Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Нет, не понятно:)
А что значит форумное? Типа герой потенциальный форумчанин?
Для меня форумное означает, что имеет отношение к форуму. Предположительно то, что сейчас или недавно обсуждают на форуме, или можно обсудить. Соседняя тема это та, где это как раз происходить. Если я правильно поняла :)
 
Питая к вам нежные чувства, мы были рады не только передать вам Божью благую весть, но и отдать вам наши души (1 Фес. 2:8).
Если мы относимся к тому, кто подавлен, с чуткостью, состраданием и добротой, Бог через нас может поддержать такого христианина, ответив на его мольбу о помощи (2 Кор. 1:3—6). Не стоит ожидать от других совершенства.
Сохраняйте реалистичный взгляд на братьев и сестер. Было бы наивно думать, что они никогда не будут ошдрься. Ожидая от других совершенства, мы непременно разочаруемся (Эккл. 7:21, 22). Иегова реалистичен в своих ожиданиях. Если мы берем с него пример, несовершенство других не станет для нас неожиданностью (Эф. 4:2, 32). У братьев и сестер не должно возникать чувства, что по сравнению с другими они делают недостаточно в служении Богу. Нам нужно хвалить их за любые старания. Искренняя похвала окрыляет, придает сил и дает «повод радоваться», служа Иегове (Гал. 6:4)!

Этот стих на сегодня, к примеру, очень форумный :)
 
Бог абсолютен, поэтому очень глубокий, настолько глубокий, что содержит в себе свое отрицание, в противном случае не был бы абсолютным. Я вот не прячусь от всяких "гадостей", типо парафилий, смотрю им в лицо, не убегают от этого...
У меня есть ощущение, что Вы временами и правда глядите в лицо, но видите не братьев с сестрами, а отражения прошлого. Потому парафильное и не убегает, может быть? Что взгляд чуть в стороне?
 
Ну и раз мы в теме верующей, и пример по теме был - чего хочет от нас Бог?
Чтобы так как она за каждым советом к священнику и искала наиболее правильный монастырь или в Мулен Руж была счастлива?
Кстати многие супермодели с Латинской Америки, моя любимая Адриана Лима к примеру - из верующей католической семьи, что не мешает ей работать секс-моделью нижнего белья. Ну раз Он нас такими сделал, сексуальными, значит был на то резон.
Он сделал нас с аппетитом, но не прожорливыми :)
Сексуальными, но не отдавшими всё ради секса. Трудолюбивыми, но не трудоголиками, забывшими о детях и семьях, о Боге.
 
Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил (Иоан. 4:34).Для Иисуса исполнение воли Бога было подобно пище. В каком смысле? Хорошая еда поднимает настроение и поддерживает силы. Точно так же, исполняя волю Бога, мы укрепляем свою веру. Если мы стараемся послушно исполнять волю Иеговы, мы поступаем мудро (Пс. 107:43). Какая награда нас тогда ждет?
В Библии говорится: «Счастлив человек, который нашел мудрость... Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. [...] Она — дерево жизни для тех, кто берется за нее, и тех, кто крепко держится за нее, назовут счастливыми» (Прит. 3:13—18). А Иисус сказал: «Вы счастливы, если, зная это, так поступаете» (Иоан. 13:17). Чтобы быть счастливыми, ученикам Христа нужно было выполнять то, что повелел им их Учитель. Они должны были поступать в согласии с учениями Иисуса и подражать его примеру не время от времени, а на протяжении всей жизни.

Я тоже стараюсь подражать Иисусу и Иегове, постепенно получается всё лучше. Речь идёт не об обладании меня силой Бога, в фантазиях! Нет!
Как личность Христа или Отца Его , помещенные в моё тело, ощущали бы себя, ведь бы себя, как воспринимали это мои близкие дома и на работе?
Я сравниваю своё поведение, мысли, поступки с этим эталоном, и многое стараюсь поправить.
Станет ли Иисус в моём теле, став мной, вести себя с моим любимым мужем как старая жеманница?
 
Док расскажет, что он свободно носит шерстяные колготки, и что он от этого не зависим :)
По моему обратное, что меня :) или Дока возбуждает не только быть ногами подростка в шерстяных, ммм, колючих колготках.
Это - очень возбуждающий образ, я согласна, а задача состоит в том, чтобы возбуждали и другие образы, представления о себе. Если верно понимаю :)
 
По моему обратное, что меня :) или Дока возбуждает не только быть ногами подростка в шерстяных, ммм, колючих колготках.
Это - очень возбуждающий образ, я согласна, а задача состоит в том, чтобы возбуждали и другие образы, представления о себе. Если верно понимаю :)
А зачем вы такую задачу ставите, если не секрет? На что вы хотите возбуждаться?
 
Бог сотворил человека по своему образу (Быт. 1:27).
Бог дал Адаму и Еве задание, которое предполагало, что они будут заботиться о других людях, хотя тогда кроме них в саду Эдем никого не было. Иегова благословил первых людей и велел им рождать детей, наполнять землю и возделывать ее (Быт. 1:28). Адам и Ева должны были думать о счастье будущих детей, беря в этом пример со своего Создателя, который очень хотел, чтобы все люди на земле были счастливы. Адаму и Еве, а также их потомкам предстояло превратить всю землю в рай. Этот грандиозный проект требовал сотрудничества всех членов постоянно растущей семьи. Чтобы исполнить замысел Иеговы и тем самым войти в его покой, совершенные мужчины и женщины должны были тесно сотрудничать с Иеговой (Евр. 4:11). Только представьте, сколько радости они могли бы испытать, выполняя это интересное задание! Бескорыстно заботясь о благе других, люди обрели бы множество благословений и были бы безмерно счастливы.
Я забочусь о ком могу, о своих близких, не потому, что этого требуют, а потому, что мне этого хочется. Надеюсь, что Иегова делает так же !
 
:)
Ну вы прям всех смутили по моему:)
Поясните что имелось в виду, что за вопрос такой? Вы сами себя спрашиваете?
Всех спрашиваю!:)
Сегодняшний стих как раз об этом.
Брать пример с Христа это самый простой способ приблизиться к Богу.
Как Иисус, живя в моём теле, чувствовал бы себя, как вел бы себя? Он ведь искренний, эмоциональный, живой!
Если бы Он выбрал при этом жизнь не пионера, не старейшины, а жены, как бы Он вёл себя? Сделал бы смыслом жизни умерщвление плоти, или помог бы своим детям вырасти в любви и заботе? Любил бы мужа или стеснялся этого?
Я не иерарх Церкви :)
Но ответы у меня напрашиваются в ключе любви и настоящести!
 
Он оклеветал твоего слугу перед моим господином царем (2 Сам. 19:27).
Что, если вы стали жертвой клеветы? В такой ситуации оказались Иисус Христос и Иоанн Креститель (Матф. 11:18, 19). Как Иисус реагировал на клевету? Он не тратил силы на то, чтобы переубеждать тех, кто ей поверил. Вместо этого он побуждал людей поразмышлять над фактами — над тем, что он делал и чему учил. Иисус сказал, что «праведность мудрости подтверждается ее делами». Пример Иисуса может многому нас научить. Порой мы слышим в свой адрес критику и несправедливые слова. Возможно, мы хотим поскорее восстановить справедливость и вернуть себе доброе имя. Как тогда стоит поступить? Если кто-то распускает о нас клевету, нам нужно жить так, чтобы никто ей не поверил. Как видно из примера Иисуса, наше образцовое поведение способно разоблачить любую ложь!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху