Живя в теле женщины, испытывал бы он гендерную дисфорию?
Philosoraptor.jpg

Наверное, в таком случае, тоже могла бы быть искренность, живость, эмоциональность, но это был бы не Иисус.
Нечто божественное - вероятно.
По-моему, важно, что Иисус был сыном плотника, а не дочерью.
 
Бойся твоего Бога Иегову, только ему служи, ему будь верен (Втор. 10:20).
В библейских рассказах о непослушании Каина, Соломона и израильтян, собравшихся у горы Синай, есть нечто общее. У всех у них была возможность раскаяться и обратиться (Деян. 3:19). Как видно, Иегова не торопится отворачиваться от тех, кто оступился. Например, он простил Аарона за его грех. Сегодня Бог предупреждает нас через свое Слово, библейскую литературу и добрые советы братьев и сестер. Если мы внимаем этим предупреждениям, то можем рассчитывать на Божье милосердие. Иегова проявляет незаслуженную доброту не просто так (2 Кор. 6:1). Он дает нам возможность «отвергать нечестие и мирские желания» (Титу 2:11—14). Пока мы живем «в нынешней системе вещей», мы будем попадать в различные ситуации, в которых будет испытываться наша исключительная преданность Иегове. Давайте же всегда решительно занимать его сторону!
 
Иисус был мужчиной. Живя в теле женщины, испытывал бы он гендерную дисфорию?
Philosoraptor.jpg

Наверное, в таком случае, тоже могла бы быть искренность, живость, эмоциональность, но это был бы не Иисус.
Нечто божественное - вероятно.
По-моему, важно, что Иисус был сыном плотника, а не дочерью.
Для евреев важно!:)
Для тех, кто ждал Мессию!
Но я не в плане богоизбранности смотрю на Него и себя!!
Дети ранних коммунистов сравнивали себя с маленьким Ленином, дети монархистов брали пример с Государя.
Я же беру пример с Иисуса и Его небесного Отца.
Не для гордыни! Просто как наилучший, платино-иридиевый для меня лично эталон!
Многих ведь не устраивают священники, блещущие золотом и дорогими машинами? Но никто ведь не запретил найти более подходящего? Нет в ближайшем храме, не буду верить? Так поступают лишь дети, по моему. Библия точно доступна, каждому, было бы желание изучать её!
 
Для евреев важно!:)
Для тех, кто ждал Мессию!
Для тех, кто изучает Писание, возможно тоже важно: как важна всякая подробность. А пол - это довольно большая подробность. :)
Полдня думал, о чем вы написали...
В общем, если не рассматривать Христа как личность, мужчину, перед которым встают вопросы о браке, жеманности или каких-то других вещах, а только как морально-нравственный ориентир, то все получается.
Мне, наверное, удобнее было бы задаваться вопросом не "что бы сделал Иисус", а типа "одобрил бы это Иисус".
Может, Иисусу не нужно красить глаза. :) Но он мог бы это одобрить (для красоты) или нет (слишком большая увлеченность внешним в ущерб духовной жизни).
 
Иегова знает тех, кто принадлежит ему (2 Тим. 2:19).
Что поможет нам получить одобрение Бога, а не признание этого мира? Размышление над двумя важными истинами.
Во-первых, Иегова всегда помнит и ценит тех, кто верно ему служит (Евр. 6:10; 11:6). Он дорожит каждым своим служителем, и для него не заметить старания тех, кто ему предан, равносильно неправедному поступку. Он «знает путь праведных», а также знает, как избавлять их от испытаний (Пс. 1:6; 2 Пет. 2:9).
Во-вторых, Иегова может выразить свое одобрение неожиданным для нас образом. Из Библии видно, что человек, который совершает добрые дела напоказ, не получит никакой награды от Иеговы. Почему? Он уже получил свою награду (Матф. 6:1—5). Иисус сказал, что его Отец тайно наблюдает за теми, кто, делая добро, не получает должного признания от других. Он все замечает и вознаграждает таких людей!
 
Лучше всего сказал Антоний Сурожский

Он снова всечеловек, не случайно мы говорим о Христе как новом Адаме; Он не “новое” существо, пришедшее в мир, Он снова то, чем был Адам, но достигший полноты совершенства.Но если это правда, это означает, что в Нем содержится полнота мужеского и полнота женского, в Нем женщина и мужчина получают полноту выражения.

А что значит для мужчины иметь полноту женского в себе? И для женщины мужского?
Андрогинность? Если подумать, то я андрогинная, но мне удобнее ощущать себя женщиной, имеющей ту самую полноту и мужского, и женского, и детского! Вобрать в себя и прошлое, и настоящее, помнить всё.
Но мне удобнее не заморачиваться!:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху