Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Можно выдернуть человек из девяностых, но обратим ли процесс? Хамство на пару лето точно завезли, но зачем?
Процесс обратим, при желании самого человека, при не-выгодности хамства.
 
Мои проблемы, что мне не нравится хамство и поведения типа девяностых. В такой ситуации ей лучше леща дать, ИМХО. Чтобы в чувства привести.
Лучше, для результата "прямо сейчас"- часто помогает. Но стратегически - вряд ли. Опыт общения с хм, подругой Не-Робота, намекает :)
 
Мои проблемы, что мне не нравится хамство и поведения типа девяностых.
"Будущее беееез девяностых"
Про белые розы, желтые тюльпаны,
Сибирские морозы, танцы странные...
:)

Ну и вообще ты эти мои сообщения цитируешь которые буквально чуть ли не из девяностых. Вот притащит мне щас кто-нибудь мои сообщения с овера и типа предложит мне за них ответить. Так я охренею пожалуй. Очень много воды утекло ведь.
Ах, эти былые розы...ОооооО
Желтые тюльпаны...ОооооО.
 
Последнее редактирование модератором:
Лучше, для результата "прямо сейчас"- часто помогает. Но стратегически - вряд ли. Опыт общения с хм, подругой Не-Робота, намекает :)
Терпеть не могу когда над моей головой разговаривают. Или за спиной.
Никакая я не подруга Не_Робота.
Это было просто недоразумение. Была неприятная ситуация тогда, я бы даже сказала форс-мажорная. Так получилось. Мне самой об этом больно вспоминать.
 
Беспокойство подавляет сердце человека, а доброе слово доставляет сердцу радость (Прит. 12:25).
Павел подчеркнул, что даже тот, на ком лежит обязанность ободрять других, сам нуждается в ободрении. Он написал христианам в Риме: «Я очень хочу увидеть вас, чтобы передать вам некий духовный дар и тем укрепить вас или, скорее, чтобы иметь среди вас взаимное ободрение верой друг друга, как вашей, так и моей» (Рим. 1:11, 12).
Даже Павлу, который был неиссякаемым источником ободрения для других, порой недоставало поддержки (Рим. 15:30—32). Все, кто самоотверженно служит Богу, достойны похвалы. Братья и сестры, которые не создают семью, слушаясь повеления вступать в брак «только в Господе», тоже нуждаются в ободрении (1 Кор. 7:39). Слова ободрения важны и для тех, кто остается верными Богу, несмотря на преследования или болезни (2 Фес. 1:3—5).
Очень в тему!!!
 
  • 25 Беспокойство подавляет сердце человека, а доброе слово доставляет сердцу радость.
  • 25 Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его.


Старый перевод тоже хорош! И для меня они скорее дополняют друг друга!
И тоска и беспокойство - подавляют сердце у нас, у наших близких.
И у психологов, психотерапевтов тоже!
А доброе слово, дело, они могут помочь, каждому из нас!
 
Постигайте, в чем воля Иеговы (Эф. 5:17).
Мы живем в «необычайно трудные времена», а перед уничтожением этой системы и временем, когда на земле воцарится истинный мир, жизнь будет еще тяжелее (2 Тим. 3:1). Поэтому важно спросить себя: «Если мне нужны помощь или совет, где я их ищу?»
Много веков назад псалмопевец написал, как важно устремлять свой взор на Иегову, когда сталкиваемся с трудностями (Пс. 123:1—4). Согласно его словам, мы смотрим на Иегову так, как слуга смотрит на хозяина. В каком смысле?
Взгляд слуги направлен на хозяина не только потому, что тот кормит его и защищает. Слуга старается понять, чего хочет хозяин, чтобы тут же выполнить его волю. Подобным образом мы стараемся каждый день исследовать Божье Слово, чтобы понять, в чем заключается воля Иеговы лично для нас, и исполнять ее.
И тогда мы можем не сомневаться, что Иегова поддержит нас в трудное время.
  • 17 Поэтому впредь не будьте неразумны, но постигайте, в чём воля Иеговы.
  • 17 Итак не будьте нерассудительны, но познавайте, что́есть воля Божия.


Для меня новый перевод Библии служит именно этому, лучшему пониманию Иеговы!
 
Если Сын освободит вас, будете действительно свободными (Иоан. 8:36).
Иисус имел в виду свободу от самого страшного гнета, который когда-либо испытывали люди,— от рабства греха (Иоан. 8:34). Грех не только подталкивает нас к чему-то плохому, но и мешает поступать правильно и делать то, что нам по силам. В этом смысле мы рабы греха. Мы испытываем разочарование и боль, страдаем и в конце концов умираем (Рим. 6:23). Только когда оковы греха будут разорваны, мы сможем обрести истинную свободу, которой обладали наши прародители. Сказав: «Если вы держитесь моего слова», Иисус подчеркнул, что те, кто хочет, чтобы он их освободил, должны соответствовать определенным требованиям (Иоан. 8:31). Став христианами, мы отреклись от себя и решили жить, придерживаясь учений Христа (Матф. 16:24). Как и обещал Иисус, мы станем действительно свободными, когда на благо всего человечества в полной мере будет применена его искупительная жертва
  • 36 Итак, если Сын освободит вас, будете действительно свободными.
  • 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете;

Я бы сказала, что отреклись не от себя, а от греховного в себе!
Я лично от светлого в себе не отрекалась! Но полной свободы от греха очень хочу! От греха и страха.
 
Интересное, возможно и для Вас!
 
Только ты знаешь сердца людей (2 Лет. 6:30).
Иегова учитывает чувства своих служителей, даже если они неправы. Рассмотрим пример Ионы. Бог послал этого пророка в Ниневию объявить ее жителям весть об уничтожении. Когда ниневитяне раскаялись, Бог решил их пощадить. Однако Ионе это не понравилось.
Он рассердился, ведь его грозное пророчество не исполнилось. Но Иегова терпеливо помог ему правильно на это посмотреть (Иона 3:10—4:11). Иона усвоил урок, и Бог даже побудил его записать эту историю для нас (Рим. 15:4).
То, как Иегова относился к своему народу, заверяет нас в том, что он сопереживает своим служителям. Он видит, какие страдания и боль испытывает каждый из нас. Ему известны наши сокровенные мысли и чувства. Он знает, что нам по силам, а что нет, и «не допустит, чтобы... [мы] были искушаемы сверх сил» (1 Кор. 10:13). Как же нас утешают эти слова!
  • 30 то ты услышь с небес, места своего обитания, прости и воздай каждому по всем его путям, потому что ты знаешь его сердце (ведь только ты знаешь сердца людей),
  • 30 Ты услышь с неба — места обитания Твоего, и прости, и воздай каждому по всем путям его, как Ты знаешь сердце его,— ибо Ты один знаешь сердце сынов человеческих

Мне удобнее для понимания смотреть и новый и старый перевод.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху