Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Интересное, возможно и для Вас!
У меня были похожие переживания тогда. И к слову "секта" я с тех пор отношусь не как к истине, но лишь как к ярлыку, который вешают на "алиенов". А радость от того, что совершила невозможное, точно была неземной!!!
 
Пусть у Вас!
 
Все обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчет (Евр. 4:13).
По Моисееву закону назначенным старейшинам Израиля нужно было разбирать не только вопросы, связанные с поклонением Богу, но еще и гражданские и уголовные дела. Рассмотрим некоторые примеры.
Если израильтянин кого-то убивал, это не означало, что его тут же за это казнили. Старейшины его города рассматривали все обстоятельства происшествия и решали, выносить ему смертный приговор или нет (Втор. 19:2—7, 11—13).
Кроме того, они разбирали самые разные дела, связанные с повседневной жизнью: от тяжб по поводу частной собственности до семейных конфликтов (Исх. 21:35; Втор. 22:13—19). Если старейшины выносили справедливые решения, а израильтяне исполняли Закон, все были довольны жизнью, и народ прославлял Иегову (Лев. 20:7, 8; Ис. 48:17, 18).
Из этих примеров видно, что для Иеговы важно, как мы ведем себя в каждой области жизни. Он хочет, чтобы в обращении с людьми мы не забывали о любви и справедливости. И от его взора не ускользает то, что мы говорим и делаем, даже когда остаемся дома одни!
И на форумах тоже!
 
По правде говоря, некоторые заповеди из иудаизма для меня вообще смешны. Посудите сами:
1 Знать, что есть Бог (Исход 20:2)
2 Знать, что Он один (Дв. 6:4) — один или не один, но надо быть толерантным и допускать, что у других людей может быть свой Бог
3 Любить Его (Дв. 6:5)
4 Бояться Его (Дв. 6:13) — страхов у нас и так выше крыши, зачем навешивать еще один?
5 Служить Ему (Исход 23:25, Дв. 11:13, 13:5)
6 Стремиться к общению с мудрецами Торы (Дв. 10:20, 11:22)
7 Давать клятву Его Именем (Дв. 10:20) — не упоминай имя Господа всуе
8 Уподобляться Всевышнему в Его действиях (Дв. 28:9)-откуда я знаю, как Бог поступает в разынх ситуациях? По воде ходить я не умею. опять же.
9 Освящать Его имя (Ваик. 22:32) своим гнусным языком? :)
10 Читать «Шма» каждый день вечером и утром (Дв. 6:7) — есть более полезные книги, раз на то пошло
Комментарии и правда...смешные :)
Или печальные, если и правда хм, считает свой язык гнусным, к примеру...
 
Он отдал себя на страдания, но он не открывал своих уст (Ис. 53:7).
Когда мы испытываем стресс, проявлять кротость нелегко. Мы можем быть холодны к другим и даже нагрубить им.
Если вам доводилось пережить стресс, подумайте о примере Иисуса Христа. В течение последних месяцев жизни на земле Иисус испытывал сильный стресс. Он знал, что ему предстоит пройти через ужасные мучения и казнь (Иоан. 3:14, 15; Гал. 3:13). За несколько месяцев до смерти он поделился со своими учениками, как тяжело у него на душе (Луки 12:50).
А когда до казни оставались считанные дни, он сказал: «Моя душа встревожена». Из его молитвы видно, что он был смиренным и покорным своему Отцу (Иоан. 12:27, 28). Когда настало время, Иисус мужественно позволил врагам Иеговы предать его крайне жестокой и унизительной смерти. Несмотря на душевные переживания и страдания, он проявил кротость и исполнил волю Бога. Несомненно, Иисус — выдающийся пример того, как оставаться кротким в стрессовой ситуации (Ис. 53:10).
Когда НУЖНО, Иисус мог и силу применить, и иногда поддавался гневу. Однако в главном он шёл по преначертанному пути.
 
  • 7 Его притесняли, и он отдал себя на страдания, но он не открывал своих уст. Его вели на убой, как овцу. И как овца безмолвна перед стригущими её, так и он не открывал своих уст.
  • 7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих
 
Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам (Евр. 10:24).
Чтобы регулярно посещать встречи, порой требуется мужество. Некоторые из нас приходят на встречи, несмотря на пережитое горе, уныние или проблемы со здоровьем. Другим противодействуют власти или члены семьи.
Задумайтесь, как наш пример влияет на братьев и сестер, которые сидят в тюрьме за веру (Евр. 13:3).
Слыша, что мы служим Иегове, невзирая на трудности, они обретают силы и дальше проявлять веру, мужество и верность Иегове. Находясь под арестом в Риме, Павел радовался всякий раз, когда слышал, что братья верно служат Богу (Флп. 1:3—5, 12—14). Незадолго до освобождения или сразу после него Павел написал Письмо евреям. В нем он призывал тех верных христиан не пропускать «совместных встреч» (Евр. 10: 25).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху