Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Не плотник ли это, сын Марии? (Мар. 6:3).
В 30 лет Иисус оставил плотницкое ремесло и занялся самым важным делом. Проповедовать благую весть о Царстве его послал Бог (Матф. 20:28; Луки 3:23; 4:43). Для Иисуса не было ничего важнее проповеди, и он хотел, чтобы к нему присоединились другие (Матф. 9:35—38). Далеко не все из нас плотники, но все мы учим людей библейской истине. В этой важной работе участвует сам Бог, недаром Библия называет нас «Божьими сотрудниками» (1 Кор. 3:9; 2 Кор. 6:4). Мы убеждены, что «истина — сущность... слова» Иеговы (Пс. 119:159, 160). Поэтому каждому из нас важно правильно преподносить «слово истины» (2 Тим. 2:15). Для этого нам необходимо учиться мастерски пользоваться Библией — главным инструментом, с помощью которого мы обучаем людей истине об Иегове, Иисусе Христе и Царстве
 
Помога[йте] слабым и помнит[е] слова Господа Иисуса (Деян. 20:35).
Если муж берет пример со своего главы, Иисуса Христа, жене легче проявлять к мужу глубокое уважение (Эф. 5:22—25, 33). Оно помогает ей относиться к мужу с пониманием. А когда муж с женой относятся друг к другу с чуткостью и пониманием, они подают прекрасный пример своим детям. Однако на них лежит ответственность целенаправленно учить детей быть внимательными к другим. Например, родители могут объяснить детям, что в Зале Царства нельзя бегать, а в гостях нужно помнить о других, накладывая себе еду. Если ребенок придержал для вас дверь, не забудьте его похвалить. Похвала всегда приятна, и она поможет ребенку понять, что «большее счастье — давать, чем получать».
В этих вопросах мы с мужем не делимся делами, а оба как муж с женой!:)
 
Наверно про ограничения когнитивки Док намекает. Нет чтобы выйти замуж за француза, жить на Монмартре, танцевать в Мулен Руж и быть счастливой. Вот только что с таких сравнений? Что форумчане тоже тут все истинноверующие - каждый в свое?
Мы такие - ок, мы тупые овцы на шпилях, видим только один путь к счастью причем неправильный,
а на самом деле счастье прямо вот, мужиком быть классно, можно баб трахать, и вообще это пол привелегированный доминантный, сплошные ништяки. Можно не бриться и не стричься и не мыться чем больше ты на обезьяну похож тем привлекательнее. И Вил такой - все бросил и побежал с геями знакомиться. Вышел за француза и пошел работать официантом в кафе на Монмартре.
Что такие сравнения дают кроме того что злят?
Здесь вопрос в том, кто какие терапевтические цели ставит. Вот взять педофилию.В Канаде, в Оттаве Феодоров считает, что педофилов можно полностью вылечить. А вот в Германии врачи помогают человеку принять свое состояние и адаптироваться к обществу, воздерживаясь от реализации педо влечения в реале. Я не знаю, какая модель для форумчан оптимальна? Модель полного излечения или же модель принятия, уменьшение вреда и пр? Практика критерий истины, как Док говорит. Ну какая у нас тут практика? Многие на форуме почти 10 лет, но сексологических изменений у биологических мужчин тут нет в плане изменений гендерной идентичности и базового сексуального интереса. Есть изменения психологического состояния, но они были бы и без участия на форуме.
 
Поэтому он занимался телесной терапией, через тело работал, а меня лечили холотропным дыханием а не советами и примерами как не надо себя вести.
Да, но это опять-таки навряд ли изменит базу сексуальности. C'est la vie.
 
Ну так сравнения с истинноверующими никак изменениям не помогут. Начнем с того что кто-то вообще не поймет что за намеки. Даже если поймет,
что с того? Я прекрасно понимаю что трахаю себе мозг и что нормальные люди не парятся из-за того-же пола вообще.И не выясняют какие у них там субличности как Данте. По-идее чтобы понять что у тебя ограничение когнитивки нужен избыток оной. Как Леви заметил.
Только человек ведет себя наилучшим образом из доступных ему. Это все в чувственной сфере, подсознательной, возможно врожденное. А примеры с ограничениями когнитивки это рациональное. Я-же не раз цитировала Лоуэна и Док лайк ставил, кстати.

Возможно, самая большая из всех иллюзий — это вера в то, что сознательный разум контролирует тело и что, изменив характер своего мышления, мы сможем изменить и наши чувства.

Поэтому он занимался телесной терапией, через тело работал, а меня лечили холотропным дыханием а не советами и примерами как не надо себя вести.
Послушай Клауса Бейера, это главный сексолог Германии, он там агф упомянул :)

 
  • Like
Реакции: Ira
Ну так сравнения с истинноверующими никак изменениям не помогут. Начнем с того что кто-то вообще не поймет что за намеки. Даже если поймет,
что с того? Я прекрасно понимаю что трахаю себе мозг и что нормальные люди не парятся из-за того-же пола вообще.И не выясняют какие у них там субличности как Данте. По-идее чтобы понять что у тебя ограничение когнитивки нужен избыток оной. Как Леви заметил.
Только человек ведет себя наилучшим образом из доступных ему. Это все в чувственной сфере, подсознательной, возможно врожденное. А примеры с ограничениями когнитивки это рациональное. Я-же не раз цитировала Лоуэна и Док лайк ставил, кстати.

Возможно, самая большая из всех иллюзий — это вера в то, что сознательный разум контролирует тело и что, изменив характер своего мышления, мы сможем изменить и наши чувства.

Поэтому он занимался телесной терапией, через тело работал, а меня лечили холотропным дыханием а не советами и примерами как не надо себя вести.
Кстати, по поводу интеллектуального понимания. Энн Лоуренс -- психолог с ученой степенью, кандидат наук, но сама -- агф тс, если что. Хотя про агф знает не меньше самого Бланчарда, а может и больше него, целую книгу про агф написала. Это говорит о том, что интеллектуальное понимание мало что меняет. Хотя оно может помочь лучше свое состояние контролировать, наверное.
 
  • Like
Реакции: Ira
пациент нашел что для его возбуждает быть ногами подростка одетого в шерстяные колготки.
И как интресно ему примеры полезные помогут?
Док расскажет, что он свободно носит шерстяные колготки, и что он от этого не зависим :)
 
Ну и раз мы в теме верующей, и пример по теме был - чего хочет от нас Бог?
Чтобы так как она за каждым советом к священнику и искала наиболее правильный монастырь или в Мулен Руж была счастлива?
Кстати многие супермодели с Латинской Америки, моя любимая Адриана Лима к примеру - из верующей католической семьи, что не мешает ей работать секс-моделью нижнего белья. Ну раз Он нас такими сделал, сексуальными, значит был на то резон.
Бог абсолютен, поэтому очень глубокий, настолько глубокий, что содержит в себе свое отрицание, в противном случае не был бы абсолютным. Я вот не прячусь от всяких "гадостей", типо парафилий, смотрю им в лицо, не убегают от этого...
 
У вас один Вождь — Христос (Матф. 23:10).
Указания, которые дает нам наш Царь, Иисус Христос, всегда идут нам на благо. Поэтому важно размышлять о том, какую пользу нам принесли недавние изменения. Почему бы не обсудить во время семейного поклонения, как вам помогли нововведения, касающиеся наших еженедельных встреч и служения? Если мы понимаем, с какой целью организация Иеговы дает нам указания и чем они полезны для нас, мы будем более охотно им следовать. Например, сокращение производства печатной литературы и переход на новые технологии помогает экономить деньги, которые можно использовать для дела проповеди о Царстве. Поэтому будем по возможности чаще пользоваться электронными публикациями, а также аудио- и видеоматериалами с нашего сайта. Так мы покажем, что поддерживаем Христа, который хочет, чтобы материальные средства Божьей организации использовались мудро. Поддерживая нашего Вождя, мы укрепляем веру братьев и сестер и единство между нами.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху