Вера, надежда и любовь

  • Автор темы Не_робот
  • Дата начала
Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки (1 Кор. 15:33).
У большинства людей есть хорошие качества, и многие не-Свидетели не делают ничего постыдного. Возможно, у вас есть такие знакомые, но могут ли они стать вам хорошими друзьями? Спросите себя: «Как дружба с ними отразится на моих отношениях с Иеговой? Стану ли я ближе к Богу? Что у этих людей в сердце? Например, вокруг чего вращаются все их разговоры? Вокруг моды, денег, гаджетов, развлечений? Не сквозит ли в их речи сарказм? Не отпускают ли они грязные шутки?»
Иисус не зря сказал: «От избытка сердца говорят уста» (Матф. 12:34). Если вы понимаете, что общение с кем-то ставит под угрозу вашу дружбу с Иеговой, не медлите: ограничьте общение с этим человеком, а если необходимо, вообще перестаньте с ним общаться (Прит. 13:20).
 
Моисей был самым кротким человеком из всех людей (Чис. 12:3).
Когда Моисею было 80 лет, Иегова поручил ему вызволить израильтян из египетского рабства (Исх. 3:10). Несколько раз Моисей пытался найти отговорки, но Иегова не потерял терпения. Более того, он наделил Моисея способностью совершать чудеса (Исх. 4:2—9, 21).
Он наверное мог бы запросто запугать Моисея и подчинить его своей воле. Но Иегова не стал так поступать, он терпеливо и по-доброму заверял этого скромного и смиренного служителя в своей поддержке.
Как это повлияло на Моисея? Он стал выдающимся вождем своего народа, который старался обращаться с другими так же мягко и чутко, как Иегова.
Если Бог наделил вас властью, старайтесь ему подражать: будьте чуткими, добрыми и внимательными к тем, кто вверен вашей заботе (Кол. 3:19—21; 1 Пет. 5:1—3). Если вы будете брать пример с Иеговы и Иисуса Христа, братьям и сестрам будет легче обратиться к вам за помощью, и это принесет им освежение (Матф. 11:28, 29).
 
  • 3 Моисей был самым кротким человеком из всех людей на земле.
  • 3 Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.

Он не был женщиной, но он был кротким, и это ему было в тему!
 
Когда смотрела на "советчика", подумала, что это тренировка Самости. Мама с Самостью не будет реагировать нервно на критику подруг или свекрови.
А ещё тренировка синтонности! Как с ребёнком без этого!? Или будешь в синяках, особенно на душе.
 
Молодцы! Никакой дисфории! Нет зависти к другой расе или полу! Вместе мы сила!
В тему!
Спасибо!!
 
Как хорошо и как приятно, когда братья живут вместе в единстве! (Пс. 133:1).
Мы хотим, чтобы общение с нами освежало братьев и сестер и приносило им радость. Почему бы не познакомиться с ними поближе? (2 Кор. 6:11—13).
Если вы уже так поступаете, вы явно заслуживаете похвалы. Благодаря этому собрание станет еще сплоченнее. А как помочь соседям увидеть свет библейской истины? Своими добрыми словами и делами. Спросите себя: «Что думают обо мне соседи? Содержу ли я дом и двор в чистоте, внося свой вклад в благоустройство района? Предлагаю ли я соседям помощь?»
Поинтересуйтесь у братьев и сестер, как их доброта и прекрасное поведение повлияли на родственников, соседей, сотрудников и одноклассников. Скорее всего, вы услышите интересные случаи (Эф. 5:9).
 
Сорри, неприятно, когда человек манипулирует фактами, даже мне видны некоторые ошибки
 
Сорри, неприятно, когда человек манипулирует фактами, даже мне видны некоторые ошибки
Я пока всё не читала, но похоже перечислены все наши грехи.
Только не упомянуто, к примеру, что Имя Господа применяется в оригинале Писаний. Евреи называют Его - Яхве, отчего обращение по имени исключили в старославянском переводе?! А отказ от изображений креста? Приятно ли Отцу смотреть на орудие убийства Сына!? Обычный, человек, отец или мать, глядя на петлю, в которой висел их родной человек - будут ли рады?! От слова ли "крест" Христианство, или от Христа!?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху