Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Неспособность воспринять другие мнения, возможно, Док об этом ?!
 
Вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деян. 20:35).
В это непростое время Иисус Христос ободряет тех, кто подавлен, через «князей», то есть своих помазанных братьев и верных старейшин из числа других овец. Старейшины не господствуют над верой других членов собрания, они — «сотрудники», содействующие радости братьев и сестер (Ис. 32:1, 2; 2 Кор. 1:24). Апостол Павел подал старейшинам прекрасный пример. Вот что он написал фессалоникийским христианам, которые подвергались преследованию: «Питая к вам нежные чувства, мы были рады не только передать вам Божью благую весть, но и отдать вам наши души, потому что полюбили вас» (1 Фес. 2:8). Чтобы показать, что одних лишь теплых слов бывает недостаточно, Павел сказал эфесским старейшинам слова, записанные в стихе на сегодня!
 
Увидев ее, Господь сжалился над ней (Луки 7:13).Иисус сам прошел через некоторые трудности, с которыми сталкивались люди. Так, он, очевидно, рос в бедной семье. Иисус помогал своему приемному отцу Иосифу и знал, что такое тяжелый физический труд (Матф. 13:55; Мар. 6:3). Вероятно, Иосиф умер еще до того, как Иисус приступил к своему служению.
Следовательно, Иисус, скорее всего, пережил потерю близкого человека. Кроме того, он понимал, что значит жить в семье, в которой не все разделяют твои религиозные взгляды (Иоан. 7:5). Пройдя через эти и другие трудности, он стал лучше понимать чувства простых людей. Сочувствие Иисуса особенно ярко проявлялось, когда он совершал чудеса. Он делал это не из чувства долга.
Он жалел тех, кто страдал (Матф. 20:29—34; Мар. 1:40—42). Иисус сопереживал людям и хотел им помочь (Мар. 7:32—35; Луки 7:12—15)
 
Наивное и местами неумное восприятие, но вопросы затрагивает интересные.
 
Будьте терпимы друг к другу (Кол. 3:13).Представьте, какой стресс пришлось пережить Иисусу вечером накануне смерти. Ему нужно было остаться верным Богу до самого конца. Речь шла о жизнях миллиардов людей (Рим. 5:18, 19). Но, что важнее всего, от того, как он поступит, зависело доброе имя его Отца (Иов 2:4). И вот, Иисус проводит с апостолами последний вечер. За ужином между учениками разгорается «жаркий спор о том, кто из них должен считаться бо́льшим». Удивительно, но Иисус сохранил спокойствие и мягко поговорил с ними. В очередной раз он объяснил им — по-доброму, но в то же время твердо,— какой у них должен быть настрой. Затем Иисус похвалил своих друзей за их неизменную поддержку (Луки 22:24—28; Иоан. 13:1—5, 12—15). Если вы испытываете стресс, подражайте Иисусу и сохраняйте спокойствие, помня, что все мы порой говорим и делаем то, что раздражает окружающих (Прит. 12:18; Иак. 3:2, 5). Также старайтесь хвалить других за их хорошие качества (Эф. 4:29).
 
Спасибо!
ТОчно форумное :))
 
Иегова... утвердит свой престол для суда (Пс. 9:7).
Моисеев Закон снижал вероятность того, что человека ложно обвинят в совершении преступления. Обвиняемый имел право знать, кто выдвигает против него обвинения (Втор. 19:16—19; 25:1). Показания должны были дать по крайней мере два свидетеля, и лишь тогда его могли признать виновным (Втор. 17:6; 19:15). А что, если свидетелем преступления был только один человек? Обвиняемый не мог рассчитывать на то, что избежит наказания, ведь Иегова все видел. Да, Иегова подает нам совершенный
пример: все, что он делает,— справедливо. Он вознаграждает тех, кто верно соблюдает его нормы, и наказывает тех, кто злоупотребляет властью (2 Сам. 22:21—23; Иез. 9:9, 10). Иногда может казаться, что преступники и злые люди остаются безнаказанными, однако в свое время Иегова призовет их к ответу (Прит. 28:13). Если они не раскаются, то скоро узнают, как «страшно попасть в руки живого Бога» (Евр. 10:30, 31).
 
В Израиле никогда не было пророка, подобного Моисею, которого Иегова знал очень близко (Втор. 34:10).Нет сомнений, что Моисей смотрел на Иегову, стремясь понять его волю. Он «был тверд, будто видел Невидимого» (Евр. 11:24—27). Менее чем через два месяца после того, как израильтяне вышли из Египта, и до того, как они подошли к горе Синай, возникла серьезная проблема. Люди стали жаловаться на то, что у них не было воды. Они начали роптать на Моисея, и ситуация обострилась настолько, что он взмолился: «Что мне делать с этим народом? Еще немного, и они побьют меня камнями!» (Исх. 17:4). Иегова ответил на молитву Моисея, дав ему конкретные указания: он должен взять посох и ударить им по скале в Хориве, и тогда из нее хлынет вода. В Библии говорится: «Моисей так и сделал на глазах у старейшин Израиля». Израильтяне вдоволь напились, и проблема была решена (Исх. 17:5, 6).
 
Не беспокойся, потому что я твой Бог (Ис. 41:10, НМ, 2013).Чтобы всецело доверять Иегове, нужно как можно лучше его узнать. А для этого необходимо внимательно читать Библию и размышлять над прочитанным. В Библии рассказывается, как Иегова защищал свой народ в прошлом. Это вселяет в нас уверенность в том, что он позаботится и о нас. Исаия рисует прекрасную картину, чтобы показать, как Иегова нас защищает. Он изображает нас защищает. Он изображает Иегову пастухом, а его служителей — ягнятами. Пророк говорит об Иегове: «Он сам будет собирать ягнят и носить их на груди» (Ис. 40:11). Когда мы читаем о том, как Иегова крепко обнимает нас своими сильными руками, мы чувствуем себя в полной безопасности. Чтобы, невзирая на трудности, вы сохраняли спокойствие, размышляйте над словами из стиха на сегодня. Они утешат вас и придадут вам сил перед лицом испытаний!
 
Про доверие верующих хорошо сказано, спасибо!
И вот если можно
Пример в ответ на ... неправильных верующих женщин :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху