Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Остерегайтесь книжников... которые любят приветствия на рыночных площадях... и самые почетные места на ужинах (Луки 20:46).
Желая заслужить всеобщее признание, люди стремятся получить высшее образование, достичь высот в бизнесе или стать звездой. Но чье признание важнее всего для нас?
Вспомните слова апостола Павла: «Теперь, когда вы узнали Бога, вернее, когда Бог узнал вас, неужели вы снова хотите вернуться к бессильным и ничтожным принципам и снова отдаться им в рабство?» (Гал. 4:9). Какая же это честь! Нас может знать сам Бог, Верховный правитель Вселенной. Он хочет, чтобы мы стали его близкими друзьями, и проявляет к нам неподдельный интерес. Становясь друзьями Иеговы, мы оправдываем саму цель нашего существования (Эккл. 12:13, 14).
  • 9 Но теперь, когда вы узнали Бога, вернее, когда Бог узнал вас, неужели вы снова хотите вернуться к бессильным и ничтожным принципам и снова отдаться им в рабство?
  • 9 Ныне же, познавши Бога, или лучше, получивши познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
 
Я... размышляю о твоих напоминаниях (Пс. 119:99).
Чтобы законы Бога приносили нам пользу, нужно научиться их любить и уважать (Ам. 5:15). Но как этого достичь? Секрет прост: нужно стараться смотреть на все глазами Иеговы. Приведем такой пример. Представьте, что у вас проблемы со сном и врач рекомендует вам изменить свой рацион, заниматься физкультурой и поменять распорядок дня. Вы следуете его рекомендациям и замечаете, что они пошли вам на пользу. Вы наверняка будете очень благодарны врачу за его ценные советы. Подобным образом Создатель дал нам законы, которые защищают нас от губительных последствий греха и делают нашу жизнь лучше. Подумайте, какую пользу приносят нам библейские законы, которые осуждают ложь, злые замыслы, воровство, сексуальную безнравственность, жестокость и спиритизм (Прит. 6:16—19; Отк. 21:8). Когда мы, поступая по воле Иеговы, видим щедрые благословения, наше сердце исполняется признательностью и любовью к нему и его законам!
  • 99 Я приобрёл более глубокое понимание, чем все мои учителя, Потому что размышляю о твоих напоминаниях.
  • 99 ‹118:99› Я стал разумнее всех учителей моих, ибо размышляю об откровениях Твоих.
 
А ведь и правда чернокожие могут испытывать дисфорию, подобную гендерной или национальной. Цыган ведь тоже не спрашивают правозащитники, как им живется в не очень приветливой среде! Иначе не объяснить выражение про "девку"!
 
Ты иудейский царь? (Иоан. 18:33).
Возможно, Пилат опасался, что Иисус спровоцирует политические волнения. Но тот ответил: «Мое царство не от этого мира» (Иоан. 18:36).
Иисус не вмешивался в политику, так как его Царство должно было быть установлено на небе. Он сказал Пилату, что пришел на землю, чтобы «свидетельствовать об истине» (Иоан. 18:37). Если мы, подобно Иисусу, ясно понимаем, какое задание нам поручил Бог, мы даже негласно, в сердце, не будем поддерживать политические движения за независимость.
Это может быть непросто. Один разъездной надзиратель отметил: «Взгляды людей в нашей местности становятся все более радикальными. Повсюду витает дух национализма, и, по мнению многих, единственный путь к лучшей жизни — это независимость. К счастью, братья сохраняют христианское единство — они отдают все свои силы проповеди благой вести о Царстве. Они уверены, что только Бог способен устранить несправедливость и решить другие проблемы».
 
Не люблю постить Политику, но если можно - пусть у Вас будет, не совсем политика!
 
Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас (Иак. 4:7).
Сатана, описательное имя которого означает «противник», упоминается только в трех книгах Еврейских Писаний — в 1-й Летописи, Иове и Захарии. Почему же до прихода Мессии люди так мало знали об этом враге? Иегова, очевидно, не хотел привлекать ненужное внимание к Сатане, поэтому не стал подробно рассказывать о нем и о его делах в Еврейских Писаниях.
Эта часть Библии была написана в первую очередь для того, чтобы служители Бога могли определить, кто является Мессией, и принять его (Луки 24:44; Гал. 3:24). Когда Мессия появился, Иегова через него и его апостолов открыл людям многое из того, что нам сейчас известно о Сатане и примкнувших к нему ангелах. И это логично, ведь именно Иисусу и его помазанным соправителям Иегова поручил сокрушить Сатану и его сторонников (Рим. 16:20; Отк. 17:14; 20:10). Помните, что Дьявол не всесилен. Кроме того, Иегова, Иисус и верные Богу ангелы всегда готовы прийти нам на помощь. С ними мы можем противостоять нашему врагу.
 
Он удаляет у меня всякую ветвь, не приносящую плодов (Иоан. 15:2).
Иегова считает нас своими служителями, только если мы приносим плоды (Матф. 13:23; 21:43). Следовательно, в притче, записанной в Иоанна 15:1—5, плоды, которые должен приносить каждый христианин, не символизируют новых учеников, которых нам доверено подготавливать (Матф. 28:19).
В противном случае верных Богу Свидетелей, которым не удалось никому помочь стать учеником Христа, можно было бы уподобить бесплодным ветвям. Но такой вывод абсолютно неверен! Мы не можем заставить человека следовать за Христом.
Посчитать своих служителей непригодными из-за того, что они не смогли сделать то, что им неподвластно, противоречит любящей сущности Иеговы. Иегова просит нас делать только то, что нам по силам (Втор. 30:11—14).
Но что же тогда подразумевается под плодами, которые мы должны приносить? Очевидно, что это занятость в деле, выполнить которое каждому из нас по силам. Какое дело? Это проповедь благой вести о Царстве Бога (Матф. 24:14).
  • 2 Он удаляет у меня всякую ветвь, не приносящую плодов, а всякую, приносящую плоды, очищает, чтобы приносила больше плодов.
  • 2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
 
Ваш отец — Дьявол [лжец и отец лжи] (Иоан. 8:44).
Сегодня в мире много религиозных руководителей. Как их только ни называют: пасторы, священники, раввины. Подобно фарисеям, жившим в первом веке, они «подавляют истину» из Божьего Слова и заменяют ее ложью (Рим. 1:18, 25). Они распространяют ложные учения, например, об огненном аде и реинкарнации, а также абсурдную идею о том, что Бог закрывает глаза на гомосексуализм и однополые браки. Вводить людей в заблуждение могут и политические руководители. Вскоре будут провозглашены «мир и безопасность», что станет одним из величайших обманов в истории. Тогда мир Сатаны «внезапно постигнет уничтожение». Не дайте обмануть себя утверждениями о том, что этому миру ничего не угрожает. Мы прекрасно знаем, что «день Иеговы придет точно так, как вор ночью» (1 Фес. 5:1—4)
  • 44 Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.
  • 44 Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Я сама учусь понимать, сравнивая переводы, чтобы понять, чего же хочет Бог, как он видит нас и наше прошлое с будущим!
Если считать, Бог есть, конечно!:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху